Город Мужчина погасил долг по алиментам в 350 тысяч, чтобы не лишиться прав

Мужчина погасил долг по алиментам в 350 тысяч, чтобы не лишиться прав

Житель Чесменского района единовременно погасил долг перед дочерью по алиментам в 350 тысяч рублей после ограничения в пользовании водительским удостоверением, сообщили в понедельник в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

С момента вступления закона в силу в Челябинской области судебные приставы отправили по адресам должников и вручили лично более трех тысяч предупреждений о возможном ограничении водительских прав, около 400 южноуральцев уже лишены возможности управлять автомобилями до полного погашения долга.

Исполнительное производство было возбуждено в сентябре 2013 года. «Мужчина если и работал, то неофициально, имущества за ним зарегистрировано не было, мать, сообщив, что сын ее живет в Челябинске, больше никакой информацией, по ее словам, не обладала, – рассказали в пресс-службе. – Должник был объявлен в розыск, ограничен в праве выезда за рубеж. Но далее дело не шло: визиты судебных приставов по адресу должника никаких результатов не давали, родственники держали круговую оборону. В декабре 2015 года дочери должника исполнилось 18 лет».

Задолженность на этот момент составила 354 тысячи рублей. Взыскать такую сумму судебные приставы надеялись только после вступления в силу закона о временном ограничении должника в пользовании специальными правами. Пристав уже установил к этому времени, что должник является обладателем водительского удостоверения. Поскольку чесменец был в списке граждан, объявленных в федеральный розыск, речь о личном вручении постановления об ограничении не велась.

На следующий день после того, как мужчину ограничили в пользовании водительскими правами и известили об этом его мать, его гражданская супруга сообщила приставам по телефону, что они с мужем готовы немедленно погасить весь долг, квитанцию уже скачали из банка данных исполнительных производств на сайте управления. Дождавшись поступления средств из банка на депозитный счет, пристав направила их на лицевой счет взыскателя и сняла все ограничения с мужчины.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления