RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Глава ЧТПЗ рассказал об успехах предприятия Дубровскому и Холманских

Гость
19 февраля 2016, 10:42
Забавно читать) У нас пару недель назад под благовидным предлогом объявили, что ЗП снизится на 10%. Работаю как раз на высоте

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2016, 11:17
Ну и работайте на здоровье, ведь недаром 100 лет назад Д.Рокфеллер сказал: - "Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги"
Гость
19 февраля 2016, 16:28
Гость
19 февраля 2016, 11:17
Ну и работайте на здоровье, ведь недаром 100 лет назад Д.Рокфеллер сказал: - "Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги"
Вы либо уже стали Рокфеллером, либо пока научились постить умные цитатки. Кстати, люди, которые действительно зарабатывают не теряют время на таких форумах/новостных порталах. Выводы? :)
Гость
19 февраля 2016, 11:02
В прошлой новости кто-то замечательную характеристику дал - БЛЕДНАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ. У меня жена на СОТе работает. Там еще это называют - Белая шизофрения.
Гость
19 февраля 2016, 12:11
Ушат, вам только и булькать своими помоями. Не знаю, были ли на этих 3-х объектах, в том числе и СОТе, но белая металлургия она призвана к чистоте на производстве. Да вроде бы это мелочь, для всех главное чтобы продукция выпускалась, но условия труда имеют огромное значение. Был на многих промышленных объектах ЧТЗ, ЧТПЗ, МИНПЛИТА, ТРУБОДЕТАЛЬ и т.д., в 90 процентах случаях производственные площади загажены отходами производства, полы залиты маслами или другими жидкостями, строительные конструкции все серые и т.д. продолжать можно долго. Название "Белая металлургия" может и корявое, но культура производстве на высоком уровне. Обидно то, что у нас в городе кроме производственной площадки на ЧТПЗ, которую активно пиарят больше нечего показывать. Аэропорт не важный, на улицах срач из-за серых сугробов, брошенные стройки в центре города и разбитые дороги. Из города снова делают яму в котрой грязно и попахивает скверно.
Гость
19 февраля 2016, 12:56
Гость
19 февраля 2016, 12:11
Ушат, вам только и булькать своими помоями. Не знаю, были ли на этих 3-х объектах, в том числе и СОТе, но белая металлургия она призвана к чистоте на производстве. Да вроде бы это мелочь, для всех главное чтобы продукция выпускалась, но условия труда имеют огромное значение. Был на многих промышленных объектах ЧТЗ, ЧТПЗ, МИНПЛИТА, ТРУБОДЕТАЛЬ и т.д., в 90 процентах случаях производственные площади загажены отходами производства, полы залиты маслами или другими жидкостями, строительные конструкции все серые и т.д. продолжать можно долго. Название "Белая металлургия" может и корявое, но культура производстве на высоком уровне. Обидно то, что у нас в городе кроме производственной площадки на ЧТПЗ, которую активно пиарят больше нечего показывать. Аэропорт не важный, на улицах срач из-за серых сугробов, брошенные стройки в центре города и разбитые дороги. Из города снова делают яму в котрой грязно и попахивает скверно.
Любезный, чистота это хорошо. Но, когда новоиспеченный директор на СОТе при полном ахтунге с заказами, при том, что комиссия из Транснефти, к котоорой он даже не вышел поздороваться, поставила жирный крест на всем ОТК предприятия из-за их полной некомпетентности, бегает с проблемой - КУДА ПОСТАВИТЬ КУЛЕР, наверное что-то не так. Я работал на одном машиностроительном заводе Челябинска. Смотреть, при полном провале в производстве, на директора по производству, который бегает по заводу в бычком, найденным в цехе было и смешно и очень очень грустно. На другом заводе, хозяева которого были немцы, местные руководители, боясь, что не будет ортнунга, порезали в металлолом новейшее оборудование, подготовленное к монтажу и купленное за кучу евро.
Гость
19 февраля 2016, 13:45
Гость
19 февраля 2016, 12:56
Любезный, чистота это хорошо. Но, когда новоиспеченный директор на СОТе при полном ахтунге с заказами, при том, что комиссия из Транснефти, к котоорой он даже не вышел поздороваться, поставила жирный крест на всем ОТК предприятия из-за их полной некомпетентности, бегает с проблемой - КУДА ПОСТАВИТЬ КУЛЕР, наверное что-то не так. Я работал на одном машиностроительном заводе Челябинска. Смотреть, при полном провале в производстве, на директора по производству, который бегает по заводу в бычком, найденным в цехе было и смешно и очень очень грустно. На другом заводе, хозяева которого были немцы, местные руководители, боясь, что не будет ортнунга, порезали в металлолом новейшее оборудование, подготовленное к монтажу и купленное за кучу евро.
