23 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)
Гость
27 фев 2016 в 12:11

Дороги ремонтировать никто не хочет ,то ли дело штрафы с камер собирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 11:39

Человек из Магнитки вообще для Челябинска ничего делать не хочет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ржевский
27 фев 2016 в 11:17

Вчера там ехал был в шоке от состояния. А на Ленина и Интернационала люк даже не огородили, господа это просто скотство я считаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 12:23

Система в России прогнила, по моему полностью...
Отсутствие ремонта дорог это только начало коллапса.

Гость
27 фев 2016 в 11:10

Это только начало еще горя хапнем с этим южуралмостом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 14:58

ямочный ремонт в 90% случаев не поможет. надо больше 60% улиц заново закатывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 11:09

Это по всему городу. не только там.. и области тоже.
По идее вызывать гаи на каждое такое дтп, но экипаж приедет если повезет, то часа через 4....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 11:30

Я не могу понять почему городская администрация всё время оправдывает подрядчика? Либо подрядчик должен чётко руководствоваться нормами содержания дорог, либо пусть идёт на выход.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 18:25

Кто увидит ООО на номерах гудите. Это хоть какой то протест. Вроде аплодисментов будет.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 12:13

Нужно обращаться к авто юристам, иск к дорожникам и компенсируете свои затраты

Гость
27 фев 2016 в 11:36

платим дорожный налог,топливный налог,дальнобойщикам обязали платить платон,впереди налог на автошины,а где дороги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 17:45

хочется спросить, а стоит ли за такие дороги, платить транспортный налог ???

Гость
27 фев 2016 в 13:13

За два года Челябинск превратили в Курган.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 19:57

Необходимо:
1)посадить тех кто сделал плохие дороги
2) посадить тех кто эти плохие дороги не чистил и им пришёл кирдык
3) отключить камеры, обирающие нищих горожан, нет дорог и нет соответственно камер!
4)властям перестать ставить нам такое руководство !
Тогда народ будет за власть
И забыл сказать, когда сажать, увольнять и конфисковывать будете - не забудьте на эти деньги нам дороги в порядок привести как должно было быть согласно проекту !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 11:26

Все верно сделали пострадавшие, которые дождались ГИБДД и подадут жалобу. Именно такими способами можно добиться позитивных сдвигов, а не писать гневные комментарии в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2016 в 11:37

Разруха тихо подкрадывается! Дороги разбиты в областном центре -миллионнике. Что же тогда творится в глухомани?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 23:21

зато твари камер везде понатыкали

Гость
27 фев 2016 в 12:55

Мне кусок асфальта из колеса впереди идущей машины в ветровое прилетел. Стекло под замену....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 14:47

А ведь совсем недавно строились новые развязки, расширялись проспекты, ремонтировались существующие дороги и строились новые.

Гость
27 фев 2016 в 12:05

Пр.Ленина центральная улица светофор не доезжая автосалонов тойота, там только на бтр проехать можно!

Гость
27 фев 2016 в 15:48

Подождите, начнет сильнее таять и поплывем как в Венеции из-за "убранного" снега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 11:28

Я сама лично видела этой зимой, как 5 тракторов ехали и скребли ковшами по асфальту, где не было снега!!! Естественно последствий не может не быть, после такого! Плюс сыпят такой дрянью, что разъедает и асфальт и наши машины! Мы за всё платим - налоги, штрафы, капремонты....покупаем бензин почти по ценам Европы, где нет добычи нефти! Не удивлюсь, если добавят новый вид платежа - дорожный кап.ремонт!

Гость
27 фев 2016 в 15:09

да там эти ямы с весны и никому до них дела нет.
а пробки какие там постоянно.
Когда расширят проезд под мостом??? Три ряда превращаются в один!
начинали что-то делать пару лет назад и бросили.
Хоть бы уходы сделали на меридиан!
Нет же бесполезный мост на свердловском лучше построить, который по деньгам им интереснее

Гость
27 фев 2016 в 14:57

Скоро у нас дороги будут как в Волгограде. Как прикололись немцы их там похоже с 43 не ремонтировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 16:00

поехали в Метро, на мосту перед копейском попал в яму, откуда ямы на мосту? вода должна стекать ? проехал через огромную лужу после моста, ставлю запаску. на мне это метро !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 11:52

Красота (низкопрофильные шины) требует жертв!
знакомый на бмв7 поставил такие колёса за сумасшедшие деньги...
через месяц переобулся обратно...понты дороже денег.
для Челябинска,наверное, скоро только УАЗики подойдут...
в условиях кризиса лакшери не катит...
за лабутэны никто ведро картошки не даст...
в снегопад дёргал ночью в снт застрявший кроссовер - парни
в туфлях,ни лопаты,ни верёвки,ни валенок - зато машина красивая...
эх жизнь моя жестянка...

Гость
27 фев 2016 в 12:44

Пока мы ждали,пробили колеса ещё пять машин. А хоть канистру нельзя было поставить перед ямой,или ветку там воткнуть?:)

Гость
27 фев 2016 в 19:18

Дружно подавайте иск на муниципалитет!!!

статист
27 фев 2016 в 11:45

Ну вот как не вспомнить Юревича? Все познаётся в сравнении

ОТВЕТИТЬ
Вова
27 фев 2016 в 11:20

Вся власть Советам!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Водитель аута
27 фев 2016 в 11:25

Вчера пробил колесо возле Ашана. Ремонт колеса и правка диска 4500.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 11:15

При Юревиче такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 12:04

25 февраля автодорога северный луч, ехал за колонной автотракторов, от них вылетело что то железное, два колеса разорвало! Эвакуатор, замена шин и т.д Никогда мы не будем жить с дорогами как в Европе! Мэру должно быть стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 12:39

Ремонт дорог начался!!!сегодня на свердловском проспекте в районе алого поля подъехал автомобиль с дресвой. Вышел мужик лопатой закидал огромную ямину и поехали дальше дороги ремонтировать. Позорище!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 15:35

Предлагаю всем не равнодушным взять по одному колесу и в определенное время по одному оставлять возле администрации области.

ОТВЕТИТЬ
Ясновидящий
27 фев 2016 в 15:51

2025год.
Челябинск:-разбитые дороги, в домах нету стекол, вода отравленная ГОКом, кругом ходят грязные оборванные взрослые и дети, на трубопроводах живут бомжи, нищие работники ЧТЗ роются в мусорках, в Шершнях плавает вверх пузом тухлая рыба и черная туча над городом (смог).
Тарасовка+Петушки:-светит солнышко, журчит фонтанчик, улыбающиеся люди пьют шампанское.
Время пролетит быстро, ждите развитие событий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 12:00

переходила дорогу в не положенном месте, на пешеходнике лужа как целое море, водители не ругайтесь! мы тоже летать не умеем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 11:12

Это только начало....

Гость
27 фев 2016 в 11:23

К 15 марта ремонтировать будет нечего...

Кос
27 фев 2016 в 13:24

На Лесопарковой вчера тоже пачками колёса меняли. Будьте внимательны, смотрите во все глаза, друзья! А в идеали вызывать ГИБДД, фиксировать и подавать в суд на администрацию города. Если будет массово, эффект возможен положительный в виде скорейшего начала ямочного ремонта(и то слава Богу). Челябинцы, ну как мы так дожили до всего этого. Рыдаю.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 11:27

Это не тот ли холодный асфальт, что в Кунашаке клали???

27 фев 2016 в 14:38

Дубровскому иски шлите, а он перешлёт куда надо!

Вован
27 фев 2016 в 18:38

Дороги как в 90-е один в один,хотя тогда за пр.Ленина следили,как за главным проспектом города. Меняли на а/м шаровые два раза в год и чаще,правили диски кувалдой,все также матерились и ждали лучшего.

1977
27 фев 2016 в 19:45

В нашем городе надо ездить на 65 профиле не меньше, никаких больших дисков с "изолентой" дороги в ближайшее время будут только хуже, спасибо дяденькам с Магнитки....

Гость
27 фев 2016 в 20:33

Доверь колхозникам дороги - они их быстро превратят в "направления". А чё? Снег не надо убирать - он же сам растает.

