Город Кубок Гагарина будет гостить в Челябинске два дня

Кубок Гагарина будет гостить в Челябинске два дня

Кубок Гагарина будет выставлен в Челябинске во вторник и среду, 16–17 февраля. Болельщики смогут увидеть главный трофей КХЛ в рамках его путешествия по 11 городам, последний из которых будет выбран в результате голосования, сообщила представитель пресс-центра тура кубка Дина Амусина.

«На Урале Челябинск принял от Екатеринбурга эстафету по встрече трофея. Бренд-зона с кубком разместится в ТРК «Родник», 16 и 17 февраля посетители торгового комплекса старше 18 лет смогут приблизиться к легенде и запечатлеть на фото самый узнаваемый спортивный трофей России, – отметила Дина Амусина. – Жители Магнитогорска смогут сделать это 20 и 21 февраля. Финальный город тура главного трофея КХЛ по традиции выберут сами хоккейные болельщики. Проголосовать за него на сайте сможет любой желающий, достигший совершеннолетия. В этом году география значительно расширена и включает 10 городов России, а также столицу Беларуси – Минск, где кубок уже побывал в начале тура».

Уникальный трофей изготовлен из 19 килограммов серебра 925-й пробы знаменитым ювелиром Владимиром Майзелем. Снаружи кубок покрыт позолотой, по кругу украшен маленькими шайбами, на которых выгравированы названия команд-победительниц, а на специальных табличках – имена и фамилии хоккеистов, тренеров и руководителей клубов, становившихся обладателями трофея. На дне изображена эмблема лиги.

Главный трофей Континентальной хоккейной лиги вручается победителю финальной серии плей-офф и является переходящим. Кубок Гагарина представили широкой публике во время первого в истории КХЛ «Матча Звёзд». На презентации присутствовали капитаны игравших команд – Алексей Яшин и Яромир Ягр. Кубком обладали клубы «Ак Барс», «Салават Юлаев», «Динамо» (Москва), «Металлург» (Магнитогорск), СКА.

Фото: Фото предоставлены пресс-центром тура Кубка КХЛ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления