22 января суббота
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

17 фев 2016 в 23:00

Александр Шабалин как же вы справились с уборкой снега, когда в челябинске напрочь отсутствуют первые полосы движения- ЗАВАЛЕННЫЕ СНЕГОМ. Вам бы не позориться с такими заявлениями и самому уволиться по собственному желанию! НЕ ТЯНИТЕ ВЫ НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ!!!

Гость
17 фев 2016 в 23:43

Юрьевича верните нам!

17 фев 2016 в 23:47

А. Шабалин! Вы про уборку и вывоз снега лучше молчите, а то это как 1-а АПРЕЛЬСКАЯ шутка для Челябинцев. Может стоит не только рапортовать, а начать вывозить снег из города и очищать полосы для движения автотранспорта?

Гость
18 фев 2016 в 00:05

какая ужасная бредятина.

Гость
18 фев 2016 в 00:57

вот г... а первая полоса на всех крупных магистралях города уже почищенны...

Иван Иванович Иван Никифорович
18 фев 2016 в 07:42

Я так понимаю эти "упраленцы" в мэрии или у губера собираются, надышаться там чегото и друг другу сначала рапортуют а потом поручают, я так понимаю потом в закрытом режиме награждают - и у них все шито крыто, и город и область по их мнению в шоколаде , а народец - так, быдло безголосое. Всем чинушам читать Гоголя и делать выводы - почти все рассказы про них.

Да уж
18 фев 2016 в 08:03

Сколько можно, не ужели мы ни чего не сможем сделать. Почему, наш народ все терпит. Если не нравиться Дубровский, бы его неубрать.

Гость
18 фев 2016 в 08:05

Зашибись!!!!! Выполнение своих ПРЯМЫХ функциональных обязанностей - это выброс денег на ветер???!!! Так давайте все на своем рабочем месте не будем делать то, что прописано в наших должностных инструкциях, ведь по словам ЧИНОВНИКА - деньги на ветер!!!!!!!!!! Очень достойный пример для челяди!!!!!!!!!

Гость
18 фев 2016 в 08:50

Клоуны должны в цирке смешить, а нам нужен ЮРЕВИЧ, который всегда говорил, что он главный дворник в городе

Гость
18 фев 2016 в 08:54

Не злите людей !
Всему конец бывает

Гость
18 фев 2016 в 09:00

Во трепачь, во даёт!
Проедь по ЛЮБООЙ улице, розуй глаза!

18 фев 2016 в 09:14

Главный дорожник видимо по дорогам города передвигается не на машине, а по воздуху. Даже пешеходам не возможно дорогу перейти. Такой чувство у власти сейчас невменяемые люди!!!!!!!!!!!

Гость
18 фев 2016 в 09:24

Да, давайте вернем юревича, Миша приди к нам, развали город, укради все что не успел.Посмотри как все Челябинцы требует чтобы ты вернулся и все обанкротил, поотжимал, распродал... не хватает нам этого счастья.

Игорь
18 фев 2016 в 09:36

Александр Шабалин - верните Вашу зарплату и Ваших заместителей в казну пожалуйста за последние 2 месяца!!! каждая дорога стала уже на 2 полосы как минимум, сколько пробок стало за этот период? на сколько ДТП увеличилось? как быть с ГОСТом о чистке дорог от "бордюра до бордюра"? почему нарушен? Тефтелев - кто несет ответственность?

Гость
18 фев 2016 в 10:09

Рано радуется Шабалин, зима еще не кончилась и надвигается новый циклон.

Даниил
18 фев 2016 в 10:14

г-н Шабалин так дороги то чистить сейчас выгоняют студентов, у вас есть шанс еще пригласить на уборку дорог от снега и грязи пенсионеров ..а что им дома сидеть у телевизора..так хоть толк какой будет ..да и вы сколько денег сэкономите..глядь потом дачу купите на Канарах

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 10:18

Оплата вашей работы Александр Шабалин, ваших замов и вашей конторки это действительно деньги на ветер

Дмитрий
18 фев 2016 в 10:28

Ай да молодец! А снег идёт. А собаки лают.

Елена
18 фев 2016 в 10:31

Смеялась. Хорошая шутка.

Челябинец
18 фев 2016 в 10:38

Все вывозят и вывозят снег, а посмотришь на улицы города складывается ощущение, что с места на место перевозят, а деньги из одного кармана в другой перекладывают.

Челябинец
18 фев 2016 в 10:41

Все вывозят и вывозят снег, а посмотришь на улицы города складывается ощущение, что с места на место перевозят, а деньги из одного кармана в другой перекладывают.

Гость
18 фев 2016 в 10:46

Ужас!!! НЕ чистится даже центр города (ул. Энгельса от Труда до Коммунны), а что творится в других районах! Гнать надо всю администрацию во главе с губернатором! ПОЗОР!!!

18 фев 2016 в 11:04

Посмотрите во что превратились дорожные покрытия основных и второстепенных улиц крупнейшего мегаполиса РФ: сплошные недопустимые трещины, глубокие ямы, провалы, отслоения больших массивов асфальта по всему полотну проезжей части. Матюгальный "привет" громогласному М. Юревичу с его растиражированной в СМИ "дорожной революцией". За это давно пора привлечь к уголовной ответственности с полной конфискацией имущества его лично и всё руководство прикормленных карманных фирм. Скоро весна... . Уже сейчас ездить невозможно. Пора принимать заблаговременные меры по ремонтам.

Гость
18 фев 2016 в 11:21

Господин Шабалин будь вы офицером, вам следовало бы застрелится, после того, как "Мы не провалили. Мы выжили, мы продержались". Город загажен вами за наш млрд.

18 фев 2016 в 11:26

Хочу войну!!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 фев 2016 в 11:42

БРЕД БРЕД БРЕД! и ЕЩЁ РАЗ БРЕД! Вся область стала уже как минимум на одну полосу!!!!!!! Такой запущенной

гость
18 фев 2016 в 11:57

Откуда чиновники могут видеть снег на обочинах, если они сидят на заднем сиденье своих авто. Интересно г-н Тефтелев выгнал кого-нибудь, как грозился (за плохую уборку снега) или это только текст для СМИ.

18 фев 2016 в 13:41

Народ а Вы не задумывались сколько лет без сменно находится на своей должности господин Шабалин и сколько лет с него все как с гуся вода, по итогам его деятельности не сделано ни каких оргвыводов.

ОТВЕТИТЬ
Народ
18 фев 2016 в 19:22

Задумывались, а он должность по наследству и передаст потом, чё тут думать-то?

ОТВЕТИТЬ
Житель центра города
19 фев 2016 в 09:00

В городе полный срач. Противно как ездить, так и ходить. Ни одной нормальной парковки не осталось, везде ужасные грязные кучи снега. А они себя хвалят еще за что-то. Они думают наверно, что вокруг одни дебилы и можно говорить что вздумается.

Гость
19 фев 2016 в 09:17

Хоть бы поделился доходом!

19 фев 2016 в 10:13

С чем вы справились? С освоением выделенных денег? Дорог нет вообще, пробки в городе ужас, я не одной зимы не видел с такими улицами за 10 лет езды за рулем. Половина комсомольского в сугробе, я не говорю уже про Варашилова и парковый ... Это жесть, Справились они. Я за эту зиму из-за отсутствия парковок два раза бампер ремонтировал. Вот с них и надо все эти деньги забрать

19 фев 2016 в 10:15

Сделали окопы для Гаеров, им прятаться удобно и лавэ сшибать с людей..... Челябинск в руинах и коррупции погряз ... Нужно менять хозяина , с таким хозяином города и врагов не надо

19 фев 2016 в 10:20

Это вранье! Причем наглое. На улице Блюхера свободна лишь одна полоса в каждом направлении. Оствльное занято сугробами 1.5-2 м. И так по всему городу. Уборка улиц - тема, которой должна занисаться прокуратура.

Гость
19 фев 2016 в 10:22

О какой уборке идет речь? Такое впечатление, что дорожники ждут весны и в очередной раз отчитаться сколько тонн снега вывезли за зиму. Г-Н Шабалин, Вы в город то выезжаете или сидите у себя в кабинете? Про дворы наверно лучше просто молчать. Если управляющая компания где то еще чистит двор, обслуживаемого ими дома, то это просто исключение (и довольно редкое). Давайте посмотрим на центральные транспортные магистрали. Где летом 4 полосы, сейчас в лучшем случае 2,5 полосы, плюс "на обочине" сугробы черного снега выше головы. И следом безопасность на перекрестках, на пешеходных переходах - ни чего же не видно!!!

Гость
19 фев 2016 в 10:25

Вот наш менталитет, мы сравниваем себя с плохими примерами, и говорим, что мы лучше. Про отставку полностью согласна, а еще лучше как во времена Сталина, не справился- расстрел. Вот тогда бы и стали сами с лопатой снег убирать.

Гость
19 фев 2016 в 10:25

Удивительным образом, так просто совпало, наверное, но единственный день, когда действительно был замечен вывоз снега - был день накануне визита больших лиц… или поп. Причём опять же, по совершенно случайному совпадению, дороги отскребли до асфальта по маршрутам следования кортежей. Посмотрите, например, на улицу Свободы в районе дома № 40. А потом загляните за угол, на улицу Маркса. Негоже это, когда большое лицо из окна своего автомобиля увидит сугробы, а население - чай не барин, может и по сугробам потопать. Власть опять продемонстрировала пренебрежение к населению лебезя перед большими гостями… Эх, грусть-печаль…

Сергей
19 фев 2016 в 10:32

минимкм по полосе с обеих сторон занято снегом, колея ужасная!!!
Юревич, вернись, пожалуйста!!!

