2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (520)

"Патрушева- в студию". Геноцид собственного народа. Надеюсь, РОССИИЙСКИЙ НАРОД- с большой буквы, а не как нас тут держат за быдло власть имущие. Надеюсь, на выборах ума хватит у людей не голосовать за партию власти. Президент врачей пришлет беспомощным местным чиновникам и излечит от бездействия. А господин Струков может кроме золота заинтересуется и тем, как его рабочие и жители близлежащих населенных пунктов поживают.
P.S.: Даже не надеюсь, что нынешняя власть что-то в состоянии переменить. Только операционное вмешательство центра или "низы не хотят жить по-старому" изменит что-нибудь

Александр
20 фев 2016 в 12:46

Послушав телевизор, я понял что во всем виноват Обама ))) наверное и карьер коркинский он поджигал )))) а также фильтра с ЧМК, МЕЧЕЛА, ЦИНКОВОГО и т.д. он ночью выкрал год назад, после загипнотезировал людей которые отвечаю на предприятиях за эти фильтры и они до сих пор не смогли заметить пропажи. Одним словом просто негодяй!!!

Гость
20 фев 2016 в 12:46

Такое видео надо на федеральные каналы передать - пусть по всей России покажут, как наша местная власть уничтожает население города!

Гость
20 фев 2016 в 12:47

Коркинский разрез ВСЕГДА "дымил", но видимо тот дым обходил Челябинск стороной. странно как то.
сейчас все на коркинский разрез смело валить можно. разобрались бы лучше и с городскими предприятиями.

ОТВЕТИТЬ
Lussy
20 фев 2016 в 12:48

Каждую пятницу после 19:00,и все выходные нпу, город в тумане,вчера в 21:00 тополиная аллея уже была в тумане,и вонь гари,пришли с улице ребенок начал кашлять, каждые выходные -из людей делают идиотов,на нас опыты что ли проводят,выживем или нет,ждешь выходных ,чтоб погулять с детьми,так на улице дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 12:48

Как же все это уже надоело... нас выживают отсюда что ли? Мало существующих проблем ещё и ГОК корячится. Похоже придется съезжать из любимого когда-то города. Другого выхода, увы, не вижу

Анна
20 фев 2016 в 12:49

Вчера в Александровском вечером тоже вонь стояла невыносимая, до нас редко так ощутимо выбросы доносит, а вчера прям ,почувствовала сябя снова жителем ЧМЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 12:50

Живу в деревне. У нас тоже с утра был туман или дымка, видимость плохая. Правда, ничем не пахло, у нас вообще если пахнет, то только навозом от соседней сарайки. Сейчас солнце встало, туман рассеялся.

Гость
20 фев 2016 в 12:51

Меры приняты,тех.регламент утвердил "железные" лёгкие выжившим челябинцам.Уровень жизни и продолжительность жизни резко сократить.Поборы(ЖКХ,кап.грабёж)увеличить.Очистные на заводах не внедрять!ГОК построить!Отходы в область завозить!

Гость
20 фев 2016 в 12:51

это все со вчерашнего вечера, ночью было не проехать - в шгле в метре машины с аварийкой видно не было

Гость
20 фев 2016 в 12:52

На ЧГРЭСе смога нет, видимость хорошая, только запах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 12:52

Власти вы где??? Вам детей не жалко???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 12:53

Звоните в 112, они регистрируют жалобы. Может, будет толк. Не как на прошлые вых - всего 43 обращения(

Гость
20 фев 2016 в 12:55

Люди надо не здесь писать, а хотя бы в интернет приемную губернатора!!!! Пусть каждый кто здесь пишет, обратиться к губернатору, а то он сидит по тихому, его не видно и не слышно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 12:55

В городе пора объявлять чрезвычайную ситуацию - где власть, где здравоохранение!!!
Кто будет отвечать за вред, причиненный нашему здоровью!
Почему с утра не сообщили, что детей нельзя в школу отправлять!!!

Гость
20 фев 2016 в 12:55

Нужны активные действия со стороны народа, власть нам ни чего хорошего делать не будет, проверено временем. Стоп заводы! Стоп ГОК!

Гость
20 фев 2016 в 12:56

Подскажите телефон горячей линии пожжалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 12:56

Господа властьимущие делайте же что нибудь, не можете , будьте честны , освободите место достойным , кто сможет решать проблемы, народ такой беспредел уже терпеть не может.

ВВП
20 фев 2016 в 12:56

Лучше посмотрите на госдолг США!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 12:57

Интересно в связи с массовой истерией люди теперь всегда будут принимать туман в связи с резким похолоданием за смог?

ОТВЕТИТЬ
ФСБ
20 фев 2016 в 12:58

Все фотографы взяты на карандаш... Шлите ещё. Меньше народу - больше кислороду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 12:58

И ведь терпим, бурчим, но терпим. А что делать? Хорошо бы, конечно, собраться да люстрировать всю гор. и обл. верхушку с применением мусорных баков, тем самым выразить своё, так сказать, отношение к их заслуга и заслугам тех кто их назначает, но это назовут экстремизмом и майданоманией.

20 фев 2016 в 12:58

Это Холманских выявляет "деструктивных элементов", это же просто дымка по его мнению. Губернатор как всегда отмолчится. Для него, как для металлурга, это вообще не запах. Так, горелой спичкой запахло. К сожалению, он тоже мало что может, его поставили давить, он давит.

20 фев 2016 в 12:58

Это не власть а м...... город в Ж. Молодци стараются!!!

Наталья
20 фев 2016 в 13:00

Ну распогодилось же. Ну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:00

Здесь птицы не поют, деревья не растут.
И только мы плечом к к плечу врастаем в землю тут.
Горит и кружится планета. Над нашей Родиной дым...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:02

Хозяева предприятий в Москве и за границей на здоровье рабов положено.

Татьяна
20 фев 2016 в 13:04

А кому жаловаться-то?
Да и хоть зажалуйся....БЕСПОЛЕЗНО!!!
Как Ждали как Ждали нового губернатора вместо прежнего, а.....стало даже хуже и с уборкой улиц, в т.ч. снега, а про загазованность даже и говорить (писать) не стоит. Скоро все передохнем
У нового губернатора хорошо получается лишь пиариться.
Конечно же мой комментарий модер не пропустит. Слишком уж боязливые и НЕ НЕзависимые челябинские СМИ

Гость
20 фев 2016 в 13:04

Город сказки и чудес, ох уж эти сказочники...

20 фев 2016 в 13:05

Да..ГОК нам ещё больше улучшит экологию!!! Кто владеет всей нашей промышленностью и кто у власти? Правильно! " Единая Россия" !!! Вот и думайте... за кого голосовать!!!

Гость
20 фев 2016 в 13:05

Погоня за сверхприбылью.
Дорогой доллар, ооочень выгодно отправлять на экспорт, работают в 3 смены, все фильтры сняты.
Цинковый, ЧМК и ЧЭМК

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:06

Никому ничего не надо! Государственные органы прекрасно знают какая экологическая ситуация в Челябинске, но никто ничего не делает!!! Создается только один вопрос ПОЧЕМУ???? Эти ужасные выбросы уже не первый день в городе! А у нас как будто ничего не происходит, ни какой реакции со стороны контролирующих органов просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С детьми не возможно выйти на улицу из за такого смога!!!!!

А я иду такой со скрипочкой
20 фев 2016 в 13:06

КАКАЯ ГАРЬ, КАКОЕ ЗАДЫМЛЕНИЕ - ЭТО ПРОСТО ЕЖИК С ТУМАНОМ ПРИХОДИЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 13:08

Итак, власти, скоро будет так: народ взвинтили... травите? мер не принимаете? платите компенсации за причиненный вред здоровью!!! сейчас будем в поликлиниках собирать справки о состоянии здоровья, проведем динамику и будем садить в тюрьмы за неумышленный (а может уже умышленный?!) вред здоровью? за неприменение мер по спасению жизней (1 000 000 жизней) от легкой степени до тяжелой, у нас статьи УК еще никто не отменял!!! а виноватых среди своих вы уже сами назначайте, но дела скоро начнем заводить... достали!

Гость
20 фев 2016 в 13:08

не знаешь кому жаловаться, не до кого не достучаться, вся прибыль от заводов, которые дымят уходит, а кто будет восстанавливать наше здоровье, а потом почему народ против строительства доходных предприятий?

Наталья
20 фев 2016 в 13:10

Ну распогодилось же ну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:11

лет 5 назад подобного ничего не было. почему чем дальше тем хуже ? что за регресс постоянный. и время совсем не для переезда в другой город. здесь не найти работу толком. а в неизвестном городе я молча вообще

Гость
20 фев 2016 в 13:11

На северке 40 лет победы, не запах, а вонь стоит - окно открыли проверить квартиру, и тут же закрыли... Только ВАЛИТЬ!! из этого города. И не пессимизм это, а помоги себе сам называется. И чем быстрее СВАЛИМ, тем больше проживем. Всех здесь чтото держит, семья, родственники и работа. БУДЕМ ВМЕСТЕ, РЯДОМ! И УМРЕМ ВСЕ РАНО!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:13

Напомним также, что в последнее время Коркинский разрез считается едва ли не главным источником загрязнения воздуха в Челябинске, не говоря уже о примыкающих к нему населенных пунктах. Поэтому летом рядом с ним появится стационарный пункт по фиксации содержания выбросов в атмосферу. Само предприятие, срок закрытия которого уже неоднократно продлевался, продолжит функционировать до 2022 года, а проект его рекультивации появится в 2017 году. Что конкретно будет предложено, пока неизвестно, в отличие от стоимости мероприятия — примерно 26 млрд рублей. ГОК построят и также инверсия пойдет, а потом еще очередные ярды на рекультивацию потратят, "умом Россию не понять"

Яна
20 фев 2016 в 13:13

Над Синеглазово не видно на расстоянии вытянутой руки!!!! НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО НАЛАДИТЬ СИСТЕМУ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И ПРИМЕНИТЬ БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ТУШЕНИЯ КОРКИНСКОГО РАЗРЕЗА? Звонили в комитет экологии и во все соответствующие инстанции- ответ один " мы их шрафуем"! А результата не видно! Вернее всем видно - дышать вообще нечем!Надо добиваться рекультивации и замораживания Коркинского разрезе и чем быстрее- тем лучше для все нас!

Власти
20 фев 2016 в 13:14

Не стыда, не совести, ничего лишнего!

Гость
20 фев 2016 в 13:14

Достали вы со своим Гоком. Еду, подрезает ..., сзади табличка ГОК СТОП. Еду дальше, тупит какая то т...етя, табличка ПРОТИВ ГОКА. Еще куча ... не включает поворотники, говорят по мобиле. У ВСЕХ ТАБЛИЧКА ПРО ГОК!!! Нет, ребята, я из принципа тогда ЗА! Что ни ХАМ то ТАБЛИЧКА!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:15

Хватит плакаться друг другу! На митинг против гока много ли пришло??
что заслуживаем то и имеем! А для тех кто реально может действовать а не ныть
телефон городской администрации:2633460,
Росприроднадзора 2378183

Чел
20 фев 2016 в 13:15

Господа, которые думают, что при Юревиче было лучше, очень сильно ошибаются. Ведь именно при Юревиче, втихоря были переговоры и продвижение строительства ГОКов, расширение дорог, выробка и уродство зеленых насаждений, безумная постройка супермощных торговых комплексов с нарушением экологических норм и многое другое, что простым обывателям даже неизвестно. Челябинск находится в котловане, где скапливаются все вредные выбросы и постройка таких предприятий как ЧЭМК, Мечел, цинковый завод и др. монстров в черте города-это просто преступление. Никто не задумывался о здоровье граждан ни в советские ни в демократические времена и мы просто вынуждены мучительно долго задыхаться и помирать в этой экологической помойке, как Челябинск. Так-то!

ОТВЕТИТЬ
Депутат
20 фев 2016 в 13:15

Печально это всё, конечно=( Но видели бы вы мой новый Мазерати!

Горожанка Жинько
20 фев 2016 в 13:20

Впервые я увидела смог своими глазами в Ленинском. Это перебор. Уж точно не от машин. Прекратите травить город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:20

чистый воздух теперь только по расписанию...

Валерий
20 фев 2016 в 13:22

Даже Копейск затянуло! Ну что тут скажешь нет ни кому дела до разреза Коркинского, предприятия выбрасывают с избытком, да еще и Томинский ГОК построят, вооооот заживем!!!!

ОТВЕТИТЬ
ворон
20 фев 2016 в 13:22

бедный австрийский сноубордист шею сломал но жив остался теперь новая проблема лишь бы не задохнулся дома расскажет какие они русские душегубки

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:25

Почему не применяются меры?!!!! Сколько можно экономить на здоровье людей !!! Власти наведите порядок мы погрязли в грязи и вони!!!! почему люди должны мучаться, болеть, платить за лекарство и здыхать,из за горсти чинушей которые набивают себе Корман!!!

Фото пользователя
20 фев 2016 в 13:29

че вы разнылись то? когда до вас уже дойдет, что вас не слышат и не услышат. вы нужны, чтобы обслуживать газо-нефтедобычу. и то 143млн для этого много