Переизбрание председателя СНТ закончилось пропажей кассы из сейфа
9 февраля 2016, 19:11
Гость
30 октября 2016, 09:37
28 ОКТЯБРЯ 2016 Курчатовским судом признано недействительным общее собрание от 31.01.2016 . признано недействительным избрание ПАХ председателем. и запись в ЕГРЮЛе. правда всегда свое возьмет!!!!
Гость
3 октября 2016, 22:51
Уважаемые садоводы!!!! В группе контакт снт курчатовец , уже шагитова матом посылает человека , не боится наказания за оскобление . До чего уже дошло ! В контакте , вместо отчетов проделанной работы одна воропаева . , и т д всю свою личную жизнь помещайте на свою страницу в контакте , а ен на всеобщее обозрение , это ваше личное никого не интересует . Сайт про жизнь снт !!!
Гость
13 сентября 2016, 21:45
В снт курчатовец на проходной , как говорил начальник охраны работники Чоп , вот это кадры в Чопе , старые пенсионерки !!! Сад курчатовец в надежных руках , с такой охраной нам ничего не страшно ! Да здравствует Чоп снт !!! Слава пах !!!
Гость
19 мая 2016, 07:30
У нас в Кыштыме СНТ"Мичуринец" таже картина "маслом" председатель занимается самоуправством,отрезает провода только по причине недовольства критике в его адрес,а прокуратура только отписками занимается,пока,мы уже Путину написали,будем ждать
Гость
2 марта 2016, 13:52
Колмогоров должен ответить за то как распоряжался деньгами садоводов и вернуть все в снт . Должен быть наказан , а новый председатель должен быть честным и порядочным , чего уже не скажишь о Поповой , как же она будет работать , если была должником и судом из нее выбивали деньги . Председателем должен быть не заинтересованный в наживе человек !
Гость
2 марта 2016, 13:24
Хотелось бы добавить : сайт в контакте снт задуман неплохо картинки и стихи нормально , но не в таком количестве , создается впечатление , что создан для кучки пользователей , а не для всех садоводов , тогда напишите клуб по интересам " Зимники" , а задача сайт снт Курчатовец -это информация для членов СНТ . На сайте не должно быть ничего лишнего . Мы пенсионеры хотим спокойно приезжать на свои участки , а сейчас идет война между старым и " Новым " правлением , мы ничего не имеем против нового , но прочитав решение суда о Поповой , просто почему -то человек не честный хочет быть председателем , вопрос с какой целью "зимники" ее выдвинули ? Поэтому никакого доверия. Чем она лучше Колмагорова?
Гость
17 апреля 2016, 09:34
выдвинули ее те. вернее та --кто и хапает электричество. а попова ее будет прикрывать. сейчас. надо им все сначало поставить матрицы и показать какие они типа честные....
Гость
1 марта 2016, 22:57
В контакте снт курчатовец пестрит картинками и стишками , поздравлениями , и. т. д , но только о насущных проблемах о снт - долг за э/э так и растет , кто его делает ? А кто ей пользуется , кроме тех , кто там живет? А на сайте отвлекающий маневр . Новое правление ждет членских взносов , что бы погасить свои долги за э/э , почитаешь и работать будут бесплатно , АЛЬТРУИСТЫ , это во время кризиса - бред . А себя выбранная Попова , которая обманывала сад и платила только за 6 соток , а за 6 соток не платила , читали решение суда - это обман теперь будет председателем - это вообще бред . Пенсионеры , трезво посмотрите на ситуацию , ведь нас опять обдирут , как липок , ведь им нужно срочно оплатить долги уже 7 млн , это будет не лучше , чем при Колмогорове . Я не против нового правления , если они бы были честные и порядочные , у них задача - жить за счет наших членских взносов комфортно !!!
Гость
20 февраля 2016, 18:17
Странно, одних заставляют и уже даже прибор на столб повесили, а других нет. Так почему же зимники то отказываются? Им то уж по-любому нужно ставить такие приборы, чтобы соблазна не было и мотивация была экономить э/э. Как вам кажется?
А "сщаз" - это круто. "Муж весной срежет" - тоже.
Гость
20 февраля 2016, 18:36
путь режет, может током ..., думать начнут
Гость
20 февраля 2016, 19:18
Я летник и тоже отказываюсь.Не люблю когда меня шантажирует отключением
Гость
20 февраля 2016, 19:20
Гость
20 февраля 2016, 18:36
путь режет, может током ..., думать начнут
Ну значит электрик снимет,все равно оплачивать матрицу, никто не собирается.Будут настаивать- пойду в прокуратуру,нет договора и согласия садоводов на установку.Пусть Колмогоров и иже с ним с себя начнут ,пример так сказать покажут
Гость
20 февраля 2016, 15:05
Куда смотрит ПРОКУРАТУРА, ведь законы поменялись, а в СНТ до сих пор сидят кассиры, во всех СНТ двойная бухгалтерия, уход от налогов, где налоговые комиссии ходят? Брошенных участков море, куда уходит их прибыль?
Гость
20 февраля 2016, 02:26
На собрании, которое сорвала так называемая ИГ, и должны были обсуждать, можно ли за счёт взносов оплатить приборы для тех, кто живёт в саду постоянно, но категорически не хочет их устанавливать. Никто ни на кого не давил. Я уже писала, что на нашей улице, например, никто зимой не живёт, улица небольшая, тупиковая, мы все друг друга знаем и воровать друг у друга не будем. Нам предлагали поставить один прибор на улицу. Это не такие уж огромные получаются деньги. Что касается цены прибора, я уверена, никто бы не стал рисковать и так подставляться, накручивая, как тут выражаются, цену в два раза. Если бы нашлась достойная ценовая альтернатива, её можно было бы обсуждать.
Гость
20 февраля 2016, 10:40
Не лукавьте. Я читала повестку бывшего правления(которую кстати вывесили с нарушениями сроков ее предоставления), там не было пункта о приобретении приборов ЗА СЧЕТ взносов. Или Вам в приватной беседе правление это напело? Мы тоже не живем зимой, и даже летом бывает приезжаем не каждые выходные,а нам в ультимативной форме поставили на столб (БЕЗ НАШЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ И ПРИСУТСТВИЯ на установке сего предмета, заметьте))))и угрожая отключением электричества заставляли , чтобы мы ее ОПЛАТИЛИ.(причем долгов за электроэнергию у нас нет, все квитанции на руках) Сщаз...Весной муж срежет сей предмет электроники(
Гость
20 февраля 2016, 14:09
Гость
20 февраля 2016, 10:40
Не лукавьте. Я читала повестку бывшего правления(которую кстати вывесили с нарушениями сроков ее предоставления), там не было пункта о приобретении приборов ЗА СЧЕТ взносов. Или Вам в приватной беседе правление это напело? Мы тоже не живем зимой, и даже летом бывает приезжаем не каждые выходные,а нам в ультимативной форме поставили на столб (БЕЗ НАШЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ И ПРИСУТСТВИЯ на установке сего предмета, заметьте))))и угрожая отключением электричества заставляли , чтобы мы ее ОПЛАТИЛИ.(причем долгов за электроэнергию у нас нет, все квитанции на руках) Сщаз...Весной муж срежет сей предмет электроники(
и в музей !
Гость
22 февраля 2016, 07:22
Как вы ВДВОЕМ переписываетесь друг с другом хорошо !КАк не хочется уходить от кормушки !
Гость
19 февраля 2016, 20:06
Кто бы ни пришёл к власти, старые или новые, начинать надо с установки удалённых приборов учёта э/э и в первую очередь тем, кто там проживает с саду постоянно. Неужели не понятно, что платить по10- 20-30 тыс. руб. ежемесячно добровольно никто не будет. Поэтому такое сопротивление, даже бесплатно не хотят, чтобы им ставили приборы. Может и нужно было менять правление, а может и нет. Чтобы делать выводы нужна независимая ревизионная комиссия. А то, что в статье написано, пришли и за 20 минут нашли пропавшие 20 млн -это смешно. Так власть не меняют это, захват власти: заказные статьи, ролики в интернете, массовка на собрании. Классика жанра. И как они будут наводить порядок, если э/энергия и дальше будет идти мимо счётчиков. Вся эта ситуация началась именно с того момента, года правление стало настаивать на удалённых приборах учёта. Возразите, если есть, что.
Гость
19 февраля 2016, 21:22
Мы с Вами полностью согласны , все написано правильно , поэтому и захватили власть , что бы дальше не платить за потребленную э/э , а погашать членскими взносами за счет всех садоводов , комиссия нужна и в срочном порядке собрание
Гость
19 февраля 2016, 21:35
А бесплатно поставить приборы учёта никто и не предлагал.Более того,давили на садоводов,в прямом смысле этого слова,заставляя покупать сей прибор по цене,в два раза выше,чем он стоит на самом деле.
Гость
22 февраля 2016, 07:21
за год при Колмагорове научились воровать !Да еще в таких размерах !
Гость
19 февраля 2016, 15:11
вот так!
Гость
18 февраля 2016, 20:19
Уважаемые садоводы! Пока мы здесь пишем, в руках у аферистов ключи от сейфа, правления и доступ к расчетному счёту! Эта кучка людей может еще больше навредить. Не нужно быть стадом безмолвным.
Необходимо создать свою группу инициативных людей и продумать план по выходу из сложившейся ситуации!!!
Гость
19 февраля 2016, 09:39
Отучаемся говорить за всех. Лично мне и моей семье, а так же соседям по участку(были разговоры на эту тему) не хочется больше кормить кучу старого правления, которые при этом ничего не делали. Посмотрим, как справится новое, хуже, чем было, точно уже не будет.(просто хуже уже некуда)
Гость
19 февраля 2016, 14:48
Гость
19 февраля 2016, 09:39
Отучаемся говорить за всех. Лично мне и моей семье, а так же соседям по участку(были разговоры на эту тему) не хочется больше кормить кучу старого правления, которые при этом ничего не делали. Посмотрим, как справится новое, хуже, чем было, точно уже не будет.(просто хуже уже некуда)
ну точно! давайте еще покормим новое правление несколько лет! Посмотрим, поэскпериментируем!
Гость
19 февраля 2016, 15:01
Гость
19 февраля 2016, 09:39
Отучаемся говорить за всех. Лично мне и моей семье, а так же соседям по участку(были разговоры на эту тему) не хочется больше кормить кучу старого правления, которые при этом ничего не делали. Посмотрим, как справится новое, хуже, чем было, точно уже не будет.(просто хуже уже некуда)
А долг многомиллионный Вам с соседями ни о чем не говорит , когда вырубит свет Энергосбыт и Вы останитесь без света и воды , а может Вы с соседями скинетесь да заплатите многомиллионный долг , а потребляли зимники и правление во главе с председателем , ведь чесные садоводы по счетчику до Нового Года заплатили за свет , а мы в сад приезжаем по выходным и только летом . Что смотреть , как справится . Зайдите на сайт сад курчатовец и новости курчатовец , почитайте переписки нового правления и все станет ясно
Гость
18 февраля 2016, 19:45
Уважаемые садоводы , а это и зимники и летники , очень хочется , чтобы у нас все было хорошо . Для этого нужно поступить по совести и справедливости : заплатить долг за э/э , кто ее потребил и тогда все встанет на свои места : членские взносы пойдут на развитие снт . Уважаемое " Правление " в вас поверят , если люди , которые должны за э/э заплатят свои долги , а заслуга в этом будет Ваша , мы будем с удовольствием за вас голосовать !
Гость
18 февраля 2016, 17:47
Уважаемые садоводы! Пожалуйста , у Вас есть соседи , а у них нет компьютера , расскажите , что творится в снт , сады по 25 лет имеют , средства. Вложены в развитие снт , на нас хотят навешать долги за э/э , чтобы мы заплатили членские взносы , а там будет заложена сумма долга , думайте и анализируйте , долги продолжают расти , ведь живут только зимники и потребляют только они . Мы ни старое правление и не за новое .
Гость
18 февраля 2016, 19:04
а что уже сумма взносов озвучилась?была в правление сегодня ,сумма повышаться не будет ,не обманывайте людей
Гость
18 февраля 2016, 17:33
Уважаемые друзья ! По переписки в контакте сайта Курчатовец видно , что И . О председателя и правления , которых еще не выбрали Стараются " работать" Долги за э/э растут почему -то , ведь пользуются только зимники , делайте выводы . Значит , дорвавшись до власти они включат свои долги в членские взносы , чтобы мы их заплатили таким образом . А почему мы должны их долги оплачивать? Мы посчитали они должны каждый месяц оплачивать по 30 т за свои дома . А потом не будет ничего делаться 'денег нет . Друзья , мы против воровства , но и за справедливость !
