ВСЕ КОММЕНТАРИИ (585)

17 фев 2016 в 19:59

Против строительства предприятия-убийцы чистового воздуха и воды нужно бороться, троллям РМКшным - гореть в аду, Холманского - заставить работать, а не языком чесать, Единой России - проиграть выборы, власть - народу, заводы - рабочим, землю - крестьянам.

17 фев 2016 в 19:59

Ты кто такой Холманский, здравомыслящие и простые люди не хотят чтобы их дети в конец задохнулись от РМК.

И не важно какие силы пойдут на защиту и какие революции, скоро дождетесь что и силовые ведомства покажут вам фигу Ебуржцам и Москалям, у многих есть маленькие дети КАКОЕ ИХ БУДУЮЩИЕ? ДЫШАТЬ *** И ПИТЬ ***?

Я за юбые силы ПРОТИВ ГОКа. Х говорит о помощи региону на ЭКОЛОГИЮ и в это же время собираются ТРАВИТЬ?

Такой же работяга
17 фев 2016 в 19:59

Давать в городе нечем! Боимся окна открывать! Холманских - хелп!

17 фев 2016 в 20:15

"Деструктивные силы пытаются использовать эту обеспокоенность в своих целях." (с) Игорь Холманских

И меня запишите в "деструктивные силы".
Я против Томинского ГОКа. Мои цели - здоровье моих детей.

Коркинец
17 фев 2016 в 20:24

Стройте уже скорее. Хватит уже сопли собирать. Интересно что деструктивные силы скажут когда всё хорошо будет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 20:26

Давайте Богу помолимся, чтобы он вразумил алчных людей, потерявших совесть, считающих, что могут в угоду своим интересам заставлять страдать других людей!

Виктория
17 фев 2016 в 20:34

лучше бы выступил как собираются смог из города убирать, каждый день неблагоприятные метеоусловия объявляют, или ему все равно что людям дышать нечем?

Гость
17 фев 2016 в 20:37

Это я экстремист. Мои несовершеннолетние дети. Мой муж, наши родители - остались , правда, одни мамы, отцы умерли давно - онкология, даже до пенсий не дожили. Мои друзья и их дети. И Их родители. Люди, которые живут в Челябинске, которым и так ВИДНО, что они вдыхают каждый день - то НМУ, то выбросы, то взрывы... А кто у нас власть? Те, кто за личную выгоду готовы продать город со всеми его жителями?...

Гость
17 фев 2016 в 20:37

Народ обеспокоен экологией.Там всё знают.Завтра всё исправят и наладят.

Человек из народа
17 фев 2016 в 20:40

Холманских - не провоцируй!!! Думай, что говоришь. Не нужно накалять ситуацию с экологией. Нужна взвешенная позиция, с точки зрения существующих факторов. Экологии в Челябинске уже просто нет!!! Не нужно злить людей ухудшая их положение!!! ТЫ ЖЕ ЧЕЛОВЕК ИЗ НАРОДА!!! Так народ и поддержи, а не иностранную РМК!!!

Гость
17 фев 2016 в 20:41

Пионерские и комсомольские собрания проходили на более высоком уровне чем это. А уровень полпреда-УВЗ и не более того.

Гость
17 фев 2016 в 20:42

Надо соответствующим органам разобраться с деструктивными силами. Сколько можно терпеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 20:43

Необходимо признать,что 99% населения - против, за-только акционеры ГОКа , которые сулят большие налоги в бюджет города.А в акционерах ГОКа опять оффшор.Оффшор для того и создают,чтобы уводить налоги, оффшор и бюджет - понятия прямо противоположные.Кто конечный бенефициар?Кто так лоббирует свои интересы?Озвучьте лица.Не те нынче времена, когда люди получали жилье бесплатно и всю жизнь работали на одном приписанном предприятии.Сейчас жилье покупают не за 5 000 руб,и многие влезают в огромные долги на всю жизнь не для того , чтобы дышать очередным Карабашем.Я глубоко симпатизирую команде Дубровского, но будет очень жаль ,если администрацию вытряхнут за два дня.И дело не в цветной революции, а создании нормальных условий для жизни.Сколько можно констатировать о плохой экологии.Где программа по улучшению экологии, по устранению деяний прошлой администрации?Когда Челябинск поднимется с последних мест рейтинга городов по экологической безопасности?

