Челябинца ранило при взрыве газа во внедорожнике на ходу
12 февраля 2016, 13:21
Гость
17 февраля 2016, 22:09
А еще для экономии надо купить шланг, подключить к крану на кухне, шланг - в окно. И мойся себе во дворе под окнами. И плевать на всех!
"Экономика должна быть экономной!"
Гость
16 февраля 2016, 17:12
из-за вашего газа движки быстрее накрываются, так что выгоды никакой нет...
Двигатели рассчитаны на бензин.
Для владельца крузака - это копеешная экономия относительно цены авто... для приоры да - экономия...
но купить крузак и поставить гбо - кощунство... берите дизель умники нищебродские....
Следующая новость: ждем владельца порше на газу...)
Гость
16 февраля 2016, 11:08
Многие здесь пишут " ПРО ПОНТЫ, ЧТО ТИПА КУПИЛ КРУЗАК А ЕЗДИТ НА ГАЗУ, ЭКОНОМЯ КОПЕЙКИ" да вообще какая разница, зависть самое плохое чувство! У человека горя машину восстанавливать сам в больнице , а Вы про какие то понты.
Гость
15 февраля 2016, 12:47
КРУЗАК ЭТО НЕ ПОНТЫ!!! ЭТО ВЕЛИКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ С КОТОРОГО НЕ СЛЕЗТЬ!!! А ГАЗ ИЛИ БЕНЗИН- ВЫБОР КАЖДОГО!!!
Гость
14 февраля 2016, 00:56
Вот постушайте сюда: все противники газа - это люди как правило никогда не ездившие на газу, или ездившие на древних волгах и Газелях карбюраторных на допотопном оборудовании. Если вы считаете, что люди ставят на хаммеры, прадики, 200, тундры, титан многие другие элитные и обычные машины это дураки то вы скорее всего относитесь к такому типу людей как "пацаны не поймут" мой совет вам расширяйте свое мировоззрение. Чтобы понять сколько можно сэкономить денег на 100 тысяч пробега приведу следующие цифры для 200ки с 5,7 мотором 25л(95)*34-30*11=500 рублей экономит человек на 100км пробега умножим на 1000 итого это почти 500 000р можно сэкономить за 1год. И поверьте даже для многих состоятельных людей это приличные деньги.
Гость
14 февраля 2016, 02:10
Да не заморачивайся. Тут у большинства комментаторов в год зарплата меньше, чем эта экономия газа. Поэтому и хотят показать всем, какие они "богатые", покупая в кредит машину и живя в съемной однокомнатной квартире. Т.ч. плевать на все эти писки и визги. Пусть что хотят, то и думают. :)
Гость
14 февраля 2016, 12:14
Гость
14 февраля 2016, 02:10
Да не заморачивайся. Тут у большинства комментаторов в год зарплата меньше, чем эта экономия газа. Поэтому и хотят показать всем, какие они "богатые", покупая в кредит машину и живя в съемной однокомнатной квартире. Т.ч. плевать на все эти писки и визги. Пусть что хотят, то и думают. :)
Комментаторов-коммерсантов прошу заметить!;)У меня газель, не новая,езжу на газу и никогда конкретно счет и сравнение не вел на счет газ или бензин.Но в душе как то спокойно когда заливаю 40л газа в место 20 бенза
Гость
14 февраля 2016, 17:35
1. Чтобы проехать 100 тыщ км в год, нужно по 270км каждый день без выходных и праздников наезжать в среднем за день. Эта 200-ка таксует что-ли?
2. Газ ставят на послегарантийные машины, как мне кажется т.к. Отдать 4млн за авто премиум класса и жмотить на бензин.... Для состоятельных людей, это гроши! А вот на старый прожорливый крузак как раз и ставят газ т.к. денег нет на бензин.
Гость
13 февраля 2016, 20:56
Да уж , экономист !
Гость
13 февраля 2016, 20:21
Читаю и думаю сколько желчи у народа человек пострадал здоровья удачи водителю нормальная установка и правильное тех обслуживание к взрыву не приведет а остальное кто как хочет так и ездит как ни крути газ дешевле и умники на бензо хоть тресни этого не поймут
Гость
13 февраля 2016, 20:14
знаю одного человека который на Кайене на газу таксует.
