18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
Гость
28 фев 2016 в 17:20

Может уже освободить Челябинск от этих рекламных уродов и посадить деревья.

ОТВЕТИТЬ
Тема
28 фев 2016 в 16:34

Трактор даже здесь не смог устоять и тоже рухнул.

ОТВЕТИТЬ
Мораль-берегите и сажайте деревья
28 фев 2016 в 17:14

В отличии от разрешающих такие рекламные конструкции, дерево и кислород вырабатывает и защитит если что.

Житель города Ч.
28 фев 2016 в 16:51

Убрать все щиты с рекламой из города! Кто проверяет как они установлены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 16:57

символично щит упал с рекламой Трактора, прям как сезон у команды

Король Челябинска
28 фев 2016 в 17:36

Челябинск нужно очищать от рекламого мусора плакатов щитогв и прочей чепухи! особенно от ярких горящих экранов из за которых не видно светофоров и знаком которые ослепляют водителей!

Гость
28 фев 2016 в 16:58

Убрать с улиц все рекламные конструкции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 17:21

Великие челябинские строители докатились до того, что даже рекламный щит поставить уже не могут.
Переживаю за живущих в новостройках (последние лет 10-15).

Гость
28 фев 2016 в 17:35

А когда давали разрешение на его установку, о коммуникациях не знали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 16:27

Магнитогорская фирма занимается рекламой в Челябинске.

Гость
28 фев 2016 в 16:42

Куда "Трактор", туда и его реклама ...

Кость
28 фев 2016 в 17:37

Наружную рекламу-всю, которая мешает проходу граждан, которая противоречит СНИП над проезжей частью дорог нужно давным давно демонтировать. Должна быть тотальная зачистка территории и взглядов нас и наших детей от рекламного мусора. Челябинская область остается единственной в нежелании ее капиталистических заправил наконец то вдуматься в проблемы этого глубоко криминального рекламного бизнеса. Все наши соседи-Республика Башкортостан, Курганская область, Оренбургская область, Пермская и Свердловская области уже лет 10 тому назад выполнили требования закона и там наружная реклама находится под контролем гражданского общества и контролирующих органов. Мы же отстали при правлении прежней администрации в этом вопросе по понятным причинам. Нужно и можно поправить ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 17:38

Г... это а не рекламная конструкция!Все их к черту снести давно пора!Ставят прям на тротуарах уже, бесит

3564
28 фев 2016 в 16:50

Может из-за того, что в плей-офф не попал Трактор, кто-то из болельщиков хорошенько пнул по щиту?

подтаяло
28 фев 2016 в 18:28

Да, жидковат однако асфальт весной становится

Гость
28 фев 2016 в 16:47

Женя, я требую от тебя объяснений, что за бардак?!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2016 в 17:36

крепитесь люди скоро лето.

Гость
28 фев 2016 в 19:04

А вот дерево теперь надо уважить: поливать вовремя, огородить заборчиком

Гость
28 фев 2016 в 23:28

С тех пор, как в городе появились эти два магнитских мажора, он рушится прямо на глазах!

29 фев 2016 в 12:03

Дерево наградить!!!

28 фев 2016 в 20:41

В последнее время новости в Челябинске, как сводки с фронта. Дороги как после бомбежки, дышать в городе нечем, все падает, разваливается, вываливается. Только у губернатора рейтинг как железобетонный стоит и не падает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 17:05

А людям пофиг... Прут напролом прям под щитом, сильно же надо пройти

Гость
28 фев 2016 в 18:21

Вот и первые падающие щиты,от размытых дорог!!!!!снег не убирали,все растаяло,вот результат,сколько терпеть беспредел новых властей??????я смеюсь прям,пришли колхозники во власть!!!!весь город в помойку превратили!!!!ужас!!!

29 фев 2016 в 09:27

Чёртовы билборды, лучше бы деревьев насадили, чем всякую арматуру надо головами крепить, сумасшедшие идиоты.

Георгич
28 фев 2016 в 17:28

РЕКЛАМА - чума 21 века, потому что она впаривает ТО, ТАМ и ТОГДА, когда это нужно рекламодателям, и совсем не нужно нам, в отличии от ИНФОРМАЦИИ, которую мы получаем О ТОМ, Там и КОГДА это нам нужно! 90% рекламы - чистое враньё. Из оставшихся 10% всреднем 9% нам не нужно, и только 1% может пригодиться. Вы бы стали читать книгу у которой только каждая сотая страница Вам интересна?

