8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
26 фев 2016 в 12:38

А ни чего, что весь город не доволен работай губернатора и его другом мэром, а?!
Может уже домой пора?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 12:38

И зачем я за него голосовал только. Люди из параллельной вселенной с хапремонтом и рыгоператором.

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
26 фев 2016 в 12:39

Слово какое правильное подобрали - освоение. Хотя еще правильнее было бы писать - присвоение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 12:44

Любыми способами, во всех СМИ, дают понять, что 3 марта 2016 года Конституционный суд признает взносы на капремонт законными. И так и сяк готовят. Вот как жить с такими "правителями"... И спрятаться некуда...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 12:46

«Я включился в эту работу, потому что понимаю, что это большая проблема. Необходимо управлять процессом капремонтов" Очередное пустое обещание((( ,а то что люди недовольство по отношению работы властей высказывают, он услышать не хочет??? или в своем глазу бревна не замечаем?? рыба гниет с головы!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 12:50

недовольство????? а хде штаб по управлению штабом освоения фондов капремонта???? совсем работать не хотят!!!!

Гость
26 фев 2016 в 13:01

Наверное, аффилированные ему, фирмы по капремонту сидят без денег, вот и включился.

ОТВЕТИТЬ
Ролл
26 фев 2016 в 13:03

Если вы, господин Борисов" освоить не можете, зачем тогда зарплату получаете и еще новых сотрудников просите. Ваше отдельное здание сколько стоило бюджету? Все сделали, чтобы себе подготовить офисы, а работать не получается у них "нишмогла"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:03

призыв быстрее разворовать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:09

И все засмеялись)))

Гость
26 фев 2016 в 13:12

Конечно же надо скорее осваивать, а то скоро генпрокуратура закроет лавочку

Гость
26 фев 2016 в 13:12

Буду рад помочь в освоении.

Гость
26 фев 2016 в 13:13

Наш Дубровский и не знает наверное что область одна из самых депрессивных безработица бешеная зарплаты низкие скоро люди и за ЖКХ платить перестанут не то что за хапремрнт чужого имущества.

Возмущённый житель
26 фев 2016 в 13:14

Ещё раз убеждаюсь, что в стране маразм, исходящий от правителей!!!! Мой дом в котором я проживаю на данный момент построен был 2006 году, как потом выяснилось из некачественных материалов, так вот почему я должен вносить платежи за чьё то имущество, когда моё требует кап вложений уже сейчас... Только не говорите мне про спецсчета ув троли

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:17

Теперь освоением денег из нашего кармана будет Тефтелеф, а он то как освоить деньги знает

Злюка
26 фев 2016 в 13:19

Чем меньше освоение - тем меньше присвоение! Кто ж будет доволен.

Гость
26 фев 2016 в 13:19

Большенство челябинцев недовольны как работает Борис!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 13:22

В этом году освоят больше чем поступит! Это они во вкус еще не вошли.

Алиса
26 фев 2016 в 13:24

По словам губернатора, в современных экономических условиях принципиально важно рационально использовать данные средства фонда для загрузки строительной отрасли и обеспечения работой людей.

Так вот она истинная цель сборов - загрузка строительной отрасли и обеспечение работой людей... А мы думали деньги собирают чтобы привести дома в порядок...

Гость
26 фев 2016 в 13:24

Блиииин чуть и эту копилку не пропустил.... щас запустит студентов, посидит директора с которым "приятно" работать и .... всё в дом! всё в дом!

Гость
26 фев 2016 в 13:37

Хапремонт не пройдет .

Гость
26 фев 2016 в 13:54

200 освоили,400 на зарплату и премии оставили.

Противно
26 фев 2016 в 13:57

Рекомендую посетить официальный сайт нашего оператора кап.ремонтов, раздел закупки: http://fondkapremont74.ru/Purchases.
Волосы дыбом встают! Беспредел: что хочу- то ворочу: объявляют конкурс, затем постоянно вносят изменения: переносят сроки, стоимость работ (с 687000 - 68700 !!!!), опечатки типа: село Шахматова, ул. Темерязьева, с.Долгодеревенского и т.д. и п.д. Для участия в конкурсе подрядчик должен предоставить пакет бумажных документов - сопоставимый с пачкой "Снегурочки". Расчет с подрядчиком (согласно условиям договора) - в течение 12 месяцев! - это они так деньги осваивают!!! Информации о проведенных процедурах - НЕТ! УЖОС!!! Такое ощущение, что у нас в Че - 2006 год на дворе. Муть болотная- а карасей опять друзья из Мг ловить будут.
"Формируйте законодательные инициативы-мы будем решать" - сказал Давитель, видимо ему законы РФ (44,63, 223 и т.д.) прозрачны - решил своим законотворчеством позаниматься в пользу Мг.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2016 в 14:01

самое гласное в названии статьи слово ОСВОЕНИЕ! нашу власть не очень интересует качество этих самых капремонтов, их волнует скорость освоения денег, которые им попали в руки!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 14:02

Боится не успеть...

