В РМК заявили о запуске сайта о Томинском ГОКе после опроса ВЦИОМ
11 февраля 2016, 09:13
Гость
12 февраля 2016, 20:22
А почему бы РМК не создать сайт больных раком и т.п.
Кстати вот Вам видео умирающего мальчика и хочется почитать комментирии сотрудников РМК. http://www.youtube.com/watch?v=QJN__2Hcey4
Гость
12 февраля 2016, 13:32
Моя семья ПРОТИВ строительства ГОКа, а нас - 12 человек...Челябинская область попала в международный проект ЮНЕСКО, в Германии издали Красную книгу нацпарка "Таганай", а с другой стороны нам предлагают ГОК. А массового выезда жителей из города и области никто не просматривает?
Гость
12 февраля 2016, 09:34
Еще немного собственной статистики: 51% - эта цифра очень похожа на количество сотрудников РМК, которые против строительства Томинского ГОКа.
Что касается ВЦИОМ, то эта организация лишний раз доказала свой антинародный статус, отстаивая конкретные интересы бизнеса и власти.
Гость
12 февраля 2016, 00:09
Не надо ля-ля. Нам не нужен сайт от вашего виртуального ГОКа. Валите вон с нашего края. Рубите сук на, котором сидите. Своим детям включите игру DOOM и покажите, во что вы хотите превратить Челябинск и его окресности.
Гость
11 февраля 2016, 20:39
Их в дверь, а они в окно лезут!
Гость
11 февраля 2016, 19:19
ПИЩАТ, НО ЛЕЗУТ!!!
Гость
11 февраля 2016, 18:42
Я работаю на ГОКе,чтобы прокормить детей.У меня дома три голодных рта.И это только у младшего!
Гость
11 февраля 2016, 19:06
Браво! Лучший комментарий!))))
Гость
11 февраля 2016, 19:40
Кормите медью, а поите серной кислотой? Кормите дальше. Остальные такой жратвой брезгуют.
Гость
11 февраля 2016, 23:14
под копирку строчишь один и тот же комментарий во всех статьях про ГОК???
Гость
11 февраля 2016, 18:31
Прекрасное чувство юмора, сначала сайт году так в 2017, потом интернет в Полетаево проведут в 2019, а ГОК построят в 2016 )
Гость
11 февраля 2016, 17:01
Мы с мужиками с поселков все пойдем на ГОК устраиваться! На бульдозеры и Роман и Захар и Петр пойдут у всех есть корочки. Нэлля, Ольга и Рамиля Мансуровна-в пищеблок поварами, а Элеонора, Жанна и Варвара Игоревна-в медпункт, фельдшерами. Так нам ГОК с безработицей помог!
Гость
11 февраля 2016, 17:31
Как надоел этот бред. Неумно и фамилии без фантазии.
Гость
11 февраля 2016, 20:49
Ага, еще Вася Форточкин и Федя Наволочкин пойдут разнорабочими, а Паша Панамкин и Петя Гайкин пойдут водителями 1 категории и Анатолий Ядренович пойдет на промыку породы!
Заживем, ***!!!!
Гость
11 февраля 2016, 17:00
Предлагаю, чтобы правительство проводило свои совещания не в Сочи и Крыму ,а пусть подышат вместе с нами одним воздухом.
Гость
11 февраля 2016, 16:56
Пускай в Москве строят ГОК, а в Челябинске уберут заводы с территории города. Платим огромные налоги и отправляем их в Москву для того, чтобы вымаливать крохи на экологию.
Гость
11 февраля 2016, 16:45
Поговаривают что еще Юревич продал землю ГОКУ. А вы тут "Юревич вернись"....не дай БОГ!
Гость
11 февраля 2016, 20:40
Не знаете , не мелите чушь. Эти земли у колхозников РМК скупила
Гость
11 февраля 2016, 16:38
Идите ка вы Тимофей Колотовкин и вся ваша шайка РМК в одно очень известное место - г. КАРАБАШ, и заселяйтесь дружными своими семьями там, да поближе к Карабашмедь, чтоб все прелести последствий того ужаса на себе и своих родных почувствовать!!!
НЕ ИНТЕРЕСНО НИЧЕГО ЗНАТЬ про ваш Томинский ГОК!!!
Хахаха в замен на чудовище ГОК решите наши социальные проблемы?! Ну правильно, у нас будет одна проблема и без того острая на сегодня в городе - НАШЕ ЗДОРОВЬЕ. А может вы нам еще настроите миллион частных больниц или может штук сто онкодиспансеров? ну чтоб нам совсем спокойно жить стало....
Еще много что вам сказать хочется, только модератор не пропустит...
Гость
11 февраля 2016, 16:37
Последний абзац напоминает диалог с продавцом БАДов, гербалайфа и прочих Кирби: ты ему - НЕТ, а он тебе-давайте обсудим. ты его в окно. а он в дверь с ручкой и листочком-подпишитесь...Где б для Вас найти такую большую и чугунную ногу.....
Гость
11 февраля 2016, 16:33
сейчас запад выделил для подрыва России огромные деньги вот и зашевелились сразу активисты против гок СОВПАДЕНИЕ НЕ ДУМАЮ
Гость
11 февраля 2016, 16:32
Только РЕФЕРЕНДУМ! Депутатам(кроме коммунистов) ---ПОЗОР!!!
Гость
11 февраля 2016, 16:30
С языка сняли! А где же те 12 заступников-избранников народных?! Кроме коммуниста НИКТО против Гока не возражает! Так с кем же вы, НАРОДНЫЕ СЛУГИ?!?
Гость
11 февраля 2016, 16:07
ВСЕ против строительства ГОКа ,ДУРАКОВ НЕТ. Уходите с нашей земли по доброму.
Гость
11 февраля 2016, 16:05
Где 12 ДЕПУТАТОВ ОТ ЧЕЛЯБИНСК.ОБЛАСТИ? ГДЕ ЭТИ СЛУГИ НАРОДА?
Гость
11 февраля 2016, 16:02
Уверен,что процентов 90 жителей Челябинска и обл. против ГОКа , ни меньше,скорее больше.
Гость
11 февраля 2016, 15:58
Вот результат опроса- вциом сподвиг РМК создать сайт. И все, написано - будут новости со строительства. Они уверены что строительство будет. Стоило его проводить этот опрос? Осталось получить от " независимой" экспертизы, что на хвостах производства расцветут цветы и разместить покрасивее картинки на сайте.
Гость
11 февраля 2016, 15:52
Новость как бы намекает нам, что ГОК все таки построят
Против ГОКа!!! Коренная челябинка. Не позволим нашу малую Родину губить: речь о здоровье природы, нашем здоровье и наших близких!
Гость
12 февраля 2016, 09:06
А раньше вы где были? Когда весь город застраивали заводами! Почему только сейчас проснулись?
Гость
12 февраля 2016, 09:25
Гость
12 февраля 2016, 09:06
А раньше вы где были? Когда весь город застраивали заводами! Почему только сейчас проснулись?
Не родились еще :-(, уж извините. А вы то, наверное, свидетелем застройки были, что промолчали?
Гость
12 февраля 2016, 09:27
Гость
12 февраля 2016, 09:06
А раньше вы где были? Когда весь город застраивали заводами! Почему только сейчас проснулись?
Еще не родилась, вероятно)) Ты хоть в курсе, в какие годы в Челябинске заводы строили? Или просто потрындеть за рмкашные деньги зашел?
Гость
11 февраля 2016, 15:30
Интересные они люди... Им говорят - "мы против", а они сообщают о запуске сайтов....
Или слишком тупые, или делают вид, что хитрые.
Гость
11 февраля 2016, 15:24
ГОК не допустить до земли матушки, а ММК и ЧМЗ оставить как музей, и детей наших пугать этой гадостью. Чтоб более не было таких ошибок......Когда чиновники начнут головой зарабатывать, а не телом(т.е. полезными ископаемыми)
Гость
11 февраля 2016, 15:09
Кто то проил листовки напечатать по сути проекта, вот я текст сочинил:
"Челябинцы, хендехох, срочно сдавайтен Томино, мы окружайнен вас по всем штрассам и каналам, даже уже ваш вождь в Москве согласен на концентрайтен меден комбинатн, при переходе на нашу сторону ваш ждут гуд бюджеттен унд свежайшен люфтен, иначе наступит финансен капутн."
Нет точных данных о репрезентативности опроса.
Из чего с очень большой долей вероятности следует вывод, что опрос был нерепрезентативный, а потому его результаты искажены в пользу РМК.
Гость
11 февраля 2016, 14:53
51%... какой 51, когда все 80-90%? как за Путина и Дубровского, так все 101%, а как против ГОКа, так, оказывается, всего-то половина... ... я ни одного, НИ ОДНОГО живого реального человека не знаю, который был бы ЗА или хотя бы нейтрален, так откуда эти проценты? если из моей сотни знакомых и одного-то не нашлось, то где эта половина населения Челябинска?...
...
"если решат социальные проблемы". да, может и важно решать не только экологические, но и социальные проблемы, только это НЕ взаимосвязанные проблемы! сейчас люди задыхаются, я ЛИЧНО задыхаюсь, лично вижу разницу между тем, что было 2 года назад, и что сейчас, а уж при ГОКе остатки здоровья попрощаются с людьми... а дети... так тех вообще рожать не стоит при таком раскладе, они уже сейчас еле выживают (и то не все), из больничных не вылезают, а уж после...
Гость
11 февраля 2016, 14:48
Господа журналисты, озвучьте персонали: кто лоббирует этот антинародный ГОК в правительстве, Министерстве промышленности, СовФеде, Госдуме, областной администрации. Кто основные фигуры и пиарщики в самой РМК? Сопротивление должно быть АДРЕСНЫМ, направленное к конкретным персоналиям. Кто на форуме знает - тоже пишите.
Гость
11 февраля 2016, 14:44
Плевать что он есть что его нету. Вы как были привязаны к своей работе, к своим квадратам на окраинах города так и будете, а ваш кипишь утихнет через пару месяцев после того как его запустят...Большая ваша масса "стопгокнутых" просто кричат, приклеивают бесполезные наклейки на авто лишь потому что:
1) Я че не как все?
2) Стадный инстинкт
3) Показуха
4) В сой сетях и новостях все об этом говорят наверное это модно.
И лишь малая часть которая хоть что то пытается сделать, а не тупо кричать и писать под каждым постом "СТОП ГОК", все ваши действия в интете и наклейки на авто показуха не больше.
P.S.: Давайте побьем рекорд по дислайкам.
Гость
11 февраля 2016, 19:01
Малыш, прежде чем участвовать в диспутах, выучи язык. Ну смешно же смотришься, ей-богу.... Ну хотя бы через проверку орфографии ворда свои опусы прогоняй... Используй инновации!
Гость
12 февраля 2016, 10:13
Гость
11 февраля 2016, 19:01
Малыш, прежде чем участвовать в диспутах, выучи язык. Ну смешно же смотришься, ей-богу.... Ну хотя бы через проверку орфографии ворда свои опусы прогоняй... Используй инновации!
Типичный учитель русского языка из соц. сети одноклассники. Как правило в сети "интернет" не важно количество запятых и прочнее, главное донести мысль, как можно содержательнее и быстрее дать ответ на выше поставленные вопросы или высказывания. Смешно смотритесь вы со своими наклейками на авто. Платите по 1-3р, а на вас по сути бабки и делают, и вы дальше искренне верите своим "взрослым" и не разу "не наивным" умом, что все идет на благо, что все будет "хорошо" . Тот человек который делает хоть что то, прочитал пост выше и промолчал, а вас просто задело что я посчитал большую массу "стопгокнутых" за "стадо", "серый планктон". Сделайте сами хоть что то для этого, чем быть интернет бойцом и супер оратаром в своей квартире/комнате.
Гость
11 февраля 2016, 14:07
РМК убирайтесь к черту с нашей земли. Нет смертельоному ГОКУ и точка.
Гость
11 февраля 2016, 15:33
+1 И сайт свой с собой заберите.
Гость
11 февраля 2016, 13:56
ВЦИОМ опросил жителей Карабаша... С какой стати, он бы еще жителей Москвы опросил. В опросе должны участвовать тоько те города и населенные пункты, которые находятся вблизи этого антинародного, смертельного, офшорного ГОКА.
Гость
11 февраля 2016, 13:45
Запущен сайт, итог всего: На Меня, на вас , на ваших и соседских детей, Чиновникам НАПЛЕВАТЬ, Уже делят и пилят деньги.
