17 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Марина
16 фев 2016 в 16:29

Все жалкая дезинформация, фирма пользуется и продолжает пользоваться заслуженным доверием и любовьу у многих представительниц прекрасного пола по всему миру.Косметика отличная и качество на высоте, пользуюсь ей уже 5 лет и никаких проблем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 16:53

Взять кредит на 250 тыс. на косметику! На мозги надо было брать! Вот и не знаешь то ли сочувствовать этим дамам, то ли смеяться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 17:10

"Лох не мамонт, не вымрет". (С)

"Без лоха и жизнь плоха". (С)

Я бы этим "косметологам" еще и медаль дал, за лечение глупости и жадности.

Гость
16 фев 2016 в 17:44

Мне всегда было так странно, что меня так активно зазывают по телефону на презентацию... Что есть такие люди, которые таки туда ходят... И что берут кредиты на покупку этой косметики... Надо было деньги собирать на благотворительность. Дамочкам все равно ничего уже не поможет - нет мозгов, красота не спасет. А по 250 тыщ с каждой - это можно детям помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 17:46

Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь.
Булат Окуджава

Гость
16 фев 2016 в 18:23

Поят чаем, наливают туда психотропные вещества, человек дуреет, соглашается на все. Звонили и мне несколько раз, сын (работник МВД) научил говориь: Наш разговор записывается, после будет представлен прокуратуре. Прошу меня не беспокоить."

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 фев 2016 в 19:21

Никто никого насильно не заставляет, сначала влазят не понятно куда, а потом начинается скулёж.

Гость
16 фев 2016 в 20:41

куда можно обратиться по этому случаю...сама тоже плачу кредит за эту чудо-косметику(((хоть бы тел оставили для сбора таких же дурочек

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2016 в 20:48

В России дураков лет на 100 припасено... - говорил Кузьмич в фильме "особенности национальной рыбалки"... И точно!

Гость
16 фев 2016 в 21:17

О,наконец то на них в суд подали, как они меня бесили звонками,а ещё и работать звали,людей обманывать . ради интереса ходила 2 дня на обучение...ужас полный,и косметика *** .
Скорее бы их не стало. Столько женщин там обманутых сидят

Гость
16 фев 2016 в 21:23

Еще бы по пылесосам Кирби дело завели,заодно и их проверить бы.

ОТВЕТИТЬ
Оля
16 фев 2016 в 21:40

Какой кошмар и как люди ведутся только.у меня знакомая ходила в этот салон, все правильно написано, там так давят, и так и так, а когда она сказала нет, стали хамить просто, типа зачем пришла тогда, бестыжие!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 21:41

Мне сегодня названивали с такой фигни, где мой номер взяли телефона так и не ответили

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 21:50

А ко мне один деятель приходил - фильтры для воды"впаривал" за 50 тыров. Так искренне удивлялся, почему я отказываюсь.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 21:52

Наконец-то!!!!!!

знаком с ними
17 фев 2016 в 10:26

Ущерб 250 000 рублей... в хорошие времена только кредитный оборот в месяц в Челябинске у данной конторки составлял около 15 млн. рублей, так что это капля в море. Если бы все недовольные вышли из тени, давно бы потопили данную "швыр"конторку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 11:00

Я ходила туда в самом начале, года 2 назад. Должна сказать - обрабатывают там по полной программе. Одна девушка не справилась - позвала даму постарше. Меня сложно развести, но тут почти поддалась) Как зомби) В последний момент сказала - НЕТ. Еле вырвалась))

Гость
17 фев 2016 в 11:07

У нас на работе звонили 30-летними. И мне звонили, хотя 35 еще нет. Так что не только женщинам после 40 лет.

ОТВЕТИТЬ
Галина
17 фев 2016 в 11:09

мне 54 года-пользуюсь этим продуктом 8 месяцев!!!!! очень довольна!!!!! не довольны-те кто на себя жалеет деньги......схватят-потому,что круто.А потом ЖАБА давит!!!!! и начинают виноватых искать!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Старший экономист
17 фев 2016 в 11:24

Они теперь "перепрофилировались". Зазывают на бесплатное мед.обследование по федеральной программе. А так - на манеже всё те же. Будьте бдительны, граждане! И особенно гражданки....

