17 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (585)

Гость
17 фев 2016 в 16:27

Деструктивные силы - это люди, которые не хотят, чтобы убили экологию Челябинской области? И нас надо декриминализировать? То есть все, кто против ГОКа, пойдут по этапу или что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:29

Мы против Томинского ГОКа, мы - это обычные жители Челябинска, да и не только!!! Услышьте нас пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:29

А где Патрушев? Бережет свое здоровье? Холманский вместо него?

Гость
17 фев 2016 в 16:29

Опять Обама и Госдеп?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:31

Я понимаю всю опасность гока , но почему если нельзя отменить стройку , то хотя бы перерабатывать руду в другом месте , например в Карабаше . Там же есть сернокислотные цеха , инфраструктура и прочее. Разве так нельзя ?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 фев 2016 в 16:33

Кто-нибудь что-нибудь понял о чем вообще а главное к чему это все сказал Игорь Холманских? С одной стороны какой-то аспект Томинского ГОКа, с другой стороны профилактика экстремизма и терроризма и взаимоотношение между религиями и нациями... Что к чему? Сказать больше нечего или как всегда все в одну кучу...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:33

Как там дела на любимом Уралвагонзаводе?! Я слышал там увольнения и бастовать собираются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:33

А!! Интересно это он кипрский офшор имел ввиду. Умник. Пусть зарплату на УВЗ платит,а не поиском ведьм занимается.

КЭП
17 фев 2016 в 16:34

А я говорю: ГОКУ быть!!!Это прекрасная возможность пополнить бюджет и получить новые рабочие места!Так что всякие там стопгоковцы и прочая шушера, мужайтесь, строительство ГОКА уже начинается и все ваши демарши этому не преграда!Скоро мы сможем отпраздновать начало строительства!!!

ОТВЕТИТЬ
Не экстримист
17 фев 2016 в 16:35

Я ПРОТИВ ТОМИНСКОГО ГОКА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:35

Понял из всего выступления полпреда: заместим недовольных ГОКом граждан титульной нации, на довольных, но импортных.

Гость
17 фев 2016 в 16:37

ну понятно, что есть - обамушка лично ведет деструктивную деятельность, не хочет чтобы область получала огромные налоги, появились рабочие места. надеюсь губернатор и его команда разберутся с этим

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:37

Тяжелая ситуация известна далеко за УрФО, но ГоКу быть - и все для того чтобы о нас узнал весь мир

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:38

"Деструктивные силы пытаются использовать эту обеспокоенность в своих целях." Челябинцы не поддадутся использованию!

Местный
17 фев 2016 в 16:38

Я так понимаю, полпред не желает «цветные революции, миграционный кризис, исключительность титульной нации....», так думать нужно прежде, чем пропихивать "купоросные хотелки" в чужой для него области!!! ГОКу НЕТ!

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/134804448464896.html

17 фев 2016 в 16:39

Что-то мне не нравится первый абзац этой заметки. Вместо обсуждения деструктивной идеи о строительстве Томинского ГОКа Холманских переводить стрелки на некие "деструктивные силы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:40

Да у нас власти во всех вопросах беспомощны, не только касается ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 16:41

Может народ одумается, я всех спрашиваю, чем плох ГОК? В ответ тишина, а я им ЧЭМК и ЧМК и т.д. на территории города вас устраивает? ПОчему нет СТОП ЧМК? и т.д. Грязи выхлопа от них больше в разы сотни раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:42

епохальное заявление..чоочом..стоило постовых на каждый метр ставить))))

Гость
17 фев 2016 в 16:42

Деструктивные силы,- это мы Челябинцы, а цель у нас одна чистый воздух и вода, так что ГОК мы не дадим построить!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:42

Это давно понятно, что лидеры стопгока-это иноагенты! Которые используют обычных граждан в своих целях. А народу эти иноагенты с под купленными учеными вменили, что все будет плохо. Ситуация 2000-Х повторяется! Тогда эти же личности травили байками про ПО " Маяк" Народ образумьтесь! Вам не кажется, что реально все экспертизы и власти говорят, что все в норме, а верите группе непонятных людей! А против реальных загрязнителей ЧЭМК, Мечела и Коркино никто не выступает. И в Варне стоит такой же Гок и народ не выступает против и не умирает, как кричат эти противники! Задумайтесь на самом деле, на Украине тоже не верили, что майдан возможен, а людей вывели из за мнимого негатива

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:42

Пипец! Начали с экологических проблем и ГОКа, продолжили деструктивными силами и закончили терроризмом. Все кто против ГОКа - экстремисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:43

Этот тоже Обамой пугает ?? Скоро п.. без ведома властей запретят! Превратили народ в стадо..

