28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

18 фев 2016 в 21:52

Зима на дворе, а кто то листву выкапывает и жгёт, нехорошие люди.. . Всегда их недопонимал

Гость
18 фев 2016 в 22:32

Странно что не порекомендовали организовать поливку улиц.

Гость
18 фев 2016 в 22:39

Органам местного самоуправления усилить контроль за разведением костров, сжиганием листвы, травы..
ну вот и наше минэкологии отличилось.
они уже мутировали.

Гость
18 фев 2016 в 22:46

задача на субботу: накопать с под снега листвы, насушить и жечь ..

Гость
18 фев 2016 в 22:54

за сжигание листвы казнить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 22:55

за сжигание листвы казнить на месте!!!!!

Гость
18 фев 2016 в 22:58

шашлык теперь не пожарить, приедет муниципальное собрание и потушит... надеюсь не по пионерски

Гость
18 фев 2016 в 23:00

орган местного самоуправления будет регулировать высоту костра..

Гость
18 фев 2016 в 23:11

Они ещё хотят ГОК сварганить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 23:12

Что за мерзкие нелюди управляют городом и областью. Здоровья им побольше, а нам терпения. Нехорошо, конечно так говорить, но есть у них и дети и внуки, аукнутся им наши слезы. Вообще последнюю совесть потеряли. Хотя при анализе прошлого видно, что у них ее никогда и не было.

Гость
18 фев 2016 в 23:31

НМУ будет постоянно!!!! Пока не будет контроля за промышленными предприятиями, каждый знает от куда дует !!!

Гость
18 фев 2016 в 23:36

закройте свалку в центре города и рекультивируйте!!! Обеспечьте полноценный контроль за выбросами предприятий!!! Проблема с коркинским карьером не решена!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 23:38

Даже не сомневалась в том , что благоприятные НМУ будут в городе только 17 февраля, ну а 16 накануне высокопоставленных гостей проветривали весь день . За 16 и 17 февраля 15 числа в тройном размере травили нас наши дорогие ЧЭМК и Мечел!

Гость
18 фев 2016 в 23:41

Не город а помойка,а городская свалка в центре города тому доказательство!!!

Гость
19 фев 2016 в 00:30

Ленинский район. ПОРТ. Ничем не воняет. Приятный холодный воздух

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 00:35

главное чтобы в трусы чипы не вшили!

Гость
19 фев 2016 в 00:37

это туман!

Гость
19 фев 2016 в 01:18

Какая листва,какие ветки,городом управляют умалишённые,всем понятно,что нас травит.

19 фев 2016 в 01:19

После такой новости так и подмывает поехать в сад, взять лопату, откопать всю листву из под полуметрового слоя снега и жечь, жечь!!!

Гость
19 фев 2016 в 01:31

"Органам местного самоуправления усилить контроль за разведением костров, сжиганием листвы, травы, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности, отходов, применять своевременные меры по ликвидации возгораний. Председателям гаражных кооперативов, садоводческих товариществ не допускать разведение костров и сжигание остатков растительности, отходов и т.д. на подведомственных территориях".
Они вообще в курсе сезона за окном??? Еще не весь грязный снег вывезли, а уже запрещают траву и листья жечь! Бред...

Елена
19 фев 2016 в 06:27

Всем все пох..! Видимость властей, что они работают и беспокоятся о народе... У..ды!

Карамба!
19 фев 2016 в 06:43

Из-за обвала рубля ветер дуть перестал, да?

Гость
19 фев 2016 в 07:12

Ну кто бы сомневался в этом, раньше те же заводы и предприятия, но не было НМУ, сейчас каждый день

Гость
19 фев 2016 в 07:18

Успокойтесь уже, сколько можно сотрясать воздух? Отвечая на пост, подробности в Студию!!! У Вас или память короткая или Вы совсем сошли с Ума со своим ГОКОМ? Напомню, что в недавнем прошлом лично В.В. Путин выделили Кредитную Линию на производство ЧТПЗ, так же напомню, что к приезду всегда ложился новый Асфальт, закатывали даже люки. Когда Банкротят Предприятие, всегда назначают внешнего Управляющего. С нашей Областью произошло тоже самое. Какие дети и внуки? Горы Урала будут разделительной полосой. Нас просто закатают в бетон, а сверху положат в асфальт, как Пограничную Зону. Поэтому у нас теперь постоянные НМУ.

гость 920
19 фев 2016 в 07:20

Заранее предупреждают, что Аристов отключит фильтры на своих заводах, чтобы увеличить свою прибыль...

Гость
19 фев 2016 в 08:20

Скоро воздух чистый продавать начнут. Валерий

Гость
19 фев 2016 в 08:37

Верните этого высокого чиновника, раз лично для него воздух только чистите! Дайте хотя-бы недельку подышать нормально!

Гость
19 фев 2016 в 09:02

Раньше они просто про НМУ предупреждали, а теперь ещё и цинично издеваютстся про листву и остатки деревьев. Надо было ещё рассказать о выделении дополнительных средств на борьбу с лесными пожарами и поджигателями листвы в феврале. В августе видимо установят загрязнение водных источников из-за интенсивного таяния снега и тоже дадут команду усилить контроль за этим процессом.

Гость
19 фев 2016 в 09:11

Почему НМУ всегда повторяются к выходным? может контролирующим органам выйти в выходные на работу и проверить кто загрязняет воздух в городе и наказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 09:21

Горожане! А поехали жить в пригород? В Еткуль, например. 40 км по Троицкому направлению. Детских садов аж 3, население около 3000, магазины, школа, больница неплохая. Озеро. Сосновый бор. Дорога на 5+, без всяких пробок за 40 минут добираемся до работы. А снег у нас все ещё чистый, белый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 09:24

Товарищи, вы только листву сейчас не сжигайте - и все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
бесогон
19 фев 2016 в 09:35

в Еткуле водопроводная вода с червями

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
19 фев 2016 в 09:44

Большие выходные впереди, руховодители уезжают в Магнитогорск и на отдых, совещаний выездных теперь лет десять не будет, можно все вентиля открутить. Я думаю, что в субботу продлят НМУ и до 24-25 числа.
И это, бл.., при объявлении шквалистых ветров. Какие НМУ по экологии при шквалистых ветрах??????, а Вы всё улыбаетесь, да помалкиваете.

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
19 фев 2016 в 09:49

Люди добрые, ведь у Вас же есть знакомые, технологи, энергетики, руководители, среднее звено наших заводов.
Плюйте Вы им в глаза за их работу.
Ведь не Дубровский же один Вас душит. Это тысячи людей, которые молчат и за копеечную зарплату травят Вас, да и самих себя. Что ж мы все трусы такие.
Надо списки составлять всех технологов на заводах, начальников цехов, список загрязняющих производств.

Гость
19 фев 2016 в 09:50

давайте писать ан сайте президентской приемной
больше обращений-зачешутся.
хотя бы напишите.
прямо в гугле наберите: онлайн приемная президента и пишите обращение

ОТВЕТИТЬ
Максим
19 фев 2016 в 09:52

Конечно, вся проблема только и заключается от сжигания травы, мусора, деревьев, тогда когда на дворе февраль месяц, снег и холод и все это влияет на окружающую среду. Абсурд какой то, куда глядят надзорные органы???

Никто и звать никак
19 фев 2016 в 10:04

"Органам местного самоуправления усилить контроль за разведением костров, сжиганием листвы, травы, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности, отходов, применять своевременные меры по ликвидации возгораний"

Чуть проглянет солнца лучик,
смог затмит его опять.
Даже ... кучи
нам от дыма не видать.
Злоумышленник ужасен -
на куски его порву,
это дворник дядя Вася
откопал и сжёг листву.

Гость
19 фев 2016 в 10:13

А что у нас еще есть дни без НМУ?

Гость
19 фев 2016 в 10:14

В Челябинске на бывает благополучных экологических условий в принципе.
А если нечем сайт заполнять - то показывайте мультфильмы, да анекдоты сочиняйте!

