28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
ЛЕНИН
26 фев 2016 в 21:22

Ямам на дорогах дадут бой в марте, но в апреле ЯМЫ одержат беззаговорочную ПОБЕДУ!!!

Гость
26 фев 2016 в 19:59

У нас нет дорог. У нас направления. Очень плохого качества по космической цене

123
26 фев 2016 в 21:30

Не присылать фото надо, а надо с вилами прийти к горадминистрации и отправить этих назначенных Москвой чинуш прислуживать в Кремль! Как с Януковичем! Хватит обворовывать НАРОД! Надоели обещания этих ВОРОВ!

ОТВЕТИТЬ
кульман
26 фев 2016 в 21:34

Не обнажились ямы, а неубранный снег тает и вода на плохих дорогах с помощью гидроудара, который получается при наезде в лужу колесом разносит в хлам малейшую трещинку в асфальте. Поэтому скажу вам южурал-тарам-пам-пам не должно быть воды на дороге

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 22:10

первый раз хочу пойти на местные выборы, губернатора - назад в "деревню", городу нашего управленца.

Гость
26 фев 2016 в 18:52

А с первого апреля 2016 года нам подкинут акцизов на топливо - горючка подорожает процентов на 5-7. Но на дороги эти деньги видимо не потратят...ведь впереди выборы в госдуму. А вождь уже заявил о "недопустимости внешнего влияния забугорных недругов" на нашу политическую линию, поэтому все средства на борьбу с внешней угрозой. Хаваем дальше.

Гость
27 фев 2016 в 11:31

И снова глупое решение о ремонте дорог в марте. Еще будет лежать снег,в ямах стоять вода. А мы уже видели как этот ЮжУралМост вбивает деньги в снег.Или я ошибаюсь-себе в карман. Единственно,что мы можем пожелать г-дам Дубровскому и Тефтелеву покинуть добровольно Челябинск,прихватив с собой и ЮжУралМост.

Гость
26 фев 2016 в 18:46

Ну все опять ЮжУралмост!!! Зимой ни чего ни делали все только на бумаги! Теперь им ещё 300 млн дадут на ямочный ремонт, который они тоже делать не будут!

26 фев 2016 в 18:47

ямы будут ремонтировать в марте. а пробки и пробитые покрышки нате сейчас уже. под мостами в ленинский посмотрите что твАрится. да по всему городу ужас.

ОТВЕТИТЬ
737
26 фев 2016 в 18:37

Если бы у нас боролись с воровством так,как в Китае,то дороги были бы хорошими. А у нас дорог нет,а есть направления. А коррупция стала одной из Основ! А мода на одноразовые дороги пошла ещё от предыдущего губера,который любил строить дороги в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 23:06

Под мостами на копейском шоссе яма на яме. легче новое полотно ложить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 20:36

Видимо дадут такой же бой, как по уборке снега

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 21:52

На снеге денег отмыли и на ямах отмоют...!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 18:55

Перекресток Новомеханической и Российской по первой полосе в сторону меридиана - всю зиму яма, а сейчас она стала нереальных размеров

Антон
26 фев 2016 в 19:18

Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!

Гость
28 фев 2016 в 08:25

Власти своим безразличием к проблемам города чего хотят добиться!?? Кто может свалит а кто не может живите и не вякайте так что ли?! Был город а стал помойной ямой!

ЛЕНИН
26 фев 2016 в 21:17

Проспект Ленина возле ЧТЗ - "дорога жизни" на Ладоге отдыхает! А возле заводоуправления осенью делали косметический ремонт! Кто? Зачем? Какие гарантии? Осваивание денежных средст без гарантий нынче становиться МОДНОЙ тенденцией! А власть себе денежки все выделяет и выделяет... А были времена жили как то без АВТОБАНА...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 01:12

Раньше друзья приезжали из волгограда, екатеринбурга и других городов в Челябинске, говорит, вообще круто ездить, в сравнении с другими городами, а теперь печаль, лучше бы снег не таял. Зато шиномонтажки и мелкосрочники в ладоши хлопают и пешком на работу ходят. Давайте, ответственные за город не разочаровывайте народ!

Гость
27 фев 2016 в 04:25

Улица Бажова уже третий год как после бомбежки. Невозможно проехать не выскочив на встречную полосу:-(((

27 фев 2016 в 22:10

Блюхера (снег обочина +0,5 м к полосе),
ул. Дарвина (снег обочина +0,5 м к полосе, аварийные ямы, в том числе на мосту на ж\д не очищена обочина, аварийные ямы),
Троицкий тракт до поста Гаи (не очищена обочина, аварийные ямы 10-15 см глубина до 0,5 м диаметр перед мостом на ГАИ),
п. Мебельный (не очищены главные внутренние улицы Белорецкая, Знаменская, Новосельская, Мебельная),
п. Локомотивный (постоянная колея на дороге Троицкий тракт- К.Заслонова до 10 см в глубину и с шириной ледяной корки до 1,0м, обочина снега +0,5м с каждой стороны на дорогу)
Считаем не допустимым засыпки ям просто дресвой и то через яму.
Вот лишь небольшой перечень плохо проделанной работы ответственных лиц. Исполнение очистки даже если они проводились проводились наспех и не до конца особенно при работе с колеей и ямами, снег с обочин не вывозили вообще за всю зиму.

Гость
26 фев 2016 в 19:57

Да что далеко ходить в самом центре на пересечении свердловского и Ленина по середине ямина!!!!!и не кто её не делает!!!а тут про какой-то меридиан,механическая вы о чём вообще народ!

ОТВЕТИТЬ
Ната
26 фев 2016 в 20:22

По всему городу асфальт тонкой корочкой сделан! а под ним гравий! асфальт 8-9 сантиметров! и 15-20 см гравия! даже дураку понятно что лажа а не дорога! Весь город....(

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 11:17

Спасибо, Дубровский! Минус 2 колеса. Снег неожиданность, потепление неожиданность, конченная страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 18:04

Да в не дорогах дело, асфальт более менее нормальный. Если бы снег сметенный по краям дорог убирали и вывозили вовремя тогда бы не было воды, которая разрушает асфальт. А она везде на дорогах, кроме Комсомольского пр-та. Вот и вся "петрушка". Кто не согласен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 19:52

Внедорожники начинают дорожать к весне.

Борис
27 фев 2016 в 07:49

Война с выделяемыми деньгами видимо будет нешуточная.Как зимой наверное.

Гость
28 фев 2016 в 10:08

Это нам забугорные враги специально к выборам все подстроили! Но им нас не сломить! Голосуйте за Единую Россию!

Гость
28 фев 2016 в 23:01

такие ямы - это результат ямочного ремонта ТОГО года. Залатали ямы полуасфальтом полущебнем вот и снова разваливаются. К ОТВЕТУ ТЕХ РЕМОНТНИКОВ И КТО ДОПУСТИЛ!!!

Роман
29 фев 2016 в 10:03

У нашего руководства, не только Челябинска, а по ходу всей страны, это деньги побольше выделить и их освоить, а куда и как освоить вопрос возникнет тогда, когда их самих припрёт. К примеру как с космодромом Восточный. Нужно запускать, а там ничего не готово, но бабки освоены! Ремонт дорог будет такой же как с уборкой снега - 100%. Сейчас они людей будут на чемпионат мира по футболу отвлекать.

Гость
26 фев 2016 в 18:42

Терпите и не нойте! Какая разница от ваших жалоб? Денег на дороги нет и не будет.
Как дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 18:58

Уголовную ответственность за это должны нести Юревич и Давыдов, которые разворовали несколько десятков миллиардов рублей, выделенных на дороги, в период 2010-2013гг. Один свалил в Москву, другой - в Испанию. Дорог должно было хватить на 15 лет. Развалились на следующий год, после того, как они ушли

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 19:11

Дороги сыпятся по всему городу. Значит война будет везде? Посмотрим.

Гость
27 фев 2016 в 22:04

Засыпать ямы щебнем - хватит на 1 час , а грязи потом на всё лето.

Че ... Нец
27 фев 2016 в 22:57

Тефтелев vs ямы ))) рассмешили
А если честно, воевать за мир во всем мире надо тогда когда порядок с ямами налажен дома.
В тылу ср.ч, ворюут, дороги делают одноразовые, потом в думе заседают, мандатами прекрываются.
Ворье в тюрьму , плохих управленцев в слесаря / дороги народу, работу с белой зп людям - потом я за вас и воевать пойду и порву любого сра.го американца !!!

Гость
28 фев 2016 в 15:33

челябинск помойка! дышать не чем! работы почти нет! терять не чего! уезжаю в киров! хоть раковых заболеваний меньше

Оля
29 фев 2016 в 09:40

дороги просто ужасные!!!!!яма на яме!!!а с трассой М5 что!!!!!!!!!!машину собирать приходится по кускам!!!!!!!!!почему дороги даже год не держатся?их что на месяц делают??????????

Гость
26 фев 2016 в 18:39

Нужно вождей дорожной революции к ответственности, где акты о приёмке работ, там должно написано сколько должен простоять асфальт. Ведь , там такие суммы! Юревич, вернись и ответь , где дороги????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 19:01

Надоела постоянная критика в адрес Тефтелева и Дубровский. Они не виноваты в качестве дорог. И у них ограниченные возможности для ремонта, т.к. денег вообще не выделяется из-за различных авантюр, как аннексия Крыма и разжигание войны в Сирии.
К ответственности нужно привлекать именно Юревича, который отремонтировал их за миллиары, а как он сразу ушёл - так и дороги вместе с ним.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2016 в 10:26

таких дорог в челябинске с 90Х не было!

28 фев 2016 в 12:37

Сначала умышленно солью убили дороги. А потом будем делать ямочный ремонт. На этих работах можно много украсть. В старые времена это была статья "ВРЕДИТЕЛЬСТВО"

Жорик
29 фев 2016 в 09:21

Не надо пенять на прошлого губернатора! Он хоть какие то дороги делал, и зимой содержал их в чистоте, а по поводу того что дороги пришли в негодность после двух лет как сменилась власть в области, это нелепо например как: Если ты покупаешь ухоженный автомобиль, ездишь на нем два года. не следишь за его состоянием, в определенный момент он у тебя точно развалится, а ты будешь пенять на предыдущего владельца и говорить что он тебя обманул.
В 2014 году область передали с нормальными дрогами, я думаю никто не станет отрицать.