Гость
13 февраля 2016, 18:27
Хорошие коменты, люди правы, газ это очень опасно. Сами не боитесь, подумайте о своих близких. вот для примера надуйте себе в штаны газ и искру туда. А я с 2000-х тысячного на пропане, была бы возможность, поставил бы пятое поколение, тогда бензин вообще не нужен ( в Ю. Корее такие ходят на внутреннем рынке).
Гость
13 февраля 2016, 16:35
работая на газовой заправке у меня заправлялся 1чел на хаммере.а так же один на оке. делайте выводы.
Гость
13 февраля 2016, 16:19
Сочувствую водителю. Газ установил месяц назад на японского коня, только положительные впечатления, те кто в теме тот знает, а те кто против газа их проблемы, стереотипы о вреде, взрывоопасности и прочем! Народ у вас толщина бензобака 1.5мм, может ну его нафиг, го все на лисапеды!
Гость
15 февраля 2016, 11:14
А данный случай вас ничему не учит?
Гость
13 февраля 2016, 12:53
Почему сразу ПОНТЫ? Может это человек с глубоким экологическим самосознанием? Ведь выхлопные газы от бензина значительно ядовитей, чем от пропана!
Гость
15 февраля 2016, 09:15
Человек с глубоким экологическим самосознанием - это любитель велосипеда. А на видео - нищеброд.
Гость
13 февраля 2016, 10:29
Для работы на газе нужен свой, специально спроектированный ДВС, это я вам как конструктор по образованию говорю. Все разговоры о экономии при установке ГБО - маркетинг. Надо же бабло рубить с автолюбителей. Не понимаю людей, которые покупают крутую тачку за несколько лямов, и экономят на бензе или например стоянке. Покупайте себе москвичи 412, они на чем угодно ездят,и будет вам счастье. А так это понты дешевые, крузаки и туареги на газе, смешно !!! Мужику конечно здоровья. Не думайте, что вы умнее конструкторского бюро автозавода.
Гость
13 февраля 2016, 18:07
Плохой вы конструктор, спали на лекциях, если не знаете состав углеводородов.
Для работе на газе не нужен конструктор-дурак
Гость
13 февраля 2016, 21:37
Гость
13 февраля 2016, 18:07
Плохой вы конструктор, спали на лекциях, если не знаете состав углеводородов.
Для работе на газе не нужен конструктор-дурак
Да ну?! Про степень сжатия ДВС слышали? Про угол опережения зажигания? Про теплотворную способность углеводородов? Про теплоту сгорания углеводородов? Про каталитические нейтрализаторы и температурный диапазон их работы? Если не знаете - почитайте. Хотя, куда музыканту или вояке до инженера-механика... Почему "скорая", полиция, МЧС не ездят на газу? Ведь прямая и немалая экономия бюджетных средств!
Гость
14 февраля 2016, 23:02
Гость
13 февраля 2016, 21:37
Да ну?! Про степень сжатия ДВС слышали? Про угол опережения зажигания? Про теплотворную способность углеводородов? Про теплоту сгорания углеводородов? Про каталитические нейтрализаторы и температурный диапазон их работы? Если не знаете - почитайте. Хотя, куда музыканту или вояке до инженера-механика... Почему "скорая", полиция, МЧС не ездят на газу? Ведь прямая и немалая экономия бюджетных средств!
вмешаюсь в ваш спор.
1.Про двухтопливные и многотопливные двигатели слышали? За рубежом делают двигатели, позволяющие ездить на бензине и на пропане, на бензине и на метане и т.д. Bi fuel называются. Основа-точно такие же ДВС, как и у нас продаются. Разница в основном в электронике.
2. Даже в простые газовые системы можно установить вариатор опережения зажигания, и многие ставят.
3. Детонации не будет на газе никогда.
4. Нормально настроенное газовое оборудование не позволит догорать газу в нейтрализаторе. Для этого есть контроль датчиков кислорода в мозгах гбо.
Я согласен, что рассчитывать нужно под газ степень сжатия, от этого зависит кпд и еще много параметров. Но если про экономию-экономия есть и она реальна. Через пару лет при езде на газе можно сэкономить на новый двигатель. Ресурс, кстати из личного опыта, не изменяется.
Гость
13 февраля 2016, 09:05
Если б ГБО было так опасно, его бы не ставили на городские автобусы! просто случай.....
У Того что вы называете бензином нет будущего! Качественное топливо продаётся ТОЛЬКО за бугор и в спец гараж первых лиц!
