Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бабушка челябинца, чьи останки нашли на улице, заявила, что разрубила тело»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ529
Гость
26 фев 2016 в 10:15

Недавно пришлось побывать в Металлургическом районе. Сто лет там не были, а тут пришлось. Мама караул! Как же там люди-то живут! Тихий ужас! Грязь, вонь, какие-то рожи из начала 90-х... Время полдень, а пьяные через одного, молодежь какая-то синяя бродит, и при том все это не на окраинах, а в центре района. Все загажено, не район, а свинарник. И при том в самом отсталом колхозе.

БОБ
26 фев 2016 в 10:43

Если докажут самоубийство то вряд ли бабульке что то будет, возраст да все таки надругатльсвтво над телом умершего только!Блин, но если нет даже денег ну отдала бы его -его захоронили бы как бездомного, все же лучше чем так....тем более пособие дают на погребение, я получал его для мамы несколько лет назад около 5200р!На нормальные похороны конечно мало, но в данном случае на гроб бы хватило!

Гость
26 фев 2016 в 10:05

Очень жаль бабушку!!!

На новостных лентах родной Челябинск выглядит мрачновато.

Гость
26 фев 2016 в 11:32

Ну и что вам Наше ЧМЗ далось? На северке вообще детей с окон выкидывают и "нормальный"район такой с наркоманами!!!

Гость
26 фев 2016 в 12:00

Не хочу показаться циничным, но старики - это просто долгоживущие люди. Никакой заслуги в возрасте я не вижу. Заслуга в поступках, делах и людях, оставшихся после тебя. И не важно сколько лет человеку. Если бабка в принципе на такое способна, сил и мозгов хватило на данный поступок, совершенно очевидно, что и в молодости она не была милой, доброй и просто хорошей тетей. Что родила и воспитала, то и получила. Что вкладывала в своих детей, с тем на старости лет и столкнулась. Это чудовище, а не бабка. Если ее не посадят, то хоть в дурдоме закрыть надо. Каждый, кто сегодня бежит вечером к своей бабушке, кто ей звонит, хранит воспоминания из детства о ее вкусных пирожках, заботливых руках и спокойных сказках перед сном. А те, кто не думает о своих стариках, кто обирает их, чаще всего были просто сыты, одеты и присмотрены, чтоб "как у людей" было (это в лучшем случае). Души в них не вкладывали. Кто коммунизм строил, уставал очень, кто собой был занят. То и получили в старости.

Гость
26 фев 2016 в 12:12

Сейчас соседи должны объединиться и настоять на изоляции бабки. Ей в тюрьму или дурдом до конца жизни положено. На казенное содержание. А не с людьми рядом жить

Гость
26 фев 2016 в 10:33

разделать труп не всякий взрослый мужик сможет...

26 фев 2016 в 14:04

Отдыхала на Кипре. В аэропорту зашла с дочкой в туалет (уж простите за пикантность). Пока мы были в кабинках в туалет зашла еще одна женщина с маленькой дочкой. Как она с ней разговаривала! Как орала на нее за то что та какать очень хотела! Какими бранными словами крыла. Мы с дочерью вышли обалдевшие и я, глядя в испуганные глаза своей дочери, громко сказала, что не всем с мамами повезло. Лет через 30 какая-нибудь женщина выставит в подъезд свою престарелую мать, а та будет трястись и в слезах рассказывать, что ведь все делала для неблагодарной, на Кипр возила, попу подтирала. Очень хочется верить, что это будет не моя дочь)

26 фев 2016 в 10:49

нищета и отчаяние - причина, к сожалению наше "вставание с колен" все больше и больше наших граждан загоняет в угол

Гость
26 фев 2016 в 11:23

Не судите, товарищи. У нас на лестничной площадке в 2-х из 4-х кв. живут старенькие пенсионеры с сыновьями-алкоголиками. Точнее жили. Недавно у одного родители один за другим ушли. Остался сынок в одиночестве. Пьет. Машина раньше стояла на стоянке, сейчас под балконом, причем постоянно. Денег нет. У вторых сынок с утра опохмеляется. Когда я веду дочь в сад, он идет за бутылкой. И возвращаемся обратно иногда одновременно и он уже успевает накидаться. Когда и где в 8 утра я прям удивляюсь. И целый день ходит, как зомби. На нас, соседей, не реагирует, не здоровается, как тень в лифте стоит... Вот что хорошего? Родить и всю жизнь маяться с такими детками. Неудивительно, что бабушка так поступила...Хотя, конечно, не по-людски это...

Гость
26 фев 2016 в 10:38

на самом деле очень страшно. на что оказывается люди способны, даже, казалось бы, немощные, пожилые. и все это у центральной поликлиники района. ужас!!! это ж насколько она внука ненавидела, как он ее довел...

Гость
26 фев 2016 в 10:17

А вы проедьте в этот район и посмотрите на них . Они там от наркоты и пьянства уже все на уровне скота .

Оля ля
26 фев 2016 в 10:10

Челябинские бабушки...(

Бабуля ЧМЗ
26 фев 2016 в 10:42

Правильно сделала! У меня вот внук тоже пьяница и разгильдяй мож его тоже топором порубить пока спит...

Гость
26 фев 2016 в 13:01

Смешно когда говорят - Вот молодое поколение..эх вот мы то были какие а вы ... Вопрос: А кто вырастил и воспитал такое поколение то плохое? видимо то хорошее, чеж оно так поступило, если такое хорошее?? молодое поколение это результат жизни предыдущего поколение, бабушка и и внук это два яблока одного дерева, урод вырастил и воспитал урода, страшно жить вокруг людей с таким узким и примитивным мировоззрением..
Максимальный камент о металлург.р-не, да грязь , свинарник , ужасно и не приятно, но кто должен сделать, так что бы там было красиво чисто и приятно жить???

Гость
26 фев 2016 в 10:56

Вообще общество деградирует- РОДНАЯ бабушка выкинула тело, хорошо если она же его и не убила.Ну вот умер он- отдай последний долг родному человеку и живи спокойно в тихой старости, ну почему такая ненависть уже к умершему внуку?

Гость
26 фев 2016 в 11:21

Мне интересно, а с чего вы бабке-то сразу поверили? Она могла на похороны деньги и не давать. Похоронили бы за государственный счет в какой-нибудь безымянной канаве на кладбище и все. А то что она человека и не просто человека, а своего внука (!) хладнокровно расчленила и попыталась избавиться от тела, говорит о том, что она очень хладнокровная и не совсем в своем уме. Я имею в виду, что скорее всего она тоже была далеко не аристократкой и вела тоже достаточно маргинальный образ жизни и я бы таких людей жалеть не стал.

Гость
26 фев 2016 в 11:27

Всем нравится , что КРАСНОЕ И БЕЛОЕ уже везде, телевизор включен постоянно, - результат налицо

26 фев 2016 в 11:35

Мутно как то все и не понятно.Может бабушка выгораживает кого?Ей 79,много не дадут.Так же проще....Зачем его расчленять,это психически не здоровый только чел.может сделать.

26 фев 2016 в 11:40

А у контейнеров косточки положила для собачек? "Добрая бабуля"!!!

Гость
26 фев 2016 в 14:43

Вся проблема в отсутствии веры в Бога!Ну ладно нет у тебя денег -такое может быть, но 1- пособие на погребение 5200р, 2- ну отдай его так!И главное при чем тут довела или нет!Вот один священник в детстве у него умерла мама и отец привел мачеху-она его много лет била, не кормила, душила - он слова не сказал, а потом когда спстя годы умер отец, и она сильно болела, он за ней много лет ухаживал, кормил ее, и она сильно плакала, переживала за то что она ему делала в детсвтве!ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ!Нужно всех любить!

хых
26 фев 2016 в 10:33

История написанная в классике повторяется с точностью, да наоборот

Гость
26 фев 2016 в 16:07

Мужики! Хватит бухать! Сколько вас еще помрет не своей смертью из-за алкоголя! Девкам замуж не за кого выходить. Если не пьет, то уже пристроен. А как быть незамужним - НЕ ХВАТАЕТ нормальных мужиков. Посмотришь в выходной возле "КБ" толпами ходят с синими лицами! Остановитесь уже!!!! жизнь и так короткая.

