27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

20 фев 2016 в 15:06

Для того, чтобы обратиться в суд, вовсе необязательно осуществлял сбор подписей, суд вам не выборы.

Гость
20 фев 2016 в 15:08

коллективные иски разве принимаются судами

Гость
20 фев 2016 в 15:08

Подпишу! И против ГОКа, и против выбросов! Почему в Европе, в ОАЭ заводы стоят в центре городов и выбросы при этом в пределах нормы?! В потому что так жесткие законы и предприятия их соблюдают! А у нас штраф - 150 000! Вот когда будет 1 000 000 за любое нарушение, тогда будет толк

Гость
20 фев 2016 в 15:09

ЧЭМК ЧМЗ ,спасибо вам что не даете надежды прожить долго .

Гость
20 фев 2016 в 15:09

Где подписать?

Гость
20 фев 2016 в 15:10

Где происходит сбор подписей - подпишем всем домом (р-н Торгового центра ) - задыхаемся всю зиму !!!

Гость
20 фев 2016 в 15:12

Не знаю как у других, но у меня першит в горле и перестал дышать нос от таких ароматов на улице.

20 фев 2016 в 15:12

У меня видео есть 9 утра...дорога от шагола на чмз...рядом машин видно не было...ново-казанцево все в "тумане"

20 фев 2016 в 15:13

Что за сотрясание воздуха? Вот, пишут, сбор подписей, а где и как свои голоса отдать возмущённым жителям- ни слова. Поголовно люди бы подписались против, только никто не говорит, как это сделать. Такое ощущение, что кто-то просто пиарится на этом "стоп-ГОКе", изображая "кипучую деятельность". Толку-то никакого!

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
20 фев 2016 в 15:14

Я никогда не была за Юревича или против.Но теперь,есть с чем /вернее,с кем/сравнивать.Город превратился в помойку,развития-ноль.Воздух в городе и раньше не был идеален,но сейчас ситуация с экологией уже перешла всякие границы.Страшно,что же будет дальше?Я люблю свой город,но жить становиться в нем невозможно.

Гость
20 фев 2016 в 15:17

Молодцы общественники-экологи. лично ВИТАЛИЮ БЕЗРУКОВУ- УВАЖЕНИЕ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! СИЛ ТЕРПЕНИЯ И УПЕРТОСТИ В БОРЬБЕ С иудами-чинушами и упырями-собственниками пром предприятий. Чинуши от экологии в обл и ЧЕ -ПОЗОРИЩЕ, губер и мэр Че-ПОЗОРИЩЕ. ЧЕЛЯБИНЦЫ ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ ПО ТОМИНСКОМУ ГОКУ!!! СПАСЕМ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ!!!

Гость
20 фев 2016 в 15:19

Очередная пустая пиар-акция имени Безрукова (кстати, он не родственник актеру? уж больно много позерства). Цель одна - набрать политические очки перед выборами либо, возможно, Безруков - это политический проект, чтобы народу давать "спускать пар". Граждане, не ведитесь! Как юрист говорю, никакого эффекта обращение в суд не даст! На кого подаете в суд? На мать-природу, которая создает НМУ? Или закрыть предприятия хотите? Так не будет этого, сами понимаете (рабочие места, поступления в бюджет и т.д.). Поэтому все это пустая болтовня!
Кстати, дымит и воняет городская свалка - это точно, сам сегодня мимо нее проезжал. Почему никто не наведет там порядок? Надо назначить Безрукова директором свалки - пусть делом займется!

ОТВЕТИТЬ
Денис
20 фев 2016 в 15:23

Достали все слова чиновников и экологов!!! Говорят, что нормально у нас все!!! Но разве они сами не видят, что происходит в нашем городе??? Каждый день проезжаю через ЧВВАКУШ и спускаясь с горки, вижу что ЧМЗ вообще не видно!!! Все в тумане!!! Сам работаю на лакокраске и у нас часто не бывает солнца из-за смога!!!! Даже взять красное поле, то там реально видно солнце, а что касается города, то там капец... все в смоге... а тут еще ГОК собрались построить... ... одним словом и нет им дела до нас, до людей!!!!

20 фев 2016 в 15:29

ЭТО КОШМАР КАКОЙ ТО!!! НА АМЗ СМОГ ВЧЕРА СТОЯЛ!!!

