2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (745)

Гость
10 фев 2016 в 18:01

на мое мнение детей трогать нельзя , но вот со взрослыми надо поговорить, потому как дети всегда смотрят на своих родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 18:01

В руках нужно себя держать обязательно. Так дети не поймут. Правда в детском конфликте на стороне сына Дмитрия - уверен в этом и обидчику требуется проработка. А вот за свое поведение придется отвечать Дмитрию уже самостоятельно. Тут нужен диалог...

Гость
10 фев 2016 в 18:06

"Они же дети!" Тьфу, блин... Задолбали "яжматери" Все по справедливости: Поиздевался над более слабым - получил от более сильного

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 18:12

а если бы мама мальчика ударила сына Дмитрия. то он бы тоже воспринял это нормально? раз сам так поступает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 18:13

а теперь поставьте сеья на место папы горных и 99 процентов бы так сделало а обидчик с дедом сразу видно что беспризорник!!!

Я немного за Дмитрий Горных, конечно не бить их, но запугать надо. Сейчас дети и школьники такие жестокие стали, а их родителям не интересно чем они занимаются, дерётся, ворует и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 18:16

я б за своего тоже порвал!!! ПАПИК ДЕРЖИСЬ!!! ПРОТИВ СПЛЕТНИКОВ И АЛКАШЕЙ НЕ ЛЕГКО ПРИДЕТСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 18:21

Мамаши неадекваты!!! Истерички больные! На своих сыновей посмотрите- вырастут, вам же накостыляют!)) А Дмитрию нужно учить сына быть жёстче и более адаптированным к социуму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 18:23

Воспитывайте детей, родители, а не зверят! Забыли люди, что значит ВОСПИТАНИЕ. Это мать и отец должны своему сыну объяснять, что бить слабых, да еще толпа на одного- трусость и подлость, и если не поймет, то получит дома от родителей- чтоб человеком рос !

просто мама
10 фев 2016 в 18:25

Я удивляюсь, как женщина вообще так держится спокойно. Не дай Бог с моим бы произошла такая ситуация, я не знаю, что бы с этим папашей было! Как так? Пацаны дрались и будут драться, это норма! Вот бы мой пришёл жаловаться, и отец побежал на разборки!!!Это, что за папаши пошли-то! Сами подъюбочников делают! А простите, Родину -то кто защищать будет? Или как, само пройдёт. Да, если он заметил, что конфликт идёт, на это есть родители, они отвечают за ребёнка, пока он несовершеннолетний, вся ответственность, в том числе и уголовная на них! Почему он на ребёнка кинулся? Это, что норма? Получается, что теперь каждый может наших детей бить! Кошмар и стыдоба! Сына изначально в тряпку сам превращает, потом удивляемся, куда мужики подевались. Хотел бы разобраться, пошёл и с папой ребёнка разбирался! Позорище. Анастасия, вам терпения, а сыну выздоровления! И ситуацию не спускайте с крючка! За это надо наказывать по всей строгости!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 18:35

Почему мамаши, зная все это, не остановили издевательства над ребенком.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
10 фев 2016 в 18:38

У меня был аналогичный случай. Сын был тихим. А один гадёныш собрал в классе группу и этой группой они издевались над сыном. Неоднократные обращения к учителям результата не дали абсолютно никакого. Тогда я однажды пришёл в школу к окончанию последнего урока. При всём классе взял этого "организатора" за ухо, поставил на колени, на четырёх точках стал водить его вокруг сына и заставил громко просить прощения за каждый случай издевательства и за каждого из созданной им группы.... Потом передал его подошедшим школьным охранникам. Гадёныш при всех подтвердил, что его никто не бил, а только надрали за ухо.... На этом всё моментально прекратилось, а того перевели в другой класс...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 18:49

Читаю комментарии- просто в шоке от них!! От людей, которые встали на сторону здорового мужика с пробитым носом, который ударил ребенка!!! И 70- летнего человека !!! Прекрасный пример он подает своему сыну!! Если пацана не берут в компанию, значит есть причина! И вместо того, чтобы выяснить эту причину- он выясняет отношения с детьми!! Не с родителями!!!! Посмотрела бы я на людей, которые тут его защищают, как бы они отреагировали на произошедшее с их детьми!! Взрослый дядька ударяет по голове ребенка!! Мама мальчика молодец, что написала заявление ! В следующий раз может задумается, перед тем, как руки распускать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 18:50

Заголовок то какой -затерроризировал! По факту мужик, как нормальный отец, заступился за своего ребенка. А мамашкам советую следить за своим ***, ибо разговаривает это "чадо" уж больно дерзко.

ОТВЕТИТЬ
не понял
10 фев 2016 в 19:03

а где папа пацана, который бил?

Гость
10 фев 2016 в 19:06

Дмитрий, вы единственный кто виноват в том что вашего ребенка все лупят. Учить надо было сына сдачи давать, а не зашугивать. И потом бегать с детьми разбираться. Отдайте в единоборства

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 19:09

В кадре мамаши предлагают чтобы дети продолжили драку. Вот это пассаж. Сдачи они хотят. Жалка парня и его отца, дворовая шпана его не оставит в покои. Тут на мамаш дело заводить нужно за неисполнение обязанности по воспитанию.

Гость
10 фев 2016 в 19:10

ЕРУДНА КАКАЯ ТО ОТ ДАВАЙТЕ ДЕТЕЙ В СПОРТ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!
РАНЬШЕ БАТЕ НА ЖАЛУЕШЬСЯ И ЗА ЕТО ТОЖЕ МОГ РЕМНЯ ПОЛУЧИТЬ!!! СПРОТ И ТОЛЬКО СПОРТ РАЗВИВАЕТ ДЕТЕЙ И КОЛЛЕКТИВ!!!
А ЗА ЕТОГО РЕБЁНКА И ДЕДА ПРИДЁТ ПАПКА И ДАСТ ДРУГОМУ ПАПКЕ ПО СОПЛЯМ ПОТОМ ЗАЯВЛЕНИЕ .....А ТО НА НАШЁЛ НА КОГО НАПАСТЬ
ВАСЁК БЛИН!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 19:21

займись сыном папаша ,если нельзя в секцию то сходи с ним на лыжи ,в спортзал .научи давать сдачу .у меня дочь дразнили в школе так она 3 сверстников отлупила ,а я предложил отцам встретится ,отдельно раз их сыновья еще и пожаловались директору.

ОТВЕТИТЬ
Одна из мамаш
10 фев 2016 в 19:30

Господа! Во- первых никто над этим мальчиком не издевался!!! Видели бы этого "бедного и несчастного" мальчика !!! Здоровый, как конь! ( папина комплекция), бегает быстрее всех остальных, принимал активное участие во всех играх ( не смотря, на якобы проблемы с шеей) ! Все жили дружно пока в ситуацию не вмешался папа, у которого больное восприятие детских игр!!! Прыгают не так! Бегают не так! Дерутся не правильно! И батя всегда был "на стреме" как не посмотрим, он все разбирается с кем то! И дети потом заявили, что сын его так то парень неплохой, но вот из-за папы, лучше не связываться с ним!! В вообще не знавя всех подробностей, тяжело сделать правильные выводы! И мы, как тут, нас обозвали- мамаши-истерички- абсолютно нормальные, адекватные люди!!! И воспитываем в своих парнях и доброту и справедливость , без агрессии и злобы! А папа, кстати, НИ РАЗУ!!! Не пришел ни в одну семью выяснить свою проблему!!! Потому что ее просто не было!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия Ширгина
10 фев 2016 в 19:31