Машенька
19 фев 2016 в 10:14

Действительно, главное, чтобы садоводы листву не жгли и остатки растительности. Зима же нынче урожайная

Гость
19 фев 2016 в 10:15

Да, еще запретить курить на свежем воздухе!!! От проклятых курильщиков снег (зимой) чернеет через неделю В Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 10:23

Треть проживающих в Челябинске -приезжие с ближних и дальних окраин, бежавшие в Че в поисках лучшей жизни. Жизнь там, откуда они бежали, - тиха, размерена и безработна, с потухшими трубами брошенных заводов и, как следствие, относительно чистым воздухом. Мигрируйте на родину прочь от Челябинского смога, к чистому воздуху, оживляйте свои города и поселки, восстанавливайте производства, используя нажитый в мегаполисе опыт. В конце концов порадуете своим возвращением брошенных престарелых родителей.

Гость
19 фев 2016 в 10:40

Возьмите и проанализируйте, как часто в Челябинске объявляют НМУ.
Реально получится, что мы должны 365 дней в году ходить в противогазах!!!!

Гость
19 фев 2016 в 10:44

Сколько можно травить народ. Совсем стало дышать не чем.

Гость
19 фев 2016 в 10:48

Челябинск уже на федеральном уровне признали самым грязным городом в России!!!
Где резонансные увольнения людей, чья работа обеспечивать конституционное право жителей на чистый воздух, и чистую воду - Росприроднадзор, Министерство экологии, мэр города!!!
Кто будет отвечать за ущерб здоровью населения, причиненный на протяжении более двух лет???!!!

Гость
19 фев 2016 в 11:18

Освенцим №2

Гость
19 фев 2016 в 11:51

Одна болтовня, каждый день пишут, что в Челябинске НМУ, но в то же время никто не закроет, или не приостановит работу Мечел, Кокс и т.д. Только пальчиком погрозят "Низя так!" и все на этом. Из года в год одно и тоже. Скоро Карабаш обгоним....

19 фев 2016 в 11:52

предлагаю в день защитника отечества 23 февраля всем выйти на площадь революции.и высказать все властям.что мы думаем.или сдохнем в этой вони мы и наши дети.грязь кругом. дышать нечем .власть отсиживается в окопах.выполняя назидания и приказы сверху им начхать на нас

Гость
19 фев 2016 в 11:54

В Москве когда трава горит, или торфянники, люди тоже жалуются и там хотя бы реагируют власти. А у нас как об стенку горох. Более 500 жалоб от горожан, и где ИТОГ? Не будет никогда лучше с воздухом здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 12:11

Минэкологии поручило разобраться с загрязнением воздуха в Челябинске малым бизнесом и усилить контроль за ним. Если простые граждане жгут листву и остатки деревьев особенно активно в феврале, то кроме них гораздо большую опасность представляют основные загрязнители воздуха: парикмахерские, рестораны, нотариусы и частные стоматологии. Вот ведь в чем дело, граждане! А вы заводы-заводы! Цинизм и откровенное издевательство властей просто зашкаливает. Действительно стоит скопировать статью и отправить ее на сайт президента. И так каждую неделю по четвергам слать эти письма. Хотя...... (((((( ему ли не знать? Но вера в доброго Царя еще жива у народа(((

Гость
19 фев 2016 в 12:36

Миллионный город. Даже когда ВСЕ одновременно пукнут - мало не покпжется. А тут еще по паре машин на семью. Дома-муравейники по 20 этажей. Зато вода дома, даже горячая, мусоропровод, магазин рядом, аптека, больница, школа, телек по вечерам и т.д. Все эти блага цивилизации ПРИЛАГАЮТСЯ к вони. Миллионный город зарабатывать должен -ГОК вам в помощь.
Или едьте жить к нам -в магазине только хлеб да масло, один на всю деревню. Больницы, школы, аптеки нет, огород, сарай. Но воздух чистый, вода из своей скважины-песня, морковка, мясо-все свое. Телек смотреть некогда. Ждем.

ОТВЕТИТЬ