ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

Гость
20 фев 2016 в 14:45

Собрать петицию, написать жалобу в прокуратуру, и путь дышат

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 14:47

Добровскому великий ПУ сказал давить, вот он и ДАВИТ

Гость
20 фев 2016 в 14:48

Господа "сильные мира сего", что должно произойти, чтобы вы услышали людей!!!Вы появились во власти, сделайте что-нибудь, чтобы ваши фамилии хоть кто-то вспомнил, желательно добрым словом. Миллионный город шлет негатив мысленно и вербально! Когда случится несчастье, не помогут ни связи, ни деньги. Все болеют и умирают одинаково! И тогда придет осмысление, что тело дряхлеет, друзей поубавилось, но будет, к сожалению поздно.

ОТВЕТИТЬ
за державу обидно
20 фев 2016 в 14:49

надо в первую очередь засудить прикормленных из санэпидемстанции

Павел
20 фев 2016 в 14:51

Где подписать?

Татьяна
20 фев 2016 в 14:54

Где и когда подписаться я против ЧЭМК это от него серой пахнет

гость
20 фев 2016 в 14:55

странно, если верить камере ИС в Коркино, то там чисто. А у нас "туман"... Этой зимой откуда то взялась аллергия не проходящая, руки чешутся и трескаются. И дочек тоже сыпь по телу, заколебались уже кремами смазываться. Ранее такого не было, пища вся та же самая что и раньше.

20 фев 2016 в 14:57

Коркинский разрез не прощает ошибок. Толи ещё будет! Продолжение следует.....

Гость
20 фев 2016 в 14:58

Понаехало после кризиса 2008 из деревень в Челябинск - никогда промышленный город не видели?. Теперь вместо того, что бы работать сидят и ноют в интернете. Все кричат про испорченное здоровье экологией?! А может надо меньше бухать, курить и жрать фастфуд? Закроют Мечел и ЧЭМК - вам тысячи безработных "спасибо" скажут. Снизят выработку тепла ТЭЦ - вы закричите, что вас заморозить хотят. НМУ были, есть и будут это не от нас зависит, просто раньше о наступлении НМУ знали только экологи на предприятиях.

ОТВЕТИТЬ
Йожег в тумане
20 фев 2016 в 15:02

На большей части фотографий к теме туман от 20-02-2016...

Гость
20 фев 2016 в 15:05

С утра в Ленинском районе смог очень сильный, горло першит. Ужас!!!!!!!!! Где надо подписать? Бросьте ссылку.

Гость
20 фев 2016 в 15:05

не в своей стране не жалко

20 фев 2016 в 15:05

Модератор вспотел похоже. Над ним товарищ из ГБ дамокловым мечем навис .. Даже в коментах пар не выпустить(((

гость
20 фев 2016 в 15:05

Где можно поставить подпись?

20 фев 2016 в 15:06

Для того, чтобы обратиться в суд, вовсе необязательно осуществлял сбор подписей, суд вам не выборы.

Гость
20 фев 2016 в 15:08

коллективные иски разве принимаются судами

Гость
20 фев 2016 в 15:08

Подпишу! И против ГОКа, и против выбросов! Почему в Европе, в ОАЭ заводы стоят в центре городов и выбросы при этом в пределах нормы?! В потому что так жесткие законы и предприятия их соблюдают! А у нас штраф - 150 000! Вот когда будет 1 000 000 за любое нарушение, тогда будет толк

Гость
20 фев 2016 в 15:09

ЧЭМК ЧМЗ ,спасибо вам что не даете надежды прожить долго .

Гость
20 фев 2016 в 15:09

Где подписать?

Гость
20 фев 2016 в 15:10

Где происходит сбор подписей - подпишем всем домом (р-н Торгового центра ) - задыхаемся всю зиму !!!

Гость
20 фев 2016 в 15:12

Не знаю как у других, но у меня першит в горле и перестал дышать нос от таких ароматов на улице.

20 фев 2016 в 15:12

У меня видео есть 9 утра...дорога от шагола на чмз...рядом машин видно не было...ново-казанцево все в "тумане"

20 фев 2016 в 15:13

Что за сотрясание воздуха? Вот, пишут, сбор подписей, а где и как свои голоса отдать возмущённым жителям- ни слова. Поголовно люди бы подписались против, только никто не говорит, как это сделать. Такое ощущение, что кто-то просто пиарится на этом "стоп-ГОКе", изображая "кипучую деятельность". Толку-то никакого!

