24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Гость
25 фев 2016 в 11:46

Прошу не считать меня ясновидцем,если аукцион выиграет ЗАО"Южуралмост".Это реальная контора,находящиеся в г. Магнитогорске,учредителем у неё является ЗАО "Южуралавтобан".Удачи Вам на аукционе,чтоб вы подавились,всё вам мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 11:40

Даже не стоит гадать, кто тендер выиграет и слушанье, название подходящее ЮжУралАвтоМост. Своей работой они уже показали , что могут "работать".

Гость
25 фев 2016 в 11:47

сдается что в честном соревновании победит фирма из М. имеющая недавнюю регистрацию,директора и глав.буха-все ,что надо для качественного ремонта дорог!

Гость
25 фев 2016 в 12:33

Назвать победителя? Или догадаетесь?

Гость
25 фев 2016 в 11:57

Смотрите как мы придумали ваши налоги по карманам рассовывать

Гость
25 фев 2016 в 12:42

Освоение денежных средств Челябинска идёт полным ходом! Плевать всем: Путину, Медведеву и прочей ...
Не плевать только нам Челябинцам, а толку то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 12:12

Вот о чем болит голова у губернатора и градоначальника! Какой ту снег, очистка, НМУ??? о чем вы вообще? Вот оно, главное!

Гость
25 фев 2016 в 12:33

Прокуратура, АУ УУУУУ

ОТВЕТИТЬ
Жлоб
25 фев 2016 в 11:48

Больше надо выделить, на миллиард только одну улицу содержать можно.

Гость
25 фев 2016 в 12:28

Можно не ждать результатов слушания. Мосты будет "обслуживать" магнитогорская контора!

Гость
25 фев 2016 в 11:51

Вангую - победит "Южуралмост"

Гость
25 фев 2016 в 12:30

а по ямам когда слушания?в конце осени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 15:22

Где и когда состоятся слушания? Где информация об аукционе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 16:28

Город Челябинск. захлебывается от грязи и вони выбросов. ТАКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И ОБЛАСТИ НЕОБХОДИМО УЙТИ В ОТСТАВКУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 14:47

Работаю тендерным специалистом в строительной компании и честно скажу... Многие конкурсные процедуры проходят крайне "весело". Это и откаты конкурсной комиссии, и различные договоренности между участниками, сюда же - фальсификация сведений в различных справках о технических и кадровых ресурсах. Вот в итоге и получается, что победитель в тендере или аукционе не имеет ни работников, ни техники для нормального выполнения работы и начинает заниматься всякими поисками непонятных субподрядчиков и т.п. Работа в этом случае, конечно же, не делается должным образом и в срок...

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
25 фев 2016 в 11:50

где пройдут публичные слушания!!!!????? опять всё втихаря проведут и освоят деньги ( по словарю Даля освоить значит стырить)

Гость
25 фев 2016 в 11:52

Доводим до сведения бастующих сейчас Дальнобойщиков ! Отправьте своих представителей на эти публичные слушания, результаты выложите в сети, очень будет интересно посмотреть, этот Марлизонский балет заинтересованных должностных лиц: «дорожный» аукцион регионального миндортранса.

дядя
25 фев 2016 в 11:39

кто то опять откусит жирный кусман

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 12:43

Уверен, что губеровские конторы все выиграют(((

Гость
25 фев 2016 в 13:10

как всегда будет единственный претендент, он же и выиграет, все по закону

Гость
25 фев 2016 в 15:52

У нас же вроде мосты обслуживает ЛЭРУ. Их технику как раз часто видел после снегопадов. А вот дорожников совсем не видно было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 16:17

Революция не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 11:55

На "приятно" с ними работать. :(

Гость
25 фев 2016 в 13:16

Или будет новая контора под покровительством нам уже известных

Гость
25 фев 2016 в 14:05

Люди, да поймите уже наконец. Вас для них не существует, народ и к выборам-то уже не подпускают, царь сказал: не созрели. Такая вот у нас "централизация власти". Снимите розовые очки и привыкайте к суровой действительности, которая, в принципе, была предсказуема.

Гость
25 фев 2016 в 14:08

Подскажите, где состоятся слушания?

25 фев 2016 в 15:00

если вы не можете повлиять на действительность - займитесь собственными делами.

