Город Южноуральским главам поручили готовиться к новому отопительному сезону

Южноуральским главам поручили готовиться к новому отопительному сезону

Муниципалитетам Челябинской области необходимо начать подготовку к следующему отопительному сезону. Об этом на совещании губернатора с главами в среду, 10 февраля, заявил министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

«Мы сегодня, конечно, уже готовимся к новому отопительному сезону, – сказал глава минстроя. – Практически завершили подготовку постановления губернатора о начале всех мероприятий. Думаю, что в конце февраля – начале марта оно будет подписано. Независимо от этого с муниципальными образованиями в течение двух дней мы проводим так называемые «прогоны» – рассматриваем вопросы, связанные с завершением этого отопительного сезона, началом нового с основной проблематикой по модернизации теплоисточников».

По словам министра, в Чесменском, Нязепетровском, Нагайбакском и Кизильском районах ни одно поселение не имеет паспортов готовности к отопительному сезону.

Между тем Чесменский район не может получить паспорт готовности к отопительному сезону уже три года. Специалисты Ростехнадзора в прошлом году выявили 172 нарушения, 139 из которых на сегодня устранены. Глава муниципалитета Александр Серков заверил, что к следующему сезону территория будет готова к получению разрешительного документа.

Борис Дубровский поручил главам муниципальных образований активизировать работу по устранению замечаний Ростехнадзора и вести подготовку к новому отопительному сезону. «Эта работа должна проводиться постоянно и системно, – считает губернатор. – Пытаемся анализировать ситуацию, смотреть, как меняется отношение к этому процессу. Кто-то считает, что это формальность, но нужно неформально подходить в подготовке к зиме. В том же самом Троицке, где была авария, не было паспорта готовности. В целом подготовка к зиме – это системообразующая задача, и документация, в том числе, должна соответствовать всем требованиям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления