Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске без воды остались около 20 домов, детсад, школа и больница»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ134
9 фев 2016 в 09:32

сутки уже без воды сидим

Гость
9 фев 2016 в 09:35

Никто ничего не делал!!!! Звонил вечером, сказали после 12 ночи дадут, и где вашу ....!?!?! Не поленился, сходил посмотрел, фиг!!!! Никого там небыло!!!!!!

Гость
9 фев 2016 в 09:40

"...и больница"
это ОКБ №3? скорой помощи?? прикольно

Анна
9 фев 2016 в 09:44

Осуществляется подвоз воды????????????? Где?????????? Вчера веером на один час приехала! постояла, закончилась и уехала! узнали от соседей про подвоз воды! хоть бы кто нибудь сказал из аварийной службы!!!!сейчас нет воды до сих пор! АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА вы куда смотрите? дороги расчистить от снега между районов и между домов неможите!250 лет Челябинска 25, вообще нигде не пройти! Глыбы как падали с крыш, так и падают!!!ЖЭК около подъезда, заледеневшую лестницу до сих пор не очистил!

Гость
9 фев 2016 в 09:45

вообще воды никакой нет

Не Челябинец
9 фев 2016 в 09:56

В Челябинске будут еще когда-нибудь позитивные новости? Каждый день одно уныние. Убогий все-таки город Челябинск.

Александр
9 фев 2016 в 09:57

Задолбались уже! Вечно тут аварии... В этот раз пришлось не идти на работу и ребёнка в садик не повели. С двумя маленькими детьми без воды вообще не реально, хотя бы одной не было, а тут и горячей и холодной нет, что там всё по одой трубе идёт??? И что такого могло случиться, что столько времени на починку уходит?! Тоже схожу сейчас с утра, посмотрю, есть кто-нибудь там, потом отпишусь.

С. Юлаева, 23А
9 фев 2016 в 09:58

А когда воду то подвозили?! И куда?! Мне прям очень интересно....

Гость
9 фев 2016 в 09:59

В Ленинском районе дак это уже не отломленная часть быта

Максим
9 фев 2016 в 10:00

Квартплату исправно требуют!!! Работы вроде и выполняли, но на вид только для галочки!!! Аварийная машина простояла всю ночь, вот только деятельности не видно было!!! Про чистку дворов бы ещё вспомнили... В общем наши комунальщики "самые лучшие"!!!

Гость
9 фев 2016 в 10:00

Поймать коммунальщиков и полные штаны снега им натолкать!

Гость
9 фев 2016 в 10:04

Повезло, что дома было 2 бутыля 19л, хоть как-то спасло. А так грустновато без воды в квартире.

Гость
9 фев 2016 в 10:08

Я вообще не пойму, мы что живем в каменном веке, вторые сутки устраняют аварию. Они это делают голыми руками, а не современным оборудованием.

Андрей
9 фев 2016 в 10:08

По Бр. Кашириных воду отключили вчера в 13.20. Сначала обещали дать к 20.00, потом до 24.00 потом в 4 утра, потом в 7.00.. Время 10 утра воды все ещё нет. Весь 28 мкр без неё сидит. Для города миллионника такое отключение воды сродни ЧП, но видимо только для жителей!!! В администрации города просто бросают трубку, в приемной Губернатора говорят у Вас же есть Тефтелев!!! А, подчинённые Тефтелева говорят, мы то тут причём?!!! А, на весь этот круговорот власти в области МУП Повв ответила сокроментальную фразу: Власти города не в состоянии на нас повлиять!!! Помимо, снега, который ни кто не убирает, ещё и коммунальные проблемы показывают, что нынешняя власть не способна оперативно реагировать на проблемы жителей Столицы Южного Урала!

Гость
9 фев 2016 в 10:19

Совет. У кого водогреи накопительные висят высоко на стене и после летнего сезона не слиты- можно из них воду получить, хотя бы на смыв унитаза. 3-5 ведер будет, в зависимости от объема водогрея. Если смонтирована водяная разводка была по инструкции, то достаточно открыть кран слива из бака (который не для пользования горячей водой у вас, а который "служебный", на тройнике между обратным клапаном и входом холодной воды в бак, к этому крану прикрутим шланг, его конец- в ведро), и открутить шланг (или пластиковую трубу, у кого как сделано) от патрубка выхода горячей воды на баке (через патрубок будет входить воздух при сливе воды)

R"G
9 фев 2016 в 10:20

Вечно ЧУМАЗЫЙ СЕВЕРОК!!!

250лет Челябинску 25А
9 фев 2016 в 10:22

Воду никто не подвозил, во всяком случае в 18час. нигде не было автоцистерн и утром не было. На этом месте это уже четвертый раз копают из года в год, может нужно один раз сделать так, как нужно и не возвращаться к этому.

Баба Яга Против.
9 фев 2016 в 10:23

А то, что сегодня на Знаменской в 10-ти этажке без отопления с 9 сидят это никого не волнует.
Зима вообще-то на улице. -12.

Нач. отдела
9 фев 2016 в 10:24

Жильцы сами виноваты-надо заботиться самим о запасах воды в доме! И платежи вовремя платить за кап. ремонт ! Сейчас кризис, всем тяжело.. А особенно коммунальным служащим-весь день на ногах из за таких нервных жителей!

Гость
9 фев 2016 в 10:27

воду на 250лет 25 не подвозили. По крайней мере не было ни вчера в 21-00, ни сегодня в 9-00

Гость
9 фев 2016 в 10:32

Как всегда- Северок без воды! Мы-31 мкр-соседи 28 мкр, мы как никто знаем что это- быть в такой ситуации. Когда же уже у нас "раскопки" закончатся?! Поставьте нормальные трубы, не экспериментальные! А если не выдерживают , не надо строить дома, чтобы нагрузки не было!Или профессионалы перевелись?! Сколько можно издеваться ?!

Гость
9 фев 2016 в 10:33

28 МКР является самым ужасным районом с точки зрения канализационных и водопроводных сетей, не помню ни одного месяца что бы не было там раскопок. Все дело в том что при строительстве данного микрорайона уложили трубы не соответствующие требованиям проектной документации. Проблемы с канализацией там не закончатся пока не поменяют всю канализационную систему микрорайона

Дмитрий
9 фев 2016 в 10:44

Позор. Как людям жить, на работу, учёбу идти? Потными, вонючими? Даже в туалете воду не смыть! И почему чёрт возьми ночью не работали?! В таких случаях должны работы идти круглосуточно, с участием специальных бригад!

Вадим
9 фев 2016 в 10:45

Воду привозили, вчера в 18-30 примерно была цистерна во дворе дома 250 лет челябинску 23. Правда узнал о ней случайно, но набрал бутыли...
Рыли суровые мужики вчера весь день и всю ночь.

Гость
9 фев 2016 в 10:45

Заплати за капремонт и спи спокойно))

9 фев 2016 в 10:47

Снег же выпал, набирайте в ведра его с улицы, заносите в дом, он растает, и будет вам вода, устроили тут.

Житель 28 микрорайона
9 фев 2016 в 10:49

Ни каких объявлений, никаких подвозов воды, никаких работ по ремонту, живу в 40 доме. Городом руководят не профессионалы, это и бесит

Александр
9 фев 2016 в 10:51

Вобщем сходил я - посмотрел на работы. Ну вроде как работают, бульдозер копает, рядом стоит сломаный отбойник, который ремонтируют прямо на улице, водокачка и аварийка. Яма вырыта глубиной метра 3, длиной метров 8, но её при правильной работе можно было вырыть за пару часов! По ответу комунальщика: "Ну я не знаю! Может сегодня!", прогнозирую работы часов до 12 ночи, а то и больше... До труб ещё не дорыли... Просто ужас...

Житель
9 фев 2016 в 10:56

Салавата Юлаева 23 воды нет, во двор не привозили, дорожки все во льду как ходить там с ведрами из других дворов?????? Сегодня еще электричество до 16-00 выключить обещали... Как? КАК ЭТО ТЕРПЕТЬ?...

Фото пользователя
9 фев 2016 в 11:01

Стесняюсь спросить - а как при отсутствии воды функционируют туалеты? Каналья ведь забьется наглушняк

Гость
9 фев 2016 в 11:03

А на молодогвардейцев тоже воды нетУ ,зато на улице ФОНТАН!!!!))))))

Гость
9 фев 2016 в 11:06

На чичерина не было горячей воды 7 и 8 февраля!!!

Гость
9 фев 2016 в 11:07

Живу по 20л Челяб-ку25а, воды нет уже сутки, ДЭЗ КАЛИНИНСКОГОР-НА И ПОВВ уже не знают что им врать, видать все звонят, типа надоели уже... Воду никто не подвозил, пускай не врут. Тефтелев это возьмёт на контроль?, или так позволит над нами издеваться...

Гость
9 фев 2016 в 11:26

В туалете уже воняет!!!! Сделайте что-нибудь!!!!!!!

Гость
9 фев 2016 в 11:26

в тарифах по воде заложено и кап. ремонт и текущий ремонт водоводов, где он?????? трубы рвутся с завидной переодичностью. Зато кап.ремонт им плати авось через 30 лет сделают. А вот фиг им на постном масле.

Гость
9 фев 2016 в 11:31

Переехали с мужем два года назад на 250 лет 21, и до сих пор в шоке!!!! такого беспредела с отключением воды на несколько суток мы нигде не видели, каждый месяц копают в одном и том же месте, и нехера сделать не могут!! руки из ......... И ещё врут не стесняясь что скоро включат, скоро включат.....Может пора в прокуратуру обратиться, чтоб проверили деятельность всех этих организаций, а то может они на этом вечном ремонте деньги отмывают

Житель 28 мкр
9 фев 2016 в 11:37

В домах уже сутки нет никакой воды! В квартирах вонь от канализации! Ни помыться, ни сготовить! Что за издевательство!!!

Екатерина
9 фев 2016 в 11:47

Воды нет с 11 утра, 8 февраля весь день кормили чушью ,что вот вот воду дадут.И не было 8 никаких цистерн! такое только в России возможно,а как с детьми маленькими на морозе за водой стоять??? Что за бред, это наверное плоды их ремонтных работ с заменой труб с наступлением заморозков, прямо зла на них не хватает

Гость
9 фев 2016 в 11:48

по 250 лет уже норма сидеть целыми днями без горячей и холодной воды,стабильно раз-два в неделю выключают . зато новостройки растут,как грибы. дальше то что будет?

Дмитрий
9 фев 2016 в 11:52

В доме 132 по Бр.Кашириных только что пошла холодная!

суровые мужики из специальных бригад
9 фев 2016 в 11:55

Дмитрий,оботритесь гигиенической салфеточкой
что бы не стать потным и вонючим , и сходите уже на работу или учёбу
подумайте головой в каких условиях остались работать врачи, работники школ, д/с

Гость
9 фев 2016 в 11:57

Уже вторые сутки топит цокольный этаж, подмывает фундамент дома Цвиллинга 36 со стороны Площади Революции. Вторые сутки ответ один занимаемся. Чем НЕ ПОНЯТНО?

Dzen
9 фев 2016 в 11:58

Звонил в Администрацию Калининского р-на 08.02.2016 - сказали: "Авария будет устранена к 20.00". Сегодня утром сказали: "Авария будет устранена к 11.00".
Спрашиваю: "Почему вчера работы прекратили?"
Ответ: " У них (я так понимаю, у ПОВВ) сломалась техника ..."
Вопрос: что на весь Калининский эксплуатационный участок МУП ПОВВ 1 экскаватор с пневмоотбойником?
Что нельзя было с других участков снять?
Может быть ответ лежит на поверхности - работяги забили на всё и в 24.00 уехали домой спать, наплевав на аварию ...
Как тут не вспомнить замечательного Афоню из одноименного к/ф Г. Данелия ....
Ничего не изменилось за 30 с небольшим лет ....

Дмитрий
9 фев 2016 в 12:00

И горячая потихоньку начинает! Ура товарищи! Спасибо рабочим!

Гость
9 фев 2016 в 12:01

Воду дали! Братьев Кашириных, 132.

Гость
9 фев 2016 в 12:02

Тефтелев забил на всё, снег лопатой чистит наверное.

Чичерина 40
9 фев 2016 в 12:02

При Тарасове текло, при Юревиче текло,при Давыдове тоже все текло,пришел Тефтелев потекло еще больше.
Безнадега!!!

Гость
9 фев 2016 в 12:03

Дедушка мороз верни Юревича, а этих забири к себе в олени. Будь добр.

Гость
9 фев 2016 в 12:03

Ура, пошла тоненькой струйкой холодная водичка!!!!

Гость
9 фев 2016 в 12:04

руководство к ответу

МУП ПОВВ