RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Членам ОПГ декретницы «Максим» дали 24 года за сбыт «синтетики»

Членам ОПГ декретницы «Максим» дали 24 года за сбыт «синтетики»

Суд Златоуста огласил приговор членам группировки, сбывавшим синтетические наркотики в городе, а также в Миассе и Челябинске. Дилерами руководила 29-летняя девушка, которая наладила преступный бизнес под именем «Максим», будучи в декрете, сообщила в пресс-службе УФСКН области.

При задержании членов ОПГ было изъято более 230 гр. синтетических наркотиков, приготовленных для сбыта. Также в ходе расследования были собранны доказательства легализации лидером группировки 2 млн руб., полученных от продажи наркотиков.

«При формировании криминальной наркосети молодая женщина использовала навыки, которые получила на должности помощника руководителя инвестиционной компании до ухода в декретный отпуск, – говорится в сообщении УФСКН. – Внутри группировки были строго распределены обязанности ее пятерых пособников, один из которых не достиг совершеннолетия. Они отвечали за доставку, бесконтактный сбыт в тайники-«закладки» заранее расфасованных наркотиков на конкретных территориях Златоуста, Миасса и Челябинска».

Лидер группировки использовала имя «Максим» в Интернете и электронных платежных системах, приобретая партии наркотиков и принимая платежи от клиентов. Она же выплачивала вознаграждение участникам группы и обналичивала деньги для личных нужд.

«У себя дома, в пригороде Челябинска, купленные наркотики женщина увеличивала в объеме за счет различных примесей и расфасовывала для последующей торговли. Другим участникам ОПГ наркотики передавались посредством тайников. Сомнительной визитной карточкой группы являлось добавление в смесь наркотиков шерсти любимой кошки "Максима"», – отметили в наркоконтроле.

Четверо преступников, включая лидера ОПГ в совокупности получили свыше 24 лет лишения свободы. Еще одной 22-летней участнице группировки, учитывая помощь, которую она оказала следствию, суд назначил условное наказание.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления