29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Евгений Кочетов
29 фев 2016 в 12:21

Дорогие земляки!
У нашего отряда это не первый опыт возвращения наград их законным владельцам. И награды уходили из семей очень разными путями я Вас уверяю. Всегда в семье есть те, кто бережно и трепетно относится к таким вещам. А обсуждать сколько серебра и где, это познавательно конечно, но глядя на медаль "За отвагу" говорить "сколько стоит", это...
Как говорится: заслужи - узнаешь!

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 фев 2016 в 09:06

Здравствуйте!

Я думаю, что самое лучшее решение, это обратиться к руководству завода "Сигнал" и в совет ветеранов данного предприятия, а так же в ассоциацию оборонно-промышленных предприятий Челябинской области.

Гость
29 фев 2016 в 11:16

Моему папе орден Боевого Красного Знамени вручили через 20 лет после Победы. В боях за Сталинград он был ранен, долго лечился в госпитале и был списан по инвалидности в 1943 году. Я родилась в 1951 году и помню, что у папы была справка - листочек из тетрадки, где было написано, что он награжден медалью За оборону Сталинграда, потом этот листочек как-то потерялся (нас было 6 детей, могли и мы - детки, затерять тот листочек). И вот через 20 лет - Орден, а вот Медаль он так и не получил. Сейчас папы нет уже 35 лет... бывая в командировках в Волгограде, я приходила на Мамаев Курган, взяла там горстку земли и привезла папе на могилку... он так хотел побывать на местах боев, где он воевал, не успел... умер в 62 года...

Гость
29 фев 2016 в 00:19

Будем надеяться что медаль найдёт своего героя....

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 12:18

Военкомат не знает где жил ветеран после 1948 года???

Гость
29 фев 2016 в 09:25

Медаль изготавливается из серебра 925 пробы. Общий вес серебра в медали (на 18 сентября 1975 года) — 25,802±1,3 г. Общий вес медали без колодки — 27,930±1,52 г.

Тот Самый
29 фев 2016 в 13:35

to Евгений Кочетов , значить по состоянию на 1948 год ему было 29-30 лет , мог женится и уехать или... 2 пути Военкомат и Фонд соцзащиты ( надеюсь что до пенсии дожил ) ...

Земсков Сергей Григорьевич
Год рождения: __.__.1919
красноармеец
в РККА с __.__.1939 года
место рождения: Челябинская обл., ст. Сыростан

ОТВЕТИТЬ
Пуаре
29 фев 2016 в 22:27

Некогда исследовать как и когда что-то пропало. Нет времени... Его даже не хватает, чтобы толком поисками заниматься.

Мешочник
29 фев 2016 в 01:14

Чистое серебро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 21:28

Как медаль оказалась у заявителя,наверное наследнички продали в лихие 90е?

ОТВЕТИТЬ