8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Гость
26 фев 2016 в 12:26

Юревич, вернииииись, я все прощу!!!

ОТВЕТИТЬ
СТОП ЮЖУРАЛМОСТ
26 фев 2016 в 12:29

Сколько машин пробьют шины до 15 марта ???

Гость
26 фев 2016 в 12:31

1. Должны ли управляющие компании и ТСЖ вывозить снег из дворов?
Закон не предусмотрел такую услугу, как вывоз снега с придомовой территории, её нет в тарифе на содержание жилья. Оговариваются только правила размещения вычищенного снега: он должен быть складирован на придомовую территорию вне детской площадки (малых архитектурных форм) и зелёных насаждений. Также по мере таяния снега дворники должны ворошить кучи.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 12:32

А то дорожники не знают где ремонт делать! Все основные дороги в городе, как после арт обстрела!!! Можете начать в алфавитном порядке!!!

Гость
26 фев 2016 в 12:33

Опять ЗАО"Южуралмост"! Каждый день они вывозили по 15 тысяч тонн снега,сейчас по 50 тонн асфальта ежесуточно собираются ложить. Предлагаю им поднять планку самооценки,замахнитесь на строительство скоростной ж.д. магистрали "Челябинск-Екатеринбург",есть же кому продвинуть этот проект,потом за аэропорт возьмётесь,углубите русло реки Миасс для прохождения кораблей,построите речной порт. Только один совет:"Большому кораблю(Южуралмосту)-большая торпеда"

Гость
26 фев 2016 в 12:34

Работы буду вестись круглосуточно – в среднем за сутки выйдет около 50 тонн расхода материала (асфальтобетона)». Снег тоннами убирают, асфальтобетон, так же тоннами будут закатывать))))))))))) как достали эти тоннометры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 12:35

мне кажется Южуралмост звучит уже хуже, чем сделано в Китае

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 12:36

Юревич, вернись!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 12:36

"По муниципальному контракту генподрядчиком по проведению ямочного ремонта является ЗАО «Южуралмост»" - вот эта фраза вообще расстроила всех горожан....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 12:37

если Южуралмост будет ремонтировать также, как снег убирал, то количество ям не уменьшится

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 12:42

Поможем РАСПИЛУ, вызывайте гибдд и судитесь с дорожниками. Если реально за каждую яму заплатят десятки тысяч. проблема уйдет сама собой. А на РАСПИЛ денег не хватит.

Гость
26 фев 2016 в 12:42

В ремонте нуждаются практически все дороги Челябинска - целых очень мало.
При таком состоянии дорог власти города должны молиться на трамвай и не допустить банкротства ЧелябГЭТа потому, что за весну муниципальный автобусный парк сильно пострадает от текущего состояния дорог.

Гость
26 фев 2016 в 12:46

Южуралмост-Магнитогорский колхоз. Чистили снег на "отстань", теперь и асфальт также будут класть, как в Кунашаке. Даешь - УАЗики и трактора вместо легковушек!

Гость
26 фев 2016 в 12:46

Попробовали бы хоть раз сразу нормально сделать, ну чтобы без ремонта...

ОТВЕТИТЬ
AlexZonder
26 фев 2016 в 12:47

Завод один, НО, в былые времена при ДРСУ были свои заводы, как минимум в 3-х точках ДРСУшники дымили свежесваренным асфальтом.
Если это всё добро пустили под молоток, то плачевная ситуация в городе будет.
Заплатки сделаем из пробитых шин гнутых (ломаных дисков) дисков, к конку весны от мэра услышим, сколько тонн асфальта было потрачено на ямочный ремонт и о закончившихся в бюджете деньгах.

26 фев 2016 в 12:49

От вашего ямочного "ремонта" через 2 дня только яма останется. Толку от ремонта этого как от козла молока. Какие ямочные ремонты удержатся на дороге, если например в Чурилово в сутки около 40-50 тыс. авто ездит??? В прошлом году на третий день только гравий у обочины от ремонтов остался.

26 фев 2016 в 12:53

Под мостами в Ленинский уже полный хардкорд, на въезд 1 полоса коорая на меридиан УБИТА совсем, по ней не ездят даже грузовики - на выезд около ливнёвки все разбито. За 2 недели Дорогу просто ДОБЬЮТ в ноль.
Кстати там намыто очень много щебня мелкого которым посыпали дорогу - трактора не могут его сравнять - убрать?

ПОЖАЛУЙСТА - ЗАЛЕЙТЕ эту дорогу БЕТОНОМ - потом асфальт, каждый год дорога разваливается - скорость проезда около 5 км/ч в итоге ПРОБКИ.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
26 фев 2016 в 12:54

Сезон ремонта дорог в 2016 году в Самаре стартует раньше запланированных сроков. С начала года в городе выпало рекордное количество осадков. Резкие перепады температур привели к разрушению дорожного полотна на ряде участков улиц, не ремонтировавшихся долгое время, в том числе и на тех дорогах, ремонт на которых проводился до 2015 года.

Сейчас повреждённые участки экстренно восстанавливают холодной асфальто-бетонной смесью. Дорожные бригады работают во всех районах города. В первую очередь внимание уделяется дорогам 1-2 категории, где проходят маршруты общественного транспорта, и участкам улиц с наибольшим разрушением дорожного полотна. В среднем за сутки расход асфальтобетона составляет от 90 до 270 тонн. Общая площадь восстановительных работ уже составила более 20 тыс. квадратных метров.

Эта временная мера необходима для того, чтобы максимально быстро нормализовать дорожную ситуацию в городе до начала дорожного ремонта. Уже 15 февраля будет произведен пробный запуск завода...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 12:56

Главное верить! И всё получится!

Гость
26 фев 2016 в 12:56

По муниципальному контракту генподрядчиком по проведению ямочного ремонта является ЗАО «Южуралмост».-№ конкурса в студию пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Леха
26 фев 2016 в 12:58

В ленинском по ул.Гагарина от пресечения с Руставели до перекреста у андреевского самый ужасный участок дороги,который по весне латают дня так на три этого хватает а потом как после бомбежки яма на яме!!!А ведь рядом загс стыдно должно быть всем кто в ответе за ремонт и обслуживание дорог!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 12:59

а раньше не судьба асфальтный завод запустить?Мы ведь -смехдержава?

Гость
26 фев 2016 в 13:00

засыпайте щебнем ,карьеры много ума не надо запускать!

Гость
26 фев 2016 в 13:00

"Присылайте сообщения о ямах на дорогах, подкрепленные адресами, фото и видео, на почту редакции..." Зачем присылать фото и видео, весь Челябинск в этих ямах!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:02

А где там один из главедросов, пиарившихся на фоне пр.Давыдова перед выборами?Фамилию не пишу-а то он болезненно относится к критике-банят....

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 13:03

Судя по ситуации со снегом на дорогах , от этого ремонта ничего хорошего ждать ненужно )))

Гость
26 фев 2016 в 13:03

Какой мониторинг состояния дорог. В городе напрочь отсутствуют дороги! Весь город сплошная яма! Или руководство города и области носом надо тыкать, как нагадивших котят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:05

Интересно, что от Челябинска останется через год?

ОТВЕТИТЬ
Steff
26 фев 2016 в 13:07

"Юревич, вернииииись, я все прощу!!!" Вы о чем думаете, когда такое говорите? Пока народ думает как стадо баранов, так его и будут использовать.
Во-первых, что за стандарты у Юревича, когда в одну и ту же дорогу он вливал миллиарды, каждый год-три?
Во-вторых, что за стандарты строительства, когда дорога развалилась за 2 года, после его ухода?
В-третьих, что за просьба вернуться человека, который использовал город под свои нужды, и бизнес, , так же как и текущая власть?
Текущие управленцы не виноваты, что дороги Юревича развалилась в труху за 2-3 года, но как управленцам, я бы им и деревню не доверил!
Дорога у Юревича, это отмывка денег, ежегодных, потому и более менее дороги были. За то количество денег, что было потрачено, можно было укатать весь Челябинск позолотой.
К нам в п.Сосновка делали дорогу к приезду Сумина, а это лето 2000г., и она до сих пор намного лучше, чем любая дорога Юревича.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 13:08

Кому и для чего было нужно дрсу распускать , догодайтесь сами )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:09

В текущих погодных условиях ямочный ремонт автодорог возможен только с использованием асфальтобетона, – говорится в сообщении пресс-службы городского управления.

А раньше как они это делали?.............. или без применения асфальтобетона?

