24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Гость
20 фев 2016 в 15:37

Да, врача жалко. И наказание за такое должно быть жестким. Правильно. Но нужно обязать самих депутатов и всех чиновников обслуживаться в тех же травматоологиях и поликлиниках, в очередь с обычными пациентами. И посмотреть - как они сами там все выдержат.Что-то мне подсказывает, что избалованные и наглые властьимущие тоже не потерпят такого бардака и развала. И что-то, а уж за свои интересы они будут и драться и стрелять и убивать, благо у них вообще - неприкосновенность. Вот к ним эти карательные меры и применять в той же должно мере. Тогда все будет справедливо - загнанные врачи будут защищены, а законотворцы пожнут силу своих же законов и постановлений. А Зелю не по депутатам с ходатайствами бегать, а реально создать условия для приема пациентов этими же врачами. Чтоб и врачи себя людьми ощущали и пациенты не были недовольными. А то принимают больных, как скот, и удивляются - надоже, быдло, драться лезут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 15:38

Знаете, что жутче всего? Что в комментариях к этим статьям (а эта уже 4 статья по этой теме) - больше всего СОГЛАСНЫХ с тем, что надо избивать врачей!!! Бить. Убивать. Это не просто ж один пьяный пришел и избил, это ж общество в целом так относится к врачам. И к учителям. И вообще друг к другу. Вот где жуть-то, ребята...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 15:40

Странно, а почему светит арест на несколько месяцев, а не гарантированная тюрьма на несколько лет?

ОТВЕТИТЬ
Не74
20 фев 2016 в 15:48

По статье 116 УК РФ (побои) может грозить штраф, либо обязательные или исправительные работы, либо арест на срок до трех месяцев. ...ЭТО ПРОСТО КАПЕЦ....лет 5 не меньше

ОТВЕТИТЬ
Не74
20 фев 2016 в 15:50

ЧЕМ БОЛЬШЕ ТОЛЕРАНТНОСТЬ ДЕМОКРАТИИ ТЕМ ВЫШЕ ПРЕСТУПНОСТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 15:53

Красава, накастылял медику, крутььь

за державу обидно
20 фев 2016 в 16:10

у нас в стране, конечно, нет закона, поэтому столь разные комменты 17 лет и что? никаких инноваций!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 16:31

Если врачи оценивают на среднюю тяжесть, то это уже ст. 112 ч.1 УК РФ, ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Гость
20 фев 2016 в 16:39

Да,а если бы этот врач позволил себе оборонятся,или был бы посильней,натрескал бы этому пьяному животному,то прибежала бы куча журналистов,и началось,произвол врачей,должны лечить,колечат и т.д.На мой взгляд,пусть эти нелюди,которые распускают руки в больницах,нападают на медсестр и врачей,сами себя лечат!!!!!

Гость
20 фев 2016 в 16:42

Вспоминаются 90-е. Я когда молодым врачом дежурил в травмпункте ,постоянно под столом имел увесистую дубинку - пару раз серьезно пригодилась! Тогда приходилось расчитывать только на себя и друзей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 16:43

"Если какое-либо насекомое посмело только косо посмотреть в сторону бюджетного работника - цитата из "лучшего комментария" к данной статье..., видимо, за такое хамское отношение к человеку и личности вы и получаете..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 16:44

неадекват напал на врача при исполнении им служебных обязанностей, так его под посписку. А пацан от психа шины порезал и в его в сизо. Шины важнее врача? так сейчас к медикам относятся... ниже чем какая то тертая резина?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 фев 2016 в 16:45

Алкогольное опьянение должно быть отягчающим обстоятельством! Пьяных надо лечить только за деньги! А этого ..., что ударил врача на принудработы в поликлинику и штраф 100000тысч в пользу врача.

Гость
20 фев 2016 в 16:50

Надо было в белгородскую больницу отправить

Гость
20 фев 2016 в 17:19

Тогда надо предусмотреть уголовную ответственность с обеих сторон, врачи и пациенты. Кто знает, скажет, сколько травматологов на работе под градусом принимают. Эта проблема давно назрела.

красное и белое
20 фев 2016 в 18:25

не пьяный, он наркоман

Гость
20 фев 2016 в 18:34

Посадите в тюрьму хотя бы одного виновного медика!!!!!!!!!!!!! А то после такого ужесточения они борзеть еще больше будут!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
НатальЯ
20 фев 2016 в 19:01

Скорейшего выздоровления доктору!

Мама двоих детей
20 фев 2016 в 19:39

Откуда взялся миф, что врачи и медперсонал ни за что не отвечают? Все механизмы уже созданы и более того, работают. Вы вправе позвонить в страховую и сообщить о том, что вас не устраивает, написать на сайт минздрава, пожаловаться главврачу. Да по факту медики чуть ли не каждую смену уже пишут объяснительные, и чаще за то, что "не улыбнулся и не излучал доброжелательности". Какой-то народ у нас дремучий, кулаками машем, алкашей защищаем, а банально прочитать, узнать о своих правах и способах решения проблем не в состоянии.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 19:40

Дава со мной один на один где ты там смельчак что на медиков только нападаешь давай на меня!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 19:43

Обозрел ВРАЧЕЙ и пальцем трогать нельзя. Сажать таких надо " больных", врачам благодарность за их работу.

ОТВЕТИТЬ
Старорежимный
20 фев 2016 в 20:23

Разруха и деградация,нищета и олигархия,дальше будет еще интереснее,дожили ,на врачей уже стали нападать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 20:37

Что-то мало комментариев, где защитники бухого быдла ? В прошлых темах всю злость на врачей срывали, а тут пустота))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 20:43

Избивший врача должен понести самое суровое наказание. Врач находился при исполнении своих должностных обязанностей. Работа в травмпункте связана с высоким риском, пациенты нередко - пьяные, наркоманы под кайфом, отм***зки. В общей очереди с ними сидят и пострадавшие добропорядочные граждане. Обязанность врача - принять всех и помочь всем. Но у врача есть не только обязанности. но и права. И, прежде всего, право на неприкосновенность и уважительное отношение. Государству сегодня нужно обратить на это самое серьезное внимание. Если сегодня пациент ударил врача и этот поступок останется безнаказанным - завтра это приведет к убийству, послезавтра - к войне между врачами и пациентами. Виновный должен понести суровое наказание и все должны это видеть! Доктору - скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 21:19

ну вытравим всех врачей и чё? к повитухам пойдем со своими болячками? а потом и повитух начнем бить, мол не вылечивают хорошо...

ОТВЕТИТЬ
НАТА
20 фев 2016 в 21:34

Нужен Штраф конкретный и срок лет 5ток.... другим не повадно будет .

Рада
20 фев 2016 в 21:39

Владимир Владимирович, выздоравливайте скорее! Даст бог все быстро заживет! Будьте здоровы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 21:41

самосуд ,это причина безнаказанности .

Гость
20 фев 2016 в 22:00

Врач видно порядочный,добрый,не то что другие врачи-хамы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 22:23

А что у нас в стране есть врачи ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 23:07

за избиение чиновников тоже штраф, либо обязательные или исправительные работы, либо арест на срок до трех месяцев?

ОТВЕТИТЬ
Злой Дед
21 фев 2016 в 09:55

Че то врач не договаривает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2016 в 10:20

Очень хороший доктор, доброжелательный. Приходилось обращаться в травматологию ЧТЗ. Здоровья и терпения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2016 в 13:10

А я на стороне пациента, только не знаю тому ли дал..., 3 января 2013 года обратился к ним с переломом сустава логтя, перелом получил в области, прождал в очереди примерно час, но когда зашел в кабинет, меня матом попросили ехать за помощью туда где все и произошло, никаких осмотров снимков и чего либо еще не делали, приняли уже после праздников в другой поликлинике, диагностировали прелом со смещением и сказали что такие жалобы на этот травмпункт регулярны...

Людмила
21 фев 2016 в 13:20

Поправляйтесь скорее, уважаемый доктор! А все население ЧТЗ призываю оставить свои быдловские замашки, иначе вы все без докторов останетесь......И так после случая с ветераном все врачи приемного отделения поувольнялись, остальные терапевты отказываются дежурить....А прокуратура по случаю с ветераном ВОВ никаких нарушений, кстати, не выявила, т.к.отказ от госпитализации подписали сами родственники. Но про это новостей я не видела.

Гость
21 фев 2016 в 16:23

откуда там средняя тяжесть. ссадина на лице и легкий сотряс возможно. если меньше трех недель лечится будет то просто побои или легкий вред. дело к мировому судье отправят. в пиковом случае года два условно. хотя жулик безусловно не прав был.

Гость
21 фев 2016 в 16:50

Из личного опыта . Был перелом руки , приехал в больницу скорой помощи очередь 5-8 человек ожидал первичного приема 3 часа. Без очереди шли знакомые , знакомые знакомых пока не поругался . ЭТО НАША РЕАЛЬНОСТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2016 в 18:51

Молодцы редакция, хоть вход сфотографировали. До какой же степени довели наши больницы. В былые не такие уж богатые времена, больницы были в лучшем состоянии.

Инженер
21 фев 2016 в 19:13

Нужно пригласить в Челябинск десяток - два медиков из Белгорода)))

Сокурсник
21 фев 2016 в 20:49

Вовчик скорейшего выздоровления!

21 фев 2016 в 21:01

накол

Гость
21 фев 2016 в 21:53

травматологу нанес травму,окулисту дал в глаз,лору в ухо....

Лаврова Нина Михайловна
21 фев 2016 в 22:46

Владимир , простите, забыла как по батюшки, выздоравливайте дорогой! Навсегда Вам благодарна! Вашими ручками и Оленьки медсестры всё хорошо ! Этому ... пусть тюремный срок дадут! ... Здоровья Вам и семье счастья!

Гость
22 фев 2016 в 00:48

держись врач, такая уж у тебя профессия, держись....думает если выпил значит герой...видно вы добрый врач, вот попался бы другой..как дал бы ему по полной программе..только сразу на две ноги и хай гуляет по городу со сломанными ногами....раз такой крутой..

Врач
22 фев 2016 в 00:54

А я, бывает выпью, так хочу избить парикмахеров, таксистов, продавцов...
Ну вот однозначно плохо они оказывают услуги, и опаздывают, и хамят, и объвешивают....
Но почему то никого не бью

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
22 фев 2016 в 00:57

На х.ен убираем Фомс и прочее! Каждый лечится сам, за свои деньги и без отчисления налогов! Только платно и по сопутствующим расценкам! Болеющих , а тем более быдла, уже не будет на приёме! Проблем нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2016 в 10:05

Смутная история с этим нападавшим. Будто специально себя под статью подставил, от чего-то более серьёзного уходит что-ли. Врачу всяческих благ, скорейшего выздоровления, и подумать за что это жёсткое предупреждение. Все мы грешны, прости нас заступник.

Трудно гарантировать порядок на районе
22 фев 2016 в 10:20

Население оскотинилось, на Руси испокон доктора,батюшки и, реже, учительское сословие были неприкосновенны. Ещё раз кто тронет деятелей из приведённого списка станет нерукопожатным в прямом смысле невозможности пошевелить пальцами. Мотайте на ус - шкодилы.

ОТВЕТИТЬ
Хммм
22 фев 2016 в 11:13

Ведь это уже далеко не первый случай! В травм.пункте ГКБ № такой же случай был. Считаю, что у травм.пунктов должна быть серьепзная охрана. Ведь, наверняка, очень большая часть пациентов - это неадекватные пьяные или обколотые психи.

22 фев 2016 в 16:32

В кадре звучит, что "врач не конфликтный, и извинения ему не нужны"! Отмечу, что я сам лично пострадал от хамства горе-избитого врача! Письменный ответ о некорректном поведении сотрудника МБУЗ ГКБ8, у меня есть. Отмечу, что избитый травматолог сам ведет себя грубо с пациентами, которые ему не могут дать отпор он просто вышвыривал на улицу. Жаль что пациент не правильно поступил, и решил разобраться по мужски, но увы не надо было так делать, так закон на стороне этого врача от которого страдают пациенты. А вот главному врачу по этому случаю нужно сделать выводы, предыдущие жалобы на врача имели место быть?!?

ОТВЕТИТЬ