4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Гость
18 фев 2016 в 18:14

Когда тебе сорок пять и выше, никакое, даже шибко фильдеперсовое резюме не поможет - в ОК редко встретишь взрослого, опытного, адекватного кадровика, там обычно нахватавшиеся каких-то диких масковских методик девчонки тупо пытаются выбрать совпадающие требованиям работодателя пункты из резюме.
В ЦЗ вообще работы по названным в статье направлениям не предлагают, тенденция для "всего Урала (с)" довольно грустная. Инженер? Ха-ха-ха((((

Гость
18 фев 2016 в 19:43

Как показало исследование, работодатели предпочитают публиковать сведения о вакансиях, несоответствующие действительности. Среди главных ошибок работодателей неуместное упоминание о молодой, динамично развивающейся компании

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 20:02

А еще "работодатели" всегда хотят найти молодого раба с крепкими зубами, который будет ишачить на них лет 20-30. Хотя сама эта "молодая компания", скорее всего, развалится года через 3 (это в лучшем случае).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 18:26

многие работники кадровых служб оставляют тяжкое впечатление-с трудом могут прочитать заполненную анкету,а интервьюировать -уже ума не хватает ( за то все якобы психологи,юристы,с профильным образованием и кучей бумажек о тренингах в 2 комнатных институтах,в первой комнате берут деньги-во второй выдают диплом крашеным куклам) знаю не понаслышке-курирую такую службу!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 фев 2016 в 17:55

Это петухи должны красиво петь, а мужчины должны уметь работать. Если сотрудник кадровой службы грамотный, он в любом случае оценит не то, как резюме составлено, особенно это касается рабочих специальностей, а профессионализм и порядочность человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 19:23

Резюме это бумага добровольно написанная рабом о его трудолюбий послушаний исполнять любые поручения и при этом быть паинькой и подставлять в нужный момент свой зад.Одним словом мерзкая промокашка бумажка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 17:51

резюме выставляются на сайте липовые. на деле таких вакансий нет . приехал по вакансии инженер ОТ на вкс-1 что на копейском шоссе а там оказывается три месяца персоналу зарплату не платят и вместо заявленных 20т. рублей пообещали 12.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 18:44

это ошибочная тенденция отбирать кандидатов на работу только по резюме (звонка по поводу вакансии мало), кто то умеет, кому то унизительно, кто то плохо себя чувствовавал (при разных обстоятельствах на одни те же вопросы - разные ответы) и т.д.. а еще бред - тесты, мало того что это незаконно, так оказывается - это еще и сэентологи. и тесты ничего не доказывают по тем же причинам что и резюме. раньше кадровики были другие, и людей умели и выбирать, и помочь людям с выбором работы..

Гость
18 фев 2016 в 19:55

Резюме в России не работает. Потому что одни врут, а другие не читают.
Так что, не мечите бисер перед свиньями.
Как бы вы ни писали резюме, читать его будет малограмотная девица - "инспектор по управлению персоналом", которая в жизни ничем никогда не управляла. Для которой что инженер, что интендант, что ректор, что эректор.
Она и примет решение: отправлять резюме дальше по инстанциям, или выбросить в корзину.
Пока с нее не спросят об укомплектовании вакансии, до тех пор она и будет все резюме выбрасывать.
Но когда ее саму трахнут за то, что не может заполнить вакансию - схватит первое попавшееся резюме и потащит к начальнику.
И вот только здесь ваше резюме в первый раз (может быть) прочитают по-настоящему.
P.S. Видел один раз вакансию, без особенных требований по квалификации, с низкой зарплатой, с обязанностью "первичная обработка резюме".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 19:28

а где работа вообще??? если нет работы то кому нужно резюме?

безработный
18 фев 2016 в 21:50

в 100 мест отправил резюме из 4 позвонили, в одном высшее инженерное надо, в другом еще чтото в итоге 0

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 17:12

аж 60 000 вакансий от аж 470 007 проверенных работодателей.. против всего лишь 1 500 000 резюме??? а все говорят кризиса нет, безработицы нет...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 фев 2016 в 18:10

Толку от этого резюме если нормальной работы нет, есть или без оформления либо маленькая зарплата,либо далеко за копейки,либо шараш- монтаж!!!!Работу можно нормальную найти только по блату !!!

Гость
18 фев 2016 в 19:41

ВОТ ТАКИЕ МЫ СУРОВЫЕ ЧЕЛЯБИНСКИЕ МУЖИКИ, а гламурные "мужичошки" давно в Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 09:25

В России в настоящий момент рынок труда такой же дикий, как и рынок продуктов, вещей, услуг и пр... Т.е. мы хотели свободы - мы ее получили в полном объеме. Кто куда горазд. Ну зато - свобода от социализма ... чего жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 09:35

Если тебе за 50, будь ты хоть семи пядей во лбу.
Вот я с двумя высшими, знанием английского (кандидатский минимум на "отлично") и пятеркой по онлайн диктанту (абсолютная грамотность) несколько лет не могу найти работу. При этом не курю. Это Россия, где на хорошие должности устраиваются только по блату.

ОТВЕТИТЬ
Волк
18 фев 2016 в 18:29

И что что не умеем, не все бюрократами вонючими рождаются! От бюрократии вообще много зла, с какими бы службами не сталкивался, везде самое сложное это бюрократический барьер преодолеть!

Гость
18 фев 2016 в 18:32

Ну есть у меня составленное по всем правилам резюме. Думаете поможет найти работу получше? Надо попробовать, а то пашу за копейки.

Гость
19 фев 2016 в 07:59

кстати хороший вопрос подняли относительно профпригодности самих кадровиков. с ними пересекался не раз. хорошие агенства по подбору по большей части имеют неплохих спецов, а в остальном действительно сидят девочки которые по своему уровню не дотягивают до офис-менеджера...
А в остальном с грустью хочется отметить что в стране где решают знакомства и нет экономики... резюме увы нужны только на уровне выше профессионала и то во время между кризисами...

Гость
19 фев 2016 в 08:50

Как всегда, легче навязать свое мнение о "проведенной аналитике резюме", чем признать что рынок труда в Че давно призрачный, нормальной работы нет, кадровики проводящие собеседования - смешные персонажи, а народ у нас - ХОРОШИЙ, ЖЕЛАЮЩИЙ РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ, ЖИТЬ ДОСТОЙНО!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 фев 2016 в 09:17

Среди главных ошибок соискателей неуместное для делового документа фото

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/135174704844800.html#comments/c135174704844800/page/2
А резюме женщин??? Претендентки на должность зам.начальника юр.отдела прикрепляют фото в купальнике, селфи (поднятые бровки, круглые глазешки, губы уточкой, и обязательно - декольте). Ладно, на внешность закрываем глаза, звоним. И что же? Не отвечают на звонки по указанному номеру, если отвечают - разговаривают сквозь зубы ("ну ладно, сделаю одолжение"), на назначенное собеседование не приходят

Гость
18 фев 2016 в 20:13

Высшее образование по специальности "управление персоналом" получают или заочно, или вообще покупают дипломы.
Поэтому за такими дипломами нет никаких знаний и навыков кадровой работы. Единственное что умеют - "Продайте мне эту ручку!"
От этого все беды.
К резюме такие "хантеры" предъявляют требования, которые абсолютно не связаны с предстоящей работой: размер шрифта, интервал, фотография в нужном ракурсе, хобби, знание иностранных языков (даже для курьера-уборщицы) и прочая муть.
Тупая инспекторша имеет набор из нескольких требований, которым (по ее мнению) кандидат должен формально соответствовать (например, возраст, регистрация). И не дай бог не вписаться в эти требования. Тогда не примут даже нобелевского лауреата.

Ушат Помоев
19 фев 2016 в 10:40

За свою трудовую деятельность менял работу 5 раз. Всегда старался выйти непосредственно на руководителя того структурного подразделения (либо директора в случае, когда по статусу только директору должен подчиняться), куда хотел устроиться. Общение с кадровиками и размещение резюме ни разу положительных результатов не приносило. Для себя вывод о челябинских работниках кадровых агентств и работниках кадровых служб предприятий давно сделал. БАЛЛАСТ ПОЛНЫЙ.

Гость
18 фев 2016 в 18:27

"Мужики не танцуют. Они работают, гнут спину,
пьют, но не танцуют. Держись прямо! Не
раскачивайся, что бы ни случилось. Не танцуй!"
Уральские мужики вообще не умеют ничего делать, кроме того что драться с маршрутчиками, бухать, ругаться матом и быдлячить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 06:27

Все , кто считался безработным последние 2 года-радуйтесь! Вы не нанесли урон России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 20:19

Иногда нужно правильно требования к кандидатам читать. Кто пригласить на собеседование на должность главного бухгалтера производственного предприятия кандидата с опытом работы менеджер по продаже цветов, бухгалтер по учету ТМЦ, зато с высшим экономическим образованием? Вот почему я их не приглашаю на собеседование?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 20:03

без бумажки я букашка... продавцы продают банкирам, чтоб по банковским кредитам рассчитаться. Карл Маркс - Д-Д" - ТОВАР исключён. и ПОВЕРЬТЕ! готовы работать Мужики, не по ***, Отвечать За Работу, и деньги не не по *** сливать,а ТРАТИТЬ по месту работы, НА ДЕТЕЙ, ЖЕНЩИН... и чутЬпропивать, на себя. и содержать семью, жкх, налоги платить - не гастарбайтеры, не убежать - "оранжевая роба" - не проблема, если не в НОЛЬ ИЛИ МИНУС РАБОТАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 фев 2016 в 09:25

Большинство мужчин вообще не умеют писать грамотно.

ОТВЕТИТЬ