Половина читателей 74.ru считают, что мужчина должен отслужить в армии
20 февраля 2016, 13:09
Гость
24 февраля 2016, 09:00
Если парень в 20 лет не может от мамкиной титьки оторваться, то какой он мужик? И как такого поздравлять с Днём защитника Отечества? Он автомат то видел только в компьютерной игре.
Сам я служил в стройбате, и шел в армию сознательно, после того как в 79 году привезли в наш двор первый цинк из Афгана, который по настоятельному требованию родных вскрыли на глазах у всех, дабы удостовериться что там тот человек, которого отправляли служить. Мне было в то время 11 лет и этот эпизод сильно запомнился. Но идти в армию страха не было, никакого.
Для нашего поколения косари от армии были позорниками... Готовиться надо к армии, спортом заниматься, а не сопли с пузырями пускать. Сейчас служат то всего год, и то идут единицы..
А то вот посмотри, бабы штангу поднимают, а особи мужского пола, танцами занимаются и на кухне мастер классы устраивают...
Гость
23 февраля 2016, 19:56
Что-то стыдно, мужчины, за вас. Такую перепалку устроили на эту тему. Для меня, как для нормальной женщины, все предельно ясно:не служил и боишься служить-ты ЧМО. Не нравилось и раньше, но служили, а сейчас в тренажерках накачивают себе мышцы и думают, что от этого станут мужественнее. Нет, мужчина из вас уже не получится!
Гость
23 февраля 2016, 21:06
За женщин тоже бывает очень стыдно, особенно когда они позволяют себе ругательства.
Гость
23 февраля 2016, 17:26
Нужно переименовать в День Защитников Отечества, защищавших Отечество только ровно два года.
Гость
24 февраля 2016, 11:25
Тебя - не существует
Гость
23 февраля 2016, 14:25
в армиии боевой автомат можно а на гражданке пистолет нельзя. так что все мы воины только когда это нужно государству.
Гость
24 февраля 2016, 08:10
Мы не воины, мы мясо. Воинам можно носить оружие и защищать свое жилье, нам - нет.
Гость
23 февраля 2016, 06:58
Т.е. половина жителей не видят смысла в службе в армии? И чего тогда передергивать?
Гость
23 февраля 2016, 16:30
Больше половины, заметьте, БОЛЬШЕ!
Гость
22 февраля 2016, 23:36
А вот сейчас все успокоились и прекратили друг-друга обзывать. Это будет многим неприятно, но скажу вам так: ВЫ ВСЕ НИКТО - СЛУЖИВШИЕ И НЕ СЛУЖИВШИЕ. ВСЕ БУДЕТЕ ДОЙНЫМИ КОРОВАМИ И МЯСОМ. БЕЗ ГРАММА УВАЖЕНИЯ.
У меня все, хоть заминусуйтесь, но сути это не изменит.
Гость
22 февраля 2016, 19:58
Служил своей отчизне (где родина и где родные мои), но не в "родном" городе - а в г. Кронштадт(но все же своём). Не служил "государственному строю" который не принимаю. Отстоял своё я (не унижался, и ни кого не унижал), был "Годком" карасей не напрягал ( получил на "дембель" в подарок "купюродержатель" от "карасей" (который всегда при мне), а от дембелей таких же как и я - Гюйс (Флаг ВМФ с "Росписями" (исчезли правда после стирки(стыдно). Если не стремно и не боишься - сходи в Армию - докажи своё я (как я). Всех кто не боится с праздником Защитника отечества (да и вообще всех....)
Гость
22 февраля 2016, 19:40
У меня 3 сыны)))) после службы в армии я вижу, как они изменились. Особенно младшенький)) Мужиком он стал, Мужиком!!! Всем, кто служил, здоровья и удачи!!!
Гость
23 февраля 2016, 10:06
Лучше бы он стал мужчиной. Разницу улавливаете между мужиком и мужчиной ?
Гость
22 февраля 2016, 19:01
Раньше рекруты по 25 лет служили и ничего. Мы научим вас родину любить!
Гость
22 февраля 2016, 18:53
Кто не служил просто трус!!! А когда 27 исполнилось конечно можно поговорить, что армия не делает из человека мужчину. Лучше бы вообще молчали и не портили праздник!
Гость
22 февраля 2016, 21:57
А у тебя и праздник уже испорчен? Что же это за школа мужЫков, что тебе слово против и расплакался?
Гость
22 февраля 2016, 18:36
Предлагаю запретить продажу спиртных напитков 23 февраля всем неслужившим и откосившим!
Гость
22 февраля 2016, 20:58
Я не служил. Запрещайте хоть ежедневно и навечно - мне не нужен алкоголь. Сюда же сигареты.
Гость
22 февраля 2016, 21:46
Наказал так наказал, куда там :-)))
Гость
22 февраля 2016, 22:49
И служившим в первую очередь
Гость
22 февраля 2016, 18:23
Служащих 326-й Тарнопольской тяжёлой бомбардировочной дивизии 46-й воздушной армии стратегического назначения, с Праздником !!!
Гость
22 февраля 2016, 18:20
Вернули Крым, а счастья нет.
Есть генералитет.
Гость
22 февраля 2016, 17:55
обязательно нужно идти в армию а не косить
Гость
22 февраля 2016, 19:11
возвращение живым-здоровым гарантируешь?
Гость
22 февраля 2016, 17:48
Мне 52 года .Служил .Теперь списан по возрасту .Но за оружием , когда его раздавать будут в случае войны - приду .Получу , а что с ним делать буду- не скажу .Секрет .
Гость
22 февраля 2016, 17:31
Должен должен должен.... а что в замен?
Гость
22 февраля 2016, 20:42
В замен ты обязан платить все поборы.
Гость
22 февраля 2016, 17:25
Меня просто умиляют срочники. Ну послужили 2 года, а сейчас вообще год и что? Ну отмечали бы, что ходили в садик или учились в школе. Опять же поездку на Юг. Много всего. Что из этих лет службы делать фетиш. Я понимаю, что отмечали бы его кадровые военные, ну или срочники, служащие в данный момент. А так муть какая то.
Понятно, что это все соорудила сей культ власть. Достойную жизнь и страну сделать не могу и начинают впаривать все эти подобные псевдо праздники, дабы замылить шары, что бы народ не сильно возмущался воровству и беспределу.
Гость
22 февраля 2016, 17:16
Зы, читаю тут некоторых, уже 23 февраля назвали Международным мужским днем. Жаль, что в США или например в Бразилии от этом празднике не знают.))
Международный день железнодорожных войск РФ, звучит?!
Гость
22 февраля 2016, 19:18
ЖД войска вообще никак не звучат, РЖД России тоже.
Гость
22 февраля 2016, 17:03
Военные же награды Александр Невзоров считает ”древней хитростью”, которая ”позволяет любой власти совершить очень выгодный обмен. Человек отдает режиму слух, зрение, годы или конечности, а взамен получает блестящую блямбочку. Как правило, жертва такого мошенничества очень радуется тому, что ее надурили, и гордится символом своей глупости”
Гость
22 февраля 2016, 17:02
”Конечно, от режима требуются некоторые усилия для того, чтобы патриотическая паутина была крепкой, клейкой и ядовитой. Но этот труд окупается. Ведь все погибшие “за родину” на самом деле всегда отдавали свою жизнь за режим. За его глупости, ошибки или капризы. (Разумеется, они думали иначе.) Отметим, что “родины” не ведут войн и не устраивают репрессий. Они бесплотны и существуют только в воображении. Войны и репрессии - это всегда забава режимов”.
Гость
22 февраля 2016, 16:55
судя по комментариям ,только женщины нынче патриоты!С праздником тех ,кто служил,и женщин!
Гость
22 февраля 2016, 21:44
Так а чего бабам-то - не мешки ворочать, как говорится.
Гость
23 февраля 2016, 14:22
Значение слова "патриот" хотя бы знаешь?
Гость
22 февраля 2016, 16:01
23 февраля, служившие и неслужившие, скачайти и посмотрите хороший фильм "Танк КВ-2", там очень хорошо показано кто и как защитил страну во второй мировой. Без совковой и теперешней пропаганды.
Гость
22 февраля 2016, 15:49
почему же в российской армии в мирное время гибнут русские парни? Есть смысл посылать сыновей на смерть? Пускай служат контрактники, которые умеют постоять за себя...
Гость
22 февраля 2016, 17:14
Виталий, а почему на гражданке в мирное время гибнут русские парни? Глянь может кого нибудь и спасла бы армия от шприца с бутылкой или без башенной езды по городу! Глядишь научились бы жизнь любить!!!
Гость
22 февраля 2016, 21:44
Гость
22 февраля 2016, 17:14
Виталий, а почему на гражданке в мирное время гибнут русские парни? Глянь может кого нибудь и спасла бы армия от шприца с бутылкой или без башенной езды по городу! Глядишь научились бы жизнь любить!!!
Армия армия, думаете армия делает мужчину мужчиной? Думаете раз он отслужил то он стал мужчиной а те кто нет останутся трутнями? Патриоты, как же вы все ограничены стереотипами, выглядит жалко, когда люди судят другого по факту пройденной или нет службы в армии, это ведь не серьезно, и это признак не достойного поведения человека считающего себя защитником страны полный чувством гордости и достоинства за свою службу стране. В самом деле, какая жалость. Нужно уже понять, что не армия делает из нас мужчин а урок полученный в течении жизни, равный как выбор человека, что определяет в будущем кем мы будем на само деле.
Гость
22 февраля 2016, 17:53
Одного мужчиной сделают в двадцать лет, а другой сам доплетется к пониманию мужчины к сорока годам. Сохрани и помилуй от военной заварушки, но у двадцатилетнего будет больше шансов самому остаться в живых и защитить хотя бы одного человека, а тридцати девятилетний еще не осознавший, что он тоже мужчина , спрячется за спиной своих детей и жены с матерью, что бы остаться хотя бы самому живым, потому что он не то что бы автомат в руках держал, он даже не знает, команду "право"-"лево".
Гость
22 февраля 2016, 15:42
94-96 29-я химбригада . С праздником пацаны!
Гость
22 февраля 2016, 15:09
Заурядный мой удел -
Не служил и не сидел.
Лишь в могиле (вот где грусть!) -
Полежу и разложусь...
Когда начнется война, всем придется взять в руки оружие и защищать государство, да только хоть служи хоть не служи - навыков эффективной защиты это не даст, современные войны выиграют те у кого есть высокотехнологичное оружие и профессиональные бойцы -убийцы, а тех сосунков что год "обучались" уничтожат в первые минуты боя. Жалко их матерей.
Не стоит забывать что мы стоим на грани масштабной войны с Турцией, которая может начаться уже в конце марта - начале апреля
Праздник считаю ненужным, так как еще повторю что абсолютно все граждане являются потенциальными защитниками своей страны.
Гость
22 февраля 2016, 14:49
Кто не служил в армии , не должны занимать государственные посты, но таких к сожалению там много . И не дай бог что случись, они в очередной раз спрячутся за спины сами и своих детей спрячут, зато к кормушке наши "патриоты" геройски лезут , расталкивая друг друга локтями , вот такая грустная действительность.
С праздником всех настоящих мужчин !!! Настояших !!!
Гость
22 февраля 2016, 14:20
Никогда не праздновал 23 февраля. Подчиненным запретил себя поздравлять под страхом увольнения. Впрочем, 9 мая не праздную тоже.
Гость
22 февраля 2016, 16:29
У вас наверно плоскостопие, близорукость и нет пальца указательного на правой руке. Коллеги прикалываются над вами , а вам обидно)..
Гость
22 февраля 2016, 17:03
9 мая это еще хуже, чем 23 февраля.
Гость
22 февраля 2016, 14:15
Наша армия хорошо отражает кадровую политику в стране, когда сам министр обороны в армии не служил.
Гость
22 февраля 2016, 17:02
Тут даже не так. Мало того, что не служил, а то что нацепил погоны генерала армии, вот где жесть.
Ну у нас вообще один акадэмик с тремя классами образования.
Гость
22 февраля 2016, 13:30
Ребятишки! Всех кто служит и отслужил с проздником! Остальные маменькины сынки и нытики!
обоснуй...по твоему отслужить в армии это высшее достижение?