Гость
17 фев 2016 в 16:43

Правильно, я всегда знал, что СТОПГОК иноагенты! Я не имею ввиду простых противников, а их всяких лидеров и советы. Кстати, первыми тему ГОКа подняли за природу, которых и признали агентами

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:43

Конечно, сейчас любое недовольство народа, будут приписывать к действию экстремистских сил, а не к хре.вой жизни населения.

Гость
17 фев 2016 в 16:44

Бла-бла-бла. Поговорили, занесли в протокол, позже получат отписку - информация принята к сведению.

Гость
17 фев 2016 в 16:44

Ну почему не назвать что за силы? Обама, ИГИЛ, Губернатор острова Борнео,Всемирная Лига сексуальных реформ? Если шеф меня на совещании спросит: "Почему не выполнен план продаж?", а я отвечу "деструктивные силы", боюсь, что это будет мой последний ответ на этой работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:44

Челябинск – один из самых неблагополучных городов России по уровню загрязнения воздуха. Предпринятые в областном центре меры не обеспечивают решение задач охраны окружающей среды. Об этом во вступительном слове на выездном совещании 17 февраля заявил заместитель секретаря совбеза Владимир Назаров. ВОТ ПОЭТОМУ ЧЕЛЯБИНЦЫ НЕ ХОТЯТ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМИНСКОГО ГОК!!!

Гость
17 фев 2016 в 16:45

Сделали из области отхожее место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:45

Очередное очковтирательство нашей власти! А почему бы не транслировать это заседание по местному телевидению? Или кишка тонка? Очень интересно бы услышать, что говорил наш губернатор на этом заседании. Но мы об этом никогда не узнаем. Может губернатор забыл, что его выбирало население области? Ах да, население Челябинска - это деструктивные силы.

ОТВЕТИТЬ
Self-made
17 фев 2016 в 16:45

Основная часть доклада была посвящена международной обстановке?

Гость
17 фев 2016 в 16:45

"Власти региона пошли на дополнительные издержки на исследование проекта"
А нам недавно рассказывали, что бюджетных денег на опрос ВЦИОМ не потрачено ни копейки, все таинственные спонсоры)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:45

Правильно! Расскажите нам реально, что будет с Гоком? Мы граждане Челябинска хотим знать. Одни экологи утверждают, что ничего не ясно и не проведенена экспертиза научная, а у противников уже все умирают! Зашла в их группу, а там как секта

ОТВЕТИТЬ
Петр
17 фев 2016 в 16:45

Говоря по русски: будет Вам ГОК, мигранты и НМУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:45

так не помогайте деструктивным силам -не стройте еще одну промышленную вонючку,качающую деньги вражеским наймитам на Кипр!!!

Гость
17 фев 2016 в 16:46

Да вы уже решите проблему с экологией!!!
И никакие деструктивные элементы не будут использовать "обеспокоенность населения".
А если у нас никто не реагирует на мольбы населения исправить ситуацию и дать нам возможность жить и дышать чистым воздухом, пить чистую воду - делайте выводы господа!

Гость
17 фев 2016 в 16:47

Никаких опросов проводить не надо!!!! Только РЕФЕРЕНДУМ!!!!! Не верю, что только 51% против ну не верю я!!! Почему в Крыму провели референдум, а нам челябинцам отказывают!!!! Нарушение конституционных прав на лицо!!!!

Никто и звать никак
17 фев 2016 в 16:48

ГОК - для города могила,
это мнение моё.
Так какая вражья сила
хочет выкопать её?
Интересные приёмы!
Дамбы глиняная нить...
Тот нам друг, кто водоёмы
так мечтает отравить;
у кого ума палата,
и жестокая рука?
Кто сульфиды и сульфаты
нам оставит на века?
Зашипит орёл двуглавый
на врагов у древних стен,
знает он: наш город славы,
а не новый Карфаген?

Гость
17 фев 2016 в 16:49

С таким подходом вы дождётесь цветной революции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:50

А что, озвучить "деструктивные силы" слабо?

Гость
17 фев 2016 в 16:51

Какие деструктивные силы? Какие именно цели они преследуют? О чем речь?

Житель Челябинска
17 фев 2016 в 16:51

Желание дышать чистым воздухом - это воздействие деструктивных сил?!

Из стопгока активист
17 фев 2016 в 16:51

Сейчас активируются троли стопгока, ждут отмашки от Московца, конечно 10000 в месяц за комменты на 74.ру каждый получать хочет. Щас конечно, они напишут, типо мы " гражданское общество и народное движение", аж смешно уже.
Не нужно было отношения портить, а сейчас уже многим сказали, как вы за митинги деньги передавали через одну даму, которая отдавала парням координаторам, а они уже раздавали молодежи, как в Долгодеревенское автобусы отправляли от центра и Северка и платили людям по 500р. И как на свободе собирались и что говорили там)
Все давно, в органы мы передали уже! Надо было с нашим мнением считаться, но вы предпочли личностный эгоизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:51

КАК ВСЯ ЭТО ПАКАЗУХА НАДОЕЛА!
ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ В ЧИСТОМ НОРМАЛЬНОМ ГОРОДЕ ТО ТЫ """""""Деструктивные силы"""""????????????
СЛОВ НЕТ ОДНИ БРЫЗГИ!
ДЕЛАЮТ ВСЕ ЧТО ХОТЯТ И НЕТ НА НИХ УПРАВЫ!
НО НЕКОТОРЫЕ ЗНАЮТ ИСТОРИЮ И ЧЕМ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!
ОЧЕНЬ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ НО ВИДИМО НЕТ ДРУГОЙ ДОРОГИ!

Гость
17 фев 2016 в 16:51

СТОПГОК провокатор! Народ за Холманских

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:53

Холманских похоже отнес к деструктивным силам тысячи людей не желающих дальше травиться отходами производства навар с которого будет оседать в офшорах Кипра.Много ли перепадает с Маяка,Карабаша,ЧМЗ,ЧЭМК. Деньги уходят в Москву а потом жалкой подачкой возвращаются в ОБЛ.

Гость
17 фев 2016 в 16:54

Люди обеспокоены экологией. Если те, кому выгодно строительство этого комбината не хотят раскрывать карты до конца, темнят, то людей можно понять - второй Карабаш рядом с густонаселенными районами города-миллионника никому не нужен. Что здесь удивительного? Если есть подозрение на то, что какие-либо деструктивные силы хотят использовать общую обеспокоенность в своих целях - ну так выйдите и объясните что вы хотите изобразить тем же ученым из ЮУргУ, в открытом доступе здесь же, на 74-ке, которые десятилетиями изучают местные месторождения и знают как ПРАВИЛЬНО организовать производство с минимальным ущербом для природы вблизи города. А если РМК просто нужна готовая инфраструктура для снижения издержек добычи, то при наличии других месторождений добывайте лучше там.

17 фев 2016 в 16:54

Нам от Коркино дышать нечем, а с Томинским ГОКом еще и пить нечего будет.

Гость
17 фев 2016 в 16:54

В Челябинской области самое большое количество признанных иностранных агентов! Обама же обещал год назад, что майдан с Урала пойдет, вот и дает щедро на всяких протестующих. Касьянов сюда едет с рпр-поносом своим и говорит, что здесь самые нужные протестующие. Поэтому и собрался весь Совбез здесь. Делайте выводы господа головой! А что пишут здесь противники в основном если не знают информации правдивой, или подверглись пропаганде стопгоковской! Они на баррикады и поведут вас