27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Учитель
26 фев 2016 в 12:54

Сезон ремонта дорог в 2016 году в Самаре стартует раньше запланированных сроков. С начала года в городе выпало рекордное количество осадков. Резкие перепады температур привели к разрушению дорожного полотна на ряде участков улиц, не ремонтировавшихся долгое время, в том числе и на тех дорогах, ремонт на которых проводился до 2015 года.

Сейчас повреждённые участки экстренно восстанавливают холодной асфальто-бетонной смесью. Дорожные бригады работают во всех районах города. В первую очередь внимание уделяется дорогам 1-2 категории, где проходят маршруты общественного транспорта, и участкам улиц с наибольшим разрушением дорожного полотна. В среднем за сутки расход асфальтобетона составляет от 90 до 270 тонн. Общая площадь восстановительных работ уже составила более 20 тыс. квадратных метров.

Эта временная мера необходима для того, чтобы максимально быстро нормализовать дорожную ситуацию в городе до начала дорожного ремонта. Уже 15 февраля будет произведен пробный запуск завода...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 12:56

Главное верить! И всё получится!

Гость
26 фев 2016 в 12:56

По муниципальному контракту генподрядчиком по проведению ямочного ремонта является ЗАО «Южуралмост».-№ конкурса в студию пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Леха
26 фев 2016 в 12:58

В ленинском по ул.Гагарина от пресечения с Руставели до перекреста у андреевского самый ужасный участок дороги,который по весне латают дня так на три этого хватает а потом как после бомбежки яма на яме!!!А ведь рядом загс стыдно должно быть всем кто в ответе за ремонт и обслуживание дорог!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 12:59

а раньше не судьба асфальтный завод запустить?Мы ведь -смехдержава?

Гость
26 фев 2016 в 13:00

засыпайте щебнем ,карьеры много ума не надо запускать!

Гость
26 фев 2016 в 13:00

"Присылайте сообщения о ямах на дорогах, подкрепленные адресами, фото и видео, на почту редакции..." Зачем присылать фото и видео, весь Челябинск в этих ямах!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:02

А где там один из главедросов, пиарившихся на фоне пр.Давыдова перед выборами?Фамилию не пишу-а то он болезненно относится к критике-банят....

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 13:03

Судя по ситуации со снегом на дорогах , от этого ремонта ничего хорошего ждать ненужно )))

Гость
26 фев 2016 в 13:03

Какой мониторинг состояния дорог. В городе напрочь отсутствуют дороги! Весь город сплошная яма! Или руководство города и области носом надо тыкать, как нагадивших котят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:05

Интересно, что от Челябинска останется через год?

ОТВЕТИТЬ
Steff
26 фев 2016 в 13:07

"Юревич, вернииииись, я все прощу!!!" Вы о чем думаете, когда такое говорите? Пока народ думает как стадо баранов, так его и будут использовать.
Во-первых, что за стандарты у Юревича, когда в одну и ту же дорогу он вливал миллиарды, каждый год-три?
Во-вторых, что за стандарты строительства, когда дорога развалилась за 2 года, после его ухода?
В-третьих, что за просьба вернуться человека, который использовал город под свои нужды, и бизнес, , так же как и текущая власть?
Текущие управленцы не виноваты, что дороги Юревича развалилась в труху за 2-3 года, но как управленцам, я бы им и деревню не доверил!
Дорога у Юревича, это отмывка денег, ежегодных, потому и более менее дороги были. За то количество денег, что было потрачено, можно было укатать весь Челябинск позолотой.
К нам в п.Сосновка делали дорогу к приезду Сумина, а это лето 2000г., и она до сих пор намного лучше, чем любая дорога Юревича.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 13:08

Кому и для чего было нужно дрсу распускать , догодайтесь сами )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:09

В текущих погодных условиях ямочный ремонт автодорог возможен только с использованием асфальтобетона, – говорится в сообщении пресс-службы городского управления.

А раньше как они это делали?.............. или без применения асфальтобетона?

Гость
26 фев 2016 в 13:09

Видела я эти новые технологиии летом на Механической-два таджика дресьвы в ямку сыпанули и сверху слегка гудрончиком полили. Полгода бодалась с администрацией по поводу Жукова-Ш. Металлургов - большие ямки засыпали, маленькие на вырост оставили. Вот такой холодный ядерный синтез.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:16

Да вот надо зимой снег убирать летом дыры латать еще дома эти все настроение портят. Ладно что старые. На крышу никто не полезет. Снег с крыш сбрасывать. Дела хозяйские. Денег нет. А я даже ногу не могу поднять. Не то что капремонтом заниматься. Везде специалисты нужны. А эти шабашники кто они вообще такие.?

Гость
26 фев 2016 в 13:17

песня Дубровского о Челябинской области: гр. Мальчишник "Секс"

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 13:23

Какие картинки присылать? Гугл в помощь! Берёте карту и работаете! А ещё лучше - объявите сбор сведений о дорогах, которые не нужно ремонтировать, проще будет

Дмитрий
26 фев 2016 в 13:33

Может нас обманывают по первому каналу? И истребители бомбят не Сирию а дороги в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:38

Все для людей! Светофоры, камеры, разбитые дороги!

26 фев 2016 в 13:38

Зря они тянут с ремонтом. Пока на дорогах лужи - самое то. Иначе нарушат "русскую технологию"

Гость
26 фев 2016 в 13:42

Надо не ямочный ремонт за бюджетные деньги делать, а требовать заделки ям по гарантии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:44

ДОРОГИ НЕ ЧИСТИЛИ, соответственно, снег тает, вода стекает прямо на дорожное полотно и внутрь него.
Днем тает, ночью замерзает. Из школьной программы известно, что при замерзании, вода расширяется. Соответственно пропитанный водой асфальт после таких процедур почти сразу же разрушается.
В РЕЗУЛЬТАТЕ МЫ ИМЕЕМ дырявые дороги! Те дороги, которые успел построить Юревич,
доблетсный нынешний просто развалил!!!
А новых дорог не будет, не ждите, было сказано еще вначале года!
Регион превращается в полную Ж!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 13:47

К середине марта придется асфальтировать улицы заново.
Ямочный ремонт будет возможен, но по грунтовой дороге...

Гость
26 фев 2016 в 13:52

Дороги в печальном состоянии. Жаль что у нас такое отношение к населению. Ребята а давайте дружно не заплатим дорожный налог!!! Если честно то наш край родной не заслужил этих денег. Ямы не только на дорогах , но и во дворах печальная обстановка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:54

Лучше бы на дороги денег потратили, чем на камеры! Руководство области и города абсолютно ничего не делают. Все эти новостные вбросы лишь для того, чтобы мы хоть как-то успокоились. Зачем вы держите нас за дураков? Проспект Ленина в районе алого поля сплошная волна и яма. Тимирязева возле администрации города и кинотеатра Пушкина - не дорога, а минное поле. Задолбали уже языком трепать, работайте на совесть буржуи

Наталья
26 фев 2016 в 14:28

Устанешь фотографировать, пока едешь.

Гость
26 фев 2016 в 14:35

Господи, да засыпьте хоть чем-нибудь дорогу от Театра ЧТЗ до центральной проходной... там же места живого нет!

Гость
26 фев 2016 в 14:43

Асфальт, уложенный при Юревиче, сошел вместе со снегом

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 14:44

Деятели которые хают юревича видно не дружат с головой , челябинск при юревиче преображался на глазах ( много друзей приезжало из других городов и все это видели) чего не скажешь про нынешних "типа " руководителей. К сожалению мы все сейчас вынуждены выбирать между чиновниками которые воруют но хоть что то делают для области и теми кто просто ворует. Сейчас вторые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 14:44

Еще дороги не успели расчистить, уже о ямах думают. Или деньги закончились у Южуралмост, надо срочно освоить деньги на ямочный ремонт в маркте, чтобы потом снег когда сошел, говорили а денег нет, и не предвидеться

Злюка
26 фев 2016 в 14:52

А что, у Моста есть асфальтобетонный завод? Откуда? У него простой дорожной техники-то нет! С ними просто приятно работать городоничему!

Гость
26 фев 2016 в 15:09

СКАЗКА КАК СНЕГ УБИРАЛИ НЕ ПОВТОРИТЬСЯ С РЕМОНТОМ

26 фев 2016 в 15:32

Был вертолет - были дороги, а сейчас и денежки "не тратим почем зря" и дороги превращаем в направления.
с такими дорогами и ценами на бензин скоро нас на лошадей посадят!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 15:36

как снег сам растает так и делать будут "нет асфальта на дорогах- нет проблем с ремонтом"

26 фев 2016 в 15:42

Пора вернуть городу историческое название Челяба , благодаря нашим дорогам будует соответствовать этому названию .

Фото пользователя
26 фев 2016 в 16:19

Каждому небезразличному надо жаловаться в интернет-приёмную президента, тогда кто то на какое то время пошевелится...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 фев 2016 в 16:21

Работа идет - результат ждите! Выборы прошли, масло подорожало!

Гость
26 фев 2016 в 17:08

В городе нельзя нанотехнологии применять. Только в Кунашаке

Гость
26 фев 2016 в 17:19

НУ ВСЕ ПОШЕЛ ПОКУПАТЬ ТАНК ЭТИ СТРОИТЕЛИ НАСТРОЯТ СЕЙЧАС

Гость
26 фев 2016 в 17:22

НАПУСТИЛИ ПАРУ И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НИ БУДУТ

Гость
26 фев 2016 в 17:25

Ответственность за ямы на дорогах взяла на себя партия ЕР!

Гость
26 фев 2016 в 17:30

Свежо предание, а верится с трудом... а пока Господа и Дамы убивайте свои авто в этом мы не виноваты

Гость
26 фев 2016 в 17:30

СЛУШАЙТЕ, МЕНЯ ЭТА ИНИЦИАТИВА УЖЕ ПУГАЕТ! Как дороги чистили, так и ремонтировать буду? Может ребята вы уйдете и дадите нормальным фирмам сделать дороги? А то от ваших инициатив горожане страдают, на тротуарах невозможно стоять, проезжающие машины с ног до головы обливают грязью, весь неубранный снег стекает на дорогу, ул. Каслинская вся обледенела на тротуаре не пройти. "спасибо"

Гость
26 фев 2016 в 17:49

сегодня ездил в челябинск,все дороги что в городе,что трасса м5 вблизи города вся в колодезных ямах,машину жалко,да и убиться не долго,хоть ставь автомобиль,а налоги собирают,одним словом ворье!

Гость
26 фев 2016 в 17:53

Правильно будет там где нет нормальных дорог - отключить камеры и снять
Если вы это не сделаете , скоро начнём делать мы, жители е... области

Гость
26 фев 2016 в 17:53

Сколько можно выяснять, почему такие дороги и кто с этого имеет? (я уж о дворовых территориях даже не заикаюсь)Даже в детском саду такие вопросы не возникают. Нет ничего лучшего для липовой отчетности, чем прошлогодний снег. Всю зиму нам рассказывали, что вывезли окаянное количество снега. А мы путались в сугробах и кучах выше роста. А денежек: тю-тю. Перебилось масса машин. Сотни людей попали в травмопункты. Кто из властных структур за это понесет наказание?Сейчас обещают в марте вывалить в грязные ямы с водой огромное количество не контролируемого асфальта, которого в апреле уже не будет. А денежки ...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 18:19

Почему заранее нельзя было запустить завод, почему сразу нельзя приступить к ямочному ремонту?! В чем проблема, что мешает?!
За 3 недели, вообще весь асфальт выбьет!

Гость
26 фев 2016 в 18:29

у маня знакомый на китайском самосвале по 60 тон щебня перевозит под ним дорога прогибается. 1000р гаишникам платит за каждый рейс.

Защитник Отечества
26 фев 2016 в 18:45

Правильно, пусть сначала ливневки прочистятся, а то как ямы ремонтировать-то, если их не видать под водой?

Гость
26 фев 2016 в 20:11

марта какого года?