29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (520)

20 фев 2016 в 13:05

Да..ГОК нам ещё больше улучшит экологию!!! Кто владеет всей нашей промышленностью и кто у власти? Правильно! " Единая Россия" !!! Вот и думайте... за кого голосовать!!!

Гость
20 фев 2016 в 13:05

Погоня за сверхприбылью.
Дорогой доллар, ооочень выгодно отправлять на экспорт, работают в 3 смены, все фильтры сняты.
Цинковый, ЧМК и ЧЭМК

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:06

Никому ничего не надо! Государственные органы прекрасно знают какая экологическая ситуация в Челябинске, но никто ничего не делает!!! Создается только один вопрос ПОЧЕМУ???? Эти ужасные выбросы уже не первый день в городе! А у нас как будто ничего не происходит, ни какой реакции со стороны контролирующих органов просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С детьми не возможно выйти на улицу из за такого смога!!!!!

А я иду такой со скрипочкой
20 фев 2016 в 13:06

КАКАЯ ГАРЬ, КАКОЕ ЗАДЫМЛЕНИЕ - ЭТО ПРОСТО ЕЖИК С ТУМАНОМ ПРИХОДИЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 13:08

Итак, власти, скоро будет так: народ взвинтили... травите? мер не принимаете? платите компенсации за причиненный вред здоровью!!! сейчас будем в поликлиниках собирать справки о состоянии здоровья, проведем динамику и будем садить в тюрьмы за неумышленный (а может уже умышленный?!) вред здоровью? за неприменение мер по спасению жизней (1 000 000 жизней) от легкой степени до тяжелой, у нас статьи УК еще никто не отменял!!! а виноватых среди своих вы уже сами назначайте, но дела скоро начнем заводить... достали!

Гость
20 фев 2016 в 13:08

не знаешь кому жаловаться, не до кого не достучаться, вся прибыль от заводов, которые дымят уходит, а кто будет восстанавливать наше здоровье, а потом почему народ против строительства доходных предприятий?

Наталья
20 фев 2016 в 13:10

Ну распогодилось же ну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:11

лет 5 назад подобного ничего не было. почему чем дальше тем хуже ? что за регресс постоянный. и время совсем не для переезда в другой город. здесь не найти работу толком. а в неизвестном городе я молча вообще

Гость
20 фев 2016 в 13:11

На северке 40 лет победы, не запах, а вонь стоит - окно открыли проверить квартиру, и тут же закрыли... Только ВАЛИТЬ!! из этого города. И не пессимизм это, а помоги себе сам называется. И чем быстрее СВАЛИМ, тем больше проживем. Всех здесь чтото держит, семья, родственники и работа. БУДЕМ ВМЕСТЕ, РЯДОМ! И УМРЕМ ВСЕ РАНО!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:13

Напомним также, что в последнее время Коркинский разрез считается едва ли не главным источником загрязнения воздуха в Челябинске, не говоря уже о примыкающих к нему населенных пунктах. Поэтому летом рядом с ним появится стационарный пункт по фиксации содержания выбросов в атмосферу. Само предприятие, срок закрытия которого уже неоднократно продлевался, продолжит функционировать до 2022 года, а проект его рекультивации появится в 2017 году. Что конкретно будет предложено, пока неизвестно, в отличие от стоимости мероприятия — примерно 26 млрд рублей. ГОК построят и также инверсия пойдет, а потом еще очередные ярды на рекультивацию потратят, "умом Россию не понять"

Яна
20 фев 2016 в 13:13

Над Синеглазово не видно на расстоянии вытянутой руки!!!! НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО НАЛАДИТЬ СИСТЕМУ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И ПРИМЕНИТЬ БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ТУШЕНИЯ КОРКИНСКОГО РАЗРЕЗА? Звонили в комитет экологии и во все соответствующие инстанции- ответ один " мы их шрафуем"! А результата не видно! Вернее всем видно - дышать вообще нечем!Надо добиваться рекультивации и замораживания Коркинского разрезе и чем быстрее- тем лучше для все нас!

Власти
20 фев 2016 в 13:14

Не стыда, не совести, ничего лишнего!

Гость
20 фев 2016 в 13:14

Достали вы со своим Гоком. Еду, подрезает ..., сзади табличка ГОК СТОП. Еду дальше, тупит какая то т...етя, табличка ПРОТИВ ГОКА. Еще куча ... не включает поворотники, говорят по мобиле. У ВСЕХ ТАБЛИЧКА ПРО ГОК!!! Нет, ребята, я из принципа тогда ЗА! Что ни ХАМ то ТАБЛИЧКА!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:15

Хватит плакаться друг другу! На митинг против гока много ли пришло??
что заслуживаем то и имеем! А для тех кто реально может действовать а не ныть
телефон городской администрации:2633460,
Росприроднадзора 2378183

Чел
20 фев 2016 в 13:15

Господа, которые думают, что при Юревиче было лучше, очень сильно ошибаются. Ведь именно при Юревиче, втихоря были переговоры и продвижение строительства ГОКов, расширение дорог, выробка и уродство зеленых насаждений, безумная постройка супермощных торговых комплексов с нарушением экологических норм и многое другое, что простым обывателям даже неизвестно. Челябинск находится в котловане, где скапливаются все вредные выбросы и постройка таких предприятий как ЧЭМК, Мечел, цинковый завод и др. монстров в черте города-это просто преступление. Никто не задумывался о здоровье граждан ни в советские ни в демократические времена и мы просто вынуждены мучительно долго задыхаться и помирать в этой экологической помойке, как Челябинск. Так-то!

ОТВЕТИТЬ
Депутат
20 фев 2016 в 13:15

Печально это всё, конечно=( Но видели бы вы мой новый Мазерати!

Горожанка Жинько
20 фев 2016 в 13:20

Впервые я увидела смог своими глазами в Ленинском. Это перебор. Уж точно не от машин. Прекратите травить город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:20

чистый воздух теперь только по расписанию...

Валерий
20 фев 2016 в 13:22

Даже Копейск затянуло! Ну что тут скажешь нет ни кому дела до разреза Коркинского, предприятия выбрасывают с избытком, да еще и Томинский ГОК построят, вооооот заживем!!!!

ОТВЕТИТЬ
ворон
20 фев 2016 в 13:22

бедный австрийский сноубордист шею сломал но жив остался теперь новая проблема лишь бы не задохнулся дома расскажет какие они русские душегубки

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:25

Почему не применяются меры?!!!! Сколько можно экономить на здоровье людей !!! Власти наведите порядок мы погрязли в грязи и вони!!!! почему люди должны мучаться, болеть, платить за лекарство и здыхать,из за горсти чинушей которые набивают себе Корман!!!

Фото пользователя
20 фев 2016 в 13:29

че вы разнылись то? когда до вас уже дойдет, что вас не слышат и не услышат. вы нужны, чтобы обслуживать газо-нефтедобычу. и то 143млн для этого много

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:35

НИКОГДА не было такого
при СССР
при Сумине
при Юревиче
А ВОТ ПРИ ДУБРОВСКОМ ВОНЬ ПОСТОЯННАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ЗА ВАС ДОРОГИЕ СОСЕДИ МНЕ СТЫДНО!!!!!!!!!!!! ДЫШИТЕ ВСЕЙ ТАБЛИЦЕЙ МЕНДЕЛЕЕВА И МОЛЧИТЕ!
НЕТ МАССОВЫХ МИТИНГОВ!!!!!!!!!!!!
НЕТ 1 500 000 ПИСЕМ В ПРОКУРАТУРУ, ПРЕЗИДЕНТУ, РОСПОТРЕБНАДЗОР И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ!
ПО СТАТИСТИКИ ВСЕГО 240 ЗВОНКОВ В 112 А СТОЛЬНЫХ ВИДИМО ВСЕ УСТРАИВАЕТ!
ЛИЧНО Я ЗВОНЮ, ПИШУ --ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО РЕШИТ МЕНЯ ПОУЧИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:35

Такой вид почти каждый день. Когда начнут наказывать?????????

тостер
20 фев 2016 в 13:37

ребенка на прогулке вырвало ни с того ни с сего.
никогда такого не было. самочувствие в норме, температуры нет, просто тошнота без причины
слов давно уже цензурных нет. все горожане возмущаются, а "шишечки" отмалчиваются. власть которую не выбирали плюет на свой народ, потому что ничего не боится уже.
выйди дубровский и скажи что ты про это думаешь, а потом еще и сделай что-то конкретное.
юревич хоть и не агел, хотя бы нагоняй давал иногда по самым острым проблемам. а последние два года только болтовня одна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:37

Народ совсем с ума сошел. Дым от тумана отличить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
20 фев 2016 в 13:40

Горло перехватывает, заходимся кашлем. Когда закончатся эксперименты над людьми?

Гость
20 фев 2016 в 13:50

Город превращается в выгребную яму, где можно все доже ГОК. Ну не зря же для нас онкологический центр новый строят, чтоб при таких выбросах сразу не подохли, а помучились еще.

Гость
20 фев 2016 в 13:54

А что Вы хотели !?, господин Аристов c друзьями выгнал М. Юревича с области - он им дымить не давал, теперь будем нюхать в полный рост выбросы с "ЧМК", "ЧЭМК", "Мечел КОКСА" и т.д. И губернатора нам поставил с ОАО "ММК", как вы думаете чьи интересы он представляет, он человек привыкший на ММК в цеху начинал работал.
Реальный выход из ситуации - продажа жилья и переезд в Краснодарский край, там и с работой нормально и жилье столько же стоит, море под боком, и никаких заводов. Хоть дети нормально поживут.

Гость
20 фев 2016 в 13:56

Где Гладкова? Как от не добиться ответа? Подавать на нее в суд за бездействие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 14:15

От здания вокзала гостиницу челябинск не видно! Что за ...?! Насаморк и головные боли третий день!!! И это у меня - у взрослого здорового мужика в 35 лет! А детям каково?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 14:23

Обама осточертел уже! Давайте в ООН напишем заявление! Сколько можно нас травить!

Гость
20 фев 2016 в 14:26

Реально уже неделю без перерыва воняет. И смог стоит.

Гость
20 фев 2016 в 14:30

Тут какой-то альтернативно одаренный пишет, что это туман. Так вот, туман он из водяного пара и ничем не пахнет.
То что на улице - пахнет и синего оттенка, оно не из водяного пара. Теперь ты мне должен 5000 рублей за урок природоведения за 5-й класс, неуч.

Гость
20 фев 2016 в 14:35

Мы всей семьёй решили переезжать из города, выставили на продажу квартиры, но только их уже никто тут не покупает! Никому не нужна недвижимость в аду.

адъютант
20 фев 2016 в 14:50

да оно само рассосётся, так же как и горы снега в городе сами растают, чё переживать то...

адъютант
20 фев 2016 в 14:52

насморк не проходит реально, и чихаю иногда И ЭТО НЕ ОРВИ!!! пипец!

Гость
20 фев 2016 в 14:55

Надо, чтоб Путин опять приехал и надавал по сопатки Чиновникам. Руководству области на людей пли---ть.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 14:58

Модератор, СПАСИБО !!!,за что пропустил самый лучший коммент !!!

Гость
20 фев 2016 в 15:13

Для того, чтобы органы региональной власти охотней решали проблемы населения, необходимо, чтобы контроль исполнения был на федеральном уровне.
Для этого есть два действенных инструмента:
1) http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form - ссылка, по которой можно продолжить диалог по удовлетворенности ситуацией.
2) http://asu.inf74.ru/interview/interview/interview/426 - ссылка, по которой можно поставить оценку деятельности.

Гость
20 фев 2016 в 15:22

Где? Воняет? Люди вы что бредите? Или я один ничего не чувствую?

ОТВЕТИТЬ
есть у кого противогаз?раньше выдавали в школе в 90-х нам...
20 фев 2016 в 15:57

А давайте как сейчас модно-флешмоб устроим,просто никто не выйдет завтра на работу,ни в школу ни -ку-да.,Мы просто в "домике".вот и встанет производство.а заявление напишем одно-"дышать нечем",выдавайте противогазы...

Гость
20 фев 2016 в 16:14

А где наши правозащитники, тут вон как права людей нарушаются и не кто не чешется. В зонах только шорох вы тут как тут, а здесь вас и не слышно или данная услуга просто не проплачена?

Евген
20 фев 2016 в 16:24

Вы что творите сами этим дышите срочно принимайте меры, а то мутировать начнём....

Гость
20 фев 2016 в 16:50

ЧЭМК покоцаный ролс-ройс отрабатывет

Гость
20 фев 2016 в 17:01

Управление государственного экологического надзора по вредным выбросам в атмосферу т.8(499)254-50-77,все ответы там,кто в доме хозяин.

Гость
20 фев 2016 в 17:28

На АМЗ окна окрыть невозможно, сразу в горле першит!

Гость
20 фев 2016 в 17:32

Люди,которые выключают фильтра,что ж вы делаете??ведь вы весь город травите!детей,стариков не жалко вам?не у всех есть возможность уехать!фашисты вы и ваши хозяева!как бы вам ваши деньги поперёк горла не встали!позор!

Гость
20 фев 2016 в 17:46

Уважаемый губернатор города!Убидительная просьба ,решите проблему ,это просто ужасно что творится ,МЫ ПРОСТО ЗАДЫХАЕМСЯ!!!Пожилейте хотя бы ДЕТЕЙ,у вас ведь тоже семьи, как так можно!?ХВАТИТ НАС ТРОВИТЬ!!!

Гость
20 фев 2016 в 18:22

На видео обычный туман!В Копейске сегодня то же самое.

Гость
20 фев 2016 в 18:28

Не люблю свой город, одна экология, что стоит!!! болеют люди!!!!!! Устала уже от всех болезней!!!!!!!!!!!!!! Надо чистить город!!! и Начать надо с верхов!!!!