27 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

27 фев 2016 в 12:13

Нужно обращаться к авто юристам, иск к дорожникам и компенсируете свои затраты

123
27 фев 2016 в 12:23

я чет не пойму, вы че с закрытыми глазами ездите по городу что ям не видите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 12:23

Система в России прогнила, по моему полностью...
Отсутствие ремонта дорог это только начало коллапса.

Гость
27 фев 2016 в 12:28

У вас слишком много проблем. Вы постоянно говорите по мобильнику за рулем, не мигаете поворотниками, подрезаете, а потом благодарите аварийкой, паркуетесь под знаками, а то и на газонах, обгоняете на переходах, проезжаете на красный, несетесь по лужам, и вам все равно ,что залили лобовик соседней машины, вы... Ребята, у вас слишком много проблем, чтоб обращать внимание на ямы. Но вы обращаете. Жалко любимую мафынку, да? Это уже непосредственно вас касается, вашего кармана? Жалко себя любимого? Ну, вы поняли уже, кто вы?

Гость
27 фев 2016 в 12:29

А то что всю дорожную технику пришлось продавать за долги, которые образовались во время Юревича...никто не помнит...Я не оправдываю эту власть, но и не довольная прошлой. А то, что у нас не умеют или не хотят делать нормальные дороги - это проблема

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 фев 2016 в 12:36

Эти дороги и
построил Юревич.Вот Вам и результат на сколько их хватило.А денежки выделялись ого-го какие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 12:36

Я так чувствую, что скоро будет второй майдан, но в России. Палка по тихоньку гнется и скоро сломается. Тогда все чиновники и депутаты побегут как крысы со страны, потому что воровать будет уже нечего, а их будут просто убивать.
Скоро.. скоро..

Гость
27 фев 2016 в 12:36

о каком ямочном ремонте речь вообще! полотно дорожное надо менять и порядчика выбирать такого который гарантию минимум 10 лет будет давать! за такие бабки давно дороги пластиковые должны быть! вечные!

Гость
27 фев 2016 в 12:39

Ремонт дорог начался!!!сегодня на свердловском проспекте в районе алого поля подъехал автомобиль с дресвой. Вышел мужик лопатой закидал огромную ямину и поехали дальше дороги ремонтировать. Позорище!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 12:44

Пока мы ждали,пробили колеса ещё пять машин. А хоть канистру нельзя было поставить перед ямой,или ветку там воткнуть?:)

Я, попав в эту яму, получил небольшую гружу и хорошенько погнул диск. Ехал бы 60 пробил бы наверное.
Но при повреждении двух колес увозить на эвакуаторе это сильно. Там до монтажки 100 метров

ОТВЕТИТЬ
Михаил Иванович
27 фев 2016 в 12:50

Для начала надо отремонтировать не дороги, а мозги тех, кто не меняет устаревшие ГОСТы и ТУ! Потом нужно взяться за тех, кто допускает одного поставщика услуг. Далее тех, кто не отменяет конкурсы по типу самый дешёвый побеждает! И может потом... Будут делать у нас хорошее покрытие! Добавлю, что виноваты тут даже не бывший-нынешнтй губеры, а виноввта вся изжившая себя система.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 12:52

Так понимаю, что асфальт в лужи не положить. Ну, штоб технологию соблюсти. А еще, штоб денежки налогоплательщиков бобросовестных зря не потратить, вкидывая асфальт в лужи. Так? Так. Если такой вот совестный водитель увидит, что ямы чинят прямо кидая его деньги в лужу, что он предпримет? Будет орать в интернете, что его деньги тратят не на то, штоб его авто ровно ехало по гладкому полотну. Противоречие. Хоть Юревич вам, хоть Дубровский, все одно пищать будете. Лучше бы не неслись сломя голову, а аккуратно ехали. Кстати, выходной, офисы закрыты, писк в интернете не такой уж громкай )))

Гость
27 фев 2016 в 12:53

Вчера вызывал такси... таксист работает с 2008 плотно и говорит что такой .опы с дорогами не было никогда. Во всех районах скоро просто не проедешь! Думаю надо гнать вон деревенских алкашей пока совсем не попали в разруху!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 12:55

Мне кусок асфальта из колеса впереди идущей машины в ветровое прилетел. Стекло под замену....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 13:13

За два года Челябинск превратили в Курган.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 13:22

наши власти активно борются с аварийностью на дорогах очень интересным способом. они не делают хорошие дороги для безопасного вождения, а просто заставляют водителей пересесть на общественный транспорт и оставлять свои авто дома. Т.о. они помогают нам экономить на бензине, обслуживании и ремонте своих авто, соответственно не будет пробок, загазованности и экологическая обстановка в городе будет улучшаться. В итоге меньше грязи, пыли, шума, агрессии, и т.д. Все это делается для комфортного проживания в городе. Скоро Челябинск будет единственный город в мире в котором не только кировка будет пешеходной но и все остальные улицы. ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПРАВИЛЬНО ПОЙМЕТ УТОЧНЯЮ ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ЭТО САРКАЗМ.

ОТВЕТИТЬ
Кос
27 фев 2016 в 13:24

На Лесопарковой вчера тоже пачками колёса меняли. Будьте внимательны, смотрите во все глаза, друзья! А в идеали вызывать ГИБДД, фиксировать и подавать в суд на администрацию города. Если будет массово, эффект возможен положительный в виде скорейшего начала ямочного ремонта(и то слава Богу). Челябинцы, ну как мы так дожили до всего этого. Рыдаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 13:32

Не бухтите, скоро отремонтируют.

27 фев 2016 в 14:38

Дубровскому иски шлите, а он перешлёт куда надо!

Гость
27 фев 2016 в 14:47

А ведь совсем недавно строились новые развязки, расширялись проспекты, ремонтировались существующие дороги и строились новые.

27 фев 2016 в 14:56

И при Юревиче такое было. А 2007 году на свердловском проспекте на мосту у лакокраски оставил два колеса. И я был не одинок. Тоже по весне

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 14:57

Скоро у нас дороги будут как в Волгограде. Как прикололись немцы их там похоже с 43 не ремонтировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 14:58

ямочный ремонт в 90% случаев не поможет. надо больше 60% улиц заново закатывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 15:09

да там эти ямы с весны и никому до них дела нет.
а пробки какие там постоянно.
Когда расширят проезд под мостом??? Три ряда превращаются в один!
начинали что-то делать пару лет назад и бросили.
Хоть бы уходы сделали на меридиан!
Нет же бесполезный мост на свердловском лучше построить, который по деньгам им интереснее

Гость
27 фев 2016 в 15:24

2 года Юревич дороги не ремонтировал - и нет дорог!!! Верните Юревича!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 15:33

При Юревиче делали ОТВРАТНО!!! Но делали. Каждую весну дороги смывало со снегом (несмотря на отличные зимние уборки), а каждое лето их по новой делали (одни и те же). Из-за этого, город, каждое лето стоял в "революционных" пробках. Непонятных развилок настроили кучу, где надо и не надо.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 15:35

Предлагаю всем не равнодушным взять по одному колесу и в определенное время по одному оставлять возле администрации области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 15:48

Подождите, начнет сильнее таять и поплывем как в Венеции из-за "убранного" снега.

ОТВЕТИТЬ
Ясновидящий
27 фев 2016 в 15:51

2025год.
Челябинск:-разбитые дороги, в домах нету стекол, вода отравленная ГОКом, кругом ходят грязные оборванные взрослые и дети, на трубопроводах живут бомжи, нищие работники ЧТЗ роются в мусорках, в Шершнях плавает вверх пузом тухлая рыба и черная туча над городом (смог).
Тарасовка+Петушки:-светит солнышко, журчит фонтанчик, улыбающиеся люди пьют шампанское.
Время пролетит быстро, ждите развитие событий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 16:00

поехали в Метро, на мосту перед копейском попал в яму, откуда ямы на мосту? вода должна стекать ? проехал через огромную лужу после моста, ставлю запаску. на мне это метро !!!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 16:08

я предлагаю останавливаться где ямы и включать аварийку и стоять!!!!только нужно это сделать в один день во всем городе чтоб он в пробках встал.да может это глупо но зато все увидят и обратят внимание!!!