ОТВЕТИТЬ
Старший экономист
17 фев 2016 в 11:32

Ещё вариант (из Златоуста): пригласили на бесплатную процедуру, дали прочитать прайс. Знакомая прайс прочитала как то, что к ней не имеет отношения (ей-то процедура-то бесплатно!). Подписала договор. А после процедуры предъявили счёт на 60000. Оказалось, что бесплатно только манипуляции руками, а косметические средства - платно. И это записано в договоре, который на 4 страницах и мелким шрифтом. Она его естественно не прочитала. Слово "бесплатно" завораживает. Ходили с мужем в суд, и суд порешил: надо платить. Вот и платит. Я не осуждаю таких женщин. Они не дуры, просто добрые и доверчивые. Что ж их за это наказывать? Наказывать надо жуликов, которые знают как этим воспользоваться.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 11:36

по долгу службы, сталкивалась с гражданскими делами такого вот содержания как раз, поэтому не понаслышке знаю, что это развод. Мне самой звонят часто))) начинаю пытать их, спрашиваю, откуда вы знаете мое имя и номер телефона,с какой стати вообще звоните, потом прошу занести меня в самый черный-причерный список и не звонить никогда)) в общем, будьте бдительны

Гость
17 фев 2016 в 11:45

Я бы ввела НАЛОГ НА ГЛУПОСТЬ, Потому что только оперативно можно омолодиться. А все крема от морщин-это фикция. Подруга-доверчивая(мягко говоря) поддается на такие провокации. Как были морщины и пр проблемы с кожей-так и остаются, ну разве что ботокс помогает.

Гость
17 фев 2016 в 12:13

На самом деле не стоит так уж обвинять женщин в глупости - есть люди доверчивые, а есть внушаемые, а старшее поколение с таким разводом в "прошлой" жизни могло и не столкнуться - опыта нет))) А механизм у этих отлажен. Мне тоже звонили: ваша подруга... подарок ко дню рождения... Пришла попробовать. Еще в процессе поняла, что обрабатывают мне не только лицо - мозг в первую очередь. Не стала ждать конца процедуры - ушла посреди. Плохо, говорю, мне от вашей косметики. Мне уже и в самом деле было нездорово - то ли от йодсодержащих кремов, то ли от настойчивости дамочек. Три года прошло - звонят регулярно (в том числе уже и про "федеральную программу" слышала). И даже категорический отказ под предлогом индивидуальной непереносимости (запишите, говорю, себе и не звоните больше) не спасает! Звонят. Особенно осенью и весной - иногда разные люди несколько раз за день. Обострение, наверное...

Гость
17 фев 2016 в 12:18

помню как то пришла к ним. и сразу сказала что я испытательным кроликом не работаю. Откуда мне знать что там в тюбиках. В общем разговора у них со мной не получилось, прошли проверку волос, кожи на приборе и все.

Гость
17 фев 2016 в 12:26

Милые женщины! Меня поражает то, что к хорошему косметологу сходить Вам жалко несчастных 500 рублей или постоянно нет времени... А тут - звонят, называют Вас ПО ИМЕНИ, просят ПРИНЕСТИ ПАСПОРТ...уже тут надо останавливаться и включать мозг- прям вот тут! Вы не должны даже адрес услышать, куда Вас приглашают с паспортом... Если дама регулярно посещает косметолога, вряд ли побежит туда, где вход строго по паспортам...

17 фев 2016 в 12:29

Ходила туда на презентацию.. Предложили /кроме косметики/ купить чудо-лампу, которая излучает ФОТОНЫ..Фотон-самая распространённая по численности частица во Вселенной, это в школе проходят в восьмом классе!!!

17 фев 2016 в 12:32

Если мне звонит незнакомый человек, обращается по имени, настаивая на чудо процедурах, смене фильтра воды на моей кухне и прочей радостной фигней- отвечаю, что нет ни времени ни желания общаться, а если позвонит еще раз- напишу заявление в прокуратуру...а тут- паспорта, кредиты, СУММЫ...Вообще не понимаю...Дед Мороза и Зубной Феи только не хватает...