Гость
20 февраля 2016, 07:31
Вы это кто? Николай Второй?
Гость
20 февраля 2016, 12:06
Гость
20 февраля 2016, 07:31
Вы это кто? Николай Второй?
Мы - это садоводы , которые за то , что бы было все по справедливости и честно .
Гость
22 февраля 2016, 19:59
Гость
20 февраля 2016, 12:06
Мы - это садоводы , которые за то , что бы было все по справедливости и честно .
Не говорите за всех садоводов
Гость
18 февраля 2016, 10:31
Вся эта переписка активистки "снт курчатовец" приводит меня к мысли, что поменялась тактика захвата власти. Попова понимая, что её кандидатура раскритикована, решает вместо себя двинуть Воропаеву. При этом она будет этаким серым кардиналом.
Не дают покоя халявные бабки.
Гость
18 февраля 2016, 10:21
Тогда объясните свои слова "а с чего вы взяли ,что Юра будет честным ?Ему дом надо восстановить." В каком месте говорится об уважении?!!
Так рветесь к власти, что готовы обливать грязью других людей.
Гость
18 февраля 2016, 07:48
Юру и его семью я уважаю ,а писать за него ,значит подставлять его.интересно с какой целью Пишите уж под своим именем Я тоже ни кем не хочу быть и зря нападаете
Гость
17 февраля 2016, 15:26
Спасибо за доверие кто меня знает и пишет здесь про меня. но в данной ситуации с пожаром ---. МНЕ БЫ РАЗОБРАТЬСЯ С МОИМ УЧАСТКОМ . А Т.Е ДОМОМ. А если кто то за меня решил что я буду замом или я этого хочу-увы вы ошиблись. НЕТ ХОЧУ!!!
Гость
17 февраля 2016, 20:52
ЮРА Извини ,я думала за тебя пишут и влезла . Я тоже никем не хочу быть ! хочу дом продать и жить где нибудь спокойно ,а тут со всеми этими Толкачевыми не будет покоя ! Еще раз извини .
Гость
17 февраля 2016, 23:45
Гость
17 февраля 2016, 20:52
ЮРА Извини ,я думала за тебя пишут и влезла . Я тоже никем не хочу быть ! хочу дом продать и жить где нибудь спокойно ,а тут со всеми этими Толкачевыми не будет покоя ! Еще раз извини .
Мало ли кто за Юрия пишет?! Вы оскорбили его самого! Вот и вылезло наружу ваше нутро.
Нельзя таких людей допускать к руководству снят.
Гость
19 февраля 2016, 14:46
Гость
17 февраля 2016, 20:52
ЮРА Извини ,я думала за тебя пишут и влезла . Я тоже никем не хочу быть ! хочу дом продать и жить где нибудь спокойно ,а тут со всеми этими Толкачевыми не будет покоя ! Еще раз извини .
проваливайте из нашего СНТ!
Гость
17 февраля 2016, 09:37
Был на собрании. Мне понравился переворот. Четко сработано. Я давно был против Молошковца и тем более против Колмогорова. Но большая ошибка ребят бунтарей- не того человека поставили председателем!!! Никто не доверяет этой безработной тете. Ведь среди вас есть активные ребята. Мне понравился парень у которого дом сожгли. Активный смелый громкий деловой. Вот он бы смог повести за собой народ. А то выбрали какую- то домохозяйку и теперь чего то хотите. Не верю в нее!!!!!!!!!
Гость
17 февраля 2016, 15:51
а не Юра ли это сам пишет ?Предлагали Юру или воропаеву ,чтож теперь только Юру видят ,а я где ? Не хотела ввязываться ,да видно придется .Я умею с людьми ладить ,с Андреем Стратилатовым мир и с Толкачевым договоримся .Но я все же за Попову
Гость
17 февраля 2016, 15:55
Купите лучше у меня дом ,как же вы надоели !
Гость
17 февраля 2016, 16:46
Гость
17 февраля 2016, 15:55
Купите лучше у меня дом ,как же вы надоели !
Альбина, это вы? Скинемся всем миром и выкупим у вас участок с домом с огромной радостью!
Гость
17 февраля 2016, 08:35
Госпожа Попова по образованию экономист как я слышал на собрании.Но СНТ не банк и не "Горки". Нам нужен хозяйственник, дельный мужик. И дело тут не в грамотности и двух высших образованиях. А Попова пусть поищет работу по специальности. Не по Сеньке шапка!!!
Гость
17 февраля 2016, 15:47
опять это я ,я хозяйственная ,деловая Женщина ,зачем нам мужик ,он все видит по мужски
Гость
17 февраля 2016, 16:53
Гость
17 февраля 2016, 15:47
опять это я ,я хозяйственная ,деловая Женщина ,зачем нам мужик ,он все видит по мужски
Так и хотите оставить свою инициативную группу и не допустить других к управлению снт. Наши высказывания помешали вашим планам захвата и алчности?
Гость
16 февраля 2016, 19:53
Выбираем новую команду, которой можно доверять
Давайте предлагать кандидатуры достойных и честных!
Необходимо составить протокол очного голосования и сформировать группу наблюдателей с каждой улицы
Тогда есть шанс что управлять нами будут не алчные безработные, хапуги и дилетанты!
Гость
16 февраля 2016, 22:09
С Вами согласны !!! Нужны честные и порядочные , а не группа людей , которая будет просто нас обманывать , а сами комфортно жить за счет садоводов , которые содержат снт в течении 25 лет , которые на сайте снт пишут всякую чушь , поинтересуйтесь и сделайте выводы для себя .
Гость
17 февраля 2016, 12:04
согласен с вами. нужны управленцы. а не делитанты -типа мы образованные грамотные. СНТ--это сложный механизм. И КАК БУДЕШЬ САДОВОДАМ ПРАВИЛЬНО ВСЕ делать -так и будут к тебе относится. а грамотно говорить это не главный критерий здесь. где то трубу заменить. где то дорогу. там сделать туда перетащить. раз такая заваруха произошла-то нам надо сейчас выбрать тех людей которые будут саду помогать процветать-пусть и за зарплату хорошую. а не песни нам петь умные и грамотные
Гость
17 февраля 2016, 15:46
Гость
17 февраля 2016, 12:04
согласен с вами. нужны управленцы. а не делитанты -типа мы образованные грамотные. СНТ--это сложный механизм. И КАК БУДЕШЬ САДОВОДАМ ПРАВИЛЬНО ВСЕ делать -так и будут к тебе относится. а грамотно говорить это не главный критерий здесь. где то трубу заменить. где то дорогу. там сделать туда перетащить. раз такая заваруха произошла-то нам надо сейчас выбрать тех людей которые будут саду помогать процветать-пусть и за зарплату хорошую. а не песни нам петь умные и грамотные
тогда я пойду в председатели ,а вы будете помогать-воропаева ,вроде против меня нет недовольных
Гость
16 февраля 2016, 08:44
А проверка происходит по какому принципу? Я бы начала с приближенных бывшего председателя. Со Стратилатова. С соседа Колмагорова- Юрия. У него тоже большой дом и греются всю зиму от эл. радиаторов я лично видела. А матрицы они поставили для вида их даже не подключили!!!
Гость
16 февраля 2016, 13:02
Проверяют пока только тех садоводов которые разрешают зайти. Мне кажется многие даже и не знают о проверке. Особенно это касается "летников" и старушек, которые с инетом не общаются.
Гость
15 февраля 2016, 20:51
Ты начальник, ты дурак, я начальник, я дурак.
Так и не понятно, все такие честные потребители и категорически не хотят ставить удалённые приборы учёта, даже за чужой счёт. А экскурсии проводят. Дай Бог, чтобы у новых получилось, но опыт других садов показывает, что после революций ничего хорошего не бывает.
Гость
16 февраля 2016, 10:13
а экскурсоводы в одной команде с новым правлением
Гость
15 февраля 2016, 17:13
Все бухтят по поводу того что зимники воруют электричество мешками, по ночам. И ни кто не желает видеть, хотя Людмила уже 100 экскурсий проводила, котлы бывают на угле, дровах, паллетах, и эл.энергия нужна только для того чтобы гонять циркуляционный насос, остальные потребители как обычно, телек, холодильник и тд. что в обычной квартире, что у каждого наверное сейчас и в садовом дому. Да есть отдельные дома полностью на эл.обогреве, но не надо все мешать в одну кучу, а то получается если живут зимой, то уже сразу вор и доказывать не надо, а остальные белые и пушистые. Порядок в целом нужно наводить и прежде всего в количестве участков и как собирались средства и куда тратились. А то что пред сбежал, это факт, народ скандировал ОТЧЕТ, ОТЧЕТ, а он рванул за деньгами что еще оставались и бумаги подрезать. Что ж его тогда не поддержали, встали бы по его призыву пол зала и вышли за ним. Так нет человек пять ушли.
Гость
15 февраля 2016, 21:35
Ребят! Ну давайте будем уже откровенны! На собрании был. Все видел. С самого начала собрания какие то люди заняли места правления. Постоянно пресекались попытки правления начать собрание. Затем начались попытки самостоятельного проведения собрания по собственному плану "ИГ" (так они вроде себя называют). Естественно правление на этот балаган ответило отменой собрания. А вы как хотели то? Я бы тоже не стал плясать под дудку этих, не понятно кого.... Ну а на фоне понятного отказа, народу преподнесли это как нежелание отчитываться. Я кстати могу выложить план срыва собрания этой ИГ, я его сохранил. Чтобы многое встало на свои места, а то может кто не знает, что это СПЛАНИРОВАНО было заранее. Там даже написано, что на неудобные вопросы ИГ нужно запутывать и заговаривать, что бы не отвечать... А это уже намеренно!!!!
Гость
15 февраля 2016, 21:43
да какая разница на чем котел! Хоть пусть печь русскую поставит!
Они не хотят ставить современные приборы учета даже бесплатно. Потому что их обмануть сложно? Очень настораживает это!
И дальше будет также, ведь именно эти люди к власти приходят похоже. И именно они проводят всякие сверки по электричеству. Хотя в настоящий момент это бессмысленно. нужно конечно порядок навести в учете.
я чтото не услышал чем у нас ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ занимался ЭНЕРГЕТИК сада!!! Ведь это прямая обязанность его!!!! Господин Мокроусов!!! Вы за что деньги получали!!! А ведь за подключения он денег брал лично!
Председатель понятно что не уследил, но может все таки его команда подвела? За всем невозможно успеть. Может и с них будем спрашивать также?
Гость
16 февраля 2016, 11:49
Гость
15 февраля 2016, 21:43
А кто предлагал поставить эти приборы бесплатно? И настораживает упорство бывшего правления в деле установки матриц. Было предложение от садоводов вынести на столбы счетчики и сверять показания , но отчего то правление упорно не хотело поддержать этот способ учета электроэнергии? Видимо материальная заинтересованность в матрицах была сильнее, чем просто учет электроэнергии?
Гость
15 февраля 2016, 17:03
Насколько я знаю, на собрании должны были обсуждать именно разрешение ставить матрицы зимникам за счёт садового товарищества, потому, что они основные потребители, но категорически отказывались от удалённых приборов.
Нам было предложено поставить один прибор на улицу. У нас никто зимой не живёт, мы все друг друга знаем и друг у друга воровать не станем. Улица у нас не длинная, тупиковая. Но всё равно эти деньги разделить на всех- не такие уж и затраты.
Что касается цены на приборы, то споры о предполагаемом воровстве тоже от лукавого. Если был бы вариант дешевле, и с гарантией качества, я думаю никто бы от него не отказался.
Гость
17 февраля 2016, 15:39
за счет товарищества никто не против ,только почему то тем,кто живет не поставили
Гость
15 февраля 2016, 15:17
Но ведь ставить матрицы заставляли не только зимников. Почему летники должны были ставить матрицы. И к тому же по накрученной вдвое стоимости. В чей карман должна была пойти разница? А это миллионы.
Гость
15 февраля 2016, 16:20
ну насколько я знаю, предлагали два варианта. Зимникам поставить матрицы в первую очередь. Летникам ставить, только в случае желания потреблять выше скольки то там киловатт, не помню сколько. Если не нужно много энергии , то ставят автомат на 15 ампер или около того, он не позволит просто включить слишком много потребителей. Тоесть пенсиоенры, которым нужно чтобы горели лампочки и телек с холодильником работал достаточно автомата за 300 р. А кто потребляет - будьте любезны.
А про разницу и переплату это дезинформация, причем уже понятно чья и для чего. Даже в сюжете есть бумага, где видно: матрица 5 с копейками тр. и установка 2 тр. Итого 7 с копейками тр. это Однофазная как я понял. Нужно на три фазы, тут пожалуйста, 15 т.р.
Гость
15 февраля 2016, 18:00
Гость
15 февраля 2016, 16:20
ну насколько я знаю, предлагали два варианта. Зимникам поставить матрицы в первую очередь. Летникам ставить, только в случае желания потреблять выше скольки то там киловатт, не помню сколько. Если не нужно много энергии , то ставят автомат на 15 ампер или около того, он не позволит просто включить слишком много потребителей. Тоесть пенсиоенры, которым нужно чтобы горели лампочки и телек с холодильником работал достаточно автомата за 300 р. А кто потребляет - будьте любезны.
А про разницу и переплату это дезинформация, причем уже понятно чья и для чего. Даже в сюжете есть бумага, где видно: матрица 5 с копейками тр. и установка 2 тр. Итого 7 с копейками тр. это Однофазная как я понял. Нужно на три фазы, тут пожалуйста, 15 т.р.
да понятно это все давно уже! вой подняли те кто воруют электричество, оно и понятно, им же теперь платить придется не по децки. и ты посмотри какие у всех домины. Видимо Доширак едят)))), экономят чтобы содержать такой дом. Своровал тот кто громче всех "ВОР!" кричит.
Гость
15 февраля 2016, 22:52
Гость
15 февраля 2016, 18:00
да понятно это все давно уже! вой подняли те кто воруют электричество, оно и понятно, им же теперь платить придется не по децки. и ты посмотри какие у всех домины. Видимо Доширак едят)))), экономят чтобы содержать такой дом. Своровал тот кто громче всех "ВОР!" кричит.
есть закон один для всех щит учета и пломба и тариф 2 р 87 и изменять ни правление ни собрание не имеет права.
Гость
15 февраля 2016, 13:35
Так никто и не ответил, а сколько же в рублях в месяц зимой платят за электроэнергию хозяева домов, которые так сопротивляются установке удалённых приборов учёта. Разве не логично, если я живу в доме, который завязан на большом потреблении электроэнергии и я же добросовестный плательщик за эту э/энергию, то, чтобы никто не сомневался в моей честности, либо я сам оплачу этот прибор, либо предложить садовому товариществу установить его за счёт товарищества. Естественно, несравнимо потребление э/энергии для людей, проживающих в саду в больших домах круглый год /упор на слове "большой" только их соображений отапливаемой площади/ и обычных садоводов, большинство из которых приезжает только в летний период и то на выходные.
Про Пастернака, я так понимаю, в мой адрес?
Гость
15 февраля 2016, 10:37
Вариант решения предлагаю следующий:
1. Определяется список, проживающих зимой. Это легко сделать путем сопоставления данных э/счетчиков и опроса соседей. У летников показания остаются без изменений до начала дачного сезона.
2. Берём счета-фактуры Энергосбыта (а если не верим бумагам, делаем официальный запрос) и выписываем оттуда потраченные в зимний период киловатты.
3. Вычитаем из общей суммы киловатт расход помещения управления, охраны и проч. общих мест пользования. Только не говорите. что это сложно сделать, с этим и первоклашка справится.
4. Из оставшегося объема потраченных киловатт вычитаем "честное" потребление зимников. Остается в чистом виде украденная э/энергия.
5. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ. Раскидываем украденную э/энергию на зимников согласно площади занимаемых участков.
6. ОДН (общедомовые нужды) оплачивают те, благодаря кому они и образовались.
7. Если хотя бы один раз поступить таким образом, желание махать квитанциями и под шумок воровать э/энергию отпадет навсегда!
Гость
15 февраля 2016, 11:44
из тебя специалист, как из козла барабанщик, ты хоть чуть в тему въедь, ну про потери почитай, теорию свою обоснуй, Квт с площади это вооще ноу-хау. ОДН как образуются, тоже поясни, с такими знаниями, как минимум в правительство и даже не области, страны! Красава.
Гость
15 февраля 2016, 13:01
Гость
15 февраля 2016, 11:44
из тебя специалист, как из козла барабанщик, ты хоть чуть в тему въедь, ну про потери почитай, теорию свою обоснуй, Квт с площади это вооще ноу-хау. ОДН как образуются, тоже поясни, с такими знаниями, как минимум в правительство и даже не области, страны! Красава.
Предложи свой вариант распределения украденных и не оплаченных киловатт, кому и каким образом? В противном случае буду считать тебя зимником, ворующим э/энергию и желающим решить этот вопрос за наш счет.
Гость
15 февраля 2016, 13:37
Гость
15 февраля 2016, 11:44
из тебя специалист, как из козла барабанщик, ты хоть чуть в тему въедь, ну про потери почитай, теорию свою обоснуй, Квт с площади это вооще ноу-хау. ОДН как образуются, тоже поясни, с такими знаниями, как минимум в правительство и даже не области, страны! Красава.
сути это не меняет одн это или ворованная энергия, главное что не обязаны все платить за кучку воров
Гость
15 февраля 2016, 00:52
Мне вот всегда интересно - люди у домов которых лампы горят днем (около водоема, в лесочке также недалеко от водоема и т.д.) неужели не тырят электроэнергию?
Гость
15 февраля 2016, 09:49
Ну если такой любопытный, проверь, я вот тоже думаю, что ты у соседей газеты тыришь и в магазинах плюшки подворовываешь.
Гость
14 февраля 2016, 22:46
Хочу после высказывания своего мнения , пожелать выбраться нам всем из ямы и честно все решить , чтобы все члены снт были не обижены , и нас никто бы не обманывал , прошлое правление вернули деньги в казну . Всех с праздником !