Гость
28 фев 2016 в 18:30

Трактор рухнул

ОТВЕТИТЬ
Житель города Ч.
28 фев 2016 в 16:53

На фото " ГРУЗЧИКИ ДЕМОНТАЖ..." :)

Гость
28 фев 2016 в 17:16

Вслед за падением самого "трактора" упала его реклама.

Гость
28 фев 2016 в 17:38

Даже этот "Трактор" упал.

О.Ю.
28 фев 2016 в 17:44

Всё закономерно!Толи ещё будет о-ё-ёй.....

28 фев 2016 в 18:09

Изготовителя к ответу, это уже не первый случай: Индивидуальная/Свердловский тр-т, упало на остановку, ни какой реакции властей, делают не учитывая ветровой нагрузки, короче г..., опасное для людей.

Гость
28 фев 2016 в 18:21

Рекламе Трактора стало стыдно и она пыталась самоликвидироваться

Гость
28 фев 2016 в 18:57

Да не щиты убирать надо,а снег,талой водой всю почву под асфальтом вымыло!!!

Ольга
28 фев 2016 в 19:15

Хорошо, что без жертв!!! Надо убирать все эти щиты, стоят на каждом углу, на тротуарах!!! Это же такая опасность, тем более при сильных ветрах! Кто следит за ними? за шатающимися конструкциями?

28 фев 2016 в 22:11

срочно надо собирать бабки на Обязательный Капитальный ремонт этих конструкций!Немедленно!!!

Трактор дыр-дыр-дыр
28 фев 2016 в 22:22

При Юревиче трактора не падали

Гость
29 фев 2016 в 05:28

А вот мне интересно другое - зачем писать одни и те же комменты по 100 раз? Именно столько раз под этой новостью написали, как символично, что упала реклама трактора после позорного сезона для команды. Предыдущие комменты никто не читает, что ли? Все спешат поделиться "свежей" мыслью

29 фев 2016 в 09:11

Вот!! Нельзя деревья вырубать! Они жизни спасают!!
И вообще, обязать каждого рекламщика: Поставил щит рекламный - высади вокруг него 10 деревьев!

Гость
28 фев 2016 в 18:23

Благодаря новой технологии чистки ливневок произошел промыв грунта, в результате чего трактор рухнул и не вышел в плоф! Спасибо Е.Т.

Татьяна
28 фев 2016 в 18:30

Суровые челябинцы и челябинки с детьми! Прямо под щитом прут! Ничего их не пугает! Почему не приняты меры безопасности? Где ограждение, что проход в аварийном месте запрещён? Зато зевак много посмотреть и пофоткать!! Кошмар какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 17:17

Трактор упал

гость
28 фев 2016 в 17:33

Бывает,просто прорвало трубу коллектора,хотя ремонт делали года 3 назад

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
28 фев 2016 в 23:15

Давно пора обратить внимание на эти рекламные щиты. Город просто наводнен ими. Вреда от них, на мой взгляд, больше, чем пользы: они не только портят архитектурный облик города, но главное - из-за них калечат рядом стоящие деревья.
Посмотрите, как их безжалостно обрезают, кромсают ветви и ствол. Зачем это нужно? От деревьев - красота и чистый воздух, а билборды - уродоство и очень сомнительный эффект.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2016 в 18:11

Это потому, что на щите логотип трактора. Даже природа противится существованию команды миллионеров.

Гость
28 фев 2016 в 19:05

размыло грунт + ветер.

Гость
28 фев 2016 в 22:00

Занимался раньше установкой конструкций. Все где было два проекта: 1. Согласования; 2. Так всегда делали, сойдёт. Суда по фотографиям фундамент слабоват.

Александр Б
28 фев 2016 в 22:40

Потрясает вопиющая безграмотность тех кто монтировал эту конструкцию. Залили бетонный блок с замоноличинным в него основанием
привезли выкопали ямку поставили засыпали и все. Да он просто обязан был упасть. Ну неужели безграмотность уже дошла до такого уровня. Нужно НЕМЕДЛЕННО проверить и демонтировать все билборды установленные этой конторой. Иначе как только чуть оттает земля и все они упадут.

Вован
28 фев 2016 в 22:56

Великолепный символ! Отрыв от народа — и падение! (с) Ильф и Петров, 12 стульев

Гость
29 фев 2016 в 08:56

деревья спасают, а вы их рубите

29 фев 2016 в 09:15

Раздражает, что реклама мешает следить за знаками и светофорами. Частенько возле перекрёстков стоят аптеки, зелёные вывески которых мерцают как раз в зоне видимости светофора. Приходится отвлекаться на них, а это драгоценные секунды. Про билборды и перетяжки вообще молчу, закрывают всё что только возможно и невозможно. Про пучки проводов, беспорядочно висящие на столбах, просто не буду говорить, хотя то ещё уродство.

горожане
28 фев 2016 в 23:36

В любых комментариях и во всех статьях о любых событиях в городе, всегда начеку спецкоманда ... из макаронников. И всё, что бы ни делалось сегодня, всё чернится, обгаживается с воплями - "с мишей было всё хорошо и даже луна грела сильнее, чем солнце". Людям уже давно надоели эти беспочвенные обвинения и нападки на команду Б.А. Дубровского. Согласны с тем, что Б.А. сильно отличается от предшественников. Да, он не ..., а глубоко порядочный человек, отзывчив к избирателям, не хам, как прежние. Кроме ярых противников из былой команды, бывших пилильщиков народных богатств, нет у Б.А. негатива среди простых людей. Он доступен для всех. Прост в общении. И потому это народный губернатор и народная власть. Такие вот нам нужны, работяги из народа, а вы бы примолкли со своими сказками про злых чудовищ, не допустивших вас к кормушке. Месите тесто и пеките хлеб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 21:58

С ребенком шли в аптеку , прям на наших глазах упал, это было чудо ,что ни кто из людей не пострадал.
УБРАТЬ НАДО ЭТИ РЕКЛАМНЫЕ ЩИТЫ!! они представляют потенциальную опасность

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 00:06

Обращение!!! Предлагаю неравнодушным очистить наши дворы, улицы от безобразной рекламы "грузчики, помощь при нарко и алкоголе- мании, такси " и др. Сама, когда гуляю с собакой, срываю все на своем пути- в моем квартале больше висящих на деревнях и столбах безобразных картонок нет. Плохо срываются только примотанные скотчем "такси" на столбах. Присоединяйтесь, давайте вместе очистим город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 18:27

у каждой рекламной конструкции есть свой собственник. Собственника - к ответу!

гость
28 фев 2016 в 17:39

Рекламный щит рухнул также стремительно,как команда "Трактор"в прошедшем сезоне!

Гость
28 фев 2016 в 18:12

Дааа,трактор таки и здесь упал.

Гость
28 фев 2016 в 20:38

У сетей водопровода, канализации и теплотрасс ест охранная зона в 1,5 - 2 м от оси сети, там ничего не строят и не возводят, даже не садят деревья, она -Зона, должна охраняться и она для ремонта этих сетей и только по согласовании с Инспекцией градоустройства и владельцами этих сетей. Так что Эти две организации и несут ответственность, так как без их согласования, строительство Щитов, на землях принадлежащим городским сетям, не возводят. Куда прокуратура смотрит? Пока нет трупов, не будет проверки? Трактор жаль. Это знак.

Гость
28 фев 2016 в 23:52

Хозяйство главного агитатора Михаила Смирнова «Элефант». А ещё даёт интервью...

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2016 в 18:27

И люди продолжают под ним ходить? Страна непуганых дебилов, несущие ответственность не ограждают зону повышенной опасности, граждане же игнорируют опасность для самих себя и прут напролом.:(

Гость
29 фев 2016 в 00:08

Очень символично. Упал ХК "Трактор" во всех смыслах. А вообще жаль, что на рекламном щите не было надписи Губернатор.

Гость
28 фев 2016 в 17:39

Ждемсъ баннеропад!Коррозию и усталость металла никто не отменит!Это для фификтивных- дефективных с купленными Дипломами наверное ОТКРЫТИЕ!:-)

Гость
28 фев 2016 в 17:44

Прежде чем ставить щит проводили обследование грунта(геологию)?
Если рядом грунтовые воды то фундаментный блок сделали по проекту ?
Что то фундаментный блок не очень внушительных размеров для такой конструкции?
Чтоб подстраховаться лишний куб бетона залить конечно жалко средств?
Чаще всего падают конструкции с маленькими фундаментными блоками (это уже не первый случай).
А на людей упал бы ?

Гость
28 фев 2016 в 17:44

Символичное завершение сезона для любимой команды...

Гость
28 фев 2016 в 18:23

Даже щит не захотел чтоб на нем висела столь бездарная команда, и решил упасть....