Клара
27 фев 2016 в 21:27

У нас , на Грибоедова - Крылова просто вся дорога в ямах, постоянно лужи глубокие, когда снег тает или после дождя! Родители не могут нормально проводить/забрать детей из садика, машины проехать тоже не могут. Что ты сделал с городом, ЧИНовник-ВИНОВНИК!!!!???????

Гость
27 фев 2016 в 15:24

2 года Юревич дороги не ремонтировал - и нет дорог!!! Верните Юревича!!!

ОТВЕТИТЬ

Я, попав в эту яму, получил небольшую гружу и хорошенько погнул диск. Ехал бы 60 пробил бы наверное.
Но при повреждении двух колес увозить на эвакуаторе это сильно. Там до монтажки 100 метров

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 17:48

Что вы за люди?!?! Лишь бы побурчать, по возмущаться. 15 марта или чуть задержатся 15 мая ,ну или максимум 15 июня, как откроют завод асфальтный , как начнутся ремонты дорог в пять смен, не только центральных но и даже дворовых. И начнёт нам завидовать Магнитагорск , а возможно и вся Россия! Люди будут писать президенту, чтоб нашего золотого губернатора отдали им на регион. Но мы не отдалим, такого человека не кому, да ведь?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 21:50

В чьи то карманы уходят транспортные налоги ,которые мы платим!!!возмущению нет предела!!!по дорогам не возможно ездить,не помню,когда последний раз они вообще ремонтировались как Юревич ушёл!!! Дубровский и Тефтелеф куда вообще смотрят,вроде по проспекту Ленина каждый день сами ездят и не стыдно за свой город ,за разбитые дороги в центре города-это же ваше Лицо!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 12:29

А то что всю дорожную технику пришлось продавать за долги, которые образовались во время Юревича...никто не помнит...Я не оправдываю эту власть, но и не довольная прошлой. А то, что у нас не умеют или не хотят делать нормальные дороги - это проблема

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 12:53

Вчера вызывал такси... таксист работает с 2008 плотно и говорит что такой .опы с дорогами не было никогда. Во всех районах скоро просто не проедешь! Думаю надо гнать вон деревенских алкашей пока совсем не попали в разруху!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 13:22

наши власти активно борются с аварийностью на дорогах очень интересным способом. они не делают хорошие дороги для безопасного вождения, а просто заставляют водителей пересесть на общественный транспорт и оставлять свои авто дома. Т.о. они помогают нам экономить на бензине, обслуживании и ремонте своих авто, соответственно не будет пробок, загазованности и экологическая обстановка в городе будет улучшаться. В итоге меньше грязи, пыли, шума, агрессии, и т.д. Все это делается для комфортного проживания в городе. Скоро Челябинск будет единственный город в мире в котором не только кировка будет пешеходной но и все остальные улицы. ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПРАВИЛЬНО ПОЙМЕТ УТОЧНЯЮ ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ЭТО САРКАЗМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 11:12

Хорошие дороги построил Юревич.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 16:08

я предлагаю останавливаться где ямы и включать аварийку и стоять!!!!только нужно это сделать в один день во всем городе чтоб он в пробках встал.да может это глупо но зато все увидят и обратят внимание!!!

юлькин
27 фев 2016 в 19:41

Тоже за месяц две грыжи на ямах , колесо ремонту не подлежит.Правка дисков 3300.

Гость
27 фев 2016 в 20:30

Сделали из города не поймёшь что, убьют последнее и свалят !)

Гость
27 фев 2016 в 20:34

Пострадавших машин не 15 , а в десятки раз больше. Хоть машину на прикол ставь, переждать наводнение.

27 фев 2016 в 23:08

И ведь некого не посадят за эти ужасные дороги....
Г...,а не дороги.

Местный
28 фев 2016 в 00:35

В шею их !!!
Побаловали , люди поверили
И все !!
Х.... Вам
Чините !!!! И камеры вам друзья

Гость
28 фев 2016 в 10:39

Нужно все штрафа за состояние дорог выписывать мэру.

Гость
28 фев 2016 в 21:12

на лицо просто вредительство и никто заметьте за это не отвечает

Иван
27 фев 2016 в 12:36

Эти дороги и
построил Юревич.Вот Вам и результат на сколько их хватило.А денежки выделялись ого-го какие.

ОТВЕТИТЬ
123
27 фев 2016 в 12:23

я чет не пойму, вы че с закрытыми глазами ездите по городу что ям не видите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 11:34

Если бы не летели с превышением скорости, то не пробили бы.

ОТВЕТИТЬ
Егор.
27 фев 2016 в 21:25

Когда в лужу въезжаешь, скорость нужно снижать до минимума. Тогда и колеса целые будут. Минусуйте, минусуйте

Гость
28 фев 2016 в 09:21

А глакак увижу лица из Магнитки по тележку! Даже смотреть не могу! Сразу переключаю ! Юревич вернись ! Все прошу! Такого безобразия ни когда не было. Всю зиму город не чищен!!! Пробки! И ни какой реакции! Зато камни в церковь закладывает!!! Мне интересно -"А где таких людей берут"??? На специальной фабрике выращивают?))))) ребята дружно ждем15 марта

Вместе с "убранным" снегом будут смыты напрочь дороги... Чего стоило ожидать

Гость
27 фев 2016 в 12:00

При юревиче такого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 15:33

При Юревиче делали ОТВРАТНО!!! Но делали. Каждую весну дороги смывало со снегом (несмотря на отличные зимние уборки), а каждое лето их по новой делали (одни и те же). Из-за этого, город, каждое лето стоял в "революционных" пробках. Непонятных развилок настроили кучу, где надо и не надо.

ОТВЕТИТЬ
Не расстанусь с комсомолом
27 фев 2016 в 11:36

Надо понимать, соответчиками по коллективному иску выступят администрация Челябинска (в лице управления дорожного хозяйства), ЗАО "Южуралмост" и ГИБДД Челябинска? Или пропустил кого-то? И в иске будет заявлена компенсация не только материального, но и морального ущерба?

ОТВЕТИТЬ
Михаил Иванович
27 фев 2016 в 12:50

Для начала надо отремонтировать не дороги, а мозги тех, кто не меняет устаревшие ГОСТы и ТУ! Потом нужно взяться за тех, кто допускает одного поставщика услуг. Далее тех, кто не отменяет конкурсы по типу самый дешёвый побеждает! И может потом... Будут делать у нас хорошее покрытие! Добавлю, что виноваты тут даже не бывший-нынешнтй губеры, а виноввта вся изжившая себя система.

ОТВЕТИТЬ
шиномонтажник
28 фев 2016 в 00:22

ВЭЛКОМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 16:26

Юревич построил плохие дороги, а на ремонт в бюджете теперь мало денег. Вы можете себя даже губернатором поставить, но вы что элементарные вещи просчитать не можете, что бюджет получает от нефти в 3,5 раза меньше чем в тучные годы. Отсюда все проблемы. Дело даже не в санкциях, именно в падении цен на нефть, газ и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Женя Т.
27 фев 2016 в 11:54

Главное, чтобы люди оставались теми же, чтобы с ними приятно было работать.

Гость
27 фев 2016 в 12:36

Я так чувствую, что скоро будет второй майдан, но в России. Палка по тихоньку гнется и скоро сломается. Тогда все чиновники и депутаты побегут как крысы со страны, потому что воровать будет уже нечего, а их будут просто убивать.
Скоро.. скоро..

Гость
27 фев 2016 в 12:36

о каком ямочном ремонте речь вообще! полотно дорожное надо менять и порядчика выбирать такого который гарантию минимум 10 лет будет давать! за такие бабки давно дороги пластиковые должны быть! вечные!

27 фев 2016 в 14:56

И при Юревиче такое было. А 2007 году на свердловском проспекте на мосту у лакокраски оставил два колеса. И я был не одинок. Тоже по весне

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 16:34

Все для фронта, все для победы.

27 фев 2016 в 19:29

Если вспомнить педвыборную программу Юревича, то дороги были одним из приоритетов. Вообщем тема актуальна, жизнь подтверждает.

Гунька
27 фев 2016 в 20:45

Это же улица Первой Пятилетки , время то сколько прошло. Пересаживайтесь на лошадей , как а то время.