Гость
25 фев 2016 в 11:59

Магнитогорской какой-нибудь ткацкой фабрике требуются рабочие,в связи с расширением производства!! Хотя и рабочие не нужны,на бумаге же все будет...

Гость
25 фев 2016 в 12:46

Тобишь дорог у нас не будет, они будут снова в офшорах.

Гость
25 фев 2016 в 15:20

Блин, надо было фирму в Магнитке зарегистрировать! И с ней заявляться))

25 фев 2016 в 15:29

Мы пилим бюджет
Мы пилим бюджет

Мы пилим бюджет,
Осторожно, опасная зона!
Мы пилим бюджет
По инструкции в рамках закона.
Нам все механизмы известны и схема знакома.
Мы пилим бюджет,
Выше локтя закатан манжет.

Мы пилим бюджет,
Нам известны пароли и пины.
Мы пилим бюджет,
Потому что нам выдали пилы.
Мы пилим мосты, эстакады, компании,скважины, трубы,
Стараемся тихо пилить, но бывают и трупы.

Мы пилим бюджет,
Это редко проходит без жертв.

Мы пилим бюджет,
Хладнокровно и яростно, вовсе
Нам не безразлично,
Как нас пропечатают в Форбсе.
Не будем скрывать и скрываться,
Откроем вам карты:
Мы пилим бюджет
И нам платят за это откаты,

Нам платят за это, мы делаем то что умеем,
Завидуйте нам - мы довольны всем тем, что имеем.
Мы пилим бюджет
И нам нравится эта работа,
Пока, неудачники! Smokе on the water.

Сплин

Гость
25 фев 2016 в 16:05

блин где наш родной Юревич?(((

Гость
25 фев 2016 в 16:28

Запасаемся поп-корном. Ждем годик-два-три и смотрим "Маски -шоу в Мэрии и резиденции..." Людям в СК и других органах нужны новые звания и повышения. Когда они нажрутся и подавятся, милые содерджанты мостов и сугробов?

Гость
25 фев 2016 в 15:56

конечно этот тендер выиграют из города М. а если нет, то кто то из челябинских из приблеженных с привлечением того же из М в качестве субчика! а нам все потом расскажут что все хорошо прекрасные маркизы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 14:47

Всё будет хорошо не волнуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 15:38

Да ладно вам, будет. Ребята сделают компанию-прокладку, она победит, ну или на край договорятся о "якобы" с крутой дорожно-строительной компанией Челябинска, ведь здесь она также одна, и хозяин депутат, забыл правда как компания называется.

25 фев 2016 в 15:59

"Отмести ненужных участников",ключевые слова!Работать только с нужными.Это к сожалению сегодняшняя реалия практически всех тендеров.Подорвана стратегическая идея самого тендера.Необходимы наблюдательные комиссии разных ведомств и пошаговая публикация всех этапов работ в отрытой прессе! Иначе чревато огромными потерями народных денег.

Гость
25 фев 2016 в 16:16

Все Новости по Юж. Уралу либо о достижениях Смартсенов, либо новости из Магнитки. Откуда берёте Спорт. Резервы при постоянных НМУ? Самим то не смешно о таком показывать и рассказывать?

Гость
25 фев 2016 в 16:26

Уважаемая редакция, Артем Краснов! Хоть вы донесите до наших властей, раз они ничего не видят, дороги в ужасном состоянии в Челябинске! А весна еще даже не наступила! Сплошные ямы даже в центре города, на площади Революции!!! Пусть ремонтируют, это их прямая обязанность! Мы для чего налоги то платим, только им в карман?

Гость
25 фев 2016 в 18:07

Что происходит по всему Троицкому Тракту? таких ям еще никогда не было,не говоря про проспект Ленина и все остальное

Гость
25 фев 2016 в 18:50

Миллиард это мало, при нынешнем курсе!

25 фев 2016 в 18:58

Я вообще предлагаю столицу Южного Урала перевести в Магнитогорск, ИМХО давно пора, уже назрело :)

Гость
25 фев 2016 в 20:05

Полностью согласен и еще отделиться от вас в отдельную область, чтобы больше вашего нытья не слушать!!! То есть если бы губером стал челябинец, и набрал челябинскую команду ни у одного из вас не было бы такой неприязни, а если из области, то он не свой и точно все делает для себя и своих приближенных!!!

Загрузка...