То что доступно- топливная смесь- фактически отходов с ядовитыми присадками
ещё и убивающими топливное оборудование и движки! Путин покрывая всю эту топливную анархию-давно отменил сертификацию продаваемого топлива (сертифицируется производимое на оф.предприятиях)а его всего 30%от продаваемого! Всё остальное откровенный "ЛЕВАК"
Ещё один момент о которым мало кто знает! Реальное октановое число бензина сильно завышено -может убедиться каждый на всех заправках-висят бумажки с реальным(моторным)методом замера октанового числа и Лабораторным(чисто теоретическим-по которому вам его и впаривают)
Крупные автопредприятия где есть грамотные инженеры пытались создавать свои заправки покупая более менее качественные присадки самостоятельно и натолкнулись на противодействия властей. В применении официально запрещённых присадок-может убедиться каждый !
Гость
14 февраля 2016, 10:44
Это всё интересно, но моей королле более 20 лет, а она по прежнему ездит. Когда ждать ваших прогнозов то? Когда она сломается?
Гость
13 февраля 2016, 01:31
только биотопливо! будущее за ним
Гость
12 февраля 2016, 23:45
Странные вы, а где соболезнования-то водителя ундорожника?
Гость
12 февраля 2016, 23:43
И в добавок!все эти негативные коментарии пишут , те кто ездят на автопроме!почему -потому что им лень свою попу поднять и заработать на такую машину,а заработать может каждый!я лично приехал с глубокой деревни 7 лет назад без какой либо поддержки и заработал на такую машину и на квартиру и т.п.и езжу на газу и буду ездить!а вы завидуйте дальше!и помрете с завистью!
Гость
13 февраля 2016, 01:41
Могли бы и писать про деревню....
Открою тайну, даже Ваш супер-крутой распальцованый автомобиль выпущен "автопромом", то есть автомобильной промышленностью.
Ошибка: тут либо пассажиры джамшуток, либо обладатели кредитных карет, типа: солярис. Нормальному мужику (а именно они от безденежья берут жигуль или когда денег уже уверенно достаточно - то сразу хороший авто) нечего и немому доказывать. Писали бы тут про 2107 сгоревшую, воплей было б не меньше, но чуточку в другом ключе
Гость
12 февраля 2016, 23:43
Фукусима. А что тут можно еще сказать, тем более на моём месте?
Гость
12 февраля 2016, 23:37
Вот вы завидники те кто всякую чушь пишет про газ на дорогой машине!!!люди которые ездят на таких машинах устанавливают газ ни для того что бы экономить на деньгах, а для того что бы проехать большеее растояние!и не заморачиваться на заправках!а все предидущие коментарии это завистники!тут косяк установщиков!а при дтп бензин гораздо взрывоопаснее,чем газ!если вы не разбираетесь в этом то не пишите вообще!
Гость
13 февраля 2016, 01:37
"Если вы не разбираетесь в этом, то не пишите вообще"
Бензин взрывоопаснее газового баллона!?
Вот это эксперт! И учит нас, неразумных, жизни!
Я думаю эти глубокие знания получены при просмотре боевиков, где бензиновые авто ВСЕГДА взрываются при аварии.
Предлагаю дать медаль, или значек ГТО, как минимум!!!
Гость
13 февраля 2016, 13:57
Гость
13 февраля 2016, 01:37
"Если вы не разбираетесь в этом, то не пишите вообще"
Бензин взрывоопаснее газового баллона!?
Вот это эксперт! И учит нас, неразумных, жизни!
Я думаю эти глубокие знания получены при просмотре боевиков, где бензиновые авто ВСЕГДА взрываются при аварии.
Предлагаю дать медаль, или значек ГТО, как минимум!!!
Скажите, что взрывоопаснее - жидкость, растекающаяся лужей под машиной, или газ, который выветривается на улице за пару секунд?
Гость
13 февраля 2016, 21:29
Гость
13 февраля 2016, 13:57
Скажите, что взрывоопаснее - жидкость, растекающаяся лужей под машиной, или газ, который выветривается на улице за пару секунд?
Я 10 лет отъездил на пропан-бутане. Прекрасно представляю все плюсы и минусы. Вы хоть "в глаза"-то пропан видели? Стакан пропана летом в жару испаряется минут пять. О каких паре секунд речь?!
Гость
12 февраля 2016, 23:10
лично видел быдло на лексусе!заливает дедовский LUK!а посля пожаловался что автомеханик рукож..!вот и пойми их!