Гость
27 фев 2016 в 21:05

На Рождественского тоже яма в среднем ряду после мостов в сторону чтз метров через 100

Гость
27 фев 2016 в 22:20

2020 год Село-Челябинск......

Гость
27 фев 2016 в 23:54

Ехала сегодня по Лесопарковой,в крайней правой полосе тоже здоровая яма,и уже "жертва" стояла с мобильной шиномонтажкой

Повезло нам
28 фев 2016 в 00:39

Нам ни воздуха ни дорог

Гость
28 фев 2016 в 07:32

По улице Степана Разина, где подъем на мост в ленинский район, по левой полосе, также второй день машины с проколотыми колёсами. Там вообще океан воды, ни чего не видно(

Гость
28 фев 2016 в 08:58

Ленинский, Копейское Шоссе, сам лично видел вчера (27.02) на переезде ост Гаражи, машин 5 стояли с пробитыми шинами, на одной машине сразу оба колеса по левой стороне.

Гость
28 фев 2016 в 09:12

Ездили вчера в ленинский р-он , плакать хочется. Под мостами просто катастрофа . и из-за этих ям даже в воскресенье огромные пробки!!!! Так и хочется посадить нашу власть в кабриолет и прокатиться по ямам с ветерком!!!! Чтоб почувствовали на себе как оно!!! Люди держитесь ! Вместе мы сила !

Гость
28 фев 2016 в 12:44

как можно увидеть яму на дороге если она под водой, жду кто первый поедет ! хорошо чтоб чиновник.

Гость
28 фев 2016 в 22:36

вокзал -мост -съезд на меридиан-бомбили наверное--вы чо черти все деньги решили своровать?

Гость
29 фев 2016 в 12:33

Надо обратно гнать его в магнитку пусть там командует

Гость
14 мар 2016 в 12:34

давайте устроим акцию против ям на дорогах и ТВ позовем, сколько можно молчать!

21 мар 2016 в 13:05

МОЯ ДОЧЬ ТОЖЕ ПРОБИЛА КОЛЕСО НА МОЕЙ МАШИНЕ, ПРИЧЕМ ЕХАЛА С РЕБЕНКОМ ВЕЧЕРОМ, В 21-00. пОД МОСТАМИ В ЛЕНИНСКОМ.

Гость
27 фев 2016 в 21:26

Сидели и считали машины, которые пробили колеса, а не судьба было знак поставить перед ямой, чтобы предупредить товарищей об опасности на дороге? Хотя нет, про что я?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий.
29 фев 2016 в 01:33

У меня титановые диски со спортивной японской машины. Не мнутся и не гнутся . А в колесе давление делаю побольше , и никаких проблем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 12:52

Так понимаю, что асфальт в лужи не положить. Ну, штоб технологию соблюсти. А еще, штоб денежки налогоплательщиков бобросовестных зря не потратить, вкидывая асфальт в лужи. Так? Так. Если такой вот совестный водитель увидит, что ямы чинят прямо кидая его деньги в лужу, что он предпримет? Будет орать в интернете, что его деньги тратят не на то, штоб его авто ровно ехало по гладкому полотну. Противоречие. Хоть Юревич вам, хоть Дубровский, все одно пищать будете. Лучше бы не неслись сломя голову, а аккуратно ехали. Кстати, выходной, офисы закрыты, писк в интернете не такой уж громкай )))

Гость
27 фев 2016 в 12:28

У вас слишком много проблем. Вы постоянно говорите по мобильнику за рулем, не мигаете поворотниками, подрезаете, а потом благодарите аварийкой, паркуетесь под знаками, а то и на газонах, обгоняете на переходах, проезжаете на красный, несетесь по лужам, и вам все равно ,что залили лобовик соседней машины, вы... Ребята, у вас слишком много проблем, чтоб обращать внимание на ямы. Но вы обращаете. Жалко любимую мафынку, да? Это уже непосредственно вас касается, вашего кармана? Жалко себя любимого? Ну, вы поняли уже, кто вы?

Гость
27 фев 2016 в 12:00

при ельцине такого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 16:44

чтобы неповадно было гонять по городу по 100 км в час

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 13:32

Не бухтите, скоро отремонтируют.

Загрузка...