ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

9 фев 2016 в 16:55

О, Джамиля Чайкина из светлейшего города Руси - Магнитогорска. Чудо-деньги для наиважнейшей науки и перспективнейших наработок меняющих жизнь .... избранных

Гость
9 фев 2016 в 17:12

В Челябинской области успешно реализуется только один кластер. А именно по загрязнению всего и вся.

Ехидный
9 фев 2016 в 17:13

Налицо отсутствие у нашего руководства системного анализа в управлении (САУ).
Была кафедра в ЧПИ - нахрена закрыли?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 17:18

Через пару годиков будет очередное уголовное дело..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 17:20

Цвилинговские мечтатели.

Гость
9 фев 2016 в 17:25

Я смотрю, что многие таки до сих пор не поняли в какой стране они живут. Банана репаблик оф Расеяния, со всеми вытекающими отсюда.

Вован
9 фев 2016 в 17:43

Предлагаю инновационную идею - робот, который делает вид, что работает.
Будет пользоваться широким спросом, заменять ряд должностей, за которые нужно платить деньги. Робот же - единовременное вложение, в дальнейшем идет только окупаемость.
Кого же сможет заменить робот?
- Бабушек-вахтеров (оптическое определение идущего человека, словарный запас - вам к кому, куда по помытому, сегодня у них выходной)
- Продавец-консультант (затуманенно-отрешенный взгляд, словарный запас - есть разные модели, что-то конкретное присматриваете)
- Диспетчер ЖЭКа (робот без внешнего вида, словарный запас - сейчас обед, это вам по другому номеру звонить, заявку приняли и когда-нибудь рассмотрим)
Есть еще несколько профессий, которые этот робот успешно заменит, но, боюсь, цензура не пропустит по некоторым мотивам. Эти профессии вы и сами знаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 17:56

РФ это бензоколонка и поставщик других ресурсов для международных транснацкорпорация. Все давно распределено, и ни о какой робототехники и прочих высокотехнологичных производства в РФ речи быть не может, все это блеф и пыль в глаза.
Вот построить ГОК это без проблем, всем интересно, кроме жителей.

ОТВЕТИТЬ
Волк
9 фев 2016 в 18:21

Вы видели последние Российские изобретения и разработки? А те же изобретения и разработки пущенные в массы и служащие на благо общества? А Российских роботов?
Я вам подскажу, просто открывайте ютюб и посмотрите соревнования робототехников и западные разработки. Они реально работают и нацелены на использование в будущем! А у нас одно бахвальство!

Гость
9 фев 2016 в 18:33

Как то у же даже не смешно. На кого рассчитаны все эти сказки про андроидные кластеры и точки роста? Неужто еще остались идиоты, кто во все это верит? В городе успешно похоронены десятки машиностроительных и приборостроительных заводов и ничего не делается, что бы хотя бы что то из этого наследия возродить. Осталось только маниловщиной заниматься и трубить об этом избирателям, авось кто поверит перед выборами...

Гость
9 фев 2016 в 18:50

отвертку собрать не могем-а тут роботы.....совсем на голову оскудоумили шоб такую чушь нести

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 18:52

Уже со счёту сбился, какой это по счёту кластер. Столько кластеров организовали, что рабочих рук уже в области не хватает. Предлагаю закрыть тему строительства ТОМГОКа, т.к. там некому будет работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 19:28

Киборги - они повсюду!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 20:39

Ради медирейтинга мог бы всем всё пообещать, а не мелочиться, все равно ничего не сделает.

Гость
9 фев 2016 в 20:54

Лучше робототехнику развивать, чем ГОК строить!

Из интервью С.П.Капицы, 2009 год
9 фев 2016 в 21:15

У нас происходит полный разрыв слов и дел. Все говорят об инновациях, но при этом не делается ничего, чтобы эти лозунги начали осуществляться.

Гость
9 фев 2016 в 22:30

Андройдная техника из Магнитогорска, а Дубровский из Магнитогорска. Свои своим помогают.

Гость
9 фев 2016 в 22:42

Кому нафиг нужны человекоподобные роботы Российского производства? Мы даже в автомобилестроении ничего не придумали ни разу за все время, все только болтаем, копируем и руко..опим)))какие ещё роботы?))))) ну юморите)) сначала нанотехнологии, теперь роботы)) что дальше? Боюсь представить....киборги?)))

Злюка
10 фев 2016 в 05:42

Вот ведь как! Кластер! Нет на наше руководство Дмитрия Анатолича. Тот практически в законодательном порядке обязал всех говорить на родном языке, без англицизмов, а нашему всё нипочём. Кластер, и всё тут! А у Дмитрия Анатолича бабок-то, заработанных на приватизации лесных угодий, поболе будет, чем у областного рукводоства, отдавленных у работяг ММК! Уважать надо!

Яков
10 фев 2016 в 08:17

Андроидная техника сделано в Китае. граждане у всех имеются гаджеты и компы вы просто посмотрите страну производителя. там Российское есть хоть что-то. а у нас только штрафы рост цен взятки и Пенсионный Фонд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 08:29

Ну что вы так на человека накинулись. Научился Дубровский выговаривать слово КЛАСТЕР, и мы должны быть рады за него. Думаю, что значение еще его пока не знает, но все впереди.

продукт,как толчок для региона
10 фев 2016 в 08:45

улыбнуло ,когда демонстрировали по ТВ, как Борис Саныч подвел под локоток Валентину Ивановну с роботом за ручку поздоровкаться

Гость
10 фев 2016 в 08:50

Господин Дубровский либо не понимает либо тупо заведомо лжет. Любой нормальный вменяемый инженер и экономист вам скажет, что сей проект в условиях нынешней России, при ее культуре производства и чинушом беспределе просто не возможен.

Робот Николай
10 фев 2016 в 09:16

Роботы - будущие избиратели и лекторат правящей партии в 2020 году. роботы голосует за УР!

Гость
10 фев 2016 в 09:16

Я надеюсь произведенные в магнитогорске роботы будут автоматически становится членами единой россии.

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 фев 2016 в 09:53

Про снегоуборочный кластер понравилось. Даёшь снегоуборочный кластер в Челябинске!!!