RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские доноры поделятся кровью в преддверии Дня всех влюбленных

Южноуральские доноры поделятся кровью в преддверии Дня всех влюбленных

Донорская акция пройдет в пятницу, 12 февраля, в Челябинске с 8:00 до 12:00 часов по адресу: улица Воровского, 68 и в магнитогорском филиале станции с 8:15 до 12:00 по адресу: проспект Карла Маркса, д. 160.

В преддверии Дня святого Валентина, 12 февраля, южноуральские доноры смогут пополнить региональный банк крови в рамках акции «Подари капельку любви тем, кому она необходима», сообщает пресс-служба челябинской областной станции переливания крови.

«Мы приглашаем южноуральцев в канун Дня всех влюбленных подарить надежду на выздоровление многим людям, поделившись частичкой своей крови, – отмечает главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области Галина Рудакова. – В настоящее время для оказания своевременной медицинской помощи пациентам необходимо пополнить банк крови резус-отрицательной I и III группами».

На станции добавили, что в прошедшем году в рамках аналогичной акции, посвященной Дню святого Валентина, 260 южноуральцев пополнили банк крови на 123 литра.

Согласно данным еженедельного опроса на сайте 74.ru, более 74% респондентов не собираются отмечать День святого Валентина. Отметят праздник 12,8% опрошенных; еще 6,6% признались, что не хотели бы отмечать этот праздник, но придется, так как этого им «не простит вторая половинка»; 6,6% пока не определились с планами на этот день. За сутки в опросе приняли участие более 830 человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления