ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

17 фев 2016 в 16:11

Вывоз снега – деньги на ветер», – заявил Александр Шабалин, а кучи черного снега и горки возле пешеходного перехода, это стало нормой при нынешних властях!!! Хватит нам мозги запудривать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:12

Во гонит... Давно так дороги отстойно не убирали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:12

Вывоз снега деньги на ветер. По весне все будет таять и вместе со снегом не вывезеным будет таять асфальт на дорогах. Любой здравомыслящий человек понимает чем больше снега лежит вдоль дороги ,тем больше будет талой воды. Следовательно днем это вода, а ночью это лед который при замерзании расширяется и РВЕТ доржное полотно. Мое мнение что года через три мы будем жить не в городе Челябинск, а в деревне Челябинск. Путин верни Юревича терпение у народа на исходе, сил больше нет смотреть на весь этот чиновничий беспредел.

17 фев 2016 в 16:12

лучше бы Магнитогорская команда по весне вместе со снегом растаяла

Гость
17 фев 2016 в 16:13

Дак понятно же, челябинцы и сами виноваты, что дороги не чистили и снег не убирали-мало нас челябинцев-поломавших ноги(слишком осторожно ходим по льду) мало ДТП со смертельными случаями из-за неубранных дорог(слишком аккуратно научились ездить по неубранным дорогам) и т.п. Вот если бы таких случаев побольше было, тогда бы конечно все дороги почистили и снег вывезли...

Ненытик
17 фев 2016 в 16:13

Что мы наблюдаем в остальных регионах, то не происходит у нас?
Дак пусть едет в другие регионы, чё ныть-то тут?

17 фев 2016 в 16:14

"Люди не доехали до работы, где-то застряла скорая помощь, пожарные встали, а дом сгорел?"
Вывод: на всех дорогах достаточно чистить ОДНУ ПОЛОСУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:14

Приглашаю на Комсомольский проспект 40, не выехать

Гость
17 фев 2016 в 16:14

Какую зиму вы прошли там?
До сих пор дороги заваленны грязным снегом и зауженны на одну,две полосы!
Нет над вами начальника нормального.

Никто и звать никак
17 фев 2016 в 16:17

"Да, мы привыкли, что когда-то у нас по-другому чистились улицы, не было сугробов, но это было при нормальном финансовом благосостоянии. Сегодня ситуация несколько иная».

В пробках мы томимся реже,
так с погодой повезло.
А в окно гляжу - всё те же
горы всем словам назло.
А чиновник так стенает,
будто песню тянет бард.
Ситуация иная...

Испарился миллиард?

ЧМЗ
17 фев 2016 в 16:17

Пусть товарищ ЕЩЕ РАЗ проинспектирует съезд со Свердловского на Черкасскую. Если не получится, то пусть ЕЩЕ РАЗ проинспектирует и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:17

Уже скоро...на всех форумах Челябинска..где Асфальт г-н шабалин)))??? уже сейчас полная засада с дорогами

Гость
17 фев 2016 в 16:17

Позорище , а как начнут сейчас таять эти кучи на обочине , мало никому не покажется

Гость
17 фев 2016 в 16:18

А вас не пугает, что эти завалы в ближайшее время начнут таять, г-н Шабалин????

Мы выжили, мы продержались и мы прошли зиму
17 фев 2016 в 16:18

В Сирию бы вас, раз выжили

нудануда
17 фев 2016 в 16:19

Мне кажется пора снять розовые очки и посмотреть на черные обочины. Выйти из кабинета и проехать по районам нашего города. Терпение русского человека конечно безгранично, но всему наступает какой-то предел.

Гость
17 фев 2016 в 16:19

В жизни оно как? не справляешься - в отставку!!! Не эффективный руководитель, хуже вредителя. (очередные "бла-бла", нет финансов". Вот уверен, что зарплата у него не менее 200 т.р. Эх! не те у нас командиры ) Подставил власть. В отставку такого руководителя!!!!

