27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

26 фев 2016 в 15:38

а почему сведения с расчетного счета куда перечисляются деньги общедоступным для обозрения не сделают, очень хочется посмотреть куда деньги уходят

26 фев 2016 в 15:42

"да вообще наша власть оборзела!"

ОТВЕТИТЬ
еее
26 фев 2016 в 15:53

Возьмите меня я все освою в течении месяца гарантирую,себе особняк ,виллу,яхту,авто премиум,и т.д.

Эдуард Суровый
26 фев 2016 в 16:00

Счетик то у регоператора открыт в Екатеринбургском ВТБ, следовательно уходят в округ, а оттуда вероятнее всего в Москву. Москоу нева слип.

Гость
26 фев 2016 в 16:04

Хосподи, быстрей бы уже выборы.... Выбрать Юревича и жить нормально, город ветшает, превращается в свалку, дороги не чищены, такое ощущение тарасов дубль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 16:09

Освою 2млн. рублей. Без посредников (я не жадный, просто на хатку не хватает под Москвой).

Гость
26 фев 2016 в 16:16

Такое впечатление, что наш губернатор брал мастер-класс у президента - как отвечать на поставленные вопросы так, что ничего при этом конкретного не говорить - либо отделываться общими фразами, либо лить воду, либо переводить на другую тему. Хороший ученик из него получился

Гость
26 фев 2016 в 16:33

Продолжаем не платить.

Гость
26 фев 2016 в 16:54

Уже скоро третий месяц 16 года настанет,а их все освоить не могут,наверное и на 17 останутся ,и далее пока окончательно не обесценятся.

Гость
26 фев 2016 в 17:23

Дубровский только Магнитке помогает,на Челябинск ему на...ть. Пусть бы уже Юревич был!!!

Гость
26 фев 2016 в 17:33

мы то же губернатором и мэром большое недовольство высказываемые?? и что??

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 17:45

Мне вообще интересна схема проведения кап.ремонта в 10-ти этажном доме. Ранее при кап.ремонте меняли все и в квартире. А теперь квартира на совести собственника. Плату за обслуживание и ремонт мы вносим ежемесячно, на эти деньги ремонтируются подвалы и чердаки. А на что должны идти деньги регоператору? Фасад в многоэтажных домах как можно покрасить? Не так давно говорили, что 95 % новостроек сдаются с браком. Почему государство не вмешивается в такое безобразие? Такое впечатление, что оно себе оставило роль сборщика налогов и разгоняльщика демонстраций. А как же социальная защищенность граждан? Почему воровать и присваивать деньги стало нормой? Выдумали тендеры, чтобы руки нагреть откатами. Пусть возрождают ОТК, ГОСТы, пусть принимаю дома у добросовестных застройщиков. ГОСУДАРСТВО!!! МЫ ТЕБЕ НЕ ВРАГИ!!! А ТЫ НАМ???

ОТВЕТИТЬ
КУДА КАТИМСЯ?
26 фев 2016 в 19:30

200 млн. рублей освоено Регоператором за 2015 год, так это вообще отлично, т.к. по областному закону о кап.ремонте в 2015 году ремонты вообще не должны были проводиться, ремонт можно было начинать только с 2016 года, а деньги должны были накапливаться по статье 20 областного закона. Походу закон никто не читает.

Гость
26 фев 2016 в 19:39

Система новая, народ только начал деньги на кап.ремонт вовремя платить, так нет же надо взбудоражить чтобы опять платить перестали.

цукерберг
26 фев 2016 в 20:17

..., Чеж я так ступил-то? Старею, наверное... Надо в фейсбуке акшен эмози добавить - "выразил недовольство"

Гость
26 фев 2016 в 21:00

Задача сделать так ,чтобы кушать не на что было?А далее?

Старший по дому
26 фев 2016 в 21:06

Был на семинаре у Борисова. Толковый мужик, всё нормально объяснил как провести ремонт на доме

мда...
26 фев 2016 в 21:35

И что же попечительский совет? Так и будет попечительствовать в сторонке глядя на то как разбрасываются камни вместо того чтобы грамотно урегулировать все эти вопросы?