Гость
14 февраля 2016, 17:27
Никто не завидует вашим домам. Слава Богу кто-то может себе позволить жить за городом в хороших условиях. Но, можно поинтересоваться, а сколько в рублях платят за месяц владельцы этих домов. И повторяю вопрос, почему же они так сопротивляются "умным" приборам? Отопление в зимнее время, холодильник, телевизор, баня и т.д. Только отопить такой большой дом или баню... Это в разы, а то и в десятки раз больше, чем в квартирах и тем более летом в садах. Что толку сверять квитанции с показаниями на счётчике, если э/энергия идёт мимо счётчика. Хоть засверяйся, никогда не выйдешь в сумме на количество киловатт по садовому счётчику. И тогда разницу снова будут платить из наших взносов. Нет другого способа заставить платить того, кто потребляет. Фраза из статьи про сворованные 20 млн, это для бабушек на скамейке. Чтобы делать какие-то выводы, нужно минимум 2 месяца, чтобы свести весь приход и расход. А эти реплики похожи на вброс дезинформации. Я против воровства, но и против вранья.
Гость
17 февраля 2016, 15:37
это вы про Стратилатова старшего ?Печку топит раз в 3 дня ,не стирает ,ни гладит .и платит450 квт за 4 месяца ?
Гость
14 февраля 2016, 11:00
Почему еще не избранные члены правления и И. О . Председателя слишком много на себя берут ? В СНТ более 2000 садоводов , более 20 лет имеют сады , отношение к ним, как к быдло , они не имеют домов , 500 м и участков более 10 м кв , а кучка из 100 чел решает за всех . Жить зимой и обогревать дома , сколько надо потратить э/ э , в городе тратится в среднем 500 киловатт , а у Воропаевой 1 год счетчику и показания 1019 , он что на месте стоит ? Почему то убрали из контакта фото ? Чтоб люди не увидели , все правильные высказывания вы убираете , каждый член снт имеет право на свое мнение ! Пудрите мозги садоводам , под шумок делаете свои дела , а почему не добиваетесь вернуть деньги колмогорова путем юридически ? Попова ? Кто она такая? Воровство будет , в другой форме , безработная , а тут такая кормушка , это все мы уже проходили . И нельзя решать кучкой за всех , садоводы , которые проживают по выходным не воруют э/э , а воровство падает на зимнее время
Гость
14 февраля 2016, 12:01
мой счетчик убрал только тот ,кто выкинул фото,другой не может удалить .На счетчике мало квт ,т.к .счетчик поменян ,кассиру показывала старый (на нам была переплата )и этот старый дом функционирует только, когда приезжают дети,и то, топят печку .Я тоже не работаю ,и что это меняет ?Если вам интересно посмотрите сколько платят "зимники ".Председатель жил только за счет зимников ,а в кассу не платил .Сейчас проверяют свет ,подойдите в коммисию,и посмотрите ,какая большая переплата.Не обвиняйте необоснованно ! проверьте работу коммисии садоводы ,которые приезжают на выходные +платят 1 раз в год ,что их тоже обвинять ,что раз в год ? Весной все заплатят ,
Гость
14 февраля 2016, 15:54
Позвольте нескромный вопрос...Вы были на собрании? Если да,то о каких ста людях, которые решали за всех, вы говорите?
И далее по пунктам:
1. у Воропаевой это по счетчику за месяц.
2. почему вы не задаете вопросы бывшему правлению, если так любите этим заниматься?
3. приходите в правление, интересуйтесь жизнью СНТ, участвуйте - с новым правлением этого вам никто не запрещает, да только оторваться от дивана и что-то делать гораздо сложнее, чем строчить комментарии в интернете.
4. зимники взялись решать потому, что более других заинтересованы в процветании СНТ. И менее всех заинтересованы в воровстве или создании проблем самим себе. У некоторых это единственное жилье а дома, которым вы так привыкли завидовать, построены на деньги от проданных в городе квартир.
5. никогда не стоит заранее плохо думать о людях, ибо можно ошибиться. Безработная и человек, который может себе позволить не работать - это сугубо разные вещи. Сравните и потом говорите.
Не хочу обидеть, но слушать надоело.
Гость
14 февраля 2016, 17:33
Гость
14 февраля 2016, 15:54
Не хочу обидеть, но слушать надоело.
Вы не поняли. Завидуют то не домам. Очень хорошо видно стремление своровать одних и спихнуть это все на других. Вот и Вы про это говорите. Только парадоксально, что воруют не пенсионеры, не те, кто летом приезжают в САД. Воруют как раз те, кто живут в САДУ зимой. конечно и летом воруют, но тут потребление на участок мало, топить то дом не надо. Посмотрите данные Энергосбыта о потребленных киловаттах в течении года по месяцам. Зимой потребление должно быть минимально. А у нас оно больше чем летом, когда почти все в садах.
А эти проверки по свету ничего не дадут. Если воруют свет то показания то будут в норме. Проверять, а вернее ПОВЕРЯТЬ нужно ВСЕ счетчики. У ВСЕХ! а не просто снимать показания. Есть масса способов украсть электроэнергию. В том числе и счетчики на пультах. Так что просто снять показания это ничего не даст.
Гость
14 февраля 2016, 09:04
Вы уверены в этой Поповой, тырить будет похлеще прежнего
Гость
14 февраля 2016, 10:04
По себе не надо судить, сейчас уже никто молчать не будет. Спасибо, научили. Разберутся. Сделают инвентаризацию земель и озвучат народу, сколько "тырило" Правление с неучтенных земель. Так что наберитесь терпения.
