Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске в выходные зафиксировали превышение ПДК вредных веществ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ115
24 фев 2016 в 13:18

травят и травят каждый день, геноцид жителей ЧЕЛ.ОБЛАСТИ!

Гость
24 фев 2016 в 13:12

О, БОЖЕ, они выявили! А то обычно ничего не выявляют!!!!Какие меры предпримите??

Не Челябинец
24 фев 2016 в 13:39

Жители Челябинска, травят жителей Челябинска! Но при этом те кто травят, наверное думают, что это их не коснется. Фееричный идиотизм.

Гость
24 фев 2016 в 13:16

Аж внеплановую проверку совершили? Это как ? Даже не оповестив заранее о проверке Мечел-Кокс? Ничего себе!

Гость
24 фев 2016 в 13:38

это просто ужасно. Состояние экологии просто зашкаливает. Еще Томинский ГОК постройте, для полного кайфа . Я не
знаю, что делать, но так жить и растить детей нельзя. Услышьте нас!

Гость
24 фев 2016 в 13:29

Как бы заставить ЧЭМК пользоваться своей газоочисткой? Коллективное исковое заявление в суд?

Гость
24 фев 2016 в 14:06

Замерили, выявили! А дальше то, что?
Два года замеряют, выявляют, а воздух все гаже и гаже!!!
Если наши природоохранные организации не знают что делать, то пусть уже идут в отставку!!!
А замеры мы итак прекрасно видим и превышения носом чувствуем!
Кто ответит за вред, причиненный здоровье за эти два года???!!!

24 фев 2016 в 13:23

лучше бы написали какие меры приняты по предыдущим выявлениям превышения ПДК, то что дышать нечем мы и без статей знаем

Гость
24 фев 2016 в 13:19

И ещё проверили ряд небольших предприятий! А с большими предприятиями как дела обстоят ? Их как бы нельзя проверять?

Андрей
24 фев 2016 в 15:18

Ужасный воздух в Челябинске становится нормой жизни. От бессилия что-то изменить, хочется плакать. Как заставить власти навести порядок? Но не устраивать же ради этого народных шествий?

24 фев 2016 в 13:13

Да нууууууууу....вот удивили!

!!!!!!
24 фев 2016 в 13:18

Судя по географии выбросов - ЧМК и ЧЭМК !!!!!

Гость
24 фев 2016 в 13:38

А во сколько раз превышение? Не указано, т.к. страшно цифру озвучить? А дышать и жить в этой газовой камере как?

Ушат Помоев
24 фев 2016 в 14:22

Честно говоря устал уже от таких новостей. Надо публиковать: "Сегодня челябинцы могут немного подышать нормальным воздухом". Вот это будет сенсация.

Гость
24 фев 2016 в 13:29

Уголь при горении не выделяет фенол и сероводород, так что хватит Коркинский разрез козлом отпущения делать. Они, конечно, подгаживают тоже, но основная масса идет от предприятий в черте города.

Гость
24 фев 2016 в 13:41

Последние пару дней было более менее, даже с ребёнком не страшно было выйти на улицу! Сегодня опять 25 весь город под смогом!!!

Гость
24 фев 2016 в 13:23

Отличный пример того, как влияет промышленная революция на окружающую среду. Великий лондонский смог погубил 4000 человек всего за один вечер, а последствия этой техногенной катастрофы англичане расхлебывали еще пару десятков лет. С другой стороны, благодаря этой катастрофе, парламент страны принял Закон о чистом воздухе, аналогов которого нет ни в одной другой стране.
________________________
у нас такой смог чуть ли не каждый день, а нашим властям всё равно

Гость
24 фев 2016 в 13:56

а куда делась страничка "экология" на 74 сайте, или эта тема на форуме у нас не востребована..., ее убрали???

Гость
24 фев 2016 в 15:29

Вы посмотрите на состав нашего министерства экологии! Там одни промышленники! О чем вообще может быть речь в таком случае я не понимаю! Такое ощущение, что они там специально и сидят, чтобы спускать на тормозах весь экологический беспредел, творящийся в городе и области промышленными предприятиями! Это как главой МВД сделать вора в законе, хотя чему в нашей стране удивляться.

Гость
24 фев 2016 в 13:41

Они выявили, и мы выявили без лабораторных измерений. На улицу вышла нечего не вижу, глаза слезятся, горло першит, значит много ПДК!!!!!

Гость
24 фев 2016 в 13:39

Я уж было подумала и в этот раз объявят, что нет превышений!

Гость
24 фев 2016 в 13:36

Как ни крути, пришлось все таки выявить ? А на сколько превышены ПДК - это нам можно узнать или лучше не знать?

Гость
24 фев 2016 в 13:15

Дальше то че?

Гусар
24 фев 2016 в 15:14

"Есть чёткое понимание данная ситуация"(с)...Всё пущено на самотёк: многолетнее бездействие мин.экологии (из-за возможно отсутствия действенной правовой базы) образовало правовой нигилизм среди воняющих производств, и данным полудохлым а-ля мониторингом от лавинообразно загрязняющих факторов проблему не решить. Нужны карательные меры, но импотенция органов, возможных на это повлиять, не оставляет надежды на дальнейшие перспективы проживания в некогда любимом городе. Переезжаю в лес.

Гость
24 фев 2016 в 13:27

Ни фига себе....вообще уже начальство этих заводов забыли как себя вести в обществе!!!!

Гость
24 фев 2016 в 13:32

"Большими предприятиями" когда займётесь , раз небольшие все поперепроверяли

24 фев 2016 в 15:01

В воскресенье, 21 февраля, на ул. Доватора, в рйоне завода им. Колющенко, стояла невыносимая вонь, пришлось нос и рот закрыть шарфом. Ехали через плотину, с обеих сторон туман, но не природный, ничего не видно впереди маршрутки, едем, как в фантастическом фильме, в безвременье... Ужасно, жалко город!

Гость
24 фев 2016 в 17:32

После выбросов в субботу, я и мой сын проснулись с полным носом соплей и страшной болью в горле. Реально как ОРВИ. Врач пришла и посоветовала выпить противоаллергическое лекарство. Через 20 минут насморка как не бывало. И три недели назад были выбросы и снова как ОРВИ. Нас травят выбросами, а потом мы еще и таблетки разные пьем - тоже травимся.

Гость
24 фев 2016 в 21:19

Это всё Иррришка виновата.

Гость
24 фев 2016 в 21:26

Иррришка во всём виновата ,любовь всей жизни рмкашек и промок.Нельзя, понять и простить.

Гость
24 фев 2016 в 21:25

ЧЭМК,ЧМЗ,ЧЦЗ,ЧТПЗ,ЧКПЗ,ЧЭЗ, К.разрез,ГОК и прочие. Минэкологии опубликуйте реальные результаты вашей работы.За что ваш штат получает з/п?

Гость
24 фев 2016 в 15:27

А чего это к Мечел-коксу пристали, нас ЧЭМК травит, электро-металлургический завод, на Горького и в центре из-за него дышать нечем

Гость
24 фев 2016 в 16:11

челябинск уже депрес город! люди массово уезжают, ведать лучше нервов потратить на переезд чем сдохнуть от рака в 45 а может и раньше

Гость
24 фев 2016 в 15:06

Про коркинский разрез не сказано ни чего. Это сознательно? Живу в Октябрьском (между Коркино и Че) при южном ветре сначала накрывает Октябрь затем Че с юга. Последнее время именно пожары в коркинском разрезе стали причиной задымления Че. Экологи приплели какой то заводик медицинский. Экологи областные а замеры делают только в Че. До Октября не хотят доезжать у них нашерное шкалы в измерительных приборах не хватит, и опять же боятся наверное здоровье свое подорвать при замерах. Да поможет нам томинский гок.

Гость
24 фев 2016 в 15:15

Вода зелёная из крана потечёт говорят,выбросы каких то вредных веществ,дороги от грязного снега не чистят!

Гость
24 фев 2016 в 13:31

Только констатация фактов.

Вячеслав
24 фев 2016 в 13:37

У меня такое предчувствие, что мы пока по компасу ходить в тумане небудем никаких мер непредпримут вместо замеров от которых дышать нелегче!!!

Гость
24 фев 2016 в 13:58

Решите проблему разреза - станет существенно лучше! ОЧЕНЬ существенно. Затем можно взяться за чепфу, бвк, копейский машзавод, чэмк, чмк и прочих загрязнителей поменьше

Продолжение: Влияние Фенола на организм человека:
24 фев 2016 в 14:10

Часто фенол вызывает развитие онкологических заболеваний. Со временем фенол не теряет токсические свойства, и для человека его опасность не снижается.
При попадании внутрь это крайне опасное вещество может вызвать атрофию мышц, язвенные заболевания, внутренние кровотечения.
Время вывода фенола из организма — 24 часа, однако за этот период он способен нанести непоправимый вред организму на долгие годы. Смертельная доза для взрослого человека составляет 1-10 граммов, для детей 0,05-0,5 грамма.

Гость
24 фев 2016 в 14:08

Влияние Фенола на организм человека:
При вдыхании фенол вызывает нарушение деятельности нервной и сердечнососудистой системы.
Пары и раствор фенола оказывают раздражающее действие на кожу, слизистые оболочки дыхательных путей и глаз, провоцируя химические ожоги, а также поражают внутренние органы, особенно почки и печень.
Попав на кожу, фенол быстро всасывается, даже при целостных кожных покровах, и спустя несколько минут оказывает воздействие на ткани головного мозга.
Вначале появляется кратковременное возбуждение, а затем — паралич дыхательного центра.
Даже незначительные дозы фенола вызывают кашель, чихание, головокружение, головную боль, тошноту и упадок сил.
Для тяжелых случаев отравления характерно бессознательное состояние, синюшностью кожи и слизистых оболочек, затрудненность дыхания, холодный пот, нечувствительность роговицы, едва ощутимый пульс, судороги.

Гость
24 фев 2016 в 14:32

В выходные проезжали мимо Коркино. Там где карьер тоже дым коромыслом и вонища.

Гость
24 фев 2016 в 15:20

Геноцид

Гость
24 фев 2016 в 15:47

Мы немножко не правильно понимаем сокращение ПДК ! Это предельно допустимая норма, а у нас зафиксировано превышение её! То есть содержания веществ в воздухе просто опасно для жизни, и каждый вдох этого воздуха сокращает наши жизненные годы ! Задумайтесь, пора начать действовать !

Гость
24 фев 2016 в 16:05

Управление государственного экологического надзора т.8(499)254-50-77,справочная эконадзора т.8(800)550-80-45,все ответы там,местные чиновники ничего не решают.

24 фев 2016 в 16:09

Предупредили о НМУ. Выявили превышение вредных веществ. Тысячи обращений в службу спасения и к врачам. И ЧТО? ИЗМЕНЕНИЙ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ НИКАКИХ. За что проголосовали - то и пожинаем.

Гость
24 фев 2016 в 16:30

Сероводород почти также опасен, как синильная кислота. При сильном отравлении возможны потеря сознания, паралич дыхания и остановка сердца. Низкие концентрации газа приводят к сильному раздражения и воспалению глаз, дыхательных путей и легких. Возможен частичный паралич центральной нервной системы. В большой концентрации особо опасен, так как перестает ощущаться.
Симптомы.
Тяжелое отравление: потеря сознания, паралич дыхания, судороги. Отравление средней и легкой тяжести: слезы, жжение и боль в глазах, раздражение дыхательных путей, кашель, одышка, рвота, тошнота, понос, судороги тела, головные боли, ступор, взволнованность, потеря сознания, нарушение ритма сердца. Возможен отек легкого.
И кто за это ответит? Алло, Минэкологии!

Гость
24 фев 2016 в 17:09

Жалко Челябинск, люблю свой город, но превращается в свалку отходов,
Равнодушие чиновников просто бесит!

гость
24 фев 2016 в 19:37

Куда бежать? Где нас ждут. Всю жизнь отработали в Че, здесь наши старые родители, дети и внуки. Всем ехать, как и куда. На какие деньги? Работу не найти, жить негде. Хорошо на бумаге. Власти на это и расчитывают. Помрут одни, найдут других.

24 фев 2016 в 20:20

У меня уже месяц день через день болит голова, и ПОСТОЯННАЯ тошнота, явный признак отравления, все думала что изза чего, вот и ответ, ХИМИЯ В ВОЗДУХЕ как никогда, живу как раз на перекрестке бр.кашириных-чайковского

скоро 1 апреля
24 фев 2016 в 13:28

смотришь на фотки и мысль приходит , что частный сектор, что город : налеплено кто во что горазд и машины безпарковочно и снег неубранно и вдобавок смог...осталось метро продлить, ледовый дворец отбабахать, ливневки прочистить точками роста на фоне кластеров и в краны Уранин А подать))

Малыш
24 фев 2016 в 13:36

Я не понял, а листву-то с травой уже можно пожечь? А то так хочца!

Гость
24 фев 2016 в 14:22

Хватит на "Мечел" гнать.
Производство стали сократилось в разы, коксохим работает на 50% от былых объёмов.
Батареи закрывают,люди готовятся на улицу.
Защитники природы,мать вашу,что людям делать?

Гость
24 фев 2016 в 17:51

как вы живете в челябинске? не жалко свое здоровье?

БОБ
24 фев 2016 в 13:16

И что?Смысл об этом писать?Фактически это каждый день и что?Забейте на это!Это жизнь, ничего не изменишь и хоть Юревич, хоть Тарасов, хоть Дубровский, хоть Тефтелев, хоть допустим Гартунг или Зюганов или ......ничего не изменится, ничего не поменяется!Это как дороги, как пенсии, как медицина - НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ!Так что просто жить надо!

Гость
24 фев 2016 в 15:01

На Кашириных с утра вонища была,а я ещё подумал почему?

Гость2014
24 фев 2016 в 15:37

У нас такой грязный воздух, что у нас уже курить стало полезно!

Гость
24 фев 2016 в 15:56

А сегодня в районе вокзала в 9 утра на мосту пешех. было все в смоке,не продохнуть как с выхлопной трубы блевать хочется, головные боли и легкие распирает от нашего воздуха,приехала в центр все чисто.Что за травля происходит?Экологи вообще на улицу выходят из своих кабинетов и машин???? Че ненавидеть уже начинаю.

Гость
24 фев 2016 в 16:19

А что будет, когда ГОК запустят?
Перемрем.

Гость
24 фев 2016 в 16:21

У многих знакомых помимо першения в горле и головной боли, аллергическая сыпь и болят мышцы во время выбросов. Уже который раз такие симптомы, как выбросы проходят , все нормально. Не могут объяснить , как связаны симтомы с выбросами, но факт остается фактом. Видимо уже реакция организма на переизбыток гадости в воздухе.

Злой Дед
24 фев 2016 в 18:14

Люди бегите с Челябинска если есть возможность дальше еще хуже.

Гость
24 фев 2016 в 18:40

Власти некогда, у них заседание Совбеза! А самое главное - это меньше народа, больше кислорода!

Гость
24 фев 2016 в 20:05

Правильно Гартунг говорит "Делай или уходи!"

Гость
25 фев 2016 в 01:52

Даже за сход лавины находят виновных, а за эту пакость никто не виноват.

Зоя
25 фев 2016 в 03:10

И ЧТО ДАЛЬШЕ???? УЖЕ УСТАЛИ ОТ ПУСТЫХ КОНСТАТАЦИЙ ФАКТОВ!!!! Донесите, довезите эту важную информацию до 1. Путина 2. Дубровского 3. Ген. директору ВЦИОМ Фёдорова 4. И всем, кто не видит дальше своего носа и кресла!!!!

гость
25 фев 2016 в 09:09

Да, это геноцид собственного народа. По другому и не назовёшь то, что происходит с городом.

Гость
27 фев 2016 в 03:28

Два года уже каждый день ищут кто же выбрасывает, кто жкх развалил, кто дороги не чистит ?))))) Хорош уже народ за дураков держать. Совсем металлурги бояться перестали. Ничего, скоро вернем Мишу или его помощников, опять попрячутся, и купленный телеканал с тремя желтыми буквами не поможет и слухи про вертолет. Народ уже готов сами на вертолет скинуться льщь бы Валерич вернулся порядок наводить !

иногородний
24 фев 2016 в 15:31

Я сочувствую жителям Челябинска. Только думаете в других городах области с экологией лучше? Поверьте есть превышение ПДК более серьезных веществ, только об этом никто не пишет. Складывается впечатление, что сейчас вот все с экологией у вас плохо, а завтра придет кто-то и все враз исправит. Не в обиду но как будто кто-то всех вас использует в своих целях.

Гость
24 фев 2016 в 13:37

До Пекина ещё далеко

Патриот
24 фев 2016 в 13:48

У нас промышленная область. Опорный край державы! А кому не нравится - валите из города и из страны.

Гена
24 фев 2016 в 13:52

Эх... скорее бы уже ГОК построили...

Гость
24 фев 2016 в 13:21

Да не, это всё нытики! Всё отлично!

Гость
24 фев 2016 в 14:11

Горела СВАЛКА! Запах возле СНТ Строитель характерный - горелого мустора, глаза слезились даже в машине! Жители Першино - подтвердите!