Гость
26 фев 2016 в 12:59

что тут разводить комменты лишние пусть следователи разбираются так как в этой истории много нюансов бабка в возрасте 79 лет ни как не смогла бы снять висельника тем более одна, далее не обладая анатомическими данными и силой не смогла бы расчленить труп сил не хватило бы в таком возрасте да и то что говорит на счёт похорон то врет так как она в возрасте то все расходы на погребении возлагает на себя государство тем более если бы она обратилась бы с просьбой что нет денег и труп криминальный то за нее бы все сделали бы и схоронили так что тут все мутно

Бабка-с психическими отклонениями.Нормальный человек так не поступит.

Суровый
26 фев 2016 в 10:16

Суровая Челябинско - ЧМЗ-овская бабушка. А еще говорят Мужики у нас суровые.

Бука
26 фев 2016 в 12:14

Странно. Все бабку оправдывают: жизнь довела, мол, а так была бы хорошая, божий одуванчик. Но что-то мешало...Но если внук и вправду - повесился? Так кто страшен? Не такая, видно, простая эта бабуля, что у неё вешается родной человек, а потом его и рубит. Вы представьте только!!! порубить - ведь это опыт надо иметь..додуматься надо!!

Гость
26 фев 2016 в 10:25

На осинке не растут апельсинки

Гость
26 фев 2016 в 10:07

Разве бабушки так делают? Все таки это поколение взрослых не воспитанное, молодые лучше.

Гость
26 фев 2016 в 10:45

не покупайте пирожки с котятами у бабушек... возможно, там не котята...

Гость
26 фев 2016 в 11:05

У бабушки возрастное помутнение разума, не в смысле что не соображала что делала, а в том смысле что не осознает ужаса содеянного. В любом случае жуткая история

Никто и звать никак
26 фев 2016 в 11:10

Зло ползёт, как дым из воронки.
Вся страна - кровавая рана.
Достоевский курит в сторонке,
жизнь куда страшнее романа.

Гость
26 фев 2016 в 12:39

Можно отказаться хоронить, но не рубить же. Что же это за бабуля, которая смогла разрубить человека?!

А я иду такой со скрипочкой
26 фев 2016 в 21:49

ДАЕШЬ КАЖДОМУ ГОПНИКУ ТАКУЮ БАБУШКУ!!!

Гость
26 фев 2016 в 10:21

Это Россия.Деградация и полное падение во всем.Вот поэтому Россию в мире дальше порога в приличных домах не пуЩают,как бы она туда не ломилась.

26 фев 2016 в 10:16

Странно как-то все. В 79 лет сумела снять тело, потом его разрубить... Какая-то СУПЕРбабушка.

юрист
26 фев 2016 в 12:09

В истории криминалистики был случай, когда мать убила спящего сына-наркомана ножом, чтобы не видеть как он мучается. Так она объяснила. И был случай, когда мать заказала убийство сына-наркомана другому человеку - по этой же причине - не желая жить в кошмаре.

Гость
26 фев 2016 в 10:48

Челябинская резня бензопилой!

26 фев 2016 в 10:54

Кризис...Чё......

Гость
26 фев 2016 в 11:15

Достать могут любого и совершенно нормального и довести его , её до ручки. Слава богу, что большенству это дико! Значит люди ещё есть в общей массе. И обзывать не рекомендую здесь друг друга. О человеке в 79 лет надо заботится, а не судить и тем более не сажать. Любого человека надо лечить и любому челу надо помогать. И очень плохо, что возле церкви у нас не раздают похлёбку, может она этому внуку была ой как кстати.

Гость
26 фев 2016 в 10:37

Можно позавидовать здоровью и силе бабушки

26 фев 2016 в 10:31

Да ничего бабушке не будет. Причину смерти СМЭ установит, а за рубку трупов статьи нет.

26 фев 2016 в 11:56

на районе(да и в стране) дела страшные творятся.КБ и похоронки множаться.тарифы растут.люди страдают-власти богатеют...

Антон
26 фев 2016 в 10:54

Короче, умники диванные, планктон офисный! А КТО ИЗ ВАС ДОЖИВЕТ ДО ТАКОГО ВОЗРАСТА???
НЕ СДОХНЕТ, НЕ ОДИБИЛИТСЯ ВКОНЕЦ ???? Да никто !
Жаль бабулю, искренне жаль!

Гость
26 фев 2016 в 11:37

Посмотрим, как запоют про ЧМЗ, когда построят ГОК. Самый чистый район в итоге окажется. Кстати, он единственный, который строился с учетом розы ветров. Поэтому вонь и грязь с ЧМК и ЧЭМК там ощущаются гораздо меньше чем на том же ЧТЗ и в Центре. Северо-Запад тоже с Томино почти полностью накроет - посмотрите карты выбросов в интернете. Дышите, не кашляйте. А уж мы на ЧМЗ среди быдла и скота как нибудь проживем.

26 фев 2016 в 10:50

преступление и наказание - 2. Месть Бабушки.

Гость
26 фев 2016 в 11:06

Да как можно ее оправдывать?Если про деньги то могли похоронить как бездомного или же пособие на погребение 5205р тоже на гроб бы хватило точно!А кроме того это же ЧЕЛОВЕК!!!!!!Потом ВНУК!

Гость
27 фев 2016 в 21:24

Если сам-ты-**вно не стоит пенять на район. Хочешь видеть красоту-начни с себя.

Гость
26 фев 2016 в 10:35

Бабуля - скряга, которая не хотела тратить деньги на похороны... А теперь из-за своей глупости получит по полной!!! И смешно, и грешно... Жаль бабулю...все таки 79 лет уже...

турпоход
26 фев 2016 в 12:46

Недавно пришлось побывать в всех Челябинских районах. Сто лет там не были, а тут пришлось. Мама караул! Как же тут люди-то живут! Тихий ужас! Грязь, вонь, какие-то рожи из начала 90-х... Время полдень, а пьяные через одного, молодежь какая-то синяя бродит, и при том все это не на окраинах, а в центре каждого района. Все загажено, не район, а свинарник. И при том в самом отсталом колхозе.

Гость
26 фев 2016 в 11:14

Довели общество до ручки проклятые либералы кремлевские. Уровень образования и медицины, занятость, мизерные зарплаты это все их достижения!

Гость
26 фев 2016 в 11:25

Натянутую веревку ножичком и вуаля тело на полу, алкоголик- значить легкий, можно до балкона дотянуть(если он прям там не повесился). Ну а то что он спился СПАСИБО женскому воспитанию , строят из себя милых и наивных, а внутри гниль, у парня все в голове перепуталось вот и покончил с собой. а где мама у парня, стопудово тоже где нибудь на помойке, если раньше не самоубилась. Ну а у бабуси сбылась мечта, расчленить , поиграть в мясника, а кто ей что скажет, свихнулась под старость лет .

Гость
26 фев 2016 в 12:00

Я житель ЧМЗ. Это правда, что район грязный. Наши чиновники - ЧМЗовские это всё видят, но деньги им мешаю, навести порядок и чистоту в Металлургическом районе.

Гость
26 фев 2016 в 10:22

Суровые Челябинские бабушки

Александр
26 фев 2016 в 12:12

А проблема глубже.

Конечно, алкашей хватает. Но, когда народ лишают работы, все больше и больше здоровых мужиков пополняют ряды алкашей и наркоманов или уходят в мир иной. В нашем городе и во всей стране растет пропасть между теми, кто имеет миллионы в день, и теми, кто экономит на еде.

Гость
26 фев 2016 в 14:22

такой случай один из миллиона... почему народ не беспокоит что гораздо чаще бывает наоборот? это норма?

Гость
26 фев 2016 в 17:29

Рассуждения о районах вообще бред полнейший, в старых районах города примерно все одинаково. А вот на Северке-"зассанные" лифты и разрисованные подъезды, район-муравейник, и наркоманов тьма тьмущая, а рассуждают про наши старые районы, как будто они элита...и едет по утрам эта элита работать к нам в старые районы!

Фото пользователя
26 фев 2016 в 10:05

Вот это поворот событий!!! Ща упакуют бабулю!!! У неё вить нет 300 000 бакинских рублей!!!