Про нищебродов и дешевый понты. Установка ГБО на Крузака будет стоить больше 100 тр, если не у дди Васи в гараже. Это раз, во вторых, человек катавшийся на газе, на бензине как правило уже не ездит. Сам езжу на метане с 2000 года, видел и Ренж Роверы, и 200е, люди любят считать деньги, а дешевые понты, это у вас, ездящих на бензине)
Гость
12 февраля 2016, 23:43
что-то я не пойму,какой-то противоречивый комментарий ,в чём экономия и счёт денег?ну не доходит до меня никак!правильно тут люди говорят что это дешевый понт-не иначе,купить крузак за 4 ляма и ставить его на газ ещё за 100 + транспортный налог + каско )))и при этом пытаться сэкономить 5000 в месяц ну БРЕД,БРЕД ведь?это же полный бред,не укладывается в моей голове никак
Привёз полный комплект ГБО из Японии с Лексуса-обошолся в 11 т.р.+2800р доставка! Нов комплекте и родной Тойотовский процессор (мозги бенз+газ) и датчики утечки с отсечкой газа при утечки!
Твои 100т.р.-жадность поставщиков ! А взрывы машин-безграмотность и наплевательство установщиков!
Гость
12 февраля 2016, 22:39
понты и не больше!скупой платит дважды!скорейшего выздоровления!
Гость
12 февраля 2016, 22:12
Все кричат: "Будет бенз 50 рэ, все пересядите на газ". Ага, когда то и соляру вёдрами в канаву сливали, потом появилось много дизельных машин, и что, соляра теперь стоит дороже 95го. Думаете, когда все пересядут на газ, он так же будет стоить копейки? Наивные, он так же, как и соляра станет дороже бенза.
Гость
12 февраля 2016, 21:30
Газо-бензиновые конвеерные(заводские) автомобили в нашей стране-большая редкость из-за из их изначально более дорогой цены и отсутствием достойного сервисного обслуживания. Потому и развиваются у нас "САМОПАЛЬНО УЧУМЕЛО-РУЧКОВЫЕ" конторы с низкокачественным продаваемым оборудованием для газа и соответственным сервисом. Жаль водителя конечно и машину, но прежде сто раз надо подумать стоит ли оно того такая эконоМИКА. На газе удобно ездить, если под рукой есть дешёвая "труба", а так-результат весьма сомнительный и опасный к тому же.
Гость
12 февраля 2016, 19:43
какие же у нас все богатеи, чужие деньги в комментариях считают
Гость
12 февраля 2016, 19:34
Сегодня видела ланд крузер позади меня ехал,и фарами иссверкался-давай уже поворачивай!!и прижимался(настаивал),и нервничал и бибикнул,когда мимо проехал,чуть не сбив пешехода!)в городе,на перекрестках со светофорами парень так дергался нервно,но теперь понимаю-до взрыва оставалось несколько минут))пытался уберечь других)только так можно обьяснить поведение в таком случае!!))***
Гость
12 февраля 2016, 21:44
Ты! Малолетка! И грошь тебе цена!
Гость
13 февраля 2016, 00:11
Гость
12 февраля 2016, 21:44
Ты! Малолетка! И грошь тебе цена!
Да и ты далеко не старикь, смотрю...
Гость
12 февраля 2016, 19:30
раися , что тут скажешь
Гость
12 февраля 2016, 19:29
Бери ношу по себе,чтоб не падать при хотьбе
Гость
13 февраля 2016, 01:28
ходьбе
Гость
12 февраля 2016, 19:27
Интересно, в какой момент выстрелили боковые подушки, не преградили ли они выход ударной волны и огню через окна, создав избыточное давление и температуру внутри салона!?
Гость
12 февраля 2016, 19:17
Спорят-спорят, а практически никто, кроме примера "у меня все зашибись" (ну или плохо) не потрудился банально посчитать экономику установки ГБО. А если посчитать, да минусы ГБО учесть, то прослезишься. если делать по нормальному, то затраты "отобьются" хорошо если за 3 года. А емкость под газ? А регулярные испытания ГБО (многие владельцы их делают?)? Затраты времени на это дело? впрочем, порылся в инете. Если кому лень искать, почитайте хотя бы это (есть много чего):
http://anti-gaz.narod.ru/
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/07/02/614162-schitaem-ubyitki-ot-perevoda-mashinyi-na-gaz.html
Гость
12 февраля 2016, 18:03
У знакомых из-за утечки газа под капотом рвануло. Водителю оторвало ступню . Ваз - классика была.
Гость
12 февраля 2016, 17:56
Да что вы прицепились к понтам, на севере все на джипах гоняют и все на ГБО, просто люди умеют деньги считать.
Гость
13 февраля 2016, 00:11
Да наоборот, не умеют...
Гость
12 февраля 2016, 17:45
хочешь экономить покупай гранту не в кредит и катайся, а не машину за несколько мильёнов брать в кредит и дядя "Вася" в гараже газ поставил! жаль конечно мужика чуть не помер. сэкономил блин называется..
Гость
12 февраля 2016, 18:07
без тебя разберутся на чем ездить
Гость
12 февраля 2016, 17:36
Не пойму как так вышло?Езжу на газу,то каждые 10 тыс.И не коких проблем.
Гость
13 февраля 2016, 12:28
Да легко, где-то герметичность шланга нарушилась и травить начало. Хомут перетянули/резина стухла/недотянули/перетёрлось на кочках
Гость
12 февраля 2016, 17:29
ГАЗ - это наше все! Но я себе не поставлю, хотя и не против ГБО. Пишут, что оно безопаснее бензина. Взорвался не бак. У бака обратный клапан. Это на случай того, чтобы не взлететь. Это утечка была наверно... Благо рядом оказались не безразличные люди, потушили. Побольше бы таких!
Гость
12 февраля 2016, 17:43
нефиг курить в машине!
Гость
12 февраля 2016, 17:21
Всю жизнь езжу на газу .когда покупаю новую машину перекидываю оборудование.Масло исключительно лукойл. Копейка рубль бережет. "сушит двигатель" псевдо специалисты говорят.за 10 лет езды не че не засушил. А большинство потому и ездит на тазах и солярисах потому что все средства уходят на бензин.
Гость
12 февраля 2016, 17:31
В самую точку!
Гость
12 февраля 2016, 17:39
В "нетаз" масло Лукойл? Понятно, почему часто меняете авто на новые... Сочувствую следующему владельцу, после "экономного"
Гость
12 февраля 2016, 17:42
Смотрю планктон совсем и не знает про гбо и бензин ни капли как оно есть, да и рук нет только по офицалам сами себя на деньги разводят, не зря Европа на газу, и хоть мат часть прочитайте не дальновидные.
Гость
12 февраля 2016, 17:18
По-моему комментарии типа "Крузак и на газу" не совсем справедливы. Грамотный, умный и здравомыслящий человек всегда ищет возможности сэкономить, и не важно, Крузак у него или УАЗик. Если есть возможность ездить дешевле, почему нет? Никто же из нас, проживая в квартире с газом, не покупает электроплиту, а ведь случаев бытовых взрывов более чем предостаточно. Другой вопрос в правильности установки, сроке эксплуатации оборудования и иных технических факторов. Плюс ко всему мы же с вами не знаем, может он его купил уже с газовым оборудованием. А если по-хорошему, то скорейшего выздоровления водителю. Пусть этот случай сподвигнет "газовых" автолюбителей к внеочередному ТО своего оборудования.
Гость
12 февраля 2016, 20:58
Разница в том, что поставив в газифицированном доме, электроплиту ты не застрахован от взрыва у соседа.
Гость
13 февраля 2016, 13:33
Один нормальный комментарий. Все остальные злорадствуют.
Гость
12 февраля 2016, 17:15
Вот тебе и Тойота, которая НИКОГДА не ломается! Взорвалась! Причем за цену убитой Тойоты можно взять приличную машину, уж точно безопаснее этих уазиков.
Просто у нас в городе культ крузаков, весь колхоз мечтает хотя бы о праде. А если вспомнить про то, что угоняемость и прочий криминал выше в разы, я поражен тем, что владельцы говорят о своей практичности! На ремонт немца за 5 лет уйдет столько же денег, как годовая страховка и спутниковая сигнала на Крузак!
Гость
12 февраля 2016, 16:37
Сейчас каждый второй на газу. не надо удивляться.
Гость
12 февраля 2016, 17:10
Удивляться, что каждый второй, или что взорвался?
Гость
12 февраля 2016, 16:29
Если есть возможность с экономить, почему бы не поставить газ ? И не важно какая машина.
Гость
12 февраля 2016, 16:57
Да где экономия? Сколько денег будет стоить это чудо починить?
Гость
12 февраля 2016, 17:06
А почему бы сразу не купить новую машину на газу с завода?
Упс...
Гость
12 февраля 2016, 16:26
Во уровень интеллекта комментаторов! Все кто писал про отрицательное влияние газа наверно своих детишек пугают, что "денди садит кинескоп телевизора" или их в детстве пугали. У газа один минус -он "суше" бензина -кто соображает поймет, и еще теперь иногда могут возникнуть проблемы с постановкой авто на учет-типа переоборудование ТС -внесение изменений в конструкцию. Все расчеты, что экономии нет, как раз делает та куча диванных войск с гуманитарно-экономическим образованием.
Гость
12 февраля 2016, 16:22
Под дулом автомата эту бомбу не установлю себе в авто.
Кстати имейте в виду, если в гараже рванёт - соседи вас исками завалят на всю оставшуюся жизнь. У нас в 2011м газель взорвалась недалеко, похоронила два соседних гаража вместе с машинами. Чувак до сих пор выплачивает...
Гость
12 февраля 2016, 22:58
Вот это и называется-Дешевые понты)
Гость
12 февраля 2016, 16:21
Пешеходы не ругайтесь , это не понты , а экономия...
Гость
12 февраля 2016, 16:45
Так может, проще Матиз было купить?
Гость
12 февраля 2016, 17:58
Ты на налог в год тратишь больше, чем экономишь на газе. Это не экономия, это скудоумие!
Гость
12 февраля 2016, 19:12
Гость
12 февраля 2016, 16:45
Так может, проще Матиз было купить?
аха, и из сугробов матиз на руках выносить!
Гость
12 февраля 2016, 16:20
Посмотрим, сколько прибавиться на ГБО машин когда бензин будет - 50р. А он будет.
Против газа ничего не имею. На бензе машины тоже горят и взрываются.
Гость
12 февраля 2016, 17:02
цена газа привязана к бензину потому цены растут пропорционально,
Гость
12 февраля 2016, 16:19
Аааа. Ждем феррари на гужевой тяге и комментариев от местных знатоков финансовой конъюнктуры и экономии.
Гость
12 февраля 2016, 16:14
дешевые понты - это ваши айфоны в кредит, с которых вы сейчас пишите эти комментарии, а на такую машину сначала попробуйте заработать!!! и откуда столько какашек в людях?!... добрее будьте!
Гость
12 февраля 2016, 16:26
Они еще не говорят о нищебродах, которые на электромобилях ездят. Купят себе Теслу какую-нибудь и на бензине экономят.
PS а если серьёзно, то они (комментаторы) этих денег не зарабатывали, поэтому не ценят. Более того, по логике многих, обеспеченные люди добиваются благосостояния не трудом, а удачным случаем.
Гость
12 февраля 2016, 16:44
Гость
12 февраля 2016, 16:26
Они еще не говорят о нищебродах, которые на электромобилях ездят. Купят себе Теслу какую-нибудь и на бензине экономят.
PS а если серьёзно, то они (комментаторы) этих денег не зарабатывали, поэтому не ценят. Более того, по логике многих, обеспеченные люди добиваются благосостояния не трудом, а удачным случаем.
Давай, расскажи нам, что богатые тоже плачут.
Гость
12 февраля 2016, 20:50
Гость
12 февраля 2016, 16:26
Они еще не говорят о нищебродах, которые на электромобилях ездят. Купят себе Теслу какую-нибудь и на бензине экономят.
PS а если серьёзно, то они (комментаторы) этих денег не зарабатывали, поэтому не ценят. Более того, по логике многих, обеспеченные люди добиваются благосостояния не трудом, а удачным случаем.
Скрепка, нищеброды трудятся не меньше. Просто некоторые люди хотят от жизни взять больше и ищут варианты(иногда удачный случай) улучшить свой уровень жизни, но это не значит, что человек заработавший на крузак днями и ночами не выпускал кирку из рук.
Читайте умные книги, расширяйте кругозор, ломайте стереотипы.
Гость
12 февраля 2016, 16:10
вот так газанул так газанул!
Гость
12 февраля 2016, 16:07
А я однажды видел Фредлайнер с мотором ЯМЗ-238. Американский стуканул, вот хозяин и поставил доступный.
Гость
12 февраля 2016, 17:00
рабочая машина не из разряда понтов
Гость
12 февраля 2016, 15:59
Оооо, миллионеры смотрю здесь собрались, на бензин еще хватает?
Достижения
Свой среди своих