Благодарю, редакцию 74 ру за публикацию и помощь! Конечно все детали не перескажешь. Все очень поверхностно! Жаль,что нет звука у видео-наблюдения, вы бы поняли как себя Дмитрий на камеру очень сдерживает в выражениях. Он уже знает, на что давить ( на бедного сыночка, травма ля ля ), так как был в них не однократно. До восьми лет я ходила разбиралась с тем, кто обижал моего сына, но потом поняла, я с родителями ругаюсь, а дети на следующий день дружат. И сказала ему, разбирайся сам. Вот разбирается сам. Дети после ссоры повалялись в снегу, ни кто не заплакал, ни кто не пострадал, Дмитрий врет что у его сына избито лицо. Конфликты были мелочными, кто то его кепку в урну уронил, кто то сказал что то его сыну не то. И папа всегда выходил на разборки. Этот чудо отец, сам своего ставил драться, он стравливал своего ребенка и другого, кричал драться. Много не перескажешь. Мне очень жаль на самом деле мальчика Мишу, за то, что он живет с таким отцом. О травме говорит ребенка, а сам ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 19:33

Конечно не прав, что обидел ребенка, надо было пригрозить, а то что еще ему и уголовку((( А когда ребенок ребенка обижал и бил ему тоже уголовку???

Гость
10 фев 2016 в 19:35

Какой заступился! Заступился это когда обижают, а он заступился , не тут конкренто умысел в его действиях. Не нужно руки распускть, а щаз выдет так то он и должен останется и заплатит никуда не деняться, а пацаны еще больше будут его ребенка чуханить за его же деньги. Эх дима дима. Договаривайся пока за дело адвокат не взялся. С частным оювинением через мирового судью , не защел по 116

Сергей
10 фев 2016 в 19:38

Нужно заголовок сменить:
1- Невоспитанные дети и последствия этого.
2- Мама родила, накормила, а воспитать забыла...

ps: Заголовок перевернул ситуацию на 180 градусов. Вижу отца, которого достали нападки на его семью и "мам" которые считают, что в ситуации, когда обидели их ребенка все виноваты... А то, что именно он создал развил и спровоцировал своими действиями эту ситуацию(унижая и избивая более младших и слабых детей) -отвечают "они жИ дети". Вот за такое воспитания их самих пороть и привлекать к ответственности нужно.

А проблема "диких" детей(или "шаколят") сейчас очень большая, но если ее озвучивать - придется ее решать... Только это государству не нужно. А родители дают разное "воспитание".

10 фев 2016 в 19:41

Вот со стороны якобы "побитых" одни юбки, ни один отец не вышел, видимо хоть они постеснялись вступаться. Мамы надеюсь вы увидите это видео, посмотрите как ваш мальчик ухмыляется, улыбается...и это он то с ЗЧМТ? Стыдоба!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 19:41

Отец молодец! Не знаю, что сделаю с тем кто обидит моего сына....мамаша неадекватная, потом он подрастет и хапнет она с ним. Со стороны отца также можно подать в суд, что его сына обижают и родители обидчиков ничего не принимают.

Гость
10 фев 2016 в 19:43

Ох вы какие. Защитнички. Я бы посмотрел на вас, если бы вашего ребенка какой-то амбал ударил, а еще и отцу-пенсионеру прилетело.
Знаете, господа, детские разборки - на то и детские, их можно, МАКСИМУМ, решить - наказанием, домашний арест, НО НЕ РУКОПРИКЛАДСТВО!
такое надо наказывать. этот пацан стучит далеко не по делу, а просто, потому что ему так захотелось. Если он огребает во дворах - научи своего сына вести себя нормально, а не как ты - агрессор и оскорбления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 19:44

Мужик занимался бы ты воспитанием своего сына! Не выдержал ты, травма у ребёнка!? А это травма разве? Такие как ты не выдерживают и с ружьями по дворам бегают. Так и будешь до пенсии сына оберегать т.е. руками махать своими. Все верно так и надо с ним!

ОТВЕТИТЬ
Год экологии в России
10 фев 2016 в 19:48

Учитель года, однозначно.

Гость
10 фев 2016 в 19:50

Дмитрию совет,конфликт гасите на стадии заявлений,иначе у мировых судей больше потеряете на адвокатах,проверено личным опытом,я тоже за свою семью заступился.

