перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Правительство Южного Урала выделило 6 млн на поддержку детей-сирот

17 февраля 2016, 14:12
Гость
17 февраля 2016, 16:11
варненский район получил 4020 рублей? четыре тысячи на район из шести лимонов???? в области 27 районов, если варненский получил 4020 руб., другие по 4021, 4022, 4023 и т.д.? "Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза." Ильф и Петров.
Гость
17 февраля 2016, 18:25
Дык не сиротам, а муниципалитетам, в которых содержатся детки. Написано же, на уплату налогов. Деткам шишь.
Гость
17 февраля 2016, 16:13
Почему такая большая сумма?
Гость
17 февраля 2016, 17:22
Поддерживаю ваш сарказм..((
Гость
17 февраля 2016, 19:20
Складывается ощущение, что только сиротам и дают бесплатно жилье. Остальные льготные категории ждут годами. Воспитанники детских домов все имеют родителей, ни куда они родненькие не делись, просто их лишили прав и так же продолжают жить- не тужить.
Гость
17 февраля 2016, 20:47
А кто вам такое сказал, что всем сиротам дают жильё?
Гость
17 февраля 2016, 16:12
надо бы просто лучше готовить детей к жизни за порогом детских домов.
Гость
17 февраля 2016, 16:37
а где ЖИЛЬЕ сиротам! Сейчас почти три сотни решений судов не исполнены по области, РУЧНАЯ и карманная ФССП и прокуратура молчать, а вед УК РФ есть санкции за эти решения главам и власти! В август 2016 г.сироты решили массово отказ от гражданства РФ и все копии РЕШЕНИЙ судов с заявлениями ПУТИНУ.
Гость
17 февраля 2016, 19:12
Тяжким финансовым бременем лежит все содержание этих социально- богоугодных лавочек.
Гость
17 февраля 2016, 19:10
Бездонная бочка оказание денежной помощи сиротам. И квартиры им, и налоги уплачивают, и содержат, че так алкоголикам не жить.
Гость
17 февраля 2016, 19:15
Оптимизация Детских домов, когда уже Челябинск коснется. Опять двадцать пять, переименовали, вывески поменяли и думают детские дома исчезли. Разочаруем, не исчезли, все и вся сидят на том же месте.
Гость
17 февраля 2016, 19:22
О чем говорить, родственники детям в таких заведениях, прямо и открыто заявляют в детском доме вам лучше. Будет и квартира, и льготы, и полное государственное содержание.
Гость
18 февраля 2016, 06:07
Когда добоваят опекунам 5000 уже не котируется везде поборы в школе, за жкх,на лекарство ребёнку на что его содержать?
Гость
18 февраля 2016, 08:40
Мы своих сирот ОБРАТНО вернули, не смогли кормить и одевать на деньги ,что нам государство. Сейчас одного из сирот немец желает взять, тот дал согласие... А второго казах с СНГ, там еще они выживуть. А мы не смогли вытянуть. Дети поняли,что мы не можем.
Гость
17 февраля 2016, 16:10
Люди подскажите помогите.Ребенка взяли под опеку за ним закреплена квартира в непригодном для житья состоянии, в области.Я как опекун обязана содержать оплачивать квартплату за полуразрушеную квартиру,ребенок зарегистрирован по месту пребывания у меня.Почему когда дети-сироты живут в ДД за них это бремя несет государство,когда ребенок переходит к опекуну(не родственник)то я обязана с 5051руб оплачивать коммуналку?Зачем мне это надо?Лучше отдать обратно государству?Есть варианты,не платить?
Гость
17 февраля 2016, 20:42
Вам нужно доказать, что жильё не пригодно для проживания, чтоб комиссия того района где закреплено жильё за ребёнком вынесло постановление о не пригодности жилья. Только в этом случае вы сможете не платить за это жильё. Я сама опекун и так же оплачиваю коммунальные за опекаемого ребёнка, хотя жильё за ним до сих пор не закреплено официально.
Гость
17 февраля 2016, 17:06
Лучше бы отдали сиротам! А, стоп. Гм. Ладно. Лучше бы отдали старикам, во!
Гость
17 февраля 2016, 17:26
А сколько бы ещё детей-сирот можно было бы поддержать 100млн. субсидией вместо хап.оператора?