27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

ротан
15 фев 2016 в 11:11

нет своё придумать и гордиться НАШЕ
кировка как арбат в Москве, прудик облагородить- так непременно Чистые пруды

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 11:18

А Гатарова почему с собой не взяли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 11:24

Что кроме ленинского больше районов нет? Нашли где делать - на отшибе и в одном из неблагополучных районов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 11:28

Если это болото почистить, то на какое-то время оно станет чистым. А так только рассадник комаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 11:30

Ну важные люди на фото, важные, лбы морщат, щеки дуют!!!

ОТВЕТИТЬ
Советский район
15 фев 2016 в 11:38

Хорошая идея. В городе почти не осталось скверов для отдыха. Хотелось бы, чтобы и другие районы не забыли.

всем,всем, всем и каждому скажу
15 фев 2016 в 11:39

напротив " Виктории" один деятель уже делал фонтан музыкальный
так , что пусть в Ленинском продолжают опыты

ОТВЕТИТЬ

Только в Ленинском нет ни одного парка, а на велосипеде вообще негде кататься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 11:41

Ленинскому нужен сквер, там и так ничего нет, надо ехать в центр, чтобы где-то погулять. Во всех районах есть парки или скверы. Люди живут замечательные, район не хуже любого другого, не надо делать такие заявления о неблагополучности! Изучайте историю города, он был таким 100 лет назад. Спасибо авторам проект и руководству за принятое решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 11:42

Благоустройство это конечно хорошо. Но надеюсь эти нововведения позволят и дальше местной детворе кататься зимой на данном пруду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 11:43

Очень хорошая идея! Поддерживаю)))

Гость
15 фев 2016 в 11:46

Молодец Глава Ленинского потихоньку каждый год по скверику по местечку облагораживает этот район, как назвали "на отшибе, неблагополучный район". Постоянно и Губернатора и городские власти подтягивает к решению вопросов благоустройства. Лишь бы жители поддерживали: не портили, а помогали бы.

Гость
15 фев 2016 в 11:48

Там где Тефтелев, жизнь показывает, обычно мало толку. Какой смысл поручать такому чиновнику новые проекты, когда рутинную работу по очистке города организовать не в состоянии? Не умеешь работать, дай другим - но нет, не оторвешь от теплых мест.

вполголоса
15 фев 2016 в 11:51

Ди Каприо пригласите на открытиё

15 фев 2016 в 11:51

А стройка многоэтажки ( слева на фото№1) прям на берегу Чистого Пруда- не смутила властьимущих? Кто вообще дал добро на данное строительство на берегу? Нельзя было на 100 метров отодвинуть хотябы? Театр абсурда...благоустроители...

ОТВЕТИТЬ
Всевидящий
15 фев 2016 в 11:52

Меню походу рассматривают на вечер.

15 фев 2016 в 12:01

А идея то это Юревича была

Саня
15 фев 2016 в 12:13

Ага, только на месте фруктового сада уже домов настроили

15 фев 2016 в 12:20

Еще бы выставили фото проектов-победителей и вообще как-то объявили имена победителей. Чего всё так секретно-то??? А то как организовывать конкурс - кричат везде во все горло, а как результаты сказать вовремя и всем, кто участвовал - так не дождешься! Вообще отбило желание участвовать в конкурсах. И не первый случай такой.

умиротворенно
15 фев 2016 в 12:23

FOXик миленький, ну не кипятись,ты прав люди классные живут в ленинском

Гость
15 фев 2016 в 12:31

На маршрутке катаются, по 20 рубликов с носа.

15 фев 2016 в 12:43

Грамотный бизнес,считаю... Построить на бюджетные деньги многоэтажный дом прям на берегу водоема,объявить,что он типа для переселенцев,поручить главе района обустроить сквер во дворе этого дома,причем на деньги районных предпринимателей. Ну а как сквер будет готов,накинуть пяточок за квадрат(шикарный двор же) и выставить эти квартиры на продажу. Как же всё это предсказуемо,аж плевать хочется.

Гость
15 фев 2016 в 13:24

нужно главу Ленинского района переизбрать ни чего для района не делает и на прием бесполезно ни попадешь ходит как гусь важный а тут предлог сквер и то это администрация города решила сделать а не он. А вообще Ленинский район это сила и мощь

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 фев 2016 в 13:32

Дело конечно хорошее, но этот сквер как-то не по "душе". Лучше бы начали облагораживать Плодушку, там то есть где развернуться. Несколько лет назад об этом поднимали вопрос, а потом благополучно забыли. Думаю, что в будущем и ее застроят домами, если так произойдет - очень жаль.

15 фев 2016 в 13:36

Через год покажите нам по всем тв, что заселили туда 10 семей детдомовцев. ( остальное с молотка - втридорога за кв.м. в таком то элитном р-не- первая полоса прибоя под руководством губернатора)

Гость
15 фев 2016 в 15:43

Да,помнится еще роликовую дорожку обещали вокруг пруда,а сейчас дом строят,да,думаю он не последний))) переселенцев то пруд пруди

На Фото
15 фев 2016 в 15:51

На чем это на таком они едут? Неужели метро построили?

чтз
15 фев 2016 в 16:50

А на северо-востоке самый лучший сквер. Он из 3-х секторов ("Дружба" зовется): в одной части деревья в бурьяне, там с детьми гуляют: в другой части сквера-бывшего кладбища выгуливают собак:а третья часть-это громадная свалка (третий год валят тоннами). Вообще-то я зову это место сквер-кладбище имени Давыдова, помните такого мэра. Думаю все деньги сюда закопали при нем и отчитались.

ленинец
15 фев 2016 в 16:51

Вернете украденных львов с улицы Славянской , вы же слона вернули на копейское шоссе

Гость
15 фев 2016 в 16:59

А пока рядом с прудом строят серую коробку панельного дома. Ну очень красиво...

Гость
15 фев 2016 в 19:32

А природоохранная прокуратура как отнеслась к стройке на берегу озера? Там хоть 50 метров набирается?

Гость
15 фев 2016 в 19:39

Пряники у строительных организаций закончились, а спроса на квартиры так и нет! В очередной раз о скверах и парках заговорили вблизи ударных строек! Но про краеугольный камень-федеральную землю плодушки ни слова!? Может кто-то из горожан более информирован по этой теме? Расскажите! А если не передана, то можно на красивых студенток смотреть вечно, пардон на их проекты!

Гость
15 фев 2016 в 20:16

На первой фотке Юревич Дубровскому с Тефтелевым в маршрутке книжку показывает. О_о

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 21:19

Кому не нравятся это Ваши личные проблемы.
Я живу прям около этого сквера, окна выходят на пруд. В летний период в пруду можно уток покормить , сквер хороший, с коляской есть где круги наворачивать . Спортивную площадку открыли.
В зимний период, т.е. сейчас катаемся на снегокате , на тюбингах ,кто еще этим может похвастаться выйдя прямо из подъезда .
И да, вся дорожная развязка под рукой т.к. на минуточку, это центр Ленинского. Все под рукой.
ЗАВИДУЙТЕ, ТОВАРИЩИ, МОЛЧА!!!

Гость
16 фев 2016 в 09:11

Молодцы, в Ленинском и так негде особо погулять, приятная новость.

Не прошло и 5 лет
20 фев 2016 в 22:16

Было у нас два огромных зелёных участка - сквер у Станкомаша и "Плодушка". В итоге - вот вам скверик, радуйтесь и дышите глубже?