Гость
14 февраля 2016, 18:05
понятное дело будет. Слишком уж грамотно они свалили председателя
Гость
14 февраля 2016, 00:40
Я не была на собрании, но о ситуации узнала от знакомой. Посмотрела весь материал, который нашла в интернете и все комментарии прочитала. Всё это очень похоже на спланированный захват. Обвинять бывшего председателя, который год у власти, во всех грехах... Он всё украл, он всё развалил??? Там нечего красть. Всё, что можно было бы украсть или истратить на дороги или замену труб идёт на покрытие долгов по э/энергии. Такая ситуация с электроэнергией во всех садах. И в Чайке и в других. Воруют то именно электроэнергию и воруют те, кто живёт там круглогодично в больших домах, где потребление электроэнергии зимой очень большое /отопление, вода, свет, баня/. Почему не удивляет никого, что жители этих домов, люди не бедные, так сопротивляются установке "умных" приборов? И не боитесь вы, садоводы, которые так поддерживают новую команду, о которой ничего не знаете, что на вас переложат то, что сами не доплачивают. Старый ли председатель или новый, начинать нужно с наведения порядка по учёту э/эн
Гость
14 февраля 2016, 08:50
вот сейчас и занимаются этим ,независимая группа проверяет счетчики ,и пока у всех людей переплатапочти за полгода ,вот как раз у зимников идет большая переплата.Так если люди заплатили вперед ,то где деньги?Все очень ясно получается .Кто платил ,а кто в карман ложил .Кто против этого возразит?коммисия четко все проверяет,каждый квиток сверяет с показанием ,а если нет квитков ,дали время найти квитки ,если нет квитков ,скорее всего неплатил.НАрушений или воровства тоже не нашли пока. Все работают ,не надо им мешать
Гость
14 февраля 2016, 08:55
То что вы пишите ушло на погашение долгов ,почему долг не погашен ? Теперь выясняется ,что люди платили 50 чел зимников проверили ,за неделю еще человек150 проверят ,вы если садовод запишитесь пожалуйста тоже для проверки ,тел есть в Контакте в группе ,и квитки нужно принести в правление ,для восстановления карточек ,которых тоже нет (их говорят воропаева украла) ,
Гость
14 февраля 2016, 09:54
Елена, судя по Вашему ответу, по верхушкам Вы читали и изучали. А мы садоводы на своей шкуре это испытываем каждый день. Теперь уже даже речь идет не о бывших председателях и их команде, пусть ими занимаются органы, зачем у них отнимать работу, а нам садоводам надо наводить порядок. И Вы знаете, Елена, вот именно с этого и начали, с погашения долгов по электроэнергии. Когда я вчера пришла платить взносы в Правление, с меня взяли только деньги за электроэнергию, а за взносы сказали будут брать только после утверждения тарифов на общем собрании, которое будет проведено еще раз. А по поводу воровства света, якобы состоятельными людьми, это еще вопрос? Как я понимаю в саду живут и много тех людей, у которых дом в саду единственное жилье. А для того чтобы прекратить это, нужно быть с начало Председателю и его команде быть честными и порядочными людьми. И вести ежедневную работу в саду, а не только лихо собирать деньги, которые потом неизвестно куда тратятся.
Гость
12 февраля 2016, 15:12
Малиновку проверьте. Второй год гадство какое то происходит, так же долги за все растут, председатели как перчатки меняются, и правды узнать не от кого!
Это наше общее хозяйство наш сад и во главе должен стоять всеми уважаемый человек. А не тетушка которая СНТ не знает ,которая является безработной. Она то понятно зацепилась когда ей предложили "уважаемые" люди, потому что она .... Товарищество огромное и есть очень хорошие хозяйственники Что скажите, было плохое правление? Жаль, все мы пишем, беспокоимся, только через год увидим, кто стоит во главе и для чего этот переворот!!! Такие ситуации были в нескольких садовых товариществах, когда один председатель сбросил другого ничем не гнушаясь Прошло время, а для садоводов ничего не изменилось, только стало хуже.
Гость
12 февраля 2016, 17:20
Будет скоро общее собрание в саду Курчатовец, так сказали, надеемся еще больше придет народу, вот и говорите, надо вынести предложение, чтобы никаких родственников не было в Правлении, а тем более Председатель - Главный бухгалтер - Кассир. Это уже круговая порука. Контролировать надо и ревизионную группу назначать, не просто бабушек-старушек, а грамотных и умеющих не скрывать истинное положение дел, а донести все до садоводов на собрании. А если будем выбирать людей, лишь бы меня не трогали, то так и будет. А Правление в саду Курчатовец последние годы было просто никакое,
работали только на себя.
Гость
12 февраля 2016, 18:37
а кого вы лично видите председателем ?Мужика ? его тоже все должны знать,Калмагорова тоже никто не знал ,а знали как злого.недоброго человека. Есть такой человек в саду ,которого все знают ?Назовите такого ,кто может быть председателем ? Может Стратилатов?ответьте пожалуйста
Гость
12 февраля 2016, 22:21
Гость
12 февраля 2016, 18:37
а кого вы лично видите председателем ?Мужика ? его тоже все должны знать,Калмагорова тоже никто не знал ,а знали как злого.недоброго человека. Есть такой человек в саду ,которого все знают ?Назовите такого ,кто может быть председателем ? Может Стратилатов?ответьте пожалуйста
А мне кажется, что всё-таки важнее не кто будет председателем, а как будет работать его команда. Один человек как не старайся не сможет сделать многого особенно в такой запущенном и разворованном хозяйстве. Надо посмотреть что уже делается . ведь после общего собрания прошло почти 2 недели. Сегодня был в саду: понравилась что охранники во главе со своим начальником были на посту, проверяли транспорт, трактор чистил улицы, делал карманы для стоянок авто.
Может и правильно что убрали Колмогорова? Прошлой зимой такого не было. Работу видно, имея в виду, что деньги из кассы пропали, полиция зафиксировала. На что всё это делается? Не знаю, но делается!
Гость
12 февраля 2016, 11:51
Почему во всем обвиняют одного Колмогорова. Ведь украсть деньги могла кассир или бухгалтер.
Гость
12 февраля 2016, 13:16
мы тоже так думаем ,что кассир и бухг ,но он во главе и должен следить,и если садоводы ,говорят ,что заплатили ,то проверь кассира .А калмагоров на садоводов нападал ,что мы воры и неплптельщики Ему значит так было удобно
Гость
12 февраля 2016, 16:12
Директор или Председатель, который подписывает финансовые документы каждый день должен знать кто у него работает в бухгалтерии, а тем более главный бухгалтер. Они работали не один день и не месяц вместе. Они все давно работают вместе и что такие белые и пушистые. Деньги поступают в кассу, а состояние сада все хуже. И если Колмогоров не виноват, то он бы давно уже вышел к народу. Воруют давно и все это в порядке вещей, залезть в чужой карман стало нормой в СНТ Курчатовец. А теперь друг на друга сваливают. Уйдите лучше и не позорьтесь до конца.