Гость
28 фев 2016 в 19:15

Опять коллекторы

Гость
28 фев 2016 в 19:21

Слушайте, ну у нас уродства по зданиям хватает. Но рекламные конструкции: растяжки, щиты, баннеры на зданиях - бездарно и хаотично заполонило город. Кто ЭТО согласовывает? Где контроль городских руководителей? Давай-те уберём эти уродующие город конструкции! Ну ведь и так уже всё зас.... Смотришь на фото 80-х, всё зелёноее кругом, ни одной рекламной .... Красота!

Гость
28 фев 2016 в 19:29

грунт подмыло,а авто стоит рядом и хозяина не видно, еще чуть-чуть и он станет безлошадным

Гость
28 фев 2016 в 19:28

Снова трактор рухнул какая жалость.

Гость
28 фев 2016 в 19:38

верните юревича!

Гость
28 фев 2016 в 19:42

что за песня на записи?

Гость
28 фев 2016 в 19:51

Юревич виноват, бросил Челябинск, без него все разваливается , и дороги, и все что на них.

Гость
28 фев 2016 в 19:56

Там была реклама эльдорадо, а не трактора! Они быстро ее сорвали

Ната
28 фев 2016 в 19:55

Запретить эту рекламу на шитах! Сколько от неё уже проблем! Покалеченные люди изуродованные машины! ЗАПРЕТИТЬ Ау Дума !

Житель
28 фев 2016 в 19:59

Кто-ж так битонирует билборды.На призматрон деняг не пожалели а на фундаментный бетон сэкономили вот и рухнул.

Гость
28 фев 2016 в 19:58

Убрать все рекламные щиты!Жуткие и страшные!

Гость
28 фев 2016 в 20:43

природу не обманешь!!!!

Свидетель
28 фев 2016 в 21:05

Лично смотрел. Здесь именно провал грунта, а на дне даже не ручей - стремительная река! И река эта хлещет прямо под 5-этажный дом. Откуда, куда... неведомо. Но оплачивать весь объём воды придётся, как обычно простым людям. А рекламная конструкция ни при чём, она просела под собственной тяжестью. Хорошо, что никто не пострадал!

Гость
28 фев 2016 в 21:57

при Юревиче продали МУП "ЛЭРУ", который занимался ливневой канализацией, как результат - бардак с ливнёвкой

Гость.
28 фев 2016 в 22:00

Трактор. давай досвидание. :-D

Гость
28 фев 2016 в 22:02

А может этот щит сам восстановится? По крайней мере у мэра все само и прочищается и расчищается.

Гость
28 фев 2016 в 22:24

Свалился, видимо, из-за примотанной объявы 'Грузчики'. Перевесило.

Гость
28 фев 2016 в 23:02

Это знак, как Трактор играет, так и щиты стоят, то есть никак!!!!!!!

Гость
28 фев 2016 в 23:49

Все так эпично. Трактор упал так же как и рекламный щит и проблема его была в основании. и тут же объявление с которыми так боролись на столбах о грузчиках и демонтаже. хорошо хоть жертв нет

Гость
28 фев 2016 в 23:52

Зачем команде неудачников - миллионеров нужна была эта реклама на щите ? Вот объясните зачем? Тоже из бюджета оплачивали?

Гость
28 фев 2016 в 23:59

Медведи не пригодны в качестве бренда! Нужен более проворный зверёк! Аккуратней будьте возле рекламы единой России!

29 фев 2016 в 06:12

ну и кто тут в администрации за геодезию отвечает??? нА кол!!

яяя
29 фев 2016 в 07:45

На улице мамина 17 возле аптеки Классика и универсама Проспект тоже очень сильно качается щит. В субботу это со стороны было хорошо заметно. Кто знает куда звонить? не хотелось бы повторения..

Гость
29 фев 2016 в 08:42

Рано или поздно такое должно было произойти. Безразличие и некомпетентность-девиз современных чиновников и строителей

Гость
29 фев 2016 в 09:03

Суровые Челябинцы не боятся проходить под висящим щитом.

Гость
28 фев 2016 в 23:20

Верните Юревича!!!! Пусть он отвечает за весь тот бардак какой он устроил в городе.

Гость2014
28 фев 2016 в 17:44

О_о это же рядом со мной, ужас, а узнаю из новостей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 20:14

А при Юревиче такого не было!

Гость
28 фев 2016 в 19:02

Трактор бездарная команда. Всегда ставил на ее пройгрыш и Трактор не подвел, я в +))

Гость
28 фев 2016 в 19:17

давно эту рекламу пора поубирать, кто проектировал это щит? кто устанавливал?

Гость
28 фев 2016 в 19:37

такого при юревиче не было!!!