Город Экологи сообщили о шквале звонков по смогу из Челябинска и района Коркино

Экологи сообщили о шквале звонков по смогу из Челябинска и района Коркино

В областную экологическую приемную за последние сутки поступило более 30 звонков от жителей Челябинска и Коркинского района, которые жалуются на выбросы и запах гари, сообщил в субботу, 13 февраля, руководитель организации, член экологического совета при губернаторе Виталий Безруков.

Сообщить о выбросах можно по тел.: 8-800-500-41-91, (351) 729-99-82.

«В городе установились неблагоприятные метеоусловия, при таких условиях практически не происходит рассеивание вредных примесей и жители часто ощущают запах, зачастую это локальные загрязнители или загрязнения от крупных объектов. Вчера вечером поступали звонки с Ленинского района – из районов КБС, Копейского шоссе, Новороссийской с жалобой на невыносимый запах и дымку, звонки поступают и сейчас, – рассказал Виталий Безруков. – Также звонки поступали из района Теплотехнического института, с улиц Российской и Бейвеля с жалобой на дымку и запах гари. С раннего утра начали звонить жители поселков Октябрьского, Розы, Исаково. Жители говорят, что Коркинский разрез опять газует и поселки находятся в дыму, об этом уже сообщили 10 человек. Звонки также начали поступать вчера. Жители говорят, что ветра практически нет и все тянется с юго-западного направления».

Информацию из областной экологической приемной передали в Росприроднадзор по Челябинской области. Всего поступило 32 звонка.

Как ранее информировал наш сайт, в редакцию также поступили жалобы на плотную пелену дыма, окутавшую вчера вечером центр Челябинска.

В Челябинске с 13:00 12 февраля до 19:00 15 февраля отмечаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе – слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия. Во время НМУ первой степени опасности областной Росприроднадзор рекомендует промпредприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в воздух во время НМУ.

Фото: Фото читателя сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления