Город «Локомотив-Полет» потерял лидеров, но приехал в Ставрополь за победой

«Локомотив-Полет» потерял лидеров, но приехал в Ставрополь за победой

Гандбольный клуб «Локомотив-Полет», потеряв еще двух ключевых игроков, отправился на выезд в Ставрополь, где сегодня, 10 февраля, сразится с местным «Динамо-Виктором». Несмотря на большие потери в составе, челябинцы собираются дать бой опытному сопернику.

Челябинский гандбольный клуб «Локомотив-Полет» – единственный в городе, кто претендует на то, чтобы пробиться в еврокубковый турнир. На сегодня команда занимает четвертое место в чемпионате российской суперлиги.

Одержав верх в домашнем поединке над «Сунгулем», «Локомотив-Полет» утвердил себя в четверке сильнейших команд суперлиги. Однако победа в принципиальном южноуральском дерби далась челябинцам дорогой ценой – травмы получили голкипер Сергей Казанчеев и полусредний Владислав Кошман. Ранее выбыли из строя Андрей Фролов и Павел Демаков, которым предстоят операции, денег на которые у клуба нет. Покинул команду из-за проблем с финансированием и Станислав Кочергин.

Таким образом, «Локомотив-Полет» отправился на важнейший выездной матч не в боевом составе. В такой ситуации выиграть матч у серьезного соперника практически невозможно. Однако тренерский штаб и сами игроки намерены продлить свою беспроигрышную серию, которая составляет уже восемь матчей.

В нынешнем сезоне команды уже встречались между собой. 4 октября в Челябинске «Локомотив-Полет» уступил «Динамо-Виктору» со счетом 22:27.

Фото: Фото предоставлено ГК «Локомотив-Полет»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления