7 декабря вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (520)

Это Холманских выявляет "деструктивных элементов", это же просто дымка по его мнению. Губернатор как всегда отмолчится. Для него, как для металлурга, это вообще не запах. Так, горелой спичкой запахло. К сожалению, он тоже мало что может, его поставили давить, он давит.

20 фев 2016 в 12:58

Это не власть а м...... город в Ж. Молодци стараются!!!

Наталья
20 фев 2016 в 13:00

Ну распогодилось же. Ну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:00

Здесь птицы не поют, деревья не растут.
И только мы плечом к к плечу врастаем в землю тут.
Горит и кружится планета. Над нашей Родиной дым...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:02

Хозяева предприятий в Москве и за границей на здоровье рабов положено.

Татьяна
20 фев 2016 в 13:04

А кому жаловаться-то?
Да и хоть зажалуйся....БЕСПОЛЕЗНО!!!
Как Ждали как Ждали нового губернатора вместо прежнего, а.....стало даже хуже и с уборкой улиц, в т.ч. снега, а про загазованность даже и говорить (писать) не стоит. Скоро все передохнем
У нового губернатора хорошо получается лишь пиариться.
Конечно же мой комментарий модер не пропустит. Слишком уж боязливые и НЕ НЕзависимые челябинские СМИ

Гость
20 фев 2016 в 13:04

Город сказки и чудес, ох уж эти сказочники...

20 фев 2016 в 13:05

Да..ГОК нам ещё больше улучшит экологию!!! Кто владеет всей нашей промышленностью и кто у власти? Правильно! " Единая Россия" !!! Вот и думайте... за кого голосовать!!!

Гость
20 фев 2016 в 13:05

Погоня за сверхприбылью.
Дорогой доллар, ооочень выгодно отправлять на экспорт, работают в 3 смены, все фильтры сняты.
Цинковый, ЧМК и ЧЭМК

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:06

Никому ничего не надо! Государственные органы прекрасно знают какая экологическая ситуация в Челябинске, но никто ничего не делает!!! Создается только один вопрос ПОЧЕМУ???? Эти ужасные выбросы уже не первый день в городе! А у нас как будто ничего не происходит, ни какой реакции со стороны контролирующих органов просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С детьми не возможно выйти на улицу из за такого смога!!!!!

А я иду такой со скрипочкой
20 фев 2016 в 13:06

КАКАЯ ГАРЬ, КАКОЕ ЗАДЫМЛЕНИЕ - ЭТО ПРОСТО ЕЖИК С ТУМАНОМ ПРИХОДИЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 13:08

Итак, власти, скоро будет так: народ взвинтили... травите? мер не принимаете? платите компенсации за причиненный вред здоровью!!! сейчас будем в поликлиниках собирать справки о состоянии здоровья, проведем динамику и будем садить в тюрьмы за неумышленный (а может уже умышленный?!) вред здоровью? за неприменение мер по спасению жизней (1 000 000 жизней) от легкой степени до тяжелой, у нас статьи УК еще никто не отменял!!! а виноватых среди своих вы уже сами назначайте, но дела скоро начнем заводить... достали!

Гость
20 фев 2016 в 13:08

не знаешь кому жаловаться, не до кого не достучаться, вся прибыль от заводов, которые дымят уходит, а кто будет восстанавливать наше здоровье, а потом почему народ против строительства доходных предприятий?

Наталья
20 фев 2016 в 13:10

Ну распогодилось же ну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:11

лет 5 назад подобного ничего не было. почему чем дальше тем хуже ? что за регресс постоянный. и время совсем не для переезда в другой город. здесь не найти работу толком. а в неизвестном городе я молча вообще

Гость
20 фев 2016 в 13:11

На северке 40 лет победы, не запах, а вонь стоит - окно открыли проверить квартиру, и тут же закрыли... Только ВАЛИТЬ!! из этого города. И не пессимизм это, а помоги себе сам называется. И чем быстрее СВАЛИМ, тем больше проживем. Всех здесь чтото держит, семья, родственники и работа. БУДЕМ ВМЕСТЕ, РЯДОМ! И УМРЕМ ВСЕ РАНО!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:13

Напомним также, что в последнее время Коркинский разрез считается едва ли не главным источником загрязнения воздуха в Челябинске, не говоря уже о примыкающих к нему населенных пунктах. Поэтому летом рядом с ним появится стационарный пункт по фиксации содержания выбросов в атмосферу. Само предприятие, срок закрытия которого уже неоднократно продлевался, продолжит функционировать до 2022 года, а проект его рекультивации появится в 2017 году. Что конкретно будет предложено, пока неизвестно, в отличие от стоимости мероприятия — примерно 26 млрд рублей. ГОК построят и также инверсия пойдет, а потом еще очередные ярды на рекультивацию потратят, "умом Россию не понять"