Гость
26 фев 2016 в 13:09

Видела я эти новые технологиии летом на Механической-два таджика дресьвы в ямку сыпанули и сверху слегка гудрончиком полили. Полгода бодалась с администрацией по поводу Жукова-Ш. Металлургов - большие ямки засыпали, маленькие на вырост оставили. Вот такой холодный ядерный синтез.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:16

Да вот надо зимой снег убирать летом дыры латать еще дома эти все настроение портят. Ладно что старые. На крышу никто не полезет. Снег с крыш сбрасывать. Дела хозяйские. Денег нет. А я даже ногу не могу поднять. Не то что капремонтом заниматься. Везде специалисты нужны. А эти шабашники кто они вообще такие.?

Гость
26 фев 2016 в 13:17

песня Дубровского о Челябинской области: гр. Мальчишник "Секс"

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 13:23

Какие картинки присылать? Гугл в помощь! Берёте карту и работаете! А ещё лучше - объявите сбор сведений о дорогах, которые не нужно ремонтировать, проще будет

Дмитрий
26 фев 2016 в 13:33

Может нас обманывают по первому каналу? И истребители бомбят не Сирию а дороги в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:38

Все для людей! Светофоры, камеры, разбитые дороги!

26 фев 2016 в 13:38

Зря они тянут с ремонтом. Пока на дорогах лужи - самое то. Иначе нарушат "русскую технологию"

Гость
26 фев 2016 в 13:42

Надо не ямочный ремонт за бюджетные деньги делать, а требовать заделки ям по гарантии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:44

ДОРОГИ НЕ ЧИСТИЛИ, соответственно, снег тает, вода стекает прямо на дорожное полотно и внутрь него.
Днем тает, ночью замерзает. Из школьной программы известно, что при замерзании, вода расширяется. Соответственно пропитанный водой асфальт после таких процедур почти сразу же разрушается.
В РЕЗУЛЬТАТЕ МЫ ИМЕЕМ дырявые дороги! Те дороги, которые успел построить Юревич,
доблетсный нынешний просто развалил!!!
А новых дорог не будет, не ждите, было сказано еще вначале года!
Регион превращается в полную Ж!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 13:47

К середине марта придется асфальтировать улицы заново.
Ямочный ремонт будет возможен, но по грунтовой дороге...

Гость
26 фев 2016 в 13:52

Дороги в печальном состоянии. Жаль что у нас такое отношение к населению. Ребята а давайте дружно не заплатим дорожный налог!!! Если честно то наш край родной не заслужил этих денег. Ямы не только на дорогах , но и во дворах печальная обстановка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:54

Лучше бы на дороги денег потратили, чем на камеры! Руководство области и города абсолютно ничего не делают. Все эти новостные вбросы лишь для того, чтобы мы хоть как-то успокоились. Зачем вы держите нас за дураков? Проспект Ленина в районе алого поля сплошная волна и яма. Тимирязева возле администрации города и кинотеатра Пушкина - не дорога, а минное поле. Задолбали уже языком трепать, работайте на совесть буржуи

Наталья
26 фев 2016 в 14:28

Устанешь фотографировать, пока едешь.

Гость
26 фев 2016 в 14:35

Господи, да засыпьте хоть чем-нибудь дорогу от Театра ЧТЗ до центральной проходной... там же места живого нет!

Гость
26 фев 2016 в 14:43

Асфальт, уложенный при Юревиче, сошел вместе со снегом

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 14:44

Деятели которые хают юревича видно не дружат с головой , челябинск при юревиче преображался на глазах ( много друзей приезжало из других городов и все это видели) чего не скажешь про нынешних "типа " руководителей. К сожалению мы все сейчас вынуждены выбирать между чиновниками которые воруют но хоть что то делают для области и теми кто просто ворует. Сейчас вторые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 14:44

Еще дороги не успели расчистить, уже о ямах думают. Или деньги закончились у Южуралмост, надо срочно освоить деньги на ямочный ремонт в маркте, чтобы потом снег когда сошел, говорили а денег нет, и не предвидеться

Злюка
26 фев 2016 в 14:52

А что, у Моста есть асфальтобетонный завод? Откуда? У него простой дорожной техники-то нет! С ними просто приятно работать городоничему!

Гость
26 фев 2016 в 15:09

СКАЗКА КАК СНЕГ УБИРАЛИ НЕ ПОВТОРИТЬСЯ С РЕМОНТОМ

26 фев 2016 в 15:32

Был вертолет - были дороги, а сейчас и денежки "не тратим почем зря" и дороги превращаем в направления.
с такими дорогами и ценами на бензин скоро нас на лошадей посадят!

ОТВЕТИТЬ