Александр Б
26 фев 2016 в 22:03

Для тех кто еще что то не понял!
Министерство строительства и ЖКХ РФ провело первый этап тестирования руководителей региональных операторов программы капремонта на профпригодность. Из 22 участников никто не смог набрать нужного количества баллов, рассказал РИА Недвижимость замминистра Андрей Чибис.
«У нас сегодня тестировались представители 22-х регионов. Они должны были ответить минимум на 45 из 50 вопросов, связанных с их непосредственной деятельностью. К сожалению, нужного количества баллов не набрал никто», — сказал Чибис.

Александр Б
26 фев 2016 в 22:05

Для тех кто еще не понял!
Новая заморозка или капремонт по пенсионному сценарию. В Свердловской области собираются опробовать новый способ затыкания бюджетных дыр за счет сборов с граждан. На этот раз власти хотят забрать деньги, собранные в фонд капитального ремонта. Обещают вернуть. Потом.
Схема простая, как с пенсионными накоплениями, о которых чиновники федерального уровня уже говорили гражданам: «Это не ваши деньги!» В Свердловской области, где дефицит бюджета на этот год запланирован на уровне 14,6 млрд рублей, чиновники придумали, где взять треть от этой суммы. 5 миллиардов граждане перечислили в областной фонд капитального ремонта. Сейчас эти деньги лежат в аккредитованных банках, на них начисляется процент, ими планируется оплачивать ремонт домов. Но власти региона могут просто забрать их и использовать по своему усмотрению.

Александр Б
26 фев 2016 в 22:08

Для тех кто еще не понял!
И вот в конце прошлого года, в подтверждение жалоб и требований граждан Ханты – Мансийского автономного округа, появилось письмо губернатору округа от заместителя прокурора России Юрия Понамарева. В письме говорится, что руководство округа учредила фонд, который определен в качестве оператора по ремонту многоквартирных домов. За прошлый год от жильцов в этот фонд поступило 1 168 миллионов рублей. На ремонт многоквартирных домов направлено всего 563 миллиона рублей, остальную сумму оставили в банках под проценты. Эта прибыль в виде 64 миллионов рублей изъята для нужд фонда, в том числе 10 с лишним миллионов рублей ушло на зарплату за неполный год директору Сергею Макарову. Люди из фонда являются не ремонтниками, а только посредниками. Таких, надстроек, ни за что не отвечающих фирм, у нас расплодилось на всех этажах экономики и в социальной сфере очень много.

Гость
26 фев 2016 в 22:54

«Надо понять, что нам не позволило выполнить задачи, которые мы перед собой ставили в 2015 году, что мы должны сделать, чтобы в 2016 году эти дефекты в нашей работе были устранены»
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/138005641940992.html#comments/c138005641940992/page/3

Человек не может даже сказать МНЕ, Я, а все мы, нам....

26 фев 2016 в 23:36

Вот откуда ветер дунул))))
Медведев призвал жестко пресекать растрату средств на капремонт
Попытки нецелевого использования средств на капремонт должны жестко пресекаться вплоть до возбуждения уголовных дел, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с калининградским активом "Единой России".

Он призвал однопартийцев отвечать на вопросы людей по этой теме. "Нужно принять решения, которые если не все нюансы учтут, то хотя бы на большинство вопросов ответят, в том числе по поводу того, кто этими деньгами управляет, не проедают ли они эти деньги", - подчеркнул Медведев. Премьер уверен, что не должно быть так, что эти средства "по копеечке собираются со всех жителей, в том числе бедных людей, а потом там кто-нибудь ездит на дорогих машинах, которые куплены на эти деньги".
"Этого не будет, не сомневайтесь. Это и сейчас запрещено, но я обращаюсь ко всем присутствующим, прошу вас лично следить за этим, потому что люди у нас очень "изобретательные", в том числе в органах управ

ОТВЕТИТЬ