Гость
26 фев 2016 в 10:20

Довели бабушку перестройкой и демократией.Всю его жизнь она с ним мучилась,деньги с пенсии тянул на алкоголь и умер,после ни кто вспоминать его не будет.Хоть вы бабушка этот комментарий не прочитаете,знайте Вам за это ни чего не будет,хоть без него спокойно поживёте.

Гость
26 фев 2016 в 11:14

медленно, но верно идем к судному дню.

Гость
26 фев 2016 в 11:20

жить с алкашом , это ужас , особенно , когда ты стар , и не кому за тебя заступиться .ведь сколько унижений перенесла эта женщина , принять такое решение может только отчаявшийся человек .на моей памяти у нас в доме , мужчина застрелил сына , который избивал своих стареньких родителей , и с бабулькой пошли в полицию сдаваться .после 3 часов проверки их отпустили .

Гость
26 фев 2016 в 11:33

Да отдала бы похоронщикам за так, они б ей еще конфет кило купили и сами похоронили бы. Не исключаю, что достал маргинал старушку, она и взяла грех на душу.

Гость
26 фев 2016 в 11:42

нда, комменты прям обнажили...
вот вам кино за жизнь
https://www.youtube.com/watch?v=DsUfVADEouQ
это мы, ребята, ни кто то конкретный, а та значительная часть общества, благодаря которой мы находимся сами знаете где....

дмитрий174
26 фев 2016 в 13:03

всегда настороженно относился к бабушкам у подъезда........ не спроста кучкуются.....

привет с чмз
26 фев 2016 в 14:32

Самый лучший район в городе - это наш город ЧМЗ. И не надо сюда лезть.

Гость
26 фев 2016 в 14:57

Это еще не все, похоже, будут подробности

Женщина уверяет, что внук повесился сам около десяти дней назад. Но труп выглядел свежим. Может, потому что хранился на балконе. Версия о том, что было совершено убийство, пока по-прежнему остается. Труп направлен на вскрытие, будет проведен ряд экспертиз», - рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» руководитель следственного отдела по Металлургическому району СУ СКР по Челябинску Александр Данилов

Чернуха
26 фев 2016 в 20:07

Люблю бабулины пирожки! С ливером!

Гость
26 фев 2016 в 21:08

надо же из-за фигни нагадить аж 6 страниц комментов.
вот на этом вас и имеют вЕдРо и иже сними властители - дай вам вонючую конфетку - будете ее обсасывать, передеретесь, поубиваете друг друга, половину похоронят, остальных посадят - и на выборы.
лишь бы вы ум не включали.

Гость
26 фев 2016 в 23:02

Каждый кулик свое БОЛОТО хвалит.А происходящее последнее время страх нагоняет,довели людей...

Гость
27 фев 2016 в 23:35

И это наш город, и это мы, ЖИТЕЛИ, его таким сделали с горами мусора, грязи, отбросами. Ждем что после нас уберут, почистят и помоют. на сегодняшний день мы даже не можем очистить свой двор, подъезд, хотя и платим кому и куда надо. Может на эти деньги нанять частного дворника, который без слов будет убирать частного тракториста, который мусор будет вывозить и т. д.

26 фев 2016 в 10:48

Ничего ей за это не будет,скорее всего.Если внук действительно повесился,или причину смерти не смогут установить,то максимум что ей вменят это надругательство над трупом.За это пару лет дают.А учитывая её преклонный возраст,то отпустят с миром.

Гость
26 фев 2016 в 11:03

Вот к чему приводит отсутствие не только воспитания, но и образования. А последнее во времена бабули было доступно всем, значит, сама бабуленция не слишком-то спешила обременять себя знаниями, умениями и навыками. И детей-внуков воспитала такими же маргиналами. Ибо более-менее грамотная бабка с помощью родственников залезла бы в Интернет и узнала, что имеет право отказаться от похорон внука, и тогда бы его закопали за счет государства путь безо всяких почестей, но абсолютно бесплатно.

Гость
26 фев 2016 в 11:03

Ну вот ..она представитель народа - богоносца...это не Пушкин и Достоевский...а в большинстве такие вот особи!..небось ещё в церьковь ходит!