Гость
11 февраля 2016, 14:34
Не несите ахинею пожалуйста!!
Гость
11 февраля 2016, 15:04
Ну так сайт - не ГОК.
Гость
11 февраля 2016, 13:43
я за строительство ГОК и новых рабочих мест и на экологию нашего промышленного города это не отразиться и ещё комментаторы скажите почему только вы устраиваете пикеты против ГОК а ни кто не пикитирует что у нас все заводы ночью делают незаконные выбросы в атмосферу ? ответ очевиден организаторам не платят за это и им не интересны чужие проблемы экологии нашего города и ещё если все ноете и скулите так переезжайте в другие города где нет промышленности и живите только большинство из вас работает на предприятиях и заводах и получаете зарплату а в других регионах где нет промышленности вы ни кому не нужны
Гость
11 февраля 2016, 14:05
Вот Вы За, не поленитесь, прокатитесь в ОНКОЦентр г. Челябинска и поговорите там, и скажите что всё это Хорошо, и скажите мамочкам из Карабаша и подобных городов, почему так случилось с ними и детьми. Почему!! Да, Урал опорный край, но и на дворе 21 век,
Гость
11 февраля 2016, 14:12
Опять вы свою песню поете про рабочие места! Учредитель предприятия, где я работаю, уедет из региона в случае строительства ГОКа, вместе со своим бизнесом естественно. При этом город потеряет порядка 120 рабочих мест (4 организации), и налогов более 30 млн. Буквально 15-20 таких работодателей уедут и 1300 рабочих мест ГОКа уже перекроится с лихвой. А людей, которые могут себе это позволить в Челябинске намного больше.
Гость
11 февраля 2016, 14:57
Гость
11 февраля 2016, 14:12
Опять вы свою песню поете про рабочие места! Учредитель предприятия, где я работаю, уедет из региона в случае строительства ГОКа, вместе со своим бизнесом естественно. При этом город потеряет порядка 120 рабочих мест (4 организации), и налогов более 30 млн. Буквально 15-20 таких работодателей уедут и 1300 рабочих мест ГОКа уже перекроится с лихвой. А людей, которые могут себе это позволить в Челябинске намного больше.
не врите что все уедут кому вы нужны в других регионах там и так своих девать не куда и нет работы а вы тут все кудахчете что уедете да сейчас прижмут с зарплатой как миленькие рады будете работать на ГОКе так как кормить семью нужно будет а комменты пишут студенты или офисные планктоны
Чтобы уж совсем было в славных традициях челябинского доморощенного пиара? надо счетчик-стелу на Кировке поставить "До постройки ГОКа осталось..."
Гость
11 февраля 2016, 13:30
Дубровский,где референдум,ауу?
Гость
11 февраля 2016, 13:24
гок-давай до свидания!!!
Гость
11 февраля 2016, 13:58
правильнее сказать "прощай"!)
Гость
11 февраля 2016, 15:56
Гость
11 февраля 2016, 13:58
правильнее сказать "прощай"!)
Он хотел скзаать, "до свидания на Кипре"
Гость
11 февраля 2016, 13:23
Я против ГОКа.
Гость
11 февраля 2016, 13:21
Все наши знакомые против ГОК!
Гость
11 февраля 2016, 13:13
Референдум по ГОКу ! СТОП ГОК !
Гость
11 февраля 2016, 13:12
Да это просто ПРОИЗВОЛ!!! На лицо грубая подтасовка результатов опроса!! Ни ОДИН из 1000000 моих знакомых НЕ высказался за строительство ГОКа, а напротив, все КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!!!!!!!!!! КОРРУПЦИЯ И ПРОИЗВОЛ, ТОВАРИЩИ!!!!!!! Необходимо возобновлять акции протеста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 февраля 2016, 15:03
Сначала валерьянку прими.
Нервный народ какой-то пошёл. Что РМКшные тролли, что вот такие истерички...
Гость
11 февраля 2016, 15:55
Гость
11 февраля 2016, 15:03
Сначала валерьянку прими.
Нервный народ какой-то пошёл. Что РМКшные тролли, что вот такие истерички...
Такие как ты тоже "улыбку вызывают", если что... Уже тысячи фраз "Сначала валерьянку прими" лежат в бесполезных байтах в местных хранилищах информации.
Гость
11 февраля 2016, 13:11
стройте свой ГОК у себя в Магнитогорске или на Кипре! Лично я - против строительства Томинского ГОК'а.
Гость
11 февраля 2016, 12:59
Да РМК уже не знает как жителей Челябинска убедить в "полезности своего" ГОКа... Но уже поздно пить боржоми... Большая масса жителей уже проснулась от долголетней спячки и нас уже не купить вашими баснями что все будет хорошо. Возьмем Карабаш когда был взрыв при этом погибло 2 человека- где ваши передовые технологии? И что вы скажите ну такое иногда бывает. И что вы будете говорить людям когда прорвет вашу дамбу??? Где ваши гарантии что этого не случится??? Давай РМК хватит уже тратить свои деньги на всякие пиар акции -кто потом их вам будет возмещать??? А Челябинск уже оставьте в покое!!!
Гость
11 февраля 2016, 12:57
Ау главы головы головки! А если завтра вам сверху скажут надо сократить население Челябинска на несколько тысяч, тоже выполнять будете? Знайте вы уже выполняете этот преступный приказ! Но есть проблемка и у вас за преступлением будет обязательно наказание!
Гость
11 февраля 2016, 12:52
Референдум!!!!!!!! Требуем честный Референдум!
Гость
11 февраля 2016, 12:51
О сказанули! Несочетаемые фразы - "небезразлично собственное благополучие, а также реализация такого большого инвестиционного проекта"! если небезразлично, то должна быть НЕ реализация.
Гость
11 февраля 2016, 12:50
НУ ЭТО НАГЛОСТЬ 95% ПРОТИВ!!! ЭТИ С--И ИЗДЕВАЮТСЯ. НО ПОМНИТЕ ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ ОТВЕТИТЬ ПРИДЕТСЯ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ ВСЕМОГУЩИ.
Гость
11 февраля 2016, 12:47
Строительство/не строительство томинского гока покажет - кто живет в Челябинской обл. : стадо баранов добровольно идущих на бойню под сладкие речи рмк и областных/федеральных чинуш или ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА СЕБЯ ЗА СВОИ СЕМЬИ ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ ГРАЖДАНЕ.
Друзья-Челябинцы только от нас с Вами зависит где мы будем жить на помойке или в благоприятном месте. Надо поднимать тему экологии в Челябинске и добиваться: 1) запрета на строительство экологически не безопасных производств;
2) уже существующие пром предприятия драконовскими законами (огромные штрафы и уголовная ответственность руководителей и собственников ) заставить снижать экологический ущерб который они приносят региону.
Гость
11 февраля 2016, 13:24
А можно все заводы остановить и сровнять с землей, а после сидеть и помирать от голода и холода но в экологически чистом регионе.
Гость
11 февраля 2016, 16:37
Гость
11 февраля 2016, 13:24
А можно все заводы остановить и сровнять с землей, а после сидеть и помирать от голода и холода но в экологически чистом регионе.
ты про сельское хозяйство вообще когда нибудь читал? на нем наши бабушки войну выиграли, голод пережили.
Гость
11 февраля 2016, 16:43
Гость
11 февраля 2016, 13:24
А можно все заводы остановить и сровнять с землей, а после сидеть и помирать от голода и холода но в экологически чистом регионе.
Можно. Только это предлагают почему-то именно РМКшные тролли - больше никто.
Уважаемое руководство РМК, в общем так...моя соцпроблема-это ипотека на 20 лет на квартиру, которую я купила, пока еще про Вас и знать не знала, и в которой живу с двумя детьми! Стройте свой ГОК, но возместите мне мои расходы по погашению этой ипотеки, дав возможность переехать, больше мне от Вас ничего не надо! Начинать все сначала без жилья в другом городе с детьми, из за Ваших амбиций....а собственно почему? Почему кто то резко вот так взял и всю мою семью загоняет в могильник! Никто квартиру не купит, хоть и выплачена бооольшая часть этой ипотеки. Поэтому, еще три человнка, которые Вас ненавидят, в копилку СТОП ГОКА!!!
Достижения
Свой среди своих