опоньки
17 фев 2016 в 16:19

И тут остапа понесло... )))

Гость
17 фев 2016 в 16:19

Глаза разуй "руководитель", Каслинская от Победы до Каширина из двух полос 1-1,5 максимум

Гость
17 фев 2016 в 16:19

А 1 млрд рублей по договору - это ненормальное финансовое "благосостояние"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:20

Согл,зачем на ветер?дома пригодятся,у него дома.

Гость
17 фев 2016 в 16:20

"«Почему мы не вывозили снег в ноябре-декабре? Не ожидали такого большого количества и валы пытались прижимать к обочине, чтобы сэкономить бюджетные средства, потому что, по большому счету, вывоз снега – деньги на ветер», – заявил Александр Шабалин."

Чего чего... это он на что намекает...?
Что из 948 миллионов полученных и "освоенных" бюджетных денег - они готовы вернуть "съэкономленные" обратно в бюджет??

ОТВЕТИТЬ
Valeria
17 фев 2016 в 16:21

...передергивает читать и слушать такие заявления. Уже не стесняясь из людей дураков делают.Да, мы привыкли, что когда-то у нас по-другому чистились улицы, не было сугробов, что при Юревиче всё иначе было.
"Низкий поклон" начальнику управления дорожного хозяйства А.Шабалину за предложение отвыкать от этого и радоваться тому что есть.

Диана
17 фев 2016 в 16:22

Если бы я была МЭРом, я каждую оперативку начинала с доклада начальника горздравотдела о количестве травм, полученных жителями на улицах города. И сразу было бы видна работа "дорожных начальников"! Кое-где дороги расчистили, завалив при этом пешеходные дорожки. Людям приходится идти по дороге, а там гололед. Тротуары тоже сплошной лед. Больно смотреть как пожилые люди с тросточками добираются до поликлиник.

Гость
17 фев 2016 в 16:23

А они, интересно мне, не пробовали читать ГОСТ Р 50597-93?!

Гость
17 фев 2016 в 16:24

"Да, мы привыкли, что когда-то у нас по-другому чистились улицы, не было сугробов, но это было при нормальном финансовом благосостоянии. Сегодня ситуация несколько иная"
А что миллиарда за зиму мало, или при юривиче больше давали денег? Не ищите отговорки, господа, просто признайте, что отработали плохо. А магнитогорский южуралавтобан и на следующий год при новом руководителе будет убирать также, потому что задачи у них не качественная уборка, а какие-то другие. Снег будет всегда с нами...

Гость
17 фев 2016 в 16:25

"Не ожидали такого большого количества и валы пытались прижимать к обочине, чтобы сэкономить бюджетные средства" - каждый год, зимой они не ожидают большого количества снега,а летом большого количества дождей. И что прижимание валов к обочинам стоит миллиард бюджетных денег? Ну и наглые рожи.. Прокуратура у нас есть вообще, нет?

ОТВЕТИТЬ
Схожу с ума
17 фев 2016 в 16:25

Хахахахахахахаххахахаахаха...я когда это читаю, у меня такое чувство, что у власти некоторые имеют Умственную отсалость в легкой степени шизофрении. Мало того и нас пытаются убедить что это нормально!!!!. Что нормально дышать сероводородом, что ездить по 1 полосе вместо 4 это тоже хорошо, выглядывать из-за снежных гор на повороте тоже зашибись.....Что скорые, пожарки везде успевают, а людей на дорогаз,засыванных снегом не выносит на встречку....

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 16:26

Согласен с остальными комментариями, просто врут и не краснеют, страх перед народом потеряли как и совесть свою.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 фев 2016 в 16:26

Городу Челябинску очень не повезло.
Городом Челябинском руководит неэффективная и непрофессиональная команда чиновников, которые научились бодро рапортовать, но не способны работать.

И это видят все горожане.
Прочёл комментарии и не выделил среди них ни одного положительного.

гость
17 фев 2016 в 16:26

конечно везде почистили, перед вами наверное толпа гасторбайтеров бежит с лопатами... Зайди в любой двор, ни где не почищено, везде висят огромные сосульки, на дорогах до сих пор вместо 3-х полос всего 2. Гнать таких начальников надо.

Гость
17 фев 2016 в 16:26

Вообще обнаглели. Такого бардака на дорогах еще не было. Справились с очисткой дороги Челябинск-Магнитогорск, освоили выделенные деньги. Хоть бы чуток совести поимели и не мололи языком.

Фото пользователя
17 фев 2016 в 16:30

Да,конечно,молодцы.А по одной полосе снега на каждой дороге оставили чтобы ливневки весной промыло.И тогда вообще будут в двойне молодцы.

Гость
17 фев 2016 в 16:31

вот это нааааглость!

Ахафон.
17 фев 2016 в 16:31

16.02.2016. Произошол наезд на пешехода по ул. Шаумяна . Причиной судя по всему была обочина с которой спуститься крайне сложно по причине полного обледенения ,а так же ширина данной улици крайне узкой в летний период ,а зимой и того не чищенной толком становится катастрофично узкой ,возможно пешеход переходил в неположенном месте ,но господа чиновники ,вы рапортуете о том ,как у вас все здорово ,ГИБДД молчит ,хотя на прямую они должны контролировать чистоту дорожного покрытия . Страдают простые граждане ,где ваша совесть ?

Гость
17 фев 2016 в 16:31

Юрьевич вернись!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 16:32

спасибо, Александр Шабалин, за поднятие настроения под конец рабочего дня! я аж чаем поперхнулся! Сидишь такой, работаешь весь день, решил сделать перерыв и тут!.... я пережил зиму! ура! а то что аварий на дорогах куча было, то что долгий период в каше снежной все в пробках стояли, то что улицы сейчас в два раза уже. это все ерунда. пережили, и слава богу. еще не то переживем!

Гость
17 фев 2016 в 16:33

из дворов вообще не разу снег не вывозили

Алексей
17 фев 2016 в 16:33

"...жизнеобеспечение города нарушено не было." Сумасшедший дом! И не стыдно же людям...Да оно не было нарушено не потому,что снег регулярно убирали,а потому,что он шёл нерегулярно.

Гость
17 фев 2016 в 16:33

А товарищ Шабалин, случаем ничего с суммами на содержание и уборку городских дорог не попутал? 2014 год - 550 млн. руб., 2015 год - 964 млн. руб., 2016 год - 980 млн. руб. Бюджет только увеличивается. Где деньги, Зин?

Гость
17 фев 2016 в 16:36

Уважаемы руководитель, скоро вас ждет новый квест под названием "Ямы"! Только попробуйте и его провалить!

Гость
17 фев 2016 в 16:36

Ключевое слово "мы выжили, мы пережили"... Перспектива даже пугает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:38

Ленинский район - развязка на "КБС" снегом завален не один - ДВА ряда!!!!

Гость
17 фев 2016 в 16:39

Давайте почитаем этот самый ГОСТ.

3.1.7 На дорогах и улицах городов и других населенных пунктов снег с проезжей части следует убирать в лотки или на разделительную полосу и формировать в виде снежных валов с разрывами на ширину 2,0-2,5 м.

Про вывоз там ни слова.
Вывод: ГОСТ не нарушен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:41

Если так относиться к своему делу, зачем им вообще заниматься?
Лучше никак - чем так

михаил
17 фев 2016 в 16:42

Вы Господа неизгладимые лгуны!!! Только все себе в карман!

Гость
17 фев 2016 в 16:42

До чего убогая Россия и глупые в ней люди(((( печально!

Гость
17 фев 2016 в 16:43

Сэкономили-молодцы! Теперь можно премии себе выписать с этих денег!

Гость
17 фев 2016 в 16:47

А Вы, наверное думали, что он скажет что ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ. Если он так скажет то распишется в собственном бездействии. Поэтому сейчас всячеси будут прикрывать свою........ СОВЕСТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 фев 2016 в 16:52

Вот видите как им хорошо, главное быть в ладу с собой, справились и все тут. Горы лежат, таять начнут, учитывая забитые ливневки, да если еще дружное таяние будет, потоп обеспечен. А у них все хорошо, впору медали выдавать.

Гость
17 фев 2016 в 16:52

Только два вопроса:
1. этот начальник точно о Челябинске говорил?
2. он в город то из своего кабинета хоть иногда выползает?