Яна
20 фев 2016 в 13:13

Над Синеглазово не видно на расстоянии вытянутой руки!!!! НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО НАЛАДИТЬ СИСТЕМУ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И ПРИМЕНИТЬ БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ТУШЕНИЯ КОРКИНСКОГО РАЗРЕЗА? Звонили в комитет экологии и во все соответствующие инстанции- ответ один " мы их шрафуем"! А результата не видно! Вернее всем видно - дышать вообще нечем!Надо добиваться рекультивации и замораживания Коркинского разрезе и чем быстрее- тем лучше для все нас!

Власти
20 фев 2016 в 13:14

Не стыда, не совести, ничего лишнего!

Гость
20 фев 2016 в 13:14

Достали вы со своим Гоком. Еду, подрезает ..., сзади табличка ГОК СТОП. Еду дальше, тупит какая то т...етя, табличка ПРОТИВ ГОКА. Еще куча ... не включает поворотники, говорят по мобиле. У ВСЕХ ТАБЛИЧКА ПРО ГОК!!! Нет, ребята, я из принципа тогда ЗА! Что ни ХАМ то ТАБЛИЧКА!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:15

Хватит плакаться друг другу! На митинг против гока много ли пришло??
что заслуживаем то и имеем! А для тех кто реально может действовать а не ныть
телефон городской администрации:2633460,
Росприроднадзора 2378183

Чел
20 фев 2016 в 13:15

Господа, которые думают, что при Юревиче было лучше, очень сильно ошибаются. Ведь именно при Юревиче, втихоря были переговоры и продвижение строительства ГОКов, расширение дорог, выробка и уродство зеленых насаждений, безумная постройка супермощных торговых комплексов с нарушением экологических норм и многое другое, что простым обывателям даже неизвестно. Челябинск находится в котловане, где скапливаются все вредные выбросы и постройка таких предприятий как ЧЭМК, Мечел, цинковый завод и др. монстров в черте города-это просто преступление. Никто не задумывался о здоровье граждан ни в советские ни в демократические времена и мы просто вынуждены мучительно долго задыхаться и помирать в этой экологической помойке, как Челябинск. Так-то!

ОТВЕТИТЬ
Депутат
20 фев 2016 в 13:15

Печально это всё, конечно=( Но видели бы вы мой новый Мазерати!

Горожанка Жинько
20 фев 2016 в 13:20

Впервые я увидела смог своими глазами в Ленинском. Это перебор. Уж точно не от машин. Прекратите травить город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:20

чистый воздух теперь только по расписанию...

Валерий
20 фев 2016 в 13:22

Даже Копейск затянуло! Ну что тут скажешь нет ни кому дела до разреза Коркинского, предприятия выбрасывают с избытком, да еще и Томинский ГОК построят, вооооот заживем!!!!

ОТВЕТИТЬ
ворон
20 фев 2016 в 13:22

бедный австрийский сноубордист шею сломал но жив остался теперь новая проблема лишь бы не задохнулся дома расскажет какие они русские душегубки

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:25

Почему не применяются меры?!!!! Сколько можно экономить на здоровье людей !!! Власти наведите порядок мы погрязли в грязи и вони!!!! почему люди должны мучаться, болеть, платить за лекарство и здыхать,из за горсти чинушей которые набивают себе Корман!!!

Фото пользователя
20 фев 2016 в 13:29

че вы разнылись то? когда до вас уже дойдет, что вас не слышат и не услышат. вы нужны, чтобы обслуживать газо-нефтедобычу. и то 143млн для этого много

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:35

НИКОГДА не было такого
при СССР
при Сумине
при Юревиче
А ВОТ ПРИ ДУБРОВСКОМ ВОНЬ ПОСТОЯННАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ЗА ВАС ДОРОГИЕ СОСЕДИ МНЕ СТЫДНО!!!!!!!!!!!! ДЫШИТЕ ВСЕЙ ТАБЛИЦЕЙ МЕНДЕЛЕЕВА И МОЛЧИТЕ!
НЕТ МАССОВЫХ МИТИНГОВ!!!!!!!!!!!!
НЕТ 1 500 000 ПИСЕМ В ПРОКУРАТУРУ, ПРЕЗИДЕНТУ, РОСПОТРЕБНАДЗОР И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ!
ПО СТАТИСТИКИ ВСЕГО 240 ЗВОНКОВ В 112 А СТОЛЬНЫХ ВИДИМО ВСЕ УСТРАИВАЕТ!
ЛИЧНО Я ЗВОНЮ, ПИШУ --ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО РЕШИТ МЕНЯ ПОУЧИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:35

Такой вид почти каждый день. Когда начнут наказывать?????????