ОТВЕТИТЬ
Элла
17 фев 2016 в 20:54

Зачем нам ГОК? Чтобы потом слышать, когда будем подыхать от астмы и рака, что на рекультивацию денег нет. На сегодняшний день горит Коркинский разрез, больницы переполнены астматиками, которым совершенно безразлично есть ли деньги у Дубровского на тушение этого пожара, так как приступы сменяются приступами. После строительства ГОКа Челябинск станет городом-призраком, а те кто его строил разбегутся по заграницам.

Гость
17 фев 2016 в 20:58

Некоторые комментарии - так просто из дур дома. К тому, что люди против строительства ГОКа приплетают Обаму. Да он не знает, где это Челябинская область. До нас всему миру нет дела. Мы сами себя угробим своим безразличием к себе и своей стране. Строить опасное предприятие рядом с городом - это полный абсурд. А его опасность, поймет любой, кто в школе учился. И доказывать людям обратное - это доказывать, что черное - это белое.

Малыш
17 фев 2016 в 21:05

"Правительство области и РМК предложат жителям решение отдельных социальных проблем в обмен на согласие на строительство ГОКа". Это тоже самое, что предложить конфетку в обмен на согласие по ампутации головы!

Гость
17 фев 2016 в 21:09

Тут ещё силы какие-то завалили квитанциями за капремонт какой-то.

17 фев 2016 в 21:14

Мне стыдно за имя Игорь!!! после это что делать то ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 21:16

Получается, что у нас и так все загрязнено до нельзя, так можно и ГОК открыть, чтобы наверняка тут все и всех угробить! Переселяйте нас всех в Краснодарский край и уже добивайте Южный Урал! А нам жалко, родина малая все таки!

Гость
17 фев 2016 в 21:29

СТО ТЫСЯЧ челябинцев уже высказались против ГОКа. Что и кому не ясно? Кто не хочет или не может услышать? Мы не хотим ГОк под боком. Мы не хотим отравленной воды, воздуха и земли!

ОТВЕТИТЬ
Ну да, я и есть сам мистер Декструктив
17 фев 2016 в 22:04

Ибо реально считаю что все эти выбросы, все эти ГОКи, все эти бандитские парковки, весь этот бардак на дорогах, есть лишь следствие той системы, которая нынче именуется руководящей. Я против этой системы, т.е. я против причин того бардака, что она нам устроила. А как вы хотели? Да, именно. Вот допустим ты, хочешь пользоваться всеми "благими благами" и не задаваться вопросом за чей они счёт? Да за твой же и счёт. За твой, за мой, за её, за счёт моих детей.
Не, не понимаете? да ну и ГОК вам в помошь

Гость
17 фев 2016 в 22:12

Куда на прошлой недели приезжали представители госдепа ? Правильно, в Екатеринбург. Холманских откуда ? От туда. Ну и кто у нас работает на госдеп ? Эко как американцы используют Холманского с гоком, единая Россия даже не поймет, почему она выборы проиграла.

Я против ГОКа
17 фев 2016 в 22:31

Власти : прекращайте-это безумие под названием ГОК, народ уже и так (сыт по горло) вашим управлением

Тёма 4 класс
17 фев 2016 в 22:35

надо нам этому дяде собрать дань, с каждово населения, чтобы он не строил ГОК

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
17 фев 2016 в 23:00

ахаха))) из грязи в князи и какие заявления то сразу! будет гок - будет не майдан, а будет беспощадный русский

Гость
17 фев 2016 в 23:17

не, ну холманских жжет!!! то ему демидовы, то паникующих за борт, то деструктивные элементы!!! ну он-то конструктивен, разумеется, и это он будет за борт бросать, и кафтан демидовский на себя примерил! а не понимает, что холопами крепостными быть не всем нравится... интересно, кто-нибудь холманского с его метафорами и образным мышлением остановит? РС - фамилия написана не ошибочно...

Гость
17 фев 2016 в 23:24

Когда закончится цирк с полпредами, с замами Патрушева, когда реально будет решаться вопрос о вопиющем беспределе в экологической безопасности Челябинской области, когда решится вопрос о ликвидации ГОКа, когда решится вопрос о загрязнении воздуха миллионика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 23:30

Договорились!!! Мы жители этой страны, этого города!!! У нас нет счётов на кипрах!Мы -просто жители! И мы,жители, как не странно, хотим жить и жить здесь!! И хотим ,чтобы и дети жили здесь, работали здесь, рожали детей здесь! Неужели нас можно причислить к деструктивным элементам? Только потому, что не хотим завтра сдохнуть?Власти! Услышьте нас и не создавайте условия при которых люди вам скажут "НЕТ!!!!!!!!!!"

Гость
17 фев 2016 в 23:44

Бред! Все челябинцы против Гока!!! А вот кто тут свою линию гнет, тому в правительстве не место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 00:22

НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ - МЫ ЗА ГОК!!! (ПОТОМУ ЧТО ДУМАЕМ О БУДУЩЕМ И НЕ ПОЛУЧАЕМ ПО 500 РУБЛЕЙ ЗА КАЖДЫЙ СТОПГОКОВСКИЙ КОММЕНТ)!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 00:35

Ужасающая ситуация... Просто циничная по своей сути... Это как если бы кто-то имел намерение тебя изнасиловать, а качестве аргумента при твоем сопротивлении доказывал, что у него экологически чистый ч..н...Со справкой от экспертов..., цирком от ВЦИОМ, теперь еще и "деструктивными элементами" !

Очень добрый доктор
18 фев 2016 в 01:14

Деструктивные силы - это те, кто опустил население области ниже ватерлинии, деструктивные силы - это те, кто эксплуатирует людей за копейки, деструктивные силы - это те, кто закрывает производства и проводит сокращения, деструктивные силы - это те, кто устраивает посиделки за 10 миллионов, когда под его окнами в голос воют сокращённые люди, которым нечем кормить детей, деструктивные силы - это те, кто из некогда процветающих городов создают резервации из рабов с зарплатой до 10000 и алкашей с наркоманами. Ничего не узнаёте, товарищ Холманских?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 01:28

С такого холма видно только бабло...

Ася
18 фев 2016 в 02:25

СТОПГОК ! Я - ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ГОКа !!!

Гость
18 фев 2016 в 02:57

Холманских возвращайся на УВЗ , там твой уровень.

Гость
18 фев 2016 в 03:02

Наверняка Холманских был гостем на 50-летии директора Уралвагонзавода, который отмечал его в Москве на 400 персон и выложил 10 миллионов рублей за стол и развлекаловку. В то время, когда 2000 работяг хотят уволить с УВЗ. Молчал бы в тряпочку насчет деструктивных сил.

Гость
18 фев 2016 в 03:03

Холманский - это который с Уралвагонзавода собирался рабочих на разгон митингов в Москве отправлять?
Куда делась твоя прыть, Холманский, когда сами рабочие Уралвагонзавода вышли на митинг по поводу их сокращения? Что же ты не приехал и не разогнал этот митинг? Хотя понятно почему, местечко теплое в кресле, жизнь удалась, к чему теперь эти популистские лозунги, когда ж*па в тепле?!
Власть не слышит и боится граждан, видя во всех кто против экологического беспредела пятую колонну, врагов и национальных предателей.
Позор такой власти, позор тебе Холманский, Дубровский и прочие миллионеры!

Гость
18 фев 2016 в 05:37

Как можно людей, у которых отбирают даже чистую воду, называть -деструктивными элементами. Что же мы пить будем,если единственный источник отравят. Прибыли ГОК не принесет ни копейки, как и Михеевский, приносящий только миллионные убытки.

Гость
18 фев 2016 в 06:37

Хотите референдум, организовывайте. Закон чётко прописал, что и как надо делать. А что попусту кричать и стучать по клаве. Только не надо превращать социально - житейские требования с майданно - политическими, ибо это вызывает понятное и законное противодействие. Что нам надо - чистую окружающую среду или революцию с дымом и кровью? Комитет почему то попиарился и самоустранился, теперь у них внутренние разборки.

Гость
18 фев 2016 в 06:50

Зачем мне президент, который хочет убить меня и моих детей? Мне он враг, а не президент. Люди из его команды, ценой наших жизней хотят обогатить кипрскую компанию. Не Америка и Европа, а мой президент. Вот он где подлый удар в спину!

Гость
18 фев 2016 в 08:03

Почему власть боится референдума?
Они хотят нас отравить серной кислотой с ГОКа?

18 фев 2016 в 08:25

А почему дополнительные издержки на исследование проекта должен нести бюджет региона, а не ГМК?

гость
18 фев 2016 в 08:28

Любить свою землю,свою Родину - это деструктивно??? Разве можно отбирать землю и пустить ее в расход??? Эта земля принадлежит народу.Но не буржуям!!!У нас нет домов за кардоном.Мы, и наши дети, и внуки Здесь живут!

Алекс
18 фев 2016 в 08:28

Я против ГОКа! Деструктивными силами предлагаю признать ленивых чиновников, которые пилят бюджетный лярд на уборку дорог, и полпреда который обзывает народ,который не доволен возможным превращением города в очередной Карабаш, деструктивными силами. На митинг стоп гока обязательно схожу как объявят.

челябинцы
18 фев 2016 в 08:30

ТРЕБУЕМ проведения РЕФЕРЕНДУМА против строительства томинского ГОКа!!!! ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМА!!!!

Ирина
18 фев 2016 в 08:31

НЕТ ГОКУ!!!!!!

Евгения
18 фев 2016 в 08:40

Да сколько можно!!!! НЕ получилось с помощью ВЦИОМ доказать, что жители хотят ГОК, теперь другими путями будут его проталкивать!! АУ! Читаю высказывания наших "руководителей" - и просто офигиваю - неужели у всех помутнение ума? Неужели не осталось в нашей демократической стране ни одного честного политика???? Только в кино?

Тагилец
18 фев 2016 в 08:42

И пить бы поменьше
Такие мешки

гость
18 фев 2016 в 08:51

Какая партия отменит строительство ГОКа, за тех и проголосуем в ГД!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 фев 2016 в 09:42

Протесты жителей города Челябинска против строительства Томинского ГОКа видимо долетели до Москвы, Нас услышали и это уже плюс. Руководство нашей страны и области должны сделать выводы, что строительство Томинского ГОКа не решит экономических проблем страны, а дестабилизировать ситуацию на Южном Урале в период экономического кризиса может, когда растет уровень безработицы, преступности и социальных болезней. Строительством Томинского ГОКа затронули людей за "живое", когда тостосумы набивают свои карманы золотом за счет потери здоровья и жизни людей, которые и так страдают от ужасающей экологии в нашей области. Как говорится в русской пословице "НЕ БУДИ ЛИХО, ПОКА ТИХО". Лучше бы губернатор развивал туризм в нашей области, строил биатлонные трассы как в Тюмени и Ханты-Мансийске, скоростную ЖД между Челябинском и Магнитогорском, Ч. и Уфой, а не только писал Ди Каприо быть лицом нашей области.

Гость
18 фев 2016 в 10:00

интересно читать приведенные выдержки соцопросов. дорогие наши руководители страны, у вас образование какое? судя по вашим отчетам соцопросов 51% населения против ГОКа и 51% ЗА. Попробуйте суммировать на калькуляторе, что получиться?

ОТВЕТИТЬ