RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

зап.

745мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,64
EUR 91,43
Город Дубровский поручил усилить практику государственно-частного партнерства

Дубровский поручил усилить практику государственно-частного партнерства

Дубровский поручил усилить практику государственно-частного партнерства | 74.ruДубровский поручил усилить практику государственно-частного партнерства | 74.ru

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании со своими заместителями поручил активизировать работу по развитию государственно-частного партнерства, сообщили в пресс-службе главы региона в понедельник, 8 февраля.

Борис Дубровский отметил, что 3 февраля президент Владимир Путин встретился в Москве с активом клуба лидеров. Это неформальное объединение средних и мелких предпринимателей, представляющих различные отрасли российской экономики. Президент поддержал идею создания на базе агентства стратегических инициатив (АСИ) рабочей группы по регулированию вопросов взаимодействия властей и бизнеса при реализации проектов государственно-частного партнерства в социальной сфере, уточнил глава региона.

«Мы обсуждали этот вопрос с министром социальных отношений Татьяной Никитиной, в Совете Федерации были попытки оценить лучшие практики, которые есть в данном вопросе. Основной вывод, который я для себя сделал: все еще в поиске решений, как организовывать работу по развитию государственно-частного партнерства. Есть много законодательных противоречий, но, тем не менее, не случайно президент обратил на него внимание, мы в эту работу тоже включены, я предлагаю ее оживить, воспользоваться этой перспективой. Думаю, что нам надо в ней участвовать с более системными предложениями», – сказал Борис Дубровский.

Губернатор предложил своему первому заместителю Евгению Редину организовать большое совещание, пригласить на него другие регионы, федеральных экспертов, чтобы выработать, прежде всего, законодательные инициативы по данному вопросу с тем, чтобы предложить их рабочей группе, которая будет создаваться при АСИ по поручению президента.

«Надо быть в тренде, и, на мой взгляд, мы можем стать тем пилотным регионом, в котором будут опробованы лучшие практик. Нам есть, что показать уже сейчас, и есть, о чем поговорить в принципе», – резюмировал губернатор.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
62
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления