ВСЕ КОММЕНТАРИИ (585)

Гость
17 фев 2016 в 17:31

Мы против Томинского ГОКа, мы - это обычные жители Челябинска, да и не только!!! Услышьте нас пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 фев 2016 в 17:32

Вот не думал, что несерьёзная мулька про агентов Госдепа найдёт живой отклик у полпреда.

Считал его более проницательным. А он на дешевую методичку РМК повёлся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 17:33

Деструктивные силы пытаются использовать полпреда в УРФО.

Гость
17 фев 2016 в 17:35

Вы бы так против действующих предприятий бастовали - которые реально не дают дышать... а не против ЕЩЕ не построенного и современного

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 17:35

как?? как вот такие &оты во власти умудрятся десятилетиями находиться?? если мы, здесь живущие - деструктивные, ты то тогда кто?

Гсть
17 фев 2016 в 17:39

Отлично - все кто не согласен с верхушкой и их решениями. это деструктивные силы, и дальше блаблабла про цветные революции.
Решили будем строить! А мнения жалких жителей нам побоку, все равно же уже все загажено! О нас знаю за пределами УРФО? Теперь и за пределами страны узнают, когда что то пойдет не так на этом ГОКе в результате того что кто захочет себе кусок в карман положить

Гость
17 фев 2016 в 17:43

Под Черномырдина косит? Как что скажет, так все не впопад!

ОТВЕТИТЬ
дед
17 фев 2016 в 17:44

КЭПу ,что началось весеннее обострение? А Холманский видимо забыл как на свою должность попал? Он уже ЭЛИТА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 17:44

Не справляется местная власть, нет уважения и авторитета, вот ... "докторов" к нам прислали. Администрация выводы, наверное, уже сделали.

Гость
17 фев 2016 в 17:46

А может, нас-деструктивных элементов, переселят в экологически чистые районы, чтобы мы здесь не мешались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 17:52

Холманских лучше бы реальные вопросы порешал-с очисткой воздуха в Челябинске, с трудоустройством своих коллег на Уралвагонзаводе, с мизерным прожиточным минимумом в 9000 руб, и пр. Но нет-влез в политику и экстремизм.

Гость
17 фев 2016 в 17:56

Холманских пусть домик в Томино себе покупает - надо личным примером показать жителям безопасность объекта!!!!!

Гость
17 фев 2016 в 17:59

Мы против Томинского ГОКа, мы - это обычные жители Челябинска

Святой
17 фев 2016 в 18:00

Жалкое посмешище весь этот сброд который собрался там ...

Гость
17 фев 2016 в 18:00

Достали уже!!!!!!
Город итак признали самым экологически грязным, зачем нас добивать этим ГОКом!
Нет геноциду населения Челябинска!!!!
Решайте существующие проблемы экологии и отменяйте стройку!
Дайте нам жить спокойно и растить детей!

Гость
17 фев 2016 в 18:00

Выборы 2016 года покажут кто деструктивные силы. Наверно Холманский и Дубровский этого и хотят. Напомню, оба не челябинцы.

Гость
17 фев 2016 в 18:00

У нас такая огромная страна, а, кроме как на Урале, строить ГОК, негде что ли? Оставьте уже Челябинскую область в покое!!! Валите на Таймыр или в Воркуту... а еще лучше в ад...

Гость
17 фев 2016 в 18:02

Помнится г.Холманского - рядового инженера, Путин отметил за смелое и честное выступление от имени коллектива, где он работал, неужели так все изменилось!? Позиция Холманского здесь беспринципна и деструктивна, в данном случае НЕСПРАВЕДЛИВА. Очень жаль, г. Холманских, наверное, Путин поддержал бы вас и далее и совсем необязательно изменять своим принципам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 18:03

Законопроект,приравнивающий автопробеги и установку палаточных городков к демонстрациям,был принят во вторник Госдумой в первом чтении исключительно голосами "Единой России".Так власти пытаются предотвратить возможные политические протесты в стране.Остальные думские фракции наотрез отказались поддержать новые ограничения прав и свобод граждан,заявив,что такими методами власти сами провоцируют в России "майдан"."Росбалт"

ОТВЕТИТЬ
Есть люминий, чугуний и палец
17 фев 2016 в 18:04

не да путать одно с другим и в общую кучу.
Есть Челябинск и есть какой то там ГОК. Когда какой то там ГОК живет своей жизнью, то лично мне мало дело до того кто там с кем и всё ли у них по согласию, но когда некий ГОК залезает в мою жизнь, да будь она и трижды проклята, я с этим мириться не собираюсь и свою гражданскую позицию буду выражать четко и недвусмысленно. А то что кто то там меня запишет к какие то ряды, при этом, так мне от того не убудет и не прибудет. Пусть приписывает, раз больше заняться нечем.

Гость
17 фев 2016 в 18:05

ОДНА НАДЕЖДА на КРИЗИС, тупо не будет денег на ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 18:08

уважаемые господа, деструктивные силы создаете вы сами. Вам же открыто говорит миллионный город - хватит уже, от существующих предприятий не можете добиться качественной работы очистных сооружений, не нужно втыкать на практически единственном рекреационном направлении рядом с городом ГОК! Нет! Нам упрямо пытаются вбить в головы ГОКову экологичность! Как будто на ГОКе будут работать пунктуальные немцы и пунктуально все правила соблюдать! Там будет расчудесный русский авось, и кто этого до сих пор не понимает - олимпийский чемпион по наивности! Можно сейчас и протолкать этот ГОК, но вот после того, как он реально заработает - вам деструктивность раем покажется...

Гость
17 фев 2016 в 18:13

Зам.главы МВД И.Зубов. в Госдуме фактически не стал отрицать,что власти стараются заранее предотвратить любые массовые волнения в стране.которые могут произойти как по итогам выборов в Госдуму,так и из-за резкого ухудшения жизни на фоне углубляющегося кризиса в стране.

Гость
17 фев 2016 в 18:13

Как же они боятся за собственную жизнь, в кортеже появился автомобиль реанимации, чувствуют одним местом, что Челябинск суровый город.

Гость
17 фев 2016 в 18:15

ГИБДД города Челябинка оказывает услуги эскорта, всем составом.

Гость
17 фев 2016 в 18:16

а я за ГОК потому что вы ничего не понимаете а орете что против, а против чего не знаете но против -как баба яга, которая всегда против!

ОТВЕТИТЬ
местный
17 фев 2016 в 18:18

Призывы обратить возмущение против уже построенных предприятий напоминают анекдот про завистника, который глаз себе выколол, лишь бы сосед ослеп. Не собираюсь оправдываться в том, что я уж точно не агент, ни тролль, не майданутый. Своей стране я служил и служу ей сегодня. Но вот живу в окружении карьеров и пример Коркино у меня перед глазами. И могучий СССР разрез не рекультивировал, не то, что современные оффшорные олигархи, дарящие нам две ямы поболее этой... А кто посчитал сколько рабочих мест мы в Челябинской агломерации потеряем из-за этой мифической тысячи гоковцев? В сельском хозяйстве, малом бизнесе, социалке, малоэтажном строительстве? На сколько упадут налоги и стоимость имущества в муниципальных бюджетах? Нам посмертные мечтания о барышах с ГОКа не заменят реальной жизни. Не знаю желающих жить богато, но не долго. Да и богатства от РМК населению окрестностей нечего ждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 18:21

У нас народ действительно так отупел или зомбирован что выступают против создания современного предприятия аналогов которому нет в мире и которое принесет миллиарды в наш город, я в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 18:28

Надо всю эту шушеру переселить в д.Томино навечно, без права выезда!

Гость
17 фев 2016 в 18:28

Вы забыли как Холманский полпредом стал?Напомнить? На его родном Уралвагонзаводе зарплату не платят,массовые сокращения, а он о рабочих местах для Челябинска печётся? Да ещё и называет тех кто не хочет помирать - деструктивными элементами! Вы ему верите?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2016 в 18:33

Чуть что и сразу "деструктивные силы используют". А сама власть к каким силам принадлежит? Почему за столько лет(!) ничего не сделано для людей? Экология никакая, уровень жизни падает, зарплаты тоже. Так кто тут "деструктивный"?

Гость
17 фев 2016 в 18:37

А кто сказал что Михеевский ГОК не нанес вреда природе,не привел к росту онкологии в Варненском районе?Давайте добавим к озвученным трем миллиардам тонн отходов в регионе еще одну "кучку" у Шершней.Народ уже уезжает во всех направлениях ,покидает насиженные места.И не самый плохой народ ,а думающий и заботящийся о своем потомстве.В отличии от Вас. С кем останитесь?

Гость
17 фев 2016 в 18:37

Холманский, ты что уже забыл Н.Тагил со своими НТМК и УВЗ, где воздух не только пахнет, но и который можно попробовать на вкус. Неужели задача представителя президента отправить свой народ на кладбище, ради меди.

Гость
17 фев 2016 в 18:38

Холманских своих троллей в Челябинск привез? Как оживились сторонники гока.

Гость
17 фев 2016 в 18:39

Сам полпред и есть самая главная деструктивная сила в теме Томинского ГОКа

Гость
17 фев 2016 в 18:41

Все ребят заканчивайте я хату продал, пусть строят.

Татьяна
17 фев 2016 в 18:42

Еще раз убедилась про дураков и плохие дороги

Гость
17 фев 2016 в 18:43

Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!

Гость
17 фев 2016 в 18:44

Совсем охрене-и еще и политическую подоплеку пытаются подложить под протест против отравления единственного питьевого водоема Челябинска, пусть идут в Москву или свой Магнитогорск вместе с губером и там ГОКИ роют. Будут рыть -все им будет.

Гость
17 фев 2016 в 18:44

А что? Хорошая идея - превратить Челябинск в "душегубку" (слышали про газовые камеры на колесах?), назвать население деструктивным элементом, чтобы отравить его здесь же. Не надо никакого этапа.

Гость
17 фев 2016 в 18:49

ГОК добьет нас и наших детей.

Гость
17 фев 2016 в 18:50

Неплохо бы этому выскочке из УВЗ подтянуть уровень образования. Это кого он "деструктивными силами" назвал? Тех, кто не соблюдает природоохранное законодательство - РМК - или тех,кто протестует против этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 18:51

Патриотизм и ГОК-последнее прибежище негодяев

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 19:00

Юревич такого не допустил

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 19:01

...Злые происки врагов!!!! ЦРУ!!! МАССАД....Это их худые черти бермутят воду во пруду,Это всё придумал Черчиль в 18 году!!!! Вона чё оказывается! А мы-то, наивные думали -народ против Гока! А оказывается диструктивные силы над городом!!Как говорится-хорошая мина,при плохой игре...

Гость
17 фев 2016 в 19:01

вот именно-если все шлакоотвалы(от времен ссср )переработать то и гок не нужен будет лет 20

Гость
17 фев 2016 в 19:04

ДЕСТРУКТИВНЫМ ПОРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЗЯТЬСЯ

Гость
17 фев 2016 в 19:06

Может американцы ядерной бомбой помогут решить этот вопрос?

Родион Басурманов
17 фев 2016 в 19:06

Сам из простого инженера будет, а гонору то сколько набрался и разговоры какие то неконструктивные, видно что только место свое ему нравится, больше ничего не интересует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 19:06

Всё равно сдохнем

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 19:07

где его дети живут?

ОТВЕТИТЬ