тостер
20 фев 2016 в 13:37

ребенка на прогулке вырвало ни с того ни с сего.
никогда такого не было. самочувствие в норме, температуры нет, просто тошнота без причины
слов давно уже цензурных нет. все горожане возмущаются, а "шишечки" отмалчиваются. власть которую не выбирали плюет на свой народ, потому что ничего не боится уже.
выйди дубровский и скажи что ты про это думаешь, а потом еще и сделай что-то конкретное.
юревич хоть и не агел, хотя бы нагоняй давал иногда по самым острым проблемам. а последние два года только болтовня одна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:37

Народ совсем с ума сошел. Дым от тумана отличить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
20 фев 2016 в 13:40

Горло перехватывает, заходимся кашлем. Когда закончатся эксперименты над людьми?

Гость
20 фев 2016 в 13:50

Город превращается в выгребную яму, где можно все доже ГОК. Ну не зря же для нас онкологический центр новый строят, чтоб при таких выбросах сразу не подохли, а помучились еще.

Гость
20 фев 2016 в 13:54

А что Вы хотели !?, господин Аристов c друзьями выгнал М. Юревича с области - он им дымить не давал, теперь будем нюхать в полный рост выбросы с "ЧМК", "ЧЭМК", "Мечел КОКСА" и т.д. И губернатора нам поставил с ОАО "ММК", как вы думаете чьи интересы он представляет, он человек привыкший на ММК в цеху начинал работал.
Реальный выход из ситуации - продажа жилья и переезд в Краснодарский край, там и с работой нормально и жилье столько же стоит, море под боком, и никаких заводов. Хоть дети нормально поживут.

Гость
20 фев 2016 в 13:56

Где Гладкова? Как от не добиться ответа? Подавать на нее в суд за бездействие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 14:15

От здания вокзала гостиницу челябинск не видно! Что за ...?! Насаморк и головные боли третий день!!! И это у меня - у взрослого здорового мужика в 35 лет! А детям каково?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 14:23

Обама осточертел уже! Давайте в ООН напишем заявление! Сколько можно нас травить!

Гость
20 фев 2016 в 14:26

Реально уже неделю без перерыва воняет. И смог стоит.

Гость
20 фев 2016 в 14:30

Тут какой-то альтернативно одаренный пишет, что это туман. Так вот, туман он из водяного пара и ничем не пахнет.
То что на улице - пахнет и синего оттенка, оно не из водяного пара. Теперь ты мне должен 5000 рублей за урок природоведения за 5-й класс, неуч.

Гость
20 фев 2016 в 14:35

Мы всей семьёй решили переезжать из города, выставили на продажу квартиры, но только их уже никто тут не покупает! Никому не нужна недвижимость в аду.

адъютант
20 фев 2016 в 14:50

да оно само рассосётся, так же как и горы снега в городе сами растают, чё переживать то...

адъютант
20 фев 2016 в 14:52

насморк не проходит реально, и чихаю иногда И ЭТО НЕ ОРВИ!!! пипец!

Гость
20 фев 2016 в 14:55

Надо, чтоб Путин опять приехал и надавал по сопатки Чиновникам. Руководству области на людей пли---ть.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 14:58

Модератор, СПАСИБО !!!,за что пропустил самый лучший коммент !!!

Гость
20 фев 2016 в 15:13

Для того, чтобы органы региональной власти охотней решали проблемы населения, необходимо, чтобы контроль исполнения был на федеральном уровне.
Для этого есть два действенных инструмента:
1) http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form - ссылка, по которой можно продолжить диалог по удовлетворенности ситуацией.
2) http://asu.inf74.ru/interview/interview/interview/426 - ссылка, по которой можно поставить оценку деятельности.

Гость
20 фев 2016 в 15:22

Где? Воняет? Люди вы что бредите? Или я один ничего не чувствую?

ОТВЕТИТЬ
есть у кого противогаз?раньше выдавали в школе в 90-х нам...
20 фев 2016 в 15:57

А давайте как сейчас модно-флешмоб устроим,просто никто не выйдет завтра на работу,ни в школу ни -ку-да.,Мы просто в "домике".вот и встанет производство.а заявление напишем одно-"дышать нечем",выдавайте противогазы...

Гость
20 фев 2016 в 16:14

А где наши правозащитники, тут вон как права людей нарушаются и не кто не чешется. В зонах только шорох вы тут как тут, а здесь вас и не слышно или данная услуга просто не проплачена?

Евген
20 фев 2016 в 16:24

Вы что творите сами этим дышите срочно принимайте меры, а то мутировать начнём....