ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

Гость
20 фев 2016 в 14:20

А в это время активные дураки города и пригорода борются с несуществующей угрозой - ГОКом.
Будет построен или нет, будет опасен или нет? А если опасен - то только в режиме аварии.
Зато два комбината ЧМК и ЧЭМК гадят городу ежедневно, ежечасно, без праздников и выходных.
И что удивительно: те самые активные дураки этих монстров не замечают и продолжают бороться с ГОКом.
Властям теперь осталось пойти на уступки - отказаться от строительства ГОКа, чтобы потом спокойно травить город этими комбинатами, приговаривая: "Ну мы же пошли вам навстречу, отказались от строительства ГОКа, теперь и вы - оставьте в покое ЧМК и ЧЭМК".
Прямо как в анекдоте про козу в полуторке: "...а теперь выгоните козу. Вам же стало лучше?.."
Вопросы экологии неразрывно связаны с выборами. Не понимают этого только полные идиоты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 14:20

И кто то искренне верит , что это поможет ? По моему если все все знают и продолжают травить с утроенной силой , это значит они знают что город уже не выносит , но ведь продолжают . ! А это значит , что преград нет !!! . Они выполняют свои задачи !!!! . А какой то миллионишко людей ну пусть потерпит . и желательно не мешает своими визгами . Задачи то глобальные !!!!!!!

Гость
20 фев 2016 в 14:20

И правительству уже Магниторогрско-Челябинскому уже давно пора признать свою несостоятельнось, бездеятельность и поехать на Родину, жить в привычных условиях.

Вася
20 фев 2016 в 14:21

Пчелы запустили акцию против меда.
Член экологического совета при губернаторе,директор БЭФ "Моя планета",Эксперт Общественной палаты Челябинской области выступил с яростным протестом против .... губернатора и его политики.

туристq
20 фев 2016 в 14:21

народ вас вводят в заблуждение вы этого не понимаете? вся эта суета которую поднимают вокруг коркинского разреза чушь. это делается для того, что бы с помощью жителей фактически разрешить его закрытие и рекультивацию, а рекультивировать за счет выемки и отходов томинского гока. я уже писал много раз что томинскому гоку быть, а по факту это минимумальные затраты для утилизации отходов и земельных масс при вскрытии. почему ваши экологи не рвут глотку про чэмк, мечел, цинковый, а уже 1,5 года одна и то же коркино? купленны все ваши экологи и фонду, пляшут под одну дудку царя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 14:21

"ВНИМАНИЕ! Мы готовим коллективное обращение в суд, по поводу загрязнения атмосферного воздуха Коркинским угольным разрезом,потом и другими предприятиями. Сейчас мы ищем волонтеров,которые могут помочь в сборе подписей.
Бланк будет разработан и выставлен 24 февраля,с этого момента мы и начнем сбор подписей.
С уважением, Член экологического совета при губернаторе,директор БЭФ "Моя планета",Эксперт Общественной палаты Челябинской области В.И.Безруков."

Вася
20 фев 2016 в 14:22

Пчелы запустили акцию против меда.
Член экологического совета при губернаторе,директор БЭФ "Моя планета",Эксперт Общественной палаты Челябинской области выступил с яростным протестом против .... губернатора и его политики.

фантазер Жюль Верн
20 фев 2016 в 14:23

Неработающий коркинский разрез - лучший объект для атаки "экологов".
Во всем виноват луч света от Венеры преломившийся в верхних слоях атмосферы:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 14:23

Суд решит в пользу экологов.А денег-то нет на очистные.Все деньги и ресурсы дяде Сэму идут.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 14:23

Все кто видит и чует дым - агенты иностранные! Вы что против развития России, не хотите отдать ей свое и своих детей здоровье, а если потребуется и жизнь?? Поскорее бы Томинский ГОК построили, он хоть разнообразие в расцветках и запахах наших воздуха и воды прибавит .. Есть у этих гнид хоть какая нибудь частичка совести, под себя ведь гадят??!

20 фев 2016 в 14:24

кто ответчик по иску? Где с иском можно ознакомиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 14:25

Туман от смога, все отличить могут!! Кашляют люди тоже от тумана?

Гость
20 фев 2016 в 14:25

Проверка Роспотребнадзора на Коркинском разрезе говорят выявила как раз 2 года назад увольнение бригады которая занималась тушением пожаров на Коркинском разрезе. Это было связано с началом банкротства Коркинского разреза. Готова без затрат из бюджета области (все равно там не предусмотрено на это денег) скинуться на оплату услуг такой бригады. Пусть тушат возгорания. В Челябинске 1 млн. 200 тыс человек, если каждый через общественную организацию БЭФ, например, сдаст 1 рубль, то мы сможем оплатить примерно год тушения возгораний. Я готова внести больше. Что думаете по этому вопросу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 14:26

По моему мнению ответственность за экологию в городе хотят переложить на Коркинский разрез, хотя основные загрязнители ЧЭМК и Мечел. Сейчас отдадут директора этого разреза на показательное растерзание, чтобы люди успокоились. А настоящие виновники как загрязняли, так и будут загрязнять воздух.

Гость
20 фев 2016 в 14:28

Замените Дубровского на Юревича, а Гладкову на Безрукова!

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
20 фев 2016 в 14:28

Дубровский решил оседлать процесс борьбы с самим собой. Подписывайте, конечно, может толк будет:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 14:28

НМУ каждый день продлевают, дышать не чем, мы от врачей не вылезаем, лекарства в аптеке регулярно скупаем. А жить то охота сегодня, однако!!!!
А Дубровскому сверху то видней, что для нас хорошо! Ведь главное , что бы налоги платили, да побольше, побольше, да и ГОК скорее запускайте на полную мощь, народу то все равно какой дрянью дышать, все равно сдохнут, днем раньше, днем позже.
ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ !!!

Гость
20 фев 2016 в 14:29

Все равно, правду не скажет никто, ведь это деньги. Сошлются на бюджет города который якобы пополняется и сядут в своих теплых кабинетах чай пить, заказывая по телефону билеты на юг. Деньги то на том свете не надо. Вот сидим и думаем, что из этого выйдет?

Гость
20 фев 2016 в 14:31

Неужели экологи решили по работать, наверняка это связано только с предстоящими выборами в гос,дуру? Вы когда будите выполнять прямые свои обязанности, а не просиживать штаны в администрации? Почему не указали места сбора подписей?

гость
20 фев 2016 в 14:32

Члена экосовета при губернаторе и по совместительству директора экофонда господина Безрукова интересует лишь коркинский разрез как источник дохода , так как есть желание надавить на федеральную власть. чтобы та выделила наконец деньги или на затопление или иное, так как об этом уже давно говорят , но федералы денег не дают. А дело не в Коркинском разрезе а в куче мелких и крупных производств ,которые либо никогда не были оборудованы .либо оборудованы старыми системами фильтрации и вентиляции , а кому принадлежат и кто с них кормится ,я думаю объяснять не надо, поэтому это всего лишь попытка властей с помощью нашего с вами здоровья получить новую дозу денежных вливаний в собственный карман . Ну и снизить градус общественного недовольства.Чтобы общество само не захотело заниматься данной проблемой .надо возглавить само недовольное общество.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 фев 2016 в 14:33

Сейчас в Ново-синеглазово ужасный туман : домов через дорогу не видно. И ЗАПАХ -невозможно дышать!

гость
20 фев 2016 в 14:34

Двумя руками ЗА!!!!! Душат уже вторую неделю!

Гость
20 фев 2016 в 14:35

Господи если бы эти слуги народа видели что сегодня творилось по трассе на Октябрьский район от п. Исаково до Еткуля, как дальше жить?

Гость
20 фев 2016 в 14:39

Жаль, что у 14-й скорость была недостаточно высокая(((

Гость
20 фев 2016 в 14:39

У кого есть фото, пишите в новостные каналы, выкладывайте фото и видеоматериалы.

Гость
20 фев 2016 в 14:40

Причем здесь Коркинский? У нас тут свои ЧМК, Коксохим, ЧЭМК, Колющенко, ЧТПЗ и прочие дымят!!! Запах стоит химический!!!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 14:40

Владельцы ЧМЗ!!! Хватит прикрывать свою "пятую точку". Живу в Парковом. ОТЛИЧНО видно, кто загрязняет ЧЕЛЯБИНСК! НЕВОЗМОЖНО спутать запах горящего угля с химией, которая используется в вашем производстве.

Гость
20 фев 2016 в 14:42

Куда подойти подписать??????????

Гость
20 фев 2016 в 14:45

Собрать петицию, написать жалобу в прокуратуру, и путь дышат

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 14:47

Добровскому великий ПУ сказал давить, вот он и ДАВИТ

Гость
20 фев 2016 в 14:48

Господа "сильные мира сего", что должно произойти, чтобы вы услышали людей!!!Вы появились во власти, сделайте что-нибудь, чтобы ваши фамилии хоть кто-то вспомнил, желательно добрым словом. Миллионный город шлет негатив мысленно и вербально! Когда случится несчастье, не помогут ни связи, ни деньги. Все болеют и умирают одинаково! И тогда придет осмысление, что тело дряхлеет, друзей поубавилось, но будет, к сожалению поздно.

ОТВЕТИТЬ
за державу обидно
20 фев 2016 в 14:49

надо в первую очередь засудить прикормленных из санэпидемстанции

Павел
20 фев 2016 в 14:51

Где подписать?

Татьяна
20 фев 2016 в 14:54

Где и когда подписаться я против ЧЭМК это от него серой пахнет

гость
20 фев 2016 в 14:55

странно, если верить камере ИС в Коркино, то там чисто. А у нас "туман"... Этой зимой откуда то взялась аллергия не проходящая, руки чешутся и трескаются. И дочек тоже сыпь по телу, заколебались уже кремами смазываться. Ранее такого не было, пища вся та же самая что и раньше.

20 фев 2016 в 14:57

Коркинский разрез не прощает ошибок. Толи ещё будет! Продолжение следует.....

Гость
20 фев 2016 в 14:58

Понаехало после кризиса 2008 из деревень в Челябинск - никогда промышленный город не видели?. Теперь вместо того, что бы работать сидят и ноют в интернете. Все кричат про испорченное здоровье экологией?! А может надо меньше бухать, курить и жрать фастфуд? Закроют Мечел и ЧЭМК - вам тысячи безработных "спасибо" скажут. Снизят выработку тепла ТЭЦ - вы закричите, что вас заморозить хотят. НМУ были, есть и будут это не от нас зависит, просто раньше о наступлении НМУ знали только экологи на предприятиях.

ОТВЕТИТЬ
Йожег в тумане
20 фев 2016 в 15:02

На большей части фотографий к теме туман от 20-02-2016...

Гость
20 фев 2016 в 15:05

С утра в Ленинском районе смог очень сильный, горло першит. Ужас!!!!!!!!! Где надо подписать? Бросьте ссылку.

Гость
20 фев 2016 в 15:05

не в своей стране не жалко

20 фев 2016 в 15:05

Модератор вспотел похоже. Над ним товарищ из ГБ дамокловым мечем навис .. Даже в коментах пар не выпустить(((

гость
20 фев 2016 в 15:05

Где можно поставить подпись?

20 фев 2016 в 15:06

Для того, чтобы обратиться в суд, вовсе необязательно осуществлял сбор подписей, суд вам не выборы.

Гость
20 фев 2016 в 15:08

коллективные иски разве принимаются судами

Гость
20 фев 2016 в 15:08

Подпишу! И против ГОКа, и против выбросов! Почему в Европе, в ОАЭ заводы стоят в центре городов и выбросы при этом в пределах нормы?! В потому что так жесткие законы и предприятия их соблюдают! А у нас штраф - 150 000! Вот когда будет 1 000 000 за любое нарушение, тогда будет толк

Гость
20 фев 2016 в 15:09

ЧЭМК ЧМЗ ,спасибо вам что не даете надежды прожить долго .

Гость
20 фев 2016 в 15:09

Где подписать?

Гость
20 фев 2016 в 15:10

Где происходит сбор подписей - подпишем всем домом (р-н Торгового центра ) - задыхаемся всю зиму !!!

Гость
20 фев 2016 в 15:12

Не знаю как у других, но у меня першит в горле и перестал дышать нос от таких ароматов на улице.

20 фев 2016 в 15:12

У меня видео есть 9 утра...дорога от шагола на чмз...рядом машин видно не было...ново-казанцево все в "тумане"