Я таких примеров могу привести кучу. Благо производственного опыта выше крыши. Когда рабочий везет по цеху тару с деталями на драных чалках с разогнутыми крючками кран-балкой, которая вот-вот рухнет ему на голову от старости. При этом смотрит не на то, куда он и что везет, на на линии разметки на полу. Не дай бог заступит - лишится премии. Так что извините, но шизофрения она и есть шизофрения.
Гость
19 февраля 2016, 11:32
ЧТПЗ выпускает самые дорогущие по себестоимости трубы в мире. И кроме как за счет госзаказов, оно не в состоянии работать(то есть за нас счет). Фактически из предприятия устроили Диснейленд, возят кого не попадя и показывают шоу.
Гость
19 февраля 2016, 11:07
2006-й год: зарплата вальцовщика 6-го разряда = 30 т.р. 2016-й год: зарплата вальцовщика 6-го разряда = 30 т.р. СТАБИЛЬНОСТЬ, как она есть!
Гость
19 февраля 2016, 11:33
СОТ. Зарплата (должность не буду указывать, короче не последний человек на заводе) 2014-й год - 50 тыр., 2015-й год - 40 тыр., 2016-й год - 30 тыр. Обещают дальнейшее снижение. СТАБИЛЬНОСТЬ, как она есть!
Гость
19 февраля 2016, 11:43
А кто то работает за зарплату от 5 тысяч до 10 тысяч и это не потому что он плохой человек просто не всем везет в поиске работ ,так что радуйтесь что хоть такую платят !!!
Гость
19 февраля 2016, 12:06
Гость
19 февраля 2016, 11:43
А кто то работает за зарплату от 5 тысяч до 10 тысяч и это не потому что он плохой человек просто не всем везет в поиске работ ,так что радуйтесь что хоть такую платят !!!
Радуйтесь! Скажи это жёнам ребят, умершим от инфарктов и инсультов в возрасте до 30-и лет.
Гость
19 февраля 2016, 11:16
потемкинский колхоз
Гость
19 февраля 2016, 10:39
О! Комарова выпустили уже?
Гость
19 февраля 2016, 10:54
Смехапанорама
19 февраля 2016, 11:10
Не губернатор , а "свадебный генерал" у нас какой то , и полпред такой же похоже .
Гость
19 февраля 2016, 11:33
Полпред это должность как раз свадебного генерала, не даром там сидит Холманских. Влияния и авторитета ноль, одно бахвальство и пыженье.
Гость
19 февраля 2016, 11:17
В Карабаш бы съездили ,итоги подвели по безопасной экологии в работе РМК...
Гость
19 февраля 2016, 11:38
Благодаря визиту этих двух персон все рабочие завода домой попали на час полтора позже обычного. Устроили шумиху из ничего. Приехали бы по-тихому, пожали друг другу ручки и разъехались.
Гость
19 февраля 2016, 10:33
Что это за должность такая - полпред? Зачем она нужна? Тем более в таком виде.
Гость
19 февраля 2016, 11:45
Лучше бы он рассказал, что и за-за братвы из Мангнитки наша область, точнее город в глубокой ж... сейчас!
Гость
19 февраля 2016, 15:39
полпред это начальник цеха, только с важным видом
Гость
19 февраля 2016, 11:34
один казнокрад доложил другому казнокраду что поручения верховноглавнокомандующего казнокрада выполнены в полном обьеме
Гость
19 февраля 2016, 11:54
Вы, совершенно правЫ!
Гость
19 февраля 2016, 11:26
а почему не у Мечела сталь закупать?
Гость
19 февраля 2016, 15:45
а когда мечел начал делать листы для ТБД?
Гость
19 февраля 2016, 11:10
все о народе думают, но скоро и народ о них подумает)
Гость
19 февраля 2016, 10:39
Как не дать бюджетных денег для своего предприятия! Да господин Дубровский?
Гость
19 февраля 2016, 12:25
Дубровский не является акционером ЧТПЗ и никогда не нём не работал.
Гость
19 февраля 2016, 13:33
Гость
19 февраля 2016, 12:25
Дубровский не является акционером ЧТПЗ и никогда не нём не работал.
Дубровский является акционером ММК! Откуда бы у него лимон в день взялся?
Гость
19 февраля 2016, 11:15
Ваш любимый губернатор в открытую взял 8 млрд. БЮДЖЕТНЫХ денег и вложил их в СВОЙ бизнес. А некоторые осободуховные взрослые считают, что этот факт является одним из показателей развития региона. В такие моменты жалею о том, что не умею материться!
Гость
19 февраля 2016, 12:17
Малыш, я научу! Много всяких разных слов знаю...
Гость
19 февраля 2016, 12:27
Дубровский к ЧТПЗ не имеет никакого отношения. Не путайте с ММК.
Гость
19 февраля 2016, 13:08
Гость
19 февраля 2016, 12:27
Дубровский к ЧТПЗ не имеет никакого отношения. Не путайте с ММК.
А никто и не путает. В тексте русским по белому написано: "выдал областную гарантию, что позволило стабильно работать ДВУМ предприятиям. Не только нам, но и ММК".
Гость
19 февраля 2016, 10:46
Как же так! Этерно запустили втихаря! Не было никаких сообщений, торжественного пуска, теленовостей...
Гость
19 февраля 2016, 11:34
Раньше помогало государство, один под домашним арестом за миллиарды помощи, сейчас область- кому и что за это будет?
Гость
19 февраля 2016, 12:08
В правильном ключе осваиваются выделенные средства!) Там таких осваивателей полные кабинеты.
Гость
19 февраля 2016, 12:05
Очередная показуха! Там работягам не то что не поднимают зарплату, снижают каждый месяц. Тычут всем приезжим своей "высотой", а все остальное разваливают. Лучше пусть озвучат, какой конторке с Кипра принадлежит контрольный пакет акций.
Гость
19 февраля 2016, 12:43
Ну кто бла, бла, бла у них то доходы растут и все и это хорошо .
Гость
19 февраля 2016, 12:13
Кому сейчас нужны эти трубы?
Гость
19 февраля 2016, 12:28
Как кому, а как же выкачка ресурсов из РФ.
Гость
19 февраля 2016, 13:38
Интересный факт - на ЧТПЗ невозможно перевестись в другой цех на более высокую зп, вот как сейчас с Этерно, даже если туда идёт набор и рабочий полностью соответствует критериям вакансии. А зачем, ведь на старом месте з/п максимум 25, а там 35 - но на 35 же проще найти рабочего, а тот пусть сидит и не рыпается, раз устроило изначально. Такова позиция. Единственный способ - только через увольнение, "погуляв" пару месяцев, да кто ж себе такую роскошь может позволить.
Гость
19 февраля 2016, 14:59
Есть негласное правило начальников цехов - не принимать на работу таких "перебежчиков". Пришел на работу вот и работай, а нечего по сторонам смотреть!
Гость
19 февраля 2016, 15:39
Да есть такое. Согласен. Только завидовать, я думаю рано. На Этерно уже, насколько мне известно, адекватных руководителей начали потихоньку сжирать. Так что вполне вероятно, что в обозримом будущем там то-же рано или поздно Белая шизофрения одержит победу над здравым смыслом.
Гость
19 февраля 2016, 15:53
Гость
19 февраля 2016, 14:59
Есть негласное правило начальников цехов - не принимать на работу таких "перебежчиков". Пришел на работу вот и работай, а нечего по сторонам смотреть!
Какие "перебежчики", это внутри одного завода! Почему бы не дать проверенным и опытным сотрудникам, зарекомендовавшим уже себя, возможность продвинуться - пойти работать в более современный цех? А вот кто с улицы пришёл, пусть и поработает для начала, цехе эдак в 5 )))
Гость
19 февраля 2016, 11:10
на этой высоте работают мажорики и трубы гоняют по цеху одни и те же так как цеха практически нет а постоянно проводят экскурсии для школьников,студентов и ВИП персон
19 февраля 2016, 13:35
Трубу же не пилят чтобы потом повторно сварить... Но мысли, что не работают, а показухой занимаются, тоже появились после экскурсии по "высоте" в 2011 г. Объемы совсем не те. PR-завод...
Гость
19 февраля 2016, 11:32
Красавец! Только с какой это стати он выдал областную гарантию? А вдруг обманет председатель совета директоров? Сколько их сейчас, разных министров финансов по англиям болтается, вместо того чтобы дышать свежим таёжным воздухом! Из какого кармана будет гаситься кредит? Из личного губернаторского? Или снова область по уши в долгах будет, как после Юревича?
Гость
19 февраля 2016, 12:29
Юревич выдал госгарантии Колесникову под сомнительный проект в виде птицефабрики. А ЧТПЗ всё-таки градообразующее предприятие.
Гость
19 февраля 2016, 13:39
Гость
19 февраля 2016, 12:29
Юревич выдал госгарантии Колесникову под сомнительный проект в виде птицефабрики. А ЧТПЗ всё-таки градообразующее предприятие.
А что, в градообразующем предприятии меньше воруют? Кого недавно цугундером пугали за два с лишним арбуза?
19 февраля 2016, 13:47
Гость
19 февраля 2016, 12:29
Юревич выдал госгарантии Колесникову под сомнительный проект в виде птицефабрики. А ЧТПЗ всё-таки градообразующее предприятие.
Сколько жителей миллионного Челябинска работают на ЧТПЗ? И занятость населения - одно, а возможная дыра в бюджете - совсем другое. Это не федеральный бюджет, чтобы спускать как на АвтоВАЗ.
Гость
19 февраля 2016, 11:31
Помнится, в советское время высоких московских персон везли чуть ли не на любое (ближайшее) предприятие, ЧТЗ или Полёт, все работали стабильно, а сейчас на 1-2 одни и те же предприятия возят. Кроме высоты 239, можно еще Емерсон за кардиоцентром показать... Нечем хвастаться Дубровскому.
Гость
19 февраля 2016, 12:36
Тьпу , показушники противно смотреть, хвалятся друг перед другом " какие они молодцы" Одни бла, бла , бла .
Гость
19 февраля 2016, 13:06
Что за бред? "Высота" вся закредитована, по сути ЧТПЗ- банкрот, т.к. трубы под Газпром не нужны стали. В "жирные" годы бабло выкачали, а теперь - черная дыра. Ложь на лжи сидит и ложью погоняет. Позор. Лжецы
Гость
19 февраля 2016, 12:07
Пока у власти в области будет Рашников, да.да. я не оговорился, Рашников, металлургам у нас можно кризиса не опасаться. Последнее у стариков отнимут, а металлургам дадут.
Гость
19 февраля 2016, 12:40
Это тот Рашников " патриот " , что большую яхту себе купил, нынешний хозяин ММК, который строила вся страна. Стоила вся страна , а хозяин он , интересные времена наступили.
Гость
19 февраля 2016, 13:06
Гость
19 февраля 2016, 12:40
Это тот Рашников " патриот " , что большую яхту себе купил, нынешний хозяин ММК, который строила вся страна. Стоила вся страна , а хозяин он , интересные времена наступили.
Вы тоже хотите яхту и ММК?
19 февраля 2016, 13:15
Гость
19 февраля 2016, 12:40
Это тот Рашников " патриот " , что большую яхту себе купил, нынешний хозяин ММК, который строила вся страна. Стоила вся страна , а хозяин он , интересные времена наступили.
Ага тот , который владеет 81 % акции ММК через две Кипрские офшорные компании .
Гость
19 февраля 2016, 10:39
Хорошо нам тут работается! И белый оклад и ДМС хороший, в столовой всегда и зразы и курица в кляре, на базах отдыха получаем оздоровление круглый год!
Гость
19 февраля 2016, 11:35
Вроде как вы мадам на Гоке работали?
19 февраля 2016, 11:55
А компот по-комаровски?
Гость
19 февраля 2016, 12:39
А плов по узбекски? Где?
Гость
19 февраля 2016, 11:42
в кризис металлургия всегда выигрывает только зарплату на чтпз не поднимают давно
Гость
19 февраля 2016, 11:55
Интересный экономический тезис. Идите получайте Нобелевскую премию.
19 февраля 2016, 12:09
ПРЕКРАСНО!!! КРИЗИС В СТРАНЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!!! Пусть проклятый госдеп засунет свои санкции ! Да здравствует ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!!!
19 февраля 2016, 13:50
И за новой порцией к телевизору...)
Гость
19 февраля 2016, 16:51
В Каслях тоже успехи!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то спецслужбы начали проводить мероприятия с привлечением специалистов по выполненным работам на фильтровальной станции( срок сдачи ноябрь 2014года) , на реконструкции детского сада ( срок сдачи май 2015года), по сносу исторического здания и постройке на этом месте ритуального салона, по незаконной добычи природных ресурсов, по незаконному выделению земельных участков, по незаконному спилу деревьев и т.д.!!! Суши сухари, Птицын!!!
Гость
19 февраля 2016, 16:56
Грустно, что так все полохо!
Гость
19 февраля 2016, 18:17
А мне вот не понятно почему пол Города перекрыли когда он с кортежем ехал.?