ОТВЕТИТЬ
Зеленая партия Махно
10 фев 2016 в 19:50

Ячейки общества начинают потихоньку конфликтовать друг с другом

Гость
10 фев 2016 в 19:52

Вот они детки с расселенки из поселка Роза

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 19:54

А лицо у отца битое в шрамах и нос переломаный весь, похоже папаша сыночка скандалист и подраться не против совсем, а сыночек видимо не такой уродился, как ему дальше жить в этом мире пропадет, да и отец такими выходками сына позорит сам, теперь точно друзей не будет.

Гость
10 фев 2016 в 19:57

сейчас все подростки агрессивные между собой а над инвалидами и стариками подавно издеваются и правильно поступил отец что дал пенделей подросткам а то кучей они все бойцы а как одну дашь то сразу бегут жаловаться что обидели а родители которые не следят за своими дворовыми пацанами кипишь начинают наводить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 19:57

Дмитрий обязательно освидетельствуйте своего избитого сына,справки от психолога,от травматолога и пр.специалистов, и встречное заявление на домогательства в отношении Вашего сына от этих малолетних хулиганов в полицию ,не тяните.

Гость
10 фев 2016 в 20:00

Интересно, а где отец "битого" мальчика??? На видео одна мамаша и дед, дальше размышляйте сами ....

ОТВЕТИТЬ
Анастасия Ширгина
10 фев 2016 в 20:00

Каждый имеет право на свое мнение, но факты показывают обратное. Ни кто ни давал ему права бить моего ребенка, наши дети одногодки, он и здесь соврал, моему сыну 10 лет, так же как и его. Его сын затюканый им же, ребята не дружат с его сыном, только потому что постоянно его отец с ними разбирается. Если б он не влазил в их разборки, они бы дальше играли и дружили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 20:01

Я живу в этом доме, постоянно вижу этих деток они толпой ходят и постоянно страдают то дерево ломают то городок. им нужна жертва этот мальчик уедет они другого найдут. а потом их мамки на суде кричать будут, что их *** которого они не воспитывали не виноват не он насиловал и убивал.

Алёна
10 фев 2016 в 20:08

Люди! Вы в своем уме? Вы защищаете ВОТ ЭТО? Мальчику, который пострадал - 10 лет, А НЕ 13, АЛЁ! дед- никакой не алкаш, а 70летний пенсионер, а в таком возрасте,(убогие люди, которые пишут, что он алкаш), возникает дефект с речью, провалы в памяти, замедленные движения и много, чего другого! Если дед-пенсионер, это что, значит, что он алкаш? Какие алкаши живут в таких хороших районах и новостройках? ПОСМОТРИМ, КАК БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ВАШИ РОДИТЕЛИ В 70 ЛЕТ И КАК ОНИ БУДУТ СЕБЯ ВЕСТИ И РАЗГОВАРИВАТЬ!!! КУЛАКАМИ НИКАКИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЮТСЯ! Ты-здоровый мужик ОТТАРАБАСИЛ РЕБЕНКА и вслед- ПЕНСИОНЕРА. Имей совесть и ответь за поступки свои, а не пытайся оправдаться. Что, все родители просто так подписали заявление? Этот пацан еще тот ***, который искал приключений на свою 5 точку и жаловался папаше, чтобы тот погонял детей по площадке. Одумайтесь. Если бы ваш ребенок был в такой ситуации, вы бы всю полицию, тв и журналистов подняли!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 20:10

Люди, защищающие сторону отца, А ВЫ НЕ ЗАБЫЛИ, ЧТО У МАЛЬЧИКА -ЗАКРЫТАЯ ЧЕРЕПНО МОЗГОВАЯ! Как бы они не вели себя, надо было с родителями вопросы решать, а не пацану, голову ломать. Это равносильно фуре и легковушке, столкнувшейся в лоб. Понимаете последствия? Да, дети нынче жестокие, но надо теперь их бить? Какой он пример-то показал. Какое право имел, чужого ребёнка трогать. Ситуация двоякая. Ещё неизвестно, какие последствия у ребёнка от травмы в дальнейшем будут. Вы, только представьте себе, прежде чем отца защищать, что чувствовал этот ребёнок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 20:12

дайте ему лет пять

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
10 фев 2016 в 20:15

А Где Папы этих детей ? Папа перегнул палку, хотя кто знает , где папы этих детей , Где ОТЦЫ ? одни куры стоят., мужик нормальный пошел решать вопрос, почему мама пишет заяву и разбеситься , где папа ? Мужик вполне адекватен а куры выскочили , пацан лыбится , похоже папа у телика проводит время или его не существует.

ОТВЕТИТЬ
Марина Б.
10 фев 2016 в 20:19

Живу в этом дворе. Не раз сама видела, как дети страдают от папаши-психа. Люди, я вас уверяю, этот человек разбирается с КАЖДЫМ! КАЖДЫМ! ему все не так - игра -неправильная, слова - неправильные, дети - тупые, неправильные. Он не воспитывает своего сына достойно, раз ходит и просто бьет всем в головы. Дмитрий, вас жаль. очень жаль. Что ж вы такой конченный человек-то, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 20:23

Пострадавший школьник выглядит как обычный мальчик, в меру хулиганистый, ничего особенного. И ситуация типичная: мальчик по-младше хочет играть со старшими, а старшие не очень хотят играть с младшим и дразнят. Где кстати папа пострадавшего? Тут двойной перекос похоже - с одной стороны мамино воспитание у одного и слишком заботливый папа у другого.

Василексик
10 фев 2016 в 20:32

Всем им ...ки надрать нужно, а родителям тем более, распустят своих детишек, а потом справиться не могут!!! Они ни когда не станут настоящими мужчинами т.к. присутствует стадное чувство, а слабого бить толпой это проявление не полноценности и не воспитанности, позор таким родителям, а детей нужно исправлять пока не поздно. Родители позорные сразу с заявами бегут...

10 фев 2016 в 20:40

У детей что все папы в командеровках!?-Стоит мешок и шмыгает носом.... весь двор боится,мужики ау-у!? Видимо поэтому мы так и живем.... затюкали людей!

Гость
10 фев 2016 в 20:43

все забыли что ли что драка это когда один на один, повторяют как попка дурак одно и тоже начиная с детского сада, когда толпа на одного нападает хоть физически, хоть морально - это называется травля и избиение, а не драка никакая, из таких мальчиков потом моральные уроды вырастают.

Гость
10 фев 2016 в 20:44

Переехали не так давно и мой сын оказался самым "мелким". Остальные ребята во дворе - года на три-четыре старше, ровесников нет. Понятно, что сначала он тоже их раздражал, когда лез играть, тем более, что из-за постоянных болячек социализации у нас толком не было. Но наш папа решил эту проблему: познакомился со всеми ребятами, поиграл вместе с пацанами в футбол, где-то помог велосипед починить и т.п. А дети всегда будут нормально относиться к ребенку, чьих родителей знают и уважают. Я, в свою очередь, объясняла ребенку, что если хочешь играть с другими, соблюдай общие правила. Все, за два года никаких конфликтов, сына с улицы домой не затащишь, хотя и потасовки бывают и обиды детские. Просто многим взрослым еще самим учиться и учиться решать проблемы мирным путем. Зачем же без вариантов показывать ребенку, что кто сильнее, тот и прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 20:45

Совет Горному: Не будьте наивным, не надейтесь на справедливость при расследовании. Ни в чем не признавайтесь (на видео - ничего нет), все отрицайте, лучше - вообще молчите (ст.51 Конституции).
Полицаи любят такие дела, где подозреваемый (вот он!) сам во всем признаЕтся -плевать они хотели на справедливость и т.п., главное - палку срубить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 20:46

Мамаша хватит Вам под разными именами писать сюда и оправдывать своего чадо.

Гость
10 фев 2016 в 20:56

АКАДЕМ РУЛИТ!