Гость
26 фев 2016 в 11:38

А вот был бы Юревич...

26 фев 2016 в 11:45

В 79 лет она топор еще подымает и машет им хмммм!

26 фев 2016 в 10:18

Вот так бабуля....

БОБ
26 фев 2016 в 11:04

Да район то нормальный в принципе!Бываю может раз в 1-2 месяца ничего плохого не видел!А то что пишете про пьянь грязь так это можно увидеть везде -на ЧТЗ в районе ТАнскистов - видел жуткий притон, дорог нет!В ЛЕнинском в районе Машиностроителей - то весело(((, Советский район к примеру район поселка через который можно на Троицкий тракт выехать -ужас!И на северке везде вообщем можно найти негатив!А про нищету -пособие на погребение 5205р - на гроб бы хватило точно!Или вообще могла бы его отдать и его бы захоронили как бездомногО!

Местный
26 фев 2016 в 15:41

на ЧМЗ красное-белое на каждой остановке,быдла кругом

Раскольников
26 фев 2016 в 11:43

Ну и бабки же нынче пошли опасные не ты её топором, а она тебя!

Гость
26 фев 2016 в 12:31

Дороги плохие, от них все беды - от плохих дорог.

Гость
26 фев 2016 в 13:54

Духовно, скрепно! Зато о вырождении "гейропы" разговоров сколько.

ГОСТь
26 фев 2016 в 12:38

Закрыв последнюю страницу,потрёпанного томика Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание", в голове бабули созрел коварный план.

Гость
26 фев 2016 в 15:12

КАК МНЕ КОГДА ТО ПОВЕЗЛО С БАБУШКОЙ

Stephen King
26 фев 2016 в 10:26

Во сюжет !!!!

26 фев 2016 в 10:33

трудно поверить,что это могла сделать бабушка...

Гость2014
26 фев 2016 в 10:26

Баба Яга какая-то, остальное наверное съела.....

Гость
26 фев 2016 в 12:32

Ну распилить тело - для опытной хозяйки не составит труда. Это нынешние дамы все в полуфабрикатах покупают, а в былые времена разделать тушу барана, теленка, свиньи - могла каждая хозяйка, было бы мясо. Что тут сложного? нужно просто знать, где разрезать. А у бабули трудная, вероятно, была жизнь. И судить ее... ну как-то не получается. Ее грех, ей с ним и жить.Внук - что заслужил, то и получил.

Гость
26 фев 2016 в 13:22

Жееееесть какая то!!!!

Похоронные войны
26 фев 2016 в 13:38

Надо было Долг вызвать, или какие компании там сейчас воюют? Закопали бы и спасибо не сказали

Гость
26 фев 2016 в 16:27

Кризис в стране - на всем надо экономить!

Гость
28 фев 2016 в 11:33

В Копейске гораздо чище воздух что уж говорить

26 фев 2016 в 11:16

Молодец старуха!!!!

26 фев 2016 в 11:28

Просто у бабушки с ЧМЗ маленький холодильник, вот и выкинула лишнее.

СРОЧНО
26 фев 2016 в 11:32

Необходимо разрешить материнский капитал тратить на захоронение или кремацию.

Гость
26 фев 2016 в 11:52

чмз самый отстойный район надо вообще оградить его у нас в центральном районе видно за версту таких быдло людей в спортивной одежде или просто не опрятной и не модной они вообще одеваются не по бренду и ещё все вечно матерятся вообщем как животные вообще от центра нужно оградить чмз и ленинский

Гость
26 фев 2016 в 11:51

Внук-алкоголик на попечении бабки. А родители в природе существуют? Они-то хоть живы ещё?

Гость
26 фев 2016 в 12:14

Ладно хоть не съела... жуть....

Гость
26 фев 2016 в 12:17

мдаааа........Плоть от плоти.....Семейка Адамсов

Гость
26 фев 2016 в 12:42

79 лет! Женщины в 65 лет со всех учетов снимаются, дело заведено исключительно для галочки. В 79, чтобы реально посадили - половину города надо топориком почикать.