Гость
22 февраля 2016, 13:25
Служаки-вояки говорят про школу жизни и Родину защищать, но когда к самой сути, то школа - это послать деда, когда он тебе свои носки постирать принес. От этого ты стрелять лучше стал? Какая польза Родине от того? Отец служил в химвойсках, все сослуживцы, с кем продолжал общаться, уже умерли, хотя нет еще и 60-ти, большинство от рака. Родина счастлива? О чем вообще говорить, если министр обороны РФ не служил в армии?
Гость
22 февраля 2016, 13:06
Кто тут пишет не различают АРМИЮ и годичные курсы при армии. Сам видел этих губошлёпов, которые на самом деле, что и могут, то отнести, поднести. Не знаю, когда ЭТО наследие Сердюкова закончат, а надо. Тут пишут про войну, для этого армия и существует, что бы войны не было!!!!!!!!!!!!! Но если начнётся война, не дай Господи, ВСЕМ достанется и в тылу гораздо больше, ибо армия будет воевать в контакте, а там не применишь ЯО, а по тылам будут долбать " со всем усердием". В ВОВ в тылу жилось и работалось не легче, чем на фронтах воевалось. Хотя сегодня понятие тыл - относительное понятие.
Гость
22 февраля 2016, 13:05
Кто рвал тельняшки и первый в фонтан полез? Киномеханик, штабной писарь, хлеборез.
Гость
22 февраля 2016, 12:20
Кто служил,кто действительно служил,сказали нечего там делать.Особенно в те годы,когда был Афган,Чечня,когда отправляли не подготовленную "пушнину"на верную погибель.Сколько погибло пацанов?За что?Сколько матерей остались без своих сыновей?Нужна контрактная армия.Где парни подготовлены на 100%,а не мальчишек после полугода службы.
Гость
22 февраля 2016, 12:06
если начнется война и будет всеобщая мобилизация, то первыми пойдут не служивые как мяско, когда в это время будут собирать войска и распределять ребят служивых.Так было и будет. Принципиально не поздравляю тех кто не служил. Я девушка и то хотела служить родине, не прошла по здоровью, противно когда видишь парня который в косметике и одежде разбирается лучше, чем я)))
Гость
22 февраля 2016, 12:30
Первыми будут забирать тех, кто служил. Как мяско, как вы выражаетесь.
Гость
22 февраля 2016, 12:41
Да им самим наверное неловко, когда их поздравляют незаслуженно
Гость
22 февраля 2016, 12:48
Я не служил, разбираюсь и в косметике и в одежде. Жена одевается только по моему совету, и все ее знакомые в восторге. Так как у меня получается купить и стильно и не дорого.
При всем при этом, я кандидат в мастера спорта по двум видам спорта. Отлично стреляю из стрелковых видов оружия, владею хорошо ножом, как в бою, так и метаю.
На счет пойти воевать, за эту страну никогда. Не собираюсь защищать этот режим, убивающий русскую нацию. Так что если есть желание быть пушечным мясом, то вперед. Сколько этого мяса полегло в ВОВ за свое рабское существование.
Гость
22 февраля 2016, 12:01
Армия, в том виде, в котором сейчас существует, это огромное ЗЛО! И как выше было написано, в армии законы такие же как и на зоне. Плюс могут отправить на "войну" в виде пушечного мяса, как было в Первую и Вторую Чеченскую компанию. Считаю, что армия должна быть только контрактная. Каждый сам должен решать, за что и для кого рисковать своей жизнью. Сам отслужил 2 года. Времена поменялись не в лучшую сторону, поэтому своих детей в армию не отправлю, да же если проситься будут, т.к. оба занимаются спортом.
Гость
22 февраля 2016, 11:57
Кто не хочет иметь свою армию,того будет иметь чужая армия.А тут уже дело каждого лично,или ты защитник своего отечества либо тебя имеют
Гость
22 февраля 2016, 13:49
Это точно. Вон на беженцев из Сирии посмотреть одни защищают свой дом другие бегут как крысы. И здесь уклонисты продадут тебя и глазом не моргнут. С такими людьми нет будущего у России..
Гость
22 февраля 2016, 14:27
А если тебя не имеет чужая армия, то будут иметь свои властьимущие. А тут уже дело личное - чьи "имения" более приятны.
Гость
22 февраля 2016, 16:33
Гость
22 февраля 2016, 14:27
А если тебя не имеет чужая армия, то будут иметь свои властьимущие. А тут уже дело личное - чьи "имения" более приятны.
Власть ты выбираешь сам, а чужая армия будет иметь тебя всегда. Надеюсь теперь разницу понимаешь)..
Гость
22 февраля 2016, 11:00
Я отслужил 2 года. Пришёл домой в целости и сохранности. И так получилось, что через 8 месяцев я попал в ИК (исправительная колония), тоже на 2 года. В зоне я вспомнил армию, она ни чем не отличалась от зоны. Делайте вывод, а я для себя сделал вывод, между ТЮРЬМОЙ и АРМИЕЙ.
Гость
22 февраля 2016, 11:16
Через два года вышел на свободу, смотрю, а"свобода' это та же армия и тюрьма, только в разбавленном виде?
Гость
22 февраля 2016, 11:24
Если отталкиваться что там и там только мужской коллектив и распорядок дня, то да , особой разницы нет. Но в первом случае вы отдавали долг, а во втором отбывали наказание за преступление. И если ваши родители, родственники в первом случае с некоторой гордостью рассказывали как вы служите, то при отсидке у них была мысль при встрече со знакомыми, чтоб знакомые не дай бог не спросили где вы и чем занимаетесь..
Гость
22 февраля 2016, 11:37
Гость
22 февраля 2016, 11:16
Через два года вышел на свободу, смотрю, а"свобода' это та же армия и тюрьма, только в разбавленном виде?
Предполагаю что ты нигде не был - ни в Армии, ни в тюрьме. Не будет человек прошедший Армию и тюрьму подписываться - ИЛЮША..Предполагаю что Армией ты называешь бабушкино воспитание, а тюрьмой - мамино. Отсюда и ИЛЮША))..
Гость
22 февраля 2016, 10:48
Поддерживаю "волшебника" и скажу больше, что есть мужики и среди тех кто не служил и бабы среди тех кто служил, служба она не формирует личность, человека формирует семья, общество в котором он живёт и не надо из армии в которой дети проведут один год делать что-то сказочное. Сам служил в 80-е , пришёл в армию КМС по самбо и приходилось часто драться, стал сержантом. А вот двух помню, которым повезло меньше, одного комиссовали из-за разрыва селезёнки, а второй умер при ударе ногой в обл сердца - во как оно бывает. Поэтому считаю, что армия должна быть только профессиональной и туда должны идти готовые ко всему, и главное по желанию. А тех , кто желает учиться лучше бы и не трогать. Ну а если уж возникнет ситуация, Родину защищать, то я скажу так, была бы вера в Родину и её голыми руками защитят, как это уже бывало.
Гость
22 февраля 2016, 11:09
Хороший знакомый служил в Забайкалье 86-88 год. Часть была в основе укомплектована выходцами из союзных республик.
Два года, каждый день была битва с ними. До конца службы спал в пол-глаза, с собой держал всегда драчевый напильник.
В итоге за службу у него два ножевых ранения. Вообщем не служба, а малина.
Гость
22 февраля 2016, 11:29
Присоединяюсь.
Гость
22 февраля 2016, 10:40
самое интересное, что если бдруг начнется война, то воевать не надо совсем, так-как хуже, чем относится наши власть имущие уже не будет. ИМХО.
Гость
22 февраля 2016, 10:36
Здесь многие ссылаются на детей чиновников и прочих , которые не служили и при этом в "шоколаде".. Тоже разделяю это справедливое мнение и считаю что мужчина не служивший в рядах ВС, не имеет права избираться в депутаты , не имеет права состоять на госслужбе.
Причем независимо от причины, допустим состояние здоровья. Если ему здоровье не позволяет служить, то такой человек тем более не должен быть депутатом и чиновником.
А право не служить должно быть только у узкого круга лиц - одаренный ученый, танцор, спортсмен и т.д.. Т.е. лица отрыв которых от их деятельности даже на год принесет им ( и обществу) непоправимый ущерб.
Гость
22 февраля 2016, 10:53
А пока такого закона нет, то минимум не допустить лиц неслуживших в армии, можем мы - избиратели. Того же Юревича, Миттельмана-мл. и других товарищей откосивших от армии, избирают не инопланетяне. И Мы, челябинцы-избиратели , должны взять одним из критериев при выборе кандидата в депутаты, отдал ли он долг Родине.
Гость
22 февраля 2016, 14:17
Одаренный ученый в 18 лет?
Гость
22 февраля 2016, 14:21
Гость
22 февраля 2016, 10:53
А пока такого закона нет, то минимум не допустить лиц неслуживших в армии, можем мы - избиратели. Того же Юревича, Миттельмана-мл. и других товарищей откосивших от армии, избирают не инопланетяне. И Мы, челябинцы-избиратели , должны взять одним из критериев при выборе кандидата в депутаты, отдал ли он долг Родине.
Да. зато служившего Дубровского и служившего Тефтелева вы избрали, с чем и поздравляю
Гость
22 февраля 2016, 10:35
Как в Армии себя покажешь, так и будешь дальше жить.
Гость
22 февраля 2016, 11:09
Откуда такие глубокие мысли то?
Гость
22 февраля 2016, 10:28
Бегать кросс, ходить в тир, заниматься спортом и изучать военную литературу в современном мире можно и "на гражданке". Кстати и из АК и из ПМ стрелять приходилось и кросс бегал и в спортзал ходил. А науку "постирай ка дедушке носки" или "построй ка генералу дачу", спасибо, пусть дубоголовые в казарме проходят.
Я не служил, зарабатывал деньги. Вообще этого не стесняюсь. Считаю, что армия должна быть контрактной (где будет место по желанию и убийцам и компьютерщикам и переводчикам и медсестрам).
С праздником, граждане! Выходные, между прочим для всех и служивших и неслуживших и для женщин. Потенциальными защитниками Отечества могут стать все. Если вдруг на нас нападут или мы сами ввяжемся в войну.
Гость
22 февраля 2016, 14:22
Молодец, полностью согласен +100500
Гость
22 февраля 2016, 10:12
В натовской- с удовольствием за 3500 евро в месяц. Ха ха ха.
Гость
22 февраля 2016, 10:08
Всех служивших с Праздником!!! 1991-1993 в/ч 5424, в/ч 5500.
Гость
22 февраля 2016, 09:42
Я Вам может тайну открою, но не армия делает мужчин) Мужчинами рождаются... А кому надо пройти армию, чтобы стать мужиком и научиться стрелять и защищать семью пусть идут в армию. Вопрос в другом, что после развала СССР стерлись многие понятия и нет патриотизма и т.д.
Гость
22 февраля 2016, 09:15
Всех, кто служил, поздравляю с нашим мужским праздником! А остальных с днем пены для бритья, трусов и носков))))))
Гость
22 февраля 2016, 09:29
Не служил, я и горд этим. Не принимаю никаких подарков на 23 февраля. Вообще это не праздник. Придуманный режимом СССР для оболванивания людей, как всякие дни ВМФ, ВДВ и прочее.
Если кто не в курсе, то празднуем день сдачи Пскова немцам в Первой мировой.
Гость
22 февраля 2016, 09:51
Гость
22 февраля 2016, 09:29
Не служил, я и горд этим. Не принимаю никаких подарков на 23 февраля. Вообще это не праздник. Придуманный режимом СССР для оболванивания людей, как всякие дни ВМФ, ВДВ и прочее.
Если кто не в курсе, то празднуем день сдачи Пскова немцам в Первой мировой.
Прими тогда на 8 марта
Гость
22 февраля 2016, 10:19
Гость
22 февраля 2016, 09:51
Прими тогда на 8 марта
Я не праздную еврейский праздник Пурим, так как русский.
Моя жена прекрасно знает, что 8 марта никаких подарков. Поэтому приходится дарить 1 марта в первый день весны, дабы не обижалась.)
Гость
22 февраля 2016, 08:32
Если кто то тут думаете, что отслужил, то будет иметь более крутые перспективы в жизни. Спешу разочаровать. Неофеодальный режим максимум, что вам может предложить это полицейскую партупею и и дубинку для защиты оного. Будете бить своих родных и близких по приказу власти.
Достижения
Свой среди своих