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
20 фев 2016 в 15:14

Я никогда не была за Юревича или против.Но теперь,есть с чем /вернее,с кем/сравнивать.Город превратился в помойку,развития-ноль.Воздух в городе и раньше не был идеален,но сейчас ситуация с экологией уже перешла всякие границы.Страшно,что же будет дальше?Я люблю свой город,но жить становиться в нем невозможно.

Гость
20 фев 2016 в 15:17

Молодцы общественники-экологи. лично ВИТАЛИЮ БЕЗРУКОВУ- УВАЖЕНИЕ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! СИЛ ТЕРПЕНИЯ И УПЕРТОСТИ В БОРЬБЕ С иудами-чинушами и упырями-собственниками пром предприятий. Чинуши от экологии в обл и ЧЕ -ПОЗОРИЩЕ, губер и мэр Че-ПОЗОРИЩЕ. ЧЕЛЯБИНЦЫ ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ ПО ТОМИНСКОМУ ГОКУ!!! СПАСЕМ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ!!!

Гость
20 фев 2016 в 15:19

Очередная пустая пиар-акция имени Безрукова (кстати, он не родственник актеру? уж больно много позерства). Цель одна - набрать политические очки перед выборами либо, возможно, Безруков - это политический проект, чтобы народу давать "спускать пар". Граждане, не ведитесь! Как юрист говорю, никакого эффекта обращение в суд не даст! На кого подаете в суд? На мать-природу, которая создает НМУ? Или закрыть предприятия хотите? Так не будет этого, сами понимаете (рабочие места, поступления в бюджет и т.д.). Поэтому все это пустая болтовня!
Кстати, дымит и воняет городская свалка - это точно, сам сегодня мимо нее проезжал. Почему никто не наведет там порядок? Надо назначить Безрукова директором свалки - пусть делом займется!

ОТВЕТИТЬ
Денис
20 фев 2016 в 15:23

Достали все слова чиновников и экологов!!! Говорят, что нормально у нас все!!! Но разве они сами не видят, что происходит в нашем городе??? Каждый день проезжаю через ЧВВАКУШ и спускаясь с горки, вижу что ЧМЗ вообще не видно!!! Все в тумане!!! Сам работаю на лакокраске и у нас часто не бывает солнца из-за смога!!!! Даже взять красное поле, то там реально видно солнце, а что касается города, то там капец... все в смоге... а тут еще ГОК собрались построить... ... одним словом и нет им дела до нас, до людей!!!!

20 фев 2016 в 15:29

ЭТО КОШМАР КАКОЙ ТО!!! НА АМЗ СМОГ ВЧЕРА СТОЯЛ!!!

Гость
20 фев 2016 в 15:49

А власти все ищут внешнего врага где то. То США виноват, то Украина, то Турки... Настоящий нам геноцид устраивает наша же власть имущая верхушка. Ребят давайте уже как то вы будете о народе думать в первую очередь а потом уж о своем кармане. Ну, пожалуйста, а!!!

Гость
20 фев 2016 в 15:51

Заметила одну вещь, выбросы в Челябинске обычно как ветер с юга-юго-восток. Наши промышленники похоже подгадывают когда сделать выброс, чтобы удобно все свалить на Коркинский разрез. Зачем за дураков нас считать, ведь понятно что это не из Коркино, идут химические выбросы. Вышла в обед на Кировку дышать нечем, спустя час-полтора заболело горло, заложило ухо, да так, что и не поняла сначала что это от смога, решила ангина, а нигде не простывала, холодное не ела не пила. Отчего лечиться то? Вообще удобно устроились, одни выбросы делают, нас травят, другие аптек наоткрывали - айда лечиться.

Гость
20 фев 2016 в 15:55

Я вот не чувствую никакого запаха, правда глаза режет

20 фев 2016 в 16:08

http://letters.kremlin.ru/ писать нужно сюда приемная президента если будет много обращений последует реакция. Не поленитесь отправьте жалобу, только так будет результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 16:09

Наконец-то!!! А то только стопГОК и больше ничего не беспокоит наших доблестных защитников экологии. Пока гок построят, нам уже ничего не поможет, дышать то сейчас нечем. #вернитеЮревича

Гость
20 фев 2016 в 16:33

Всю неделю

Гость
20 фев 2016 в 16:52

Управление государственного экологического надзора по вредным выбросам в атмосферу т.8(499)254-50-77,все ответы там,кто в доме хозяин.

Гость
20 фев 2016 в 17:11

Конечно сбор подписей для подачи иска у суд ни к чему не приведет, я имею в виду судебное производство.Важно то, что мы реально увидим количество неравнодушных к судьбе города и к своему будущему людей. Важно то,что в ближайшее будущее у нас появиться возможность отдать голос за ту политическую платформу которая будет интересна нам,а не кучке партийцев с их "понятными" интересами. Пора выходить с кухонных баталий и высказываться. Подпишитесь, лишнем не будет. Надо не 100 тысяч подписей, надо как минимум 500 тысяч, что бы к нам прислушались господа алигархи. Они то точно будут своих пихать во власть,защищать свою безнаказанность портить внешнию среду и извлекать прибыль экономя на очистных и технологии.

БОБ
20 фев 2016 в 17:15

СмешнО!Толку то!Ничего не изменишь!Ничего не сделаешь!Это как верить что будут чистые дороги и вообще дороги, что не будет взяток, будет жкх работать!Ничего не изменить!И хоть Путин, хоть Юревич, хоть Зюганов, хоть Петренко какой нибудь, да хоть кто ничего не изменить!Нужно просто жить!

Гость
20 фев 2016 в 17:20

сейчас в окно гляньте, и этим мы дышим!!

Гость
20 фев 2016 в 17:40

СМИ сообщили, что взносы на капремонт признали неконституционными

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/135857080356864.html

Гость
20 фев 2016 в 17:47

Сегодня в обед в Ленинском был просто ужас. Видимость 0 и вонь. Причём смог стоял от земли. Надоелоооо.....

20 фев 2016 в 18:39

Друзья, на травят и душат! Хватит молчать!
Не полагайтесь на других!
Именно Ваши усилия могут стать решающими!
Высказать мнение и проявить свою активную гражданскую позицию Вы можете через участие в одиночном пикете "Экологической вахты "Не молчи!"
Это мирный и законный способ обратить внимание на эту проблему!
Пикет длиться всего ЧАС!
Подробности в группе "Вконтакте" "Экологическая вахта НЕ МОЛЧИ!"
Записаться на участие в пикете Вы можете по тел.: 8-922-696-18-59, Дарья.
Ваше мнение узнаю более 25 000 жителей!

Алла
20 фев 2016 в 18:54

ну так а где эти подписи то собирают??

20 фев 2016 в 19:47

Отправила свою подпись.

Гость
20 фев 2016 в 20:19

Сегодня по лакокраске в 12 дня в сторону ЧМЗ ехал - чуть слезы не навернулись. Это как надо уродовать свой город, это как надо не уважать жителей. Было больно смотреть в небо - один смрад. Насколько всё и вся верхушка прогнили.

20 фев 2016 в 20:26

Озёра,горы, реки - УРАЛ, прекратите загаживать природу...

Гость
20 фев 2016 в 20:36

голосуйте.. я все равно пешком хожу.

Гость
20 фев 2016 в 21:31

Ну опять началось. К чему эти подписи если факт задымлённости и вредности от этого населению на лицо. Пусть прокуратура предъявляет иск в защиту неопределённого круга лиц и добивается прекращения этого безобразия. Нечего им заниматься подготовкой исковых заявлений по защите интересов зарвавшийся предпринимателей.

Гость
20 фев 2016 в 22:29

гнать надо таких управленцев. Челябинску нужен Юревич

20 фев 2016 в 22:55

ЛЮДИ!!!!!!!! Подпишитесь завтра (в воскресенье с 13 до 15ч) против постройки ГОК! Много пунктов по городу будет найдите ближайший в списке и оставьте подпись пожалуйста. Перечень пунктов в группе Вконтакте Рабочая группа по проблеме ГОК. Вместе мы - сила!

Гость
20 фев 2016 в 22:59

Почему никто не жалуется что на северо-западе дышать нечем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!! Сил нет! С детьми маленькими гуляют, только родились - уже легкие забивают "чистым воздухом". Эх, вот их жалко... и правда Челяба - яма.

Гость
20 фев 2016 в 23:35

Замените Дубровского на Юревича