Антон
27 фев 2016 в 10:00

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 фев 2016 в 20:51

Езжу на внедорожнике и планировала сменить на что то более экономичное......кризис..... Ан нет, на более экономичном вообще разорюсь на ремонте с такими дорогами...... С 20ти сантиметровым дорожным просветом аккуратненько ямины проехать можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 09:11

К ответу мера и губернатора. Разваливают Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Так держать !
27 фев 2016 в 12:55

Все правильно ! Так и надо , все дороги и инфраструктура должны быть полностью разрушены . Разве нам не говорят каждый день по ТВ , что забугорный враг каждый день мечтает на нас напасть .. Нападут они на нас а у нас тут все порушено . Ни чего им гадам не достанется !!!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 23:39

В марте 2050года

Гость
27 фев 2016 в 08:20

скоро ГОК построят-ездить будет некому!

Злой Дед
27 фев 2016 в 08:57

Как снег убрали так и ямы заделать.

27 фев 2016 в 19:50

Администрация нашего Любимого города даст бой ямам на дорогах! и ..... как всегда его ПРОИГРАЕТ ....

Свой
28 фев 2016 в 00:38

Почему в республиках которые ничего не производят
Дороги лучше чем у нас
Мы 2 сорт ?
Как в советское время. ?
Мы такая каста ?

Гость
28 фев 2016 в 11:20

ремонт ям камаз с щебнем на весь город-списано 300 миллионов!

Гость
28 фев 2016 в 13:04

Челябинск - помоечная яма.

Гость
28 фев 2016 в 17:15

как правильно на народ наложено или положено

Гость
28 фев 2016 в 17:40

В. сказал: за уралом жизни нет и дороги им не нужны, так что не нойте, господа зауральцы

28 фев 2016 в 19:35

Есть технология холодного асфальта, где связующее битумная эмульсия (вода совмещенная с битумом), позволяющее связывать мелкозернистый щебень без нагрева, возможно даже без удаления влаги. Разумеется его применение не распространено ввиду низкого качества - но до лета то выстоит. и экономический эффект будет положительный ведь каждую минуту об метровую выбоину себестоимостью материалов в пару сотен доболтается несколько десятков машин. Можно было предусмотреть это и в январе и за ранее разыграть гос контракт, ведь ситуация ежегодно повторяется. об этом мог догадаться и не шибко дальновидный чиновник. На край можно было бы заполнить яму бетоном (лучше чем песком), в минус бетон бы схватился намертво, если его греть и добавлять пластификаторы то 70 процентов прочности можно достигать уже за сутки (как на ЖБИ заводах) - опять вопрос нужно ли это чиновникам.
Помните граждане, мотив для чиновника создаете вы! Единственный инструмент - это жалобы и исковые заявления в суд! Максим Шкарапут

Гость
29 фев 2016 в 08:58

Попробуйте проехать от поста ГАИ АМз до Саргазов! Сплошные дыры в дороге. А сколько раз ремонтировали М5! Тонкой коркой непонятного асфальта покрывали все годы. Мелкие камни отлетали десятками в лобовые стекла машин! А теперь и вовсе эквилибристом надо быть, чтобы проехать по этой "ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ"!- ГОСТЕВОЙ!

Александр
29 фев 2016 в 09:35

Сколько лет живу в Челябинске , непрестанно не перестаю удивляться , всей волшебной цепочке людей с ихними приказами , по ремонту старых дорог и укладку новых , у нас просто бездонная яма какая то для денег и асфальта и в итоге никакого качества и ответственности .

29 фев 2016 в 13:35

На самом деле все дело в том, что еще не построен Асфальтобетонный завод)))

Гость
29 фев 2016 в 23:33

А что с приходом новой власти кто- то занимался дорогами? Никому не надо. Чем они вообще занимаются: всё письма шлют, кто Ди КАприо, а кто Сокурову отвечает. А по дорогам они не на своих машинах ведь передвигаются. Не жалко! НАрод оплатит. Юревич сам ездил, дак всех и гонял за эти дороги, хоть летом, хоть зимой.

Гость
1 мар 2016 в 08:56

Будем ждать выборов. ))

Гость
1 мар 2016 в 10:05

ужасный позорный и горязный город стал дорог нет вообще одни трещины

Гость
28 фев 2016 в 10:10

А вы выступаете против ГОКа! Будет ГОК- будут шикарные дороги!

ОТВЕТИТЬ
БОБ
29 фев 2016 в 10:08

Хватит ныть то!Каждый год такие дороги!Это было есть и будет!Ной не ной ничего не изменится!Хоть Тарасов, хоть Давыдов, хоть ТЕфтелев, хоть Юревич, хоть Дубровский, хоть Путин, хоть Медведев, хоть Зюганов, хоть Явлинский да хоть кто!НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИКОГДА!Так что просто живите и не нервничайте!

ОТВЕТИТЬ