Гость
27 фев 2016 в 16:26

Юревич построил плохие дороги, а на ремонт в бюджете теперь мало денег. Вы можете себя даже губернатором поставить, но вы что элементарные вещи просчитать не можете, что бюджет получает от нефти в 3,5 раза меньше чем в тучные годы. Отсюда все проблемы. Дело даже не в санкциях, именно в падении цен на нефть, газ и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 16:34

Все для фронта, все для победы.

Гость
27 фев 2016 в 16:44

чтобы неповадно было гонять по городу по 100 км в час

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 17:45

хочется спросить, а стоит ли за такие дороги, платить транспортный налог ???

Гость
27 фев 2016 в 17:48

Что вы за люди?!?! Лишь бы побурчать, по возмущаться. 15 марта или чуть задержатся 15 мая ,ну или максимум 15 июня, как откроют завод асфальтный , как начнутся ремонты дорог в пять смен, не только центральных но и даже дворовых. И начнёт нам завидовать Магнитагорск , а возможно и вся Россия! Люди будут писать президенту, чтоб нашего золотого губернатора отдали им на регион. Но мы не отдалим, такого человека не кому, да ведь?))))

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 18:25

Кто увидит ООО на номерах гудите. Это хоть какой то протест. Вроде аплодисментов будет.

ОТВЕТИТЬ
Вован
27 фев 2016 в 18:38

Дороги как в 90-е один в один,хотя тогда за пр.Ленина следили,как за главным проспектом города. Меняли на а/м шаровые два раза в год и чаще,правили диски кувалдой,все также матерились и ждали лучшего.

Гость
27 фев 2016 в 19:18

Дружно подавайте иск на муниципалитет!!!

27 фев 2016 в 19:29

Если вспомнить педвыборную программу Юревича, то дороги были одним из приоритетов. Вообщем тема актуальна, жизнь подтверждает.

юлькин
27 фев 2016 в 19:41

Тоже за месяц две грыжи на ямах , колесо ремонту не подлежит.Правка дисков 3300.

1977
27 фев 2016 в 19:45

В нашем городе надо ездить на 65 профиле не меньше, никаких больших дисков с "изолентой" дороги в ближайшее время будут только хуже, спасибо дяденькам с Магнитки....

Гость
27 фев 2016 в 19:57

Необходимо:
1)посадить тех кто сделал плохие дороги
2) посадить тех кто эти плохие дороги не чистил и им пришёл кирдык
3) отключить камеры, обирающие нищих горожан, нет дорог и нет соответственно камер!
4)властям перестать ставить нам такое руководство !
Тогда народ будет за власть
И забыл сказать, когда сажать, увольнять и конфисковывать будете - не забудьте на эти деньги нам дороги в порядок привести как должно было быть согласно проекту !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 20:30

Сделали из города не поймёшь что, убьют последнее и свалят !)

Гость
27 фев 2016 в 20:33

Доверь колхозникам дороги - они их быстро превратят в "направления". А чё? Снег не надо убирать - он же сам растает.

Гость
27 фев 2016 в 20:34

Пострадавших машин не 15 , а в десятки раз больше. Хоть машину на прикол ставь, переждать наводнение.

Гунька
27 фев 2016 в 20:45

Это же улица Первой Пятилетки , время то сколько прошло. Пересаживайтесь на лошадей , как а то время.

Гость
27 фев 2016 в 21:05

На Рождественского тоже яма в среднем ряду после мостов в сторону чтз метров через 100

Егор.
27 фев 2016 в 21:25

Когда в лужу въезжаешь, скорость нужно снижать до минимума. Тогда и колеса целые будут. Минусуйте, минусуйте

Гость
27 фев 2016 в 21:26

Сидели и считали машины, которые пробили колеса, а не судьба было знак поставить перед ямой, чтобы предупредить товарищей об опасности на дороге? Хотя нет, про что я?

ОТВЕТИТЬ