Гость
26 фев 2016 в 14:16

ну что за бред? какие "неосвоенные"? в законе русским по белому написано: "региональный оператор имеет право временно свободные средства отдавать в банки под проценты"
200 мультов для отвода глаз в ремонт козырьков подъездов вложили, а остальное - на счета в разных банках и стригут купоны

Гость
26 фев 2016 в 14:18

Так то да, форменное безобразие, деньги лежат на счетах и не освоены. При Юревиче такого не было. Тогда быстро осваивали.

Гость
26 фев 2016 в 14:21

В большие кабинеты попал Вадим Борисов, а соответствует ли?

Эдуард Суровый
26 фев 2016 в 14:26

И поэтому всё так произошло...пойду на массы Подавлю. Надо же как то начинать народ шевелить. Лучше бы сели в телевизоре покаялись перед народом, сказали так мол и так, дайте денег кто сколько может, авось и откликнулся бы народ, а когда вот так то никогда...

Гость
26 фев 2016 в 14:45

Поборы на ХАПРЕМОНТ, не соотвествуют Конституции, а сборщики рано или поздно понесут ответственность за мошенничество!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 15:01

Может побаиваются, что примет Конституции суд решение, что только на счета домов, тогда труднее будет "освоить" средства некоторым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 15:07

С ТАКИМ СЧАСТЬЕМ И НА СВОБОДЕ

Татьяна
26 фев 2016 в 15:16

Плачу за капремонт а сама понимаю что улучшаю благосостояние тех кто около причем Борисов он ... а вот кто его поставил и для чего но только дома не ремонтировать это точно

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 15:16

Так бояться пока " ОСВАИВАТЬ".

Гость
26 фев 2016 в 15:17

Коль поступило указание свыше деньги будут освоены. А как это уже не важно. аппетит приходит во время еды.

Гость
26 фев 2016 в 15:20

Выразил неудовольствие! Это по моему все что он может

гость
26 фев 2016 в 15:23

ну просто суперрешение! а вы попробуйте дозвониться до этого регоператора! по три дня телефоны заняты - штат однозначно надо увеличить и нанять побольше теток на телефоны!

26 фев 2016 в 15:31

А когда наш губернатор собирается решить вопрос о домах с 70 и более процентом износа или ему о том, что он это должен сделать забыли доложить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 15:36

все деньги поделить не могут!

26 фев 2016 в 15:38

а почему сведения с расчетного счета куда перечисляются деньги общедоступным для обозрения не сделают, очень хочется посмотреть куда деньги уходят

26 фев 2016 в 15:42

"да вообще наша власть оборзела!"

ОТВЕТИТЬ
еее
26 фев 2016 в 15:53

Возьмите меня я все освою в течении месяца гарантирую,себе особняк ,виллу,яхту,авто премиум,и т.д.

Эдуард Суровый
26 фев 2016 в 16:00

Счетик то у регоператора открыт в Екатеринбургском ВТБ, следовательно уходят в округ, а оттуда вероятнее всего в Москву. Москоу нева слип.

Гость
26 фев 2016 в 16:04

Хосподи, быстрей бы уже выборы.... Выбрать Юревича и жить нормально, город ветшает, превращается в свалку, дороги не чищены, такое ощущение тарасов дубль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 16:09

Освою 2млн. рублей. Без посредников (я не жадный, просто на хатку не хватает под Москвой).

Гость
26 фев 2016 в 16:16

Такое впечатление, что наш губернатор брал мастер-класс у президента - как отвечать на поставленные вопросы так, что ничего при этом конкретного не говорить - либо отделываться общими фразами, либо лить воду, либо переводить на другую тему. Хороший ученик из него получился

Гость
26 фев 2016 в 16:33

Продолжаем не платить.

Гость
26 фев 2016 в 16:54

Уже скоро третий месяц 16 года настанет,а их все освоить не могут,наверное и на 17 останутся ,и далее пока окончательно не обесценятся.

Гость
26 фев 2016 в 17:23

Дубровский только Магнитке помогает,на Челябинск ему на...ть. Пусть бы уже Юревич был!!!

Гость
26 фев 2016 в 17:33

мы то же губернатором и мэром большое недовольство высказываемые?? и что??

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 17:45

Мне вообще интересна схема проведения кап.ремонта в 10-ти этажном доме. Ранее при кап.ремонте меняли все и в квартире. А теперь квартира на совести собственника. Плату за обслуживание и ремонт мы вносим ежемесячно, на эти деньги ремонтируются подвалы и чердаки. А на что должны идти деньги регоператору? Фасад в многоэтажных домах как можно покрасить? Не так давно говорили, что 95 % новостроек сдаются с браком. Почему государство не вмешивается в такое безобразие? Такое впечатление, что оно себе оставило роль сборщика налогов и разгоняльщика демонстраций. А как же социальная защищенность граждан? Почему воровать и присваивать деньги стало нормой? Выдумали тендеры, чтобы руки нагреть откатами. Пусть возрождают ОТК, ГОСТы, пусть принимаю дома у добросовестных застройщиков. ГОСУДАРСТВО!!! МЫ ТЕБЕ НЕ ВРАГИ!!! А ТЫ НАМ???

ОТВЕТИТЬ