Спортшкола заплатит 10 млн рублей за подношение Юрию Серебренникову
24 февраля 2016, 10:19
Гость
25 февраля 2016, 23:38
а в ЧГПУ висит фотография Серебринникова, на стене почётный выпускников
Гость
24 февраля 2016, 19:57
Почему никто из комментаторов не подумал о простой вещи: факт передачи денег от школы Серебренникову не установлен! Его как бы установил какой-то мировой судья, уровень которого - это суд над алиментщиками и плохими водителями. Судебная система создала так называемую преюдицию, и теперь суд над Серебренниковым становится лишь фикцией и некоей формой - ритуалом. Что бы теперь не говорил Серебренников и его защита, что бы не говорили свидетели - это уже не имеет значения, ведь умнейший мировой судья всё решил!
Школу жаль очень! Явно они и денег не давали в такой сумме, явно они лишь занимались и занимаются воспитанием спортсменов, но это тем, кто затеял всю эту возню со "взятками" не важно и не интересно. А штраф школе платить придётся, а потом закрыться на полгода-год. Жаль...
Гость
24 февраля 2016, 20:58
как весь этот суд над ЮН полный идиотизм. Работаю в одной из спортшкол Челябинска, замучились смотреть эту санту-барбару. И человека жаль
Гость
24 февраля 2016, 14:54
Не случайно у судьи фамилия Кличко
Гость
24 февраля 2016, 14:45
Разве такой бред со штрафом, может быть, в нормальном,социальном государстве?
Гость
24 февраля 2016, 13:50
Кажется, не будет больше у Снежинска школы олимпийского резерва...
это всё - что нужно знать о Российском "правосудии"...
Гость
24 февраля 2016, 12:49
Вот так всегда,взятку дал директор,чтоб в последующем выгребать из этой школы все финансирование,а страдают дети! Как же все это надоело!
Гость
24 февраля 2016, 12:41
Дебилизм системы в действии... Сначала их ограбили взятками, теперь их грабят штрафами. Они что - на самоокупаемости? Они эти деньги из бюджета вынут и отдадут, хотя должны были потратить их на детей. Из одного бюджетного кармана - в другой перекладывают - и мимо детского рта. Кого наказали?
А почему школа должна платить? Школа собралась и решила? Кто давал взятку - пусть тот и платит.
Гость
24 февраля 2016, 12:32
По справедливости этот штраф должен заплатить взяткополучатель, но ведь у нас не правовое государство.
Гость
24 февраля 2016, 12:23
Продадут школу гипермаркету К и Б.
Гость
24 февраля 2016, 12:18
Как спортшкола на бюджетном финансировании сможет заплатить 10 млн.рублей штрафа? Я один этого не понимаю? Заложат в бюджете 10 млн. на выплату - из одного кармана государства переложат деньги в другой? С точки зрения буквы закона, скорее всего, всё верно. А с точки зрения нормальной логики?
Гость
24 февраля 2016, 12:37
Все как обычно с родителей снимут
Гость
24 февраля 2016, 12:15
и кому в этот раз подношение?
Гость
24 февраля 2016, 12:14
У них есть лишние 10 миллионов, чтобы вот так отдать и не разориться?
Гость
24 февраля 2016, 12:09
Откуда, интересно, муниципальная спортшкола деньги возьмёт, если она финансируется из бюджета, а три четверти этого бюджета сжирает общественная организация ХК "Трактор"? Спортшкола, это ведь не барыга!
Гость
24 февраля 2016, 12:06
Где возьмёт муниципальная школа деньги на штраф? В бюджете. Круговорот купюр в природе.
Гость
24 февраля 2016, 12:50
Всё верно. Получит субсидию из бюджета в 30 млн. рублей (меньше получить не получится, потому как не дадут). 10 млн. уйдёт на погашение штрафа, 10 млн. - на подношение "пробившему" субсидию лицу, 10 млн. - на внеплановый ремонт и обновление спортинвентаря: из них порядка 3,5 млн получателями субсидии будет сразу положено себе в карман, с оставшихся 6,5 млн получатели от подрядчика и поставщика снимут себе ещё порядка 2 млн. На оставшиеся 4,5 млн, отстегнув себе 1,5 млн, т.е. на остаток в 3 млн подрядчик постарается произвести ремонт,а поставщик - обновить спортинвентарь. По истечении определённого срока субсидия будет списана. Обычная схема, детально разработанная жуликами ещё в начале 90-х, вышедшая на официальный уровень и успешно действующая по сей день.
Гость
24 февраля 2016, 13:58
У любой проблемы есть ФИО . Причем тут школа , кто нарушил закон , должен и ответить лично , своими деньгами , а не деньгами школы. Нет денег, на нары , не надо нарушать закон .
Гость
24 февраля 2016, 11:47
В начале Серебренникову заплатили, теперь суду заплатили. потом налоги заплатили, детей без штанов оставили. Молодцы.
Достижения
Свой среди своих