ВСЕ КОММЕНТАРИИ (520)

21 фев 2016 в 14:02

пересмотрели фильмов о конце света. Заголовок: На Челябинск упал метеорит. Теперь заражены все жители. Что остается челябинцам: умереть от травли или открыть в себе сверхсилу! Скоро в продаже...

ворон
21 фев 2016 в 16:20

так пахнут деньги олигархов

Гость
21 фев 2016 в 16:54

предлагаю устроить флешмоб во время выбросов и смога скачать и включать тревожные сирены из сайлент хилл

Гость
21 фев 2016 в 18:44

Люди они специально нас травят, что бы мы про Гок забыли,а у кого нервы слабые переехали в другой город

гость
21 фев 2016 в 19:03

Нужно Ди Каприо пригласить.....

Гость
21 фев 2016 в 21:54

Власти города! Простите, вы в Челябинске?! Вы в противогазах?

21 фев 2016 в 22:41

продаю бизнес.дом и уезжаем с этого шлакоотвала.

Гость
21 фев 2016 в 23:39

Город с такой экологической обстановкой не пригоден для проживания!

Гость
22 фев 2016 в 09:27

Это был туман. В Кунашаке также было. 19.02. температура плюсовая, за ночь температура сильно упала. В 11 часов солнце вышло, начало греть, туман исчез.

Гость
22 фев 2016 в 12:43

Меня больше всего бесит, что во время выбросов детей в садиках на ЧМЗ выводят на утренние прогулки. До садика идешь, и дышать не хочется, а детей выводят "свежим воздухом на прогулке подышать".

Гость
22 фев 2016 в 12:51

Не вижу комментариев специалистов РМК Томинского ГОКа обещающие экологическую чистоту своего проекта

Гость
22 фев 2016 в 13:19

Вместо выходных НМУ. Дубровский , примите меры , когда прекратится это безобразие.

гость
22 фев 2016 в 14:06

Живу на ЧТЗ. с балкона видно 56 труб ЧМЗ.ЧЭМК и т,д Каждый выходной стоит черный щлейф от этих труб в сторону направления ветра,поэтому не надо тут рассказывать про коркинский разрез и выхлопы автомобилей,

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2016 в 19:58

Посидим тут, поохаем... А каждый раз выбросов все больше и больше. Как будто смеется над нами правительство...

Гость
22 фев 2016 в 20:00

посидим тут, поохаем... А выбросы с каждым разом все сильнее. И воздух видно с каждый разом яснее... Видимо смеется над нами наше правительство...

Гость
23 фев 2016 в 00:17

Миллионы "зарабатывают" на нашем здоровье, а как там мы живем, им наплевать!

23 фев 2016 в 00:37

Сейчас на Теплотехе дышать нечем. Пока с собакой во дворе гуляла - аж глаза щипать стало и всю грудь заложило ((( а наша "знаменитая" лаборатория все где-то ездит, не пойми где, и что-то замеряет - не пойми что. и все найти ничего не может ((

ОТВЕТИТЬ
Егорыч
23 фев 2016 в 10:00

Роспотребнадзор у нас очень стеснительный. Можно сказать,робкий...Прав у него, как и обязанностей у него так много, что в течении трех месяцев он может сделать экологически чистой Челябинскую область, а может превратить в зловонную помойку. Все зависит от..ну сами представляете. Власть тоже стеснительная, спросить с за работу Роспотребнадзора. Г-н Губернатор, я устал от бездействия власти, не ждите, когда в день выборов я выйду с протестом и ко мне присоединятся сотни тысяч жителей, кому не безразличны здоровье родных и близких. "Караул устал"

Жительница Ленинского
23 фев 2016 в 12:07

Уж сколько мой организм крепился, но в эти выходные тоже сорвался. Замучал надсадный, удушающий кашель, горло постоянно першит, нос заложен, голова болит, и это при том, что я не простужена. А сегодня ещё и веки припухли ни с того ни чего, похоже на отек Квинке. Внук также мучается, особенно по выходным, у дочери та же самая картина. С кем ни проговоришь, у всех одни и те же симптомы. Эй, вы там, наверху, вы что фашисты? У них хоть газовые камеры были, а вы из города газовую камеру устроили. Для фашистов был Нюрнберг, а на вас похоже суда нет. Чем больше людей угробил, тем выше награда, так что ли?

Гость
23 фев 2016 в 18:45

и ведь ни один челябинский политик, либо общественник на эту тему даже слова не скажет!!! Хотя тема наиболее важная для челябинцев.

Бобров
23 фев 2016 в 19:23

Руководству пофиг на детей и взрослых, они экономят БОБЛО себе на премию!!!

Гость
23 фев 2016 в 21:54

Если хотите сделать что-то реальное, то хотя бы пройдите опрос, в котором Вы можете оценить работу чиновников. Ссылка есть на сайте правительства Челябинской области. Так же здесь: http://asu.inf74.ru/interview/Home/AuthorizeESIA

Гость
23 фев 2016 в 21:54

задолбали

Гость
24 фев 2016 в 08:57

По приступам аллергии могу определять день (а точнее вечер) выбросов. Мучает кашель, сильный насморк и отечность. Такое ощущение, что каждые выходные у нас "праздник", НМУ раньше как-то не было, а тут вдруг постоянное явление. Какая-то дикость, миллионный город задыхается в ядовитом дыму, но никому нет до нас дела. Скоро будем выходить на улицу в масках не из-за гриппа, а из-за выбросов(( Если у нас в городе можно организовывать чемпионаты мира, то может и нормальные условия для граждан можно организовать? Понятно, что кризис, все экономят, но не на воздухе же! Мы любим свой город и хотелось бы чувствовать гордость, а не стыд за то, каким он становится.

Гость
24 фев 2016 в 09:52

всем ПО**

24 фев 2016 в 11:10

10 утра. Челябинск. Два часа назад город резко погрузился в густой выброс. Позвонила в детский садик, спросила, будут ли гулять дети? Ответ: «Будут. Никакого распоряжения не поступало. Нарушать режим дня не имеем право». Хожу по следу, но найти того, кто даст распоряжение не могу. В старо древние времена в такой ситуации мои дочери оставались в группе детского садика в центре Челябинска. Если мы не можем сделать воздух чище, то детей оставить в помещении садика вместо прогулки и школьников вместо физкультуры на улице в наших силах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 11:33

Подарите уже бесплатно свалку и шлакоотвал японцам, пусть построят себе еще один остров, просили ведь, не отдали-идиоты. Мусоросжигательный завод не строят, лучше бы его строили чем ГОК. Не нужны нам в городе горы шлака и мусора перерабатывайте! Эти горы, год от года, все выше и выше возвышаются над городом!

Гость
20 мар 2017 в 15:55

Всю зиму и сейчас дымит труба на территории бывшей реалбазы по ул. Елькина ( с торца дома 63"б"). Нечем дышвть. Угарный дым. До экологической службы дозвониться нельзя.