Гость
20 фев 2016 в 15:49

А власти все ищут внешнего врага где то. То США виноват, то Украина, то Турки... Настоящий нам геноцид устраивает наша же власть имущая верхушка. Ребят давайте уже как то вы будете о народе думать в первую очередь а потом уж о своем кармане. Ну, пожалуйста, а!!!

Гость
20 фев 2016 в 15:51

Заметила одну вещь, выбросы в Челябинске обычно как ветер с юга-юго-восток. Наши промышленники похоже подгадывают когда сделать выброс, чтобы удобно все свалить на Коркинский разрез. Зачем за дураков нас считать, ведь понятно что это не из Коркино, идут химические выбросы. Вышла в обед на Кировку дышать нечем, спустя час-полтора заболело горло, заложило ухо, да так, что и не поняла сначала что это от смога, решила ангина, а нигде не простывала, холодное не ела не пила. Отчего лечиться то? Вообще удобно устроились, одни выбросы делают, нас травят, другие аптек наоткрывали - айда лечиться.

Гость
20 фев 2016 в 15:55

Я вот не чувствую никакого запаха, правда глаза режет

20 фев 2016 в 16:08

http://letters.kremlin.ru/ писать нужно сюда приемная президента если будет много обращений последует реакция. Не поленитесь отправьте жалобу, только так будет результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 16:09

Наконец-то!!! А то только стопГОК и больше ничего не беспокоит наших доблестных защитников экологии. Пока гок построят, нам уже ничего не поможет, дышать то сейчас нечем. #вернитеЮревича

Гость
20 фев 2016 в 16:33

Всю неделю

Гость
20 фев 2016 в 16:52

Управление государственного экологического надзора по вредным выбросам в атмосферу т.8(499)254-50-77,все ответы там,кто в доме хозяин.

Гость
20 фев 2016 в 17:11

Конечно сбор подписей для подачи иска у суд ни к чему не приведет, я имею в виду судебное производство.Важно то, что мы реально увидим количество неравнодушных к судьбе города и к своему будущему людей. Важно то,что в ближайшее будущее у нас появиться возможность отдать голос за ту политическую платформу которая будет интересна нам,а не кучке партийцев с их "понятными" интересами. Пора выходить с кухонных баталий и высказываться. Подпишитесь, лишнем не будет. Надо не 100 тысяч подписей, надо как минимум 500 тысяч, что бы к нам прислушались господа алигархи. Они то точно будут своих пихать во власть,защищать свою безнаказанность портить внешнию среду и извлекать прибыль экономя на очистных и технологии.

БОБ
20 фев 2016 в 17:15

СмешнО!Толку то!Ничего не изменишь!Ничего не сделаешь!Это как верить что будут чистые дороги и вообще дороги, что не будет взяток, будет жкх работать!Ничего не изменить!И хоть Путин, хоть Юревич, хоть Зюганов, хоть Петренко какой нибудь, да хоть кто ничего не изменить!Нужно просто жить!

Гость
20 фев 2016 в 17:20

сейчас в окно гляньте, и этим мы дышим!!

Гость
20 фев 2016 в 17:40

СМИ сообщили, что взносы на капремонт признали неконституционными

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/135857080356864.html

Гость
20 фев 2016 в 17:47

Сегодня в обед в Ленинском был просто ужас. Видимость 0 и вонь. Причём смог стоял от земли. Надоелоооо.....

20 фев 2016 в 18:39

Друзья, на травят и душат! Хватит молчать!
Не полагайтесь на других!
Именно Ваши усилия могут стать решающими!
Высказать мнение и проявить свою активную гражданскую позицию Вы можете через участие в одиночном пикете "Экологической вахты "Не молчи!"
Это мирный и законный способ обратить внимание на эту проблему!
Пикет длиться всего ЧАС!
Подробности в группе "Вконтакте" "Экологическая вахта НЕ МОЛЧИ!"
Записаться на участие в пикете Вы можете по тел.: 8-922-696-18-59, Дарья.
Ваше мнение узнаю более 25 000 жителей!

Алла
20 фев 2016 в 18:54

ну так а где эти подписи то собирают??

20 фев 2016 в 19:47

Отправила свою подпись.

Гость
20 фев 2016 в 20:19

Сегодня по лакокраске в 12 дня в сторону ЧМЗ ехал - чуть слезы не навернулись. Это как надо уродовать свой город, это как надо не уважать жителей. Было больно смотреть в небо - один смрад. Насколько всё и вся верхушка прогнили.

20 фев 2016 в 20:26

Озёра,горы, реки - УРАЛ, прекратите загаживать природу...

Гость
20 фев 2016 в 20:36

голосуйте.. я все равно пешком хожу.

Гость
20 фев 2016 в 21:31

Ну опять началось. К чему эти подписи если факт задымлённости и вредности от этого населению на лицо. Пусть прокуратура предъявляет иск в защиту неопределённого круга лиц и добивается прекращения этого безобразия. Нечего им заниматься подготовкой исковых заявлений по защите интересов зарвавшийся предпринимателей.

Гость
20 фев 2016 в 22:29

гнать надо таких управленцев. Челябинску нужен Юревич

20 фев 2016 в 22:55

ЛЮДИ!!!!!!!! Подпишитесь завтра (в воскресенье с 13 до 15ч) против постройки ГОК! Много пунктов по городу будет найдите ближайший в списке и оставьте подпись пожалуйста. Перечень пунктов в группе Вконтакте Рабочая группа по проблеме ГОК. Вместе мы - сила!

Гость
20 фев 2016 в 22:59

Почему никто не жалуется что на северо-западе дышать нечем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!! Сил нет! С детьми маленькими гуляют, только родились - уже легкие забивают "чистым воздухом". Эх, вот их жалко... и правда Челяба - яма.

Гость
20 фев 2016 в 23:35

Замените Дубровского на Юревича

Гость
20 фев 2016 в 23:52

19.02 в 16-00, в районе заводоуправления ЧМК был огромный столб дыма красного цвета. К сожалению разрядился телефон и не смогла сфотографировать, но такого давненько не видела и с того момента на ЧМЗ дышать нечем, а сегодня так совсем крематорий.

Гость
21 фев 2016 в 00:19

О чём разговор вообще - время 00-06 21.02.16 - вы гляньте на небо. Еще в 23-00 было более менее. (мк-рн Парковый)

Университетская набережная
21 фев 2016 в 00:25

Опять ночные выбросы, невозможно открыть окно. Прекратите нас травить!

21 фев 2016 в 00:41

Дубровского с вонью и смогом в Москву! Юрика обратно!

21 фев 2016 в 00:42

Дубровского в коркино!

Гость
21 фев 2016 в 01:09

они там что "пятилётку" за 2 дня решили сдать - на северо-западе все окна закрыли, ребенок кашляет и не спит

Гость
21 фев 2016 в 01:52

мне кажется дубровского уже нет в че он сам всё понял или подсказали

Гость
21 фев 2016 в 03:39

Это полный ….. и каюк! Идет натуральная травля населения.
Местные власти и уполномоченные государственные органы бездействуют,
а вернее прямо или косвенно стоят на защите интересов буржуев.
Что будем делать Товарищи?
А по центральным каналам ТВ рассуждают о справедливости, патриотизме, идеалах. Кого мы воспитают завтра? А может воспитывать будет некого…

21 фев 2016 в 16:26

врачи не могут определить, чем болеют дети, аллергия , кашель - и это все из за выбросов , дышать невозможно - плохо очень голова болит, и не понятно от чего,

Гость
21 фев 2016 в 21:00

Я все прошлые выходные пролежала с жуткой головной болью до тошноты-аж скорая приезжала и как раз были выбросы, на кого мне подавать в суд? Кто подскажет, как правильно поступить, чтобы посадить отравителей?

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
22 фев 2016 в 11:21

Готова подписаться. Где, когда?

владимир
22 фев 2016 в 12:17

лично губернатор должен нести тветственность за травление южно уральцев а еще гок собираються строить совести нет деньги вамзастилают глаза всех к ответу кто нас трвит вплоть до уголовного

Гость
22 фев 2016 в 13:08

Дубровский , Мякуш ,Павлова ! Вы не забывайте свои предвыборные обещания , которыми был полностью обвешан весь город."Стабильность !Достойная жизнь ! Работа ! " За свои слова вы несете ответственность перед избирателями . Начинайте уже действовать , ведь кто-то вам поверил.

Гость
22 фев 2016 в 14:04

Предлагаю город перенести в другое место, где нет месторождений и металлургических заводов, выбрать своего губера,построить метро и кому надо пусть ездят туда работать. Где подписи то ставить?? Пойдем всей семьей

Загрузка...