Гость
17 фев 2016 в 12:51

Ну наконец то! Они звонят каждый день, приглашая на "бесплатные" процедуры!Я их уже на ... посылаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 12:56

Мне звонят все: и продавцы фильтров, и пылесосов, и выиграла я СПА-процедуру, короче телефон засвечен давно и везде. Я понимаю, что моему номеру уже 10 лет. Надоело. Сменила №телефона и пока нигде не оставляю, ни в каких "акциях" не участвую. Только на Авито разместила объявление, но я ж "с опытом", имя другое поставила. И вот на тебе, пожалуйста, звонят, выиграла таки я СПА-процедуру. Так что знайте, Авито и подобные ресурсы- основные места, где они берут телефоны. Не регистрируйтесь в таких местах под наст.именами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 12:59

Даю бесплатный (хе-хе) рецепт, который отвадил от меня этих звонилок.
Когда мне звонят и приглашают в косметический салон, я спрашиваю: "А вы можете мне уши на задницу перешить?"
Далее события развиваются несколькими способами
- либо на том конце сразу бросали трубку
- либо спрашивали: "А зачем?", на что я отвечала "Чтобы ноги от ушей были", - и дальше там тоже вешали трубку.
- одна девочка нашлась и пролепетала: "Извините, мы пластической хирургией не занимаемся". Я сказала: "Тогда мне у вас делать нечего!" - и сама дала отбой. Оттуда мне больше не звонили )))

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 фев 2016 в 13:07

Бесплатный сыр только в мышеловке ! Я знала что будут впаривать - поэтому всегда говорила нет !!!! И пару раз бесплатно ходила на процедуры ! Там всегда просто очередь из женщин. И много возмущенных!

Гость
17 фев 2016 в 13:11

Вам доводилось видеть объявления на дверях подъезда о высоких заработках? Так вот, это и есть те самые лохотронщики. Одних лохов на работу нанимают, чтобы они других лохов разводили.

Гость
17 фев 2016 в 13:25

Да дорого, но нормально все там. Честно говорят, что если нет, то можно кредит. Хочешь - пожалуйста, не хочешь- не надо. А про наркотики - это вообще за гранью добра и зла. У меня подруга работает, говорит уже бесят с проверками. Каждый день, то полиция, то журналисты, то санпин. Если бы что было давно бы закрыли.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 фев 2016 в 13:52

У меня бабушка которой уже давно за сорок и ей умудрились пока нас не было дома впарить фильтр за 50 тысяч вкредит причём кредит оформили на дому сразуже одобрили не смотря на то что у неё куча кредитов не выплаченых она купилась на химический трюк проведенный с нашей водой из под крана сказал что чуть ли не помереть от этой воды можно...итог этого всего мне звонят коллекторы угражают говорят либо верните фильтр либо деньги но благодаря бабушке я научилась называть коллекторам статьи которые они нарушают...а фильтр после того как мы на бабушку на ехали чтоб она его вернула она кому то переодресовала или он остался у них так не кто и не понял где он...вот так вот люди платят кредит за не существующий товар!!!а особенно пенсионеры они же как дети доверчивые!правильно говорят что стар что мал!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 14:13

Паспорт они требуют т.к. "на бесплатную процедуру можно прийти только один раз", типа "отмечают" чтоб вы второй раз не пришли. Хотя если вы устойчивы к психологической обработке и верите что эти дерьмовские препараты вам чем-то помогают - можете хоть сто раз ходить.
Базу они действительно ведут, но лишь с целью дальнейшего повторного обзвона тех, кого в первые разы не удалось уговорить купить косметику.
Кстати, они регулярно приглашают тренеров для "мотивации персонала" и обучения психологической обработки.

Гость
17 фев 2016 в 14:20

Могу сказать что каждая вторая в этом салоне была, почти каждой хоть раз и позвонили. Данная акция идет уже не два и не три года, а около 5 лет. Попадают туда по разному, кто был в плохом настроение, кто хотел сделать себе приятное, что еще может поднять настроение женщине как не тот факт что ее слушают, ухаживают, и обещают горы золотые. Не все смогли встать и уйти, кто-то пошел подписал договор как можно на маленькую сумму. Кто более слаб был психологически уходили с чемоданами, и так много, и на следующий день бежали хотели расторгнуть договор, даже услуги есть адвокатов по расторжению данных договоров. Потому что когда касается себя лично мы все пасуем, да ладно обойдусь, как нибудь, сама виновата. А те двое что пришли это очень сильные женщины, многие тихо платят. Да, сама виновата. А в моменты кризиса, когда у женщины дети голодные, муж инвалид, и ее с работы сократили, да почему бы не побаловать себя, не поднять настроение и идут в эти салоны. Все честно, каждый сам решает...

ОТВЕТИТЬ
ирина
17 фев 2016 в 14:28

Очень веселилась и стебалась на приеме у лжекосметологов, довела работницу их офиса до белого коления, что еще можно там делать?Только прикалываться....А что действительно кто то взял чудо средства на 200000 тысяч?Так это одновременно и диагностический центр слабоумия,маразма, шизофрении и инфантилизма!

Вепрь
17 фев 2016 в 14:48

почти весь этот поток слез, соплей и негодования можно обозвать двумя словами - бабы ***))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 14:50

Как вообще можно позволить на себя неизвестно что намазать? А если аллергическая реакция? Да еще и кучу денег отвалить. Ну намазали вас этим кремом, скажите, что вам больше нравится Нивея, и отчаливайте. А вообще, умение говорить "НЕТ" - вещь жизненно необходимая. Мало ли кто у вас что попросит или предложит купить.

ОТВЕТИТЬ
Мавроди
17 фев 2016 в 15:00

Граждане сейчас существует три вида относительно честного отъема денег 1) Косметика о которой тут писали 2) Фильтры для воды за 50 тысяч где они якобы проверяют вашу воду, на самом же деле там простейшая химическая реакция путем электролиза подсоленой воды и она выпадает в осадок. 3) Оконные мастера, которые смазывают ваши окна мазилкой из касторамы, а потом сообщают стоимость замены утеплителя 10 тысяч и более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 15:35

показывали в новостях производсто это в Израиле, там эта косметика в свободной продаже, на наши деньги банка крема 300-500 рублей. Директор сказал, что уже год в Россию от них поставок нет и мы знать не знаем чего там впаривают под нашей маркой. И ни в каких чемоданах она не продается. Это у нас ушлые быстро поняли где можно супер сверх прибыль получить.

Гость
17 фев 2016 в 16:20

в ВИПРе была такая конторка. Не нужно ходить на такие процедуры, если легко внушаемый человек, однозначно с чемоданом уйдете.

Гость
17 фев 2016 в 16:41

Я знала кто они такие и чисто из любопытства решила сходить. Паспорт просили показать (якобы что бесплатная услуга только для проживающих в Челяб.области) я показала разворот с пропиской, но в руки не давала! Сказала что свой паспорт в руки никому не дам! далее проводили в комнатку и моим "косметологом" была бедная девочка не старше 18 лет)))))))))))))))))))))))))))) Пока она делала мне процедуру я ее грузила интересными вопросами на которые она дать ответ не могла)))) это было так забавно....в итоге к концу процедур она на помощь позвала коллегу, ведь не она меня грузила-а я ее))))))Переодически предлагали свой чай-я конечно же отказывалась, зная что могут что-то подмешать. После завершения всех процедур начали меня пытаться на покупку склонить, я сказала что пока никакого эффекта не вижу и судить смогу только спустя ночь. Наутро посмотрим что у меня будет на лице. А вдруг аллергия высыпит...они незнали что мне и ответить))) вообщем ушла я оттуда спокойно, сказав "позвоните мне утром"

Гость
17 фев 2016 в 18:01

Еще новый прикол-На днях звонок на городской домашний телефон. Ну наконец-то мы до вас дозвонились! я звоню вам из ИТАЛИИ!!!!! Мы открываем представительство нашего Центра красоты в вашем городе! и пр бла-бла-бла....ну я-то не робкого десятка, послала через 20 секунд и по известному эротическому адресу. А ведь кто-то купится.

Гость
17 фев 2016 в 20:03

Вот не понимаю...Идут туда, позволяют мазать себя неизвестными субстанциями, при этом веселятся, "прикалываются", потом, гордясь собой, всем рассказывают, как выстояли, не поддались и т.д. Женщины, это что за новый вид развлечений? Вам реально нечем себя занять? Если пошла - уже неумная, даже если чемодан с собой не притащила. Пойти к жуликам и пытаться перед ними красоваться- глупость несусветная.

Гость
18 фев 2016 в 10:46

Мало того, данные фирмы, прославившие свое имя уже не только в Челябинске, теперь открыли "Дом красоты и здоровья Формула", где точно так же впаривают свои услуги в кредит. Причем минимальная сумма кредита 94 тыс.! Якобы это рассрочка, но оформляется через банк на 2 года. В течении этих 2-х лет вам предлагают приходить раз в неделю на процедуры косметические и оздоровительные. Сказала бы, что в данный момент хотя бы врачи и специалисты у них настоящие, грамотные. Но вот вопрос - взяв кредит на 2 года с расчетом на то, что 2 года они будут проводить коиенту эти самые процедуры, не исчезнут ли они в ближайшем будущем? Т.к. если реально взять стоимость их процедур и поделить на количество, то стоимость одного посещения всего 1000 руб. и в нее входят и косметические процедуры, и оздоровительные (массаж и т.п.). Уверена, что это мошенничество снова. Поработают несколько месяцев и исчезнут или еще что-нибудь произойдет. Опять же целевая аудитория - женщины после 40 лет. ЧелябинскСити, 17 эт.

Гость
18 фев 2016 в 17:21

Не знаю, как насчет женщин за 40, мне 34, и недели 2 назад мне звонили и предлагали спа-процедуру. Зная некоторые схемы работы MLM-индустрии, я говорила следующим образом.
- Здравствуйте, откуда у Вас мой номер?
- Вы оставили его в анкете одной из компаний.
Ладно, черт с вами, я много где получаю дисконтные карты, могла произойти утечка.
Далее начали впаривать, что именно для женщин моего возраста у них проводится акция и лично меня приглашают на уникальную процедуру по очистке лица. Тут у каждого должен включиться мозг: косметика нынче не дешева, услуги грамотного косметолога - тоже, эффективность рекламной кампании - 2-3%. Смысл вкладываться? Вывод один - выкладываются на процедуру, чтобы в процессе личного общения с клиентом развести его на покупку дорогой ненужной (если бы еще безопасной для здоровья) фиговины. Это было высказано звонившей мне даме без возможности ей вставить какое-либо слово, я не ведусь на холодный обзвон. Чего и всем остальным желаю. MLM - для лохов!

Людмила
18 фев 2016 в 17:24

А мне первый раз позвонили в марте 2015г я вежливо отказалась, затем звонки стали регулярными 2-3 раза в месяц до декабря 2015г. Фирма находится где-то на Кировке.Довели меня в итоге до срыва нервенного-ну и я очень невежливо их послала. Сказали что мой телефон подруга дала.
Развелось бездельников в кризис. Недавно стучат в дверь квартиры пустите- мы качество воды посмотрим.Зачем ? Вода у нас из Шершней -поставщик МУП ПОВВ.

Гость
18 фев 2016 в 18:00

Мне много раз звонили. У них есть один важный критерий - с определенного возраста приглашают на эти процедуры. Я стала говорить, что мне 20 лет, а они: "Ой, извините, Вы нам не подходите, слишком молоды". И всё )))

Гость
19 фев 2016 в 10:47

Работала в этой фирме. То что уговаривают,факт,но никаких наркотических веществ в чае нет,сами его пили. отказаться может любой человек,никого за уши кредиты оформлять не тянут. и да,на самом деле очень много довольных клиентов.