RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Южном Урале в 2015 году увеличился уровень подростковой преступности

На Южном Урале в 2015 году увеличился уровень подростковой преступности

Уровень подростковой преступности в Челябинской области вырос за прошлый год на пять процентов. Об этом заявил на заседании коллегии прокуратуры области в пятницу, 12 февраля, прокурор области Александр Кондратьев.

«Уровень преступности в течение года был достаточно амплитудный, по итогам первого полугодия рост составлял 19%, подростковой преступности – превышал 22%. После проведения тщательного анализа были реализованы профилактические мероприятия, совершены выезды на места. Это привело к тому, что по итогам работы за год общий рост преступности составил уже 12 %, преступности среди несовершеннолетних – 5%. Несмотря на это, отмечается тенденция к увеличению противоправных деяний в общественных местах, рецидивам, в состоянии алкогольного опьянения, более половины составляют хищения, кражи, грабежи, разбои».

Присутствовавший на коллегии замначальника управления Генпрокуратуры в УрФО Дмитрий Брытков отметил, что областная прокуратура занимает во многом лидирующие позиции, и у ГП к руководству надзорного ведомства региона нет серьезных нареканий.

Начальник ГУ МВД области Андрей Сергеев в своем выступлении отметил, что Челябинск находится на четвертом месте по России по количеству умышленных убийств (Москва – на шестом), а раскрываемость составляет 94%.

В перерыве коллегии Александр Кондратьев пояснил, что в течение этого года прокуратурой будут проводиться выездные проверки работы административных комиссий с целью снижения уровня подростковой преступности.

Напомним, по данным исследования Генпрокуратуры, Челябинская область заняла пятое место в антирейтинге регионов по уровню преступности.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, основной причиной роста подростковой преступности в Челябинской области замначальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД области Валерий Ценч назвал большую занятость родителей.

Фото: Фото с сайта Chelproc.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления