Город В «Лыжне России» примут участие более шести тысяч южноуральцев

В «Лыжне России» примут участие более шести тысяч южноуральцев

В воскресенье, 14 февраля, в Челябинской области пройдет XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016». По оценкам организаторов, в соревнованиях примут участие более шести тысяч южноуральских любителей спорта и здорового образа жизни, сообщила пресс-секретарь регионального минспорта Ксения Клепинина.

«Лыжня России» на Южном Урале пройдет на территории первого корпуса ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129) в Челябинске, на лыжном стадионе им. Светланы Ишмуратовой (ул. Спортивная, 1а) в Златоусте и в магнитогорском экопарке (ул. Лесопарковая, 1).

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 г. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие во всем мире. 14 февраля на лыжи встанут около 1,5 млн человек в 72 регионах РФ.

Дистанции составят 5 км для детей и 10 км для взрослых. Начало соревнований в 10:00, торжественное открытие в 12:00, начало массовых забегов в 12:15.

Участники стартов, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами, а победителям вручаются кубки Минспорта России. Также все участники соревнований получат сувенирную продукцию: шапочку, нагрудный номер или номер-майку.

Кроме того, по окончании массовых забегов в Челябинске у участников будет возможность выполнить нормы комплекса ГТО в дисциплине «бег на лыжах». Для этого на мероприятии будут организованы судейские бригады, готовые принять нормы у всех желающих.

Добавим, за общее руководство организацией и проведение соревнований отвечает минспорта и начавшая работу в этом году дирекция спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Челябинской области.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления