25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (611)

Не Челябинец
25 фев 2016 в 10:18

Скажите спасибо колхозникам, которые из без того убогий Челябинск превратили в окончательную дырищу мира. Челябинск - миллионное село, грязное, убогое, серое, с постоянными НМУ и ежедневными выбросами таблицы Менделеева.

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
25 фев 2016 в 10:18

Не умеете менять колёса? Будьте готовы к защите Родины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:21

И это только начало, при новой власти привыкайте к старым дорогам, таким какие были до Юревича. На центральных улицах, с началом таяния снега будет всё хуже и хуже. Для них главное сэкономить за наш счёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:23

Дорожники, ау! Пора начинать ямочный ремонт! А не сыпать грязь и камни по всем дорогам! А то таких приветов вам будет очень много!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 фев 2016 в 10:24

Народ уже устал шутки шутить про "дураков и дороги"... Но как мне кажется пробитые колеса автовладельцев из-за "качества" (прости Господи) дорожного полотна в центре города миллионника с конскими дорожными налогами и маржой за топливо это уже перебор и не в какие кремлевские ворота уж точно не лезет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:25

снег сошел -надо проводить акцию - в Челябинске испарились дороги!!!Где эти бригады по ямочному ремонту?На некоторых участках вообще невозможно проехать-В ЦЕНТРЕ города!!!Проходная около ЧТЗ,Троицкий мост(металлобаза)-пусть власти объяснят свое бездействие и создание аварийно - опасной обстановки!Где ведомство -прокуратура-осуществляющая надзор????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:25

да уж, вот так ехали и тут бац проблема! если подадут групповое обращение в суд на дорожников то есть возможность выиграть, хотя я столкнулся на своем опыте что работает хорошая связка дорожники-гибдд-суд... и доказать и выиграть часто бесполезно...
а вообще... новый эталон наших дорог теперь будет - убитые трамвайными путями дороги магнитки и соответственно полная некомпетентность в управлении их вдобавок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:25

похоже пора уже пешочком гулять,иначе точно до лета без машины останемся.

Сергей
25 фев 2016 в 10:29

да вообще безобразие полное, столько ям стало, невозможно ездить, на площади революции, на свердловском проспекте. ужас.

ОТВЕТИТЬ
Яша
25 фев 2016 в 10:30

Объезжать надо ямы, а не по мобильнику трепаться. Ямы всегда весной, климат такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:30

И это пр-т Ленина.

БОБ
25 фев 2016 в 10:31

Да грустно!Плохо когда с водой яма, так то хоть можно догодаться и объехать((

Михаил Иванович
25 фев 2016 в 10:32

Там эта яма уже давно! Всем пострадавшим необходимо было вызывать ГИБДД для регистрации ненадлежащего состояния ПЧ. Хорошая зимняя резя 16" стартует от 5 рублей... Плюс если литьё и если его погнуло... Думайте сами...

Гость
25 фев 2016 в 10:33

Нужно было вызывать ДПС, фиксировать факт пробития колеса из-за состояния дороги и подавать в суд на дорожников. А так можете менять колеса бесконечно.

ОТВЕТИТЬ
Жлоб
25 фев 2016 в 10:33

Нужно дорожный налог повышать на качественный асфальт. Раскошеливайтесь скупердяи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:38

При Юревиче такого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:38

В этом году в бюджете не заложена смета на ремонт дорог, поэтому это только начало.....

Гопник
25 фев 2016 в 10:40

Резину нормальную надо покупать, а не на лысых скользить

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:40

Еще недели две назад говорил здесь про эту яму! Сам пробивал там колесо. Позже её присыпали дресьвой. Видимо опять размыло. Дыра адская по второму ряду, как ехать с ЧТЗ в центр. Еще аккуратней, как с площади на Воровского поворачивать, там по первому ряду тоже две дыры в локоть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:42

Причина не в полотне, а в уборке снега. Вода (и лед) на дороге разрушит любое полотно. "ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ". Спасибо Тефтелеву!

Гость
25 фев 2016 в 10:43

Эти дороги делали при Юревиче))

По мнению Михаила Юревича, нужно менять работу с подрядчиком и работать только с опытными компаниями. «Огромные деньги выделяются на дорожную революцию, а асфальт продолжает „сходить“ вместе со снегом. Такое ощущение, что мы вернулись в 90-е годы. Я наблюдал тогда такое под окнами своего офиса: каждый год укладывали асфальт на одном и том же месте и каждый год он „сходил“, — напомнил Юревич. — Это недопустимо, мы тратим бюджетные деньги!»

Дубровский разумеется крайний, он же с Магнитогорска))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:47

Интересно, что дороги, будут уже мягко говоря, не так активно делать. Нефть стоит 30 баксов, при юревиче 130.
Но виноват все равно тефтелев!!!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2016 в 10:47

ДА ВСЕ ДОРОГИ УБИТЫЕ !!! НА ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ ДЫРЫ . ТУТ ЯМЫ. НА БИБЛИОТЕКЕ ЯМЫ . И ТАК МОЖНО ОЧЕНЬ ДОЛГО ПРОДОЛЖАТЬ.
А ВЕДЬ ЭТО ЦЕНТР ГОРОДА!!!! ВОТ ТАК И ГУБЕРНАТОР У НАС ЧУДЕСНЫЙ. НИЧЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО Я НЕ ВИЖУ С ЕГО ПРИХОДОМ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:47

В этой яме колечат колеса уже без малого недели 3

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:48

Верните Юревича, он тк облако достроит.

А то живу в академе, а там тк нету!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:49

интересно, сколько школ и садиков построил юревич?

-парковый
-академ
-родник
-алмаз

-школа?
-садик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:49

Чтобы содрать с муниципалитета деньги на ремонт нужно дождаться ГИБДД и зафиксировать повреждения, обратиться с претензией, если не согласны, то оценка + суд, а это уйма времени, кто будет из-за 300-500 рублей в это влазить. Хотя по хорошему, чем больше обращений, тем больше шансов на шевеление конечностей дорожников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:50

Пробили колеса - это значит порвали резину или деформация диска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:55

Не в связи с потеплением, а в связи с замыливанием 80 млн руб, и халатным отношением к уборке улиц от снега!

Гость
25 фев 2016 в 10:57

Я чувствую в этом году мы дорог просто лишимся. При такой уборке снега вода и лед сделают свое черное дело. Спасибо новому руководству. Жадность и безграмотность-разрушительное сочетание.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2016 в 11:01

Снег растаял, а вместе с ним асфальт -все как обычно(((

дядя
25 фев 2016 в 11:03

О каких дорогах речь,забудьте,надо керченский мост строить,Сирии гуманитарку тащить,Украине,да и депутатам нашим "уважаемым"зарплата ой как нужна в конце концов,так что.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 11:04

А это ещё оттепель не началась! Вот скоро жесть начнётся.

25 фев 2016 в 11:04

Какой ГУБЕРНАТОР такие и дороги!!! + камеры

Гость
25 фев 2016 в 11:05

Люди, вызывайте ГИБДД! Обращайтесь в суд за возмещением ущерба! Все работает, не бойтесь этого! Только так мы их заставим чинить дороги!

Сантехник
25 фев 2016 в 11:06

Система прогнила, пора менять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 11:07

Именно в том месте уже была подобная ситуация пару лет назад.

Денис
25 фев 2016 в 11:07

Да при Юревиче не разу не ремонтировал ходовку, а сейчас уже 2 недели передвигаюсь пешком

Гость
25 фев 2016 в 11:12

да мы просто утонем!!!!!!!!!!!!! за чем налог платим непонятно!!!!!!!!!!!!!

25 фев 2016 в 11:12

Вот так горячо поддерживаемая горожанами власть заботится о населении.
Если про снег говорили "сам растает", то что будут говорить про ямы на проезжей части? Сами забьются? Или про поврежденные автомобили: сами починятся???

Гость
25 фев 2016 в 11:12

Председатель колхоза дороги не убирал. Теперь все как в родной деревне.

Гость
25 фев 2016 в 11:14

А что думаете под мостами из Ленинского мегазатор вчера? Там ямина прямо под мостом, все просто переползают через нее. С этими мостами проблема решится когда-нибудь? Или не в нашей жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 11:15

Дорог совсем нет, еду каждый день на работу Блюхера-Воровского-Красная-Каслинская все разбитые просто УЖАСССС. Мне интересно, а кто нам машины ремонтировать будет??? Мы дорожный налог платим-платим, в ГСМ он тоже входит, а сейчас еще и ПЛАТОН, таким образом мы его оплачиваем аж ТРИ РАЗА, А ДОРОГ ВСЕ РАВНО НЕТ. СПРАШИВАЕТСЯ ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ))))))

гость ну
25 фев 2016 в 11:25

Спасибо центру за это (с)

Константин
25 фев 2016 в 11:25

ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ !!! Копим здоровую злость к сентябрю.
Голосуем против партии, к которой причисляют себя эти два красавца!

Такой лжи и цинизма, как при их власти еще не было !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 11:26

еще одна огромная яма на Российской от Роддома в сторону пр.Победы. Вчера сама туда попала, пришлось менять колесо. Не догадалась позвонить в ГИБДД..

Гость
25 фев 2016 в 11:26

Новую власть не оправдываю, но дороги-то эти делали при Юревиче, во время дорожной революции, хватило ровно на два года, вопрос по какой инновационной технологии укладывали, что он так быстро разрушился. Или сразу с расчетом, чтобы через два года ремонтировать и деньги за ремонт пилить. Только не рассчитали, что власть может поменяться. А теперь ищем кто виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 11:27

Воруют на дорогах и уборке снега, списывают все на дороги, а немалые деньги текут в карманы нынешним чиновникам!!!!

25 фев 2016 в 11:28

Две недели назад на этой же яме я разбил авто. Вызвал гибдд. Ущерб по независимой оценке составил 200000 руб. Готовлю документы в суд. И всем советую поступить так же.

ОТВЕТИТЬ