Гость
12 февраля 2016, 18:32
Гость
12 февраля 2016, 16:12
Директор или Председатель, который подписывает финансовые документы каждый день должен знать кто у него работает в бухгалтерии, а тем более главный бухгалтер. Они работали не один день и не месяц вместе. Они все давно работают вместе и что такие белые и пушистые. Деньги поступают в кассу, а состояние сада все хуже. И если Колмогоров не виноват, то он бы давно уже вышел к народу. Воруют давно и все это в порядке вещей, залезть в чужой карман стало нормой в СНТ Курчатовец. А теперь друг на друга сваливают. Уйдите лучше и не позорьтесь до конца.
если бы не Толкачев ,наверное уже бросил все он же понимает .председателем ему не быть
Гость
12 февраля 2016, 11:13
Правильно председатель должен быть лидером. И иметь грамотную команду. Тогда все будет хорошо.
Гость
13 февраля 2016, 10:51
А мне всё равно кто будет председателем, нужен не лидер, нужен ЗАВХОЗ. Человек, который умеет делать ДЕЛО и заставлять работать других, а лидерство здесь ни к чему.
Гость
12 февраля 2016, 10:47
А почему Воропаеву не назначили? Она всей душой за наш сад, она лидер, за ней все пойдут.
Гость
12 февраля 2016, 11:22
а у меня образования нужного не хватает ,здесь нужен человек грамотный.и хорошая команда
Гость
15 февраля 2016, 10:07
Гость
12 февраля 2016, 11:22
а у меня образования нужного не хватает ,здесь нужен человек грамотный.и хорошая команда
нужен опыт и честность, а не корочки
Гость
12 февраля 2016, 10:39
Скоро будет работать сайт курчатовец.рф , пока он в режиме теста, и там , мне кажется, она и появится.
Гость
12 февраля 2016, 09:35
Кто знает эту Попову! Напишите Мы хотим знать кто нами будет управлять!
Гость
12 февраля 2016, 09:34
Магнитка и до садов добралась ....
Гость
12 февраля 2016, 02:22
Собаки лают, а караван идет. Вот так и мы, наведем порядок в нашем саду! Столько много умных и честных людей в нашем саду и работящих. Мы что с Колмогоровым О. не разберёмся и его сворой. Пусть они нас бояться, а нам бояться нечего, у них мы ничего из кармана не тащили и по углам мы не прячемся. Уволокли документы, вот теперь сидите и мусольте их, может полегчает. А то что в нашем саду стало много людей с достатком, так это же здорово, значит они точно не захотят жить в дерме и будут пытаться навести порядок и, наводят. Дороги асфальтируют, облагораживают около своих заборов, приятно посмотреть. И что плохого из этого. Так пусть лучше завидуют, чем жалеют.
Гость
12 февраля 2016, 09:40
А что ж Вы такой правильный и смелый фамилию не напишите свою? Вы же Колмогорова не боитесь, если правду пишете ...
Гость
12 февраля 2016, 11:32
Гость
12 февраля 2016, 09:40
А что ж Вы такой правильный и смелый фамилию не напишите свою? Вы же Колмогорова не боитесь, если правду пишете ...
а вы почему не пишите ,смелый вы наш ?свою то напишите для приличия
Гость
12 февраля 2016, 11:57
Гость
12 февраля 2016, 11:32
а вы почему не пишите ,смелый вы наш ?свою то напишите для приличия
так он и не смелый, этож курчатовец пыжится про смелость
Гость
11 февраля 2016, 22:49
Раз не сдал документы,значит в налоговой будет регистрироваться снова председателем.Тракторосад 3,такое уже прошёл,иденьги из сейфа пропадали и документы..А смотришь опять председатель прежний.И Толкачёв заступник рядом.С садоводами встречаться боится.Планы захватов СНТ разрабатывает.
Гость
12 февраля 2016, 11:31
так кто их учит по этой схеме идти ? Хоть бы новую придумали ,она теперь называется ОТРЯД БОРЬБЫ против садоводов
Гость
11 февраля 2016, 21:39
Молодцы! Удачи, выдержки и везения новому председателю и правлению! не обращайте внимания на все эти завистливые высказывания. им не дано, так пусть завидуют, как вы поднимите сад и наведете во всем порядок!!! Наш сад будет образцово-показательным!!!
Гость
12 февраля 2016, 12:19
дорога в Ад вымощена благими намерениями
Гость
11 февраля 2016, 20:42
В видео ролике СНТ Курчатовец допущена ошибка в отношении Альбины Поповой,что она является переизбранным председателем СНТ Курчатовец. На собрании которое было 31 января 2016 года, была выбрана ревизионная группа в составе 14 человек и председателем этой ревизионной группы была назначена член СНТ Альбина Попова.
Гость
11 февраля 2016, 21:05
Такое впечатление, что мы с Вами были на разных собраниях. Не мутите воду, член...
Гость
11 февраля 2016, 21:22
Если это так, то всё понятно и вопросов нет. Ждем дату следующего собрания.
Гость
11 февраля 2016, 20:11
А мы верим в новое правление, которое мы выбрали - в Альбину, в Юру и во всех остальных! Пора было давно это ОСИНОЕ ГНЕЗДО разворошить!
Гость
12 февраля 2016, 08:32
Юру назначили замом? Ну тогда точно будет все в порядке.
Гость
13 февраля 2016, 00:40
Гость
12 февраля 2016, 08:32
Юру назначили замом? Ну тогда точно будет все в порядке.
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь! Сомневаюсь я что-то, что из Юры П. получится хороший зам. председателя. Уж больно к власти рвется. Когда то давно мне приходилось слышать от одного умного человека такие слова : "Бойтесь тех, кто рвется к власти, а уговаривайте тех, кто не хочет туда идти. Пока рано делить должности, это очень не умно, сначала нужно получить все законные права, чтобы делить эти должности. Кто по истине хочет чтобы наш сад процветал, не буде бить себя в грудь - какой я хороший. Доверие не однократно обманутых людей надо заслужить не словами, а делом. Будьте скромнее господа.
Гость
13 февраля 2016, 20:50
Гость
12 февраля 2016, 08:32
Юру назначили замом? Ну тогда точно будет все в порядке.
Достижения
Свой среди своих