Сер
19 фев 2016 в 10:33

Дороги в ужасном занесенным снегом состоянии, снег не вывозится, в следствии чего город затопит талой водой!
Юревич, вернись!!!

Гость
19 фев 2016 в 10:39

КАК ЖЕ, ОНИ ЭТИ КАЗНОКРАДЫ ТАКУЮ СТАТЬЮ РАСХОДОВ ПУСТЯТ НА ДЕЛО! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! НА УБОРКУ БЫЛО ЗАТРАЧЕНО 15% ОТ ВСЕХ 960 МЛН. ВЫДЕЛЕННЫХ НА УБОРКУ. ОСТАЛЬНОЙ РАСТАЕТ И ПЛЕВАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ВАС С БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ.

19 фев 2016 в 10:42

Капец! Это они называют "справились"!!! Скорая, говорит не застряла... Дом, говорит не сгорел... Еще этого не хватало!!! Они вообще сами себя слышат?! Они там что думают, мы "рабочее быдло"? И нам можно "впаривать" всякую ерунду?! Такое впечатление, что наша местная администрация живет на другой планете, а сюда на летающих тарелках прибывают. Стыд и позор вам!!!
У меня один вопрос к губернатору: Когда прекратится беспредел в Челябинске?
Закрома то уже плотнячком набиты, пора бы уже и о людях подумать! Действительно, скоро все станут "суровыми челябинскими..."
Даже в "худшие" времена не так все было... Люди злые становятся... Что дальше будет?

P.S. По поводу скорой помощи, лично помогал Газельку выталкивать...

19 фев 2016 в 10:44

Земляки, здесь писать - это просто пар выпускать. В нашей стране нужно бороться за свои права. Единственное средство - прокуратура, он-лайн приемная президента и другие самые высокие инстанции. Другого пути, к сожалению, не существует. Проверено на себе в течение 1,5 лет правления нынешней команды. Всем терпения и настойчивости!

Переживший зиму, кризис и многое другое...
19 фев 2016 в 10:46

Ура! Мы справились с уборкой снега, растолкав его бамперами наших машин!!! Может расформировать нам дорожную службу ну и другие "успешные" ведомства нашего города? Зиму то, пережили)))???

Переживший зиму, кризис и многое другое...
19 фев 2016 в 10:49

Между прочим, лодки все купили? Скоро поплывем!

Гость
19 фев 2016 в 12:09

ПОЗОР! Делать вид, что весь город ослеп - это просто возмутительно!. По- моему, слеп губернатор (объявил благодарность за хорошую уборку улиц), слеп сам Шабалин, слеп глава города!! Магнитке ПОЗОР, за то, что вырастили таких управленцев! Им зрение не нужно, так удобнее по карманам рассовывать.

Гость
19 фев 2016 в 15:05

Блин, плюнул в монитор.

иван
19 фев 2016 в 15:18

Хотелось увидеть кто за это отвечает))))) Как можно так нагло врать???? Сел бы САМ на авто да прокатился по городу! При Юревиче такого не было!

Алексей
19 фев 2016 в 15:26

Яроботаю в такси и езжу по городу каждый день,и по центральным дорогам и по дворам.Порожает безсовестность сегодняшней власти.Снега давно уже небыло а на дорогах ,правый ряд завален напрочь и никто не собирается его чистить . Хочется вспомнить прошлого губернатора добрым словом .Хочется вспомнить спец-авто-базу,которую украли у города и сейчас там находится очередной ,частный ,базар,а было ,сильнейшее предприятие.Сегодня нам необойтись без такого предприятия. Дать оценку сегодня ответсвенным за эту работу ,неповорачивается язык.

Гость
19 фев 2016 в 18:08

Справились с уборкой???!!! Глаза откройте!!! Чёрные страшные кучи по всему центру: Энгельса, Энтузиастов, Труда, Коммуны! Ещё перечислять? Правые полосы завалены! Господин Тефтелев, может займётесь уже Челябинском! Надо пригласить президента. Сразу все вывезут. И деньги найдутся , и машины. Как не стыдно вам, уважаемые градоначальники ?

Гость
19 фев 2016 в 18:10

Юревич был молодец в этом плане. Может , и Себя не забыл любимого, но дороги построил, и с очисткой проблем не было!!!

Гость
20 фев 2016 в 06:50

Скоро весна, СМИ (по поручению) начнут активную компанию по повышенной паводковой опасности в Челябинске и все последствия от невывезенного